Алкогольная зависимость. Крик о помощи.

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,380
Реакции
3,114
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Ну почему? Я у Кати в теме появляюсь время от времени. Когда саму разрывает, не вижу смысла кого-то учить.
Так ты сама себе результат закрепляешь, когда у Кати в теме пишешь). Это тоже своего рода проработка и закрепление личного результата.
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,289
Реакции
1,050
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Так ты сама себе результат закрепляешь, когда у Кати в теме пишешь). Это тоже своего рода проработка и закрепление личного результата.
Да дело в том, что видимо слишком сильно у меня результат закрепился. Я к алкоголю не то, что равнодушна, я категорически его отвергаю, причем во всех проявлениях. В этом и проблема.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,380
Реакции
3,114
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Парадокс. Первый раз я потеряла семью из-за того, что я пью, а второй раз я теряю семью из-за того, что я НЕ пью. Мне просто не кому выговориться, так как в моем окружении только я теперь трезвенник. Ну не считая детей))
Такое тоже бывает. Но потом, постепенно, появятся интересы и окружение, которое также трезво, энергично и веселО без всякого алкоголя и прочих допингов.
Походы в кино с дочками, сейчас начнутся НГ каникулы, много фильмов семейных будет. Так что найдёшь себя и девчонок занять. Будете около ёлок гулять и фоткаться)). А так бы лежала под ней (фуфу))).
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,380
Реакции
3,114
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Да дело в том, что видимо слишком сильно у меня результат закрепился. Я к алкоголю не то, что равнодушна, я категорически его отвергаю, причем во всех проявлениях. В этом и проблема.
Ну мне тоже приятнее находиться в компании, которая не пьёт. Разговоры нормальные, адекватные. А где пьют, пол часа и понеслось…мало приятного на это смотреть, тем более когда все знаешь и понимаешь, а донести не можешь до людей. Да и надо ли?
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,289
Реакции
1,050
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Такое тоже бывает. Но потом, постепенно, появятся интересы и окружение, которое также трезво, энергично и веселО без всякого алкоголя и прочих допингов.
Походы в кино с дочками, сейчас начнутся НГ каникулы, много фильмов семейных будет. Так что найдёшь себя и девчонок занять. Будете около ёлок гулять и фоткаться)). А так бы лежала под ней (фуфу))).
Обрисую в двух словах ситуацию. У нас с мужем был уговор, что с момента изоляции (22.05.2023) мы живем год раздельно и если все хорошо и я не пью, то опять съезжаемся. Так вот, недавно разговаривали, я говорю, а какая будет дальнейшая жизнь? Ты будешь так же пить пиво и расслабляться более крепкими напитками раз-два в неделю? Он говорит, что пиво пить не будет вечером, чтобы не раздражать меня запахом перегара на ночь (а когда, утром, днем???), а когда будет пить что-то покрепче, то будет спать на кухне (там есть спальное место). Я вроде бы согласилась, главное, чтобы мне было комфортно. Сказал, что уменьшит количество спиртного. Но дело в том, что когда он приходит ко мне сейчас, от него разит перегаром (одна банка пива), когда я вижу его на улице - он с пивом. Я не верю, что по щелчку пальца он в миг возьмет и перестанет пить или станет пить меньше. Он пьет пиво как воду, КАЖДЫЙ день. Да, банка-две, но КАЖДЫЙ день или через день.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,380
Реакции
3,114
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Обрисую в двух словах ситуацию. У нас с мужем был уговор, что с момента изоляции (22.05.2023) мы живем год раздельно и если все хорошо и я не пью, то опять съезжаемся. Так вот, недавно разговаривали, я говорю, а какая будет дальнейшая жизнь? Ты будешь так же пить пиво и расслабляться более крепкими напитками раз-два в неделю? Он говорит, что пиво пить не будет вечером, чтобы не раздражать меня запахом перегара на ночь (а когда, утром, днем???), а когда будет пить что-то покрепче, то будет спать на кухне (там есть спальное место). Я вроде бы согласилась, главное, чтобы мне было комфортно. Сказал, что уменьшит количество спиртного. Но дело в том, что когда он приходит ко мне сейчас, от него разит перегаром (одна банка пива), когда я вижу его на улице - он с пивом. Я не верю, что по щелчку пальца он в миг возьмет и перестанет пить или станет пить меньше. Он пьет пиво как воду, КАЖДЫЙ день. Да, банка-две, но КАЖДЫЙ день или через день.
Лечить его надо. Рычаги на него есть?
Боится ли он потерять тебя и дочек?
Мы тебе говорили, что ты сама с ним жить не сможешь, если он от алкоголя не откажется.
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,289
Реакции
1,050
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Лечить его надо. Рычаги на него есть?
Боится ли он потерять тебя и дочек?
Мы тебе говорили, что ты сама с ним жить не сможешь, если он от алкоголя не откажется.
Оксан, я не буду. Он читал статьи, но видимо просто как текст, без осознания и не применяя к себе. Во всех статьях он видел меня в основном. У него все хорошо, по его мнению. Рычаги? Дети и так со мной живут, он папа на один день.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,380
Реакции
3,114
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Оксан, я не буду. Он читал статьи, но видимо просто как текст, без осознания и не применяя к себе. Во всех статьях он видел меня в основном. У него все хорошо, по его мнению. Рычаги? Дети и так со мной живут, он папа на один день.
Понятно. Имеешь право. Жизнь твоя и выбор твой. Если бы у меня стоял выбор между мужиком с банкой пива и моей трезвой жизнью, думать бы я не стала. Выбор очевиден.
Конечно, я помню как он принимал участие в лечении тебя. У нас условие для родственников, быть трезвыми во время лечения зависимого. Что-то я сомневаюсь, что он это требование выполнял.
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,289
Реакции
1,050
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Понятно. Имеешь право. Жизнь твоя и выбор твой. Если бы у меня стоял выбор между мужиком с банкой пива и моей трезвой жизнью, думать бы я не стала. Выбор очевиден.
Конечно, я помню как он принимал участие в лечении тебя. У нас условие для родственников, быть трезвыми во время лечения зависимого. Что-то я сомневаюсь, что он это требование выполнял.
Если бы я была одна... Старшая ладно, она в принципе в папе не очень нуждается по ее словам. А вот маленькая мне сердце разрывает. Хочу к папе, когда папа придет и порой я думаю, что надо сжать зубы и жить вместе ради мелкой.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,380
Реакции
3,114
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Если бы я была одна... Старшая ладно, она в принципе в папе не очень нуждается по ее словам. А вот маленькая мне сердце разрывает. Хочу к папе, когда папа придет и порой я думаю, что надо сжать зубы и жить вместе ради мелкой.
Странная логика. Я б вот как раз плюсом ради дочек с ним и не жила бы. Сказала бы, что не хочу что б они видели, что пить это норма, а глядя на тебя они так и будут думать. Не готов ради семьи не пить, живи как хочешь.
Ты ведь понимаешь, что дальше с возрастом будет только хуже (вон посмотри в палату Константина, черти что же, а не жизнь с таким), тяжесть алкоголизма у мужа будет только усугубляться.
Вот как ты видишь свою семью лет так через 15 по трём сценариям? Первый - останешься с мужем. Второй - останешься одна. Третий - применишь рычаги и заставишь его пролечиться.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,738
Реакции
28,837
Хочу к папе, когда папа придет и порой я думаю, что надо сжать зубы и жить вместе ради мелкой.
Нет, Тань. Папа никуда не денется, он им и останется.
А вот о себе тебе надо думать.
 

Максим Каммерер

Посетитель
Регистрация
25 Сен 2023
Сообщения
2,336
Реакции
734
Если бы я была одна... Старшая ладно, она в принципе в папе не очень нуждается по ее словам. А вот маленькая мне сердце разрывает. Хочу к папе, когда папа придет и порой я думаю, что надо сжать зубы и жить вместе ради мелкой.
А разве нет какого-нибудь выхода? Жить "ради" кого-либо это ошибка. А еще и терпеть нелюбимого? Обязательно должен быть выход. Вы его видите?
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,289
Реакции
1,050
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
А разве нет какого-нибудь выхода? Жить "ради" кого-либо это ошибка. А еще и терпеть нелюбимого? Обязательно должен быть выход. Вы его видите?
Ты знаешь, если бы был выход - я бы сюда не писала. Пересплю со своими мыслями и вернусь утром. Очень много всего в голове.
 

Максим Каммерер

Посетитель
Регистрация
25 Сен 2023
Сообщения
2,336
Реакции
734
Ты знаешь, если бы был выход - я бы сюда не писала. Пересплю со своими мыслями и вернусь утром. Очень много всего в голове.
Как принято говорить в нашем обществе- искренне выражаю тебе свою поддержку. В итоге ты примешь правильное для всех решение. Оно придёт.
 

Алехандро

Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,198
Реакции
5,435
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Привет.
Как ты?
Звала меня, увидел.
 

Алехандро

Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,198
Реакции
5,435
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Если что - Я в васапе.
89525666232
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,289
Реакции
1,050
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023

Алехандро

Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,198
Реакции
5,435
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Привет! Все хорошо, период упаднического настроения прошел, все наладилось)
Расскажи пожалуйста развернуто, если можешь или хочешь, чем в целом завершилось всё.
О своих выводах, и вообще о ситуации, конкретнее)..
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,289
Реакции
1,050
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Расскажи пожалуйста развернуто, если можешь или хочешь, чем в целом завершилось всё.
О своих выводах, и вообще о ситуации, конкретнее)..
Хорошо, только вечером, сейчас на работе. Под конец года как обычно навалилось все и сразу.
 

Алехандро

Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,198
Реакции
5,435
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Можешь в васапе, если что.
Напоминаю)
 
Сверху