<div class="quotetitle">НИНА писал(а):</div><div class="quotecontent">но я боюсь теперь за ее гены ведь она просто копия своего отца.</div>
природа очень мудра и рациональна. Это человек глуп и ненаблюдателен и нерационален. То, что в природе животные занимаются воспитанием своего потомства с самого рождения, не вызывает сомнения, поскольку любые сведения о воспитательном процессе, взяты учеными именно у природы. Животные, к примеру, не могут читать, не могут заниматься внушением, задушевными беседами и проч. На первом месте у них в воспитании стоит подражание. Это потом, говоря человеческим языком,
у них начинается самопознание, самовоспитание, самообучение, самосовершенствование и т.п. Сначала они учатся подражать родителям. Люди ничем от животных не отличаются, хоть и безосновательно считают себя царями природы. Подражание взрослым заложено в детях на генетическом уровне, на уровне его подсознания. Личность формируется до 3-5 лет.
Даже, если дальнейшее развитие и рост протекают без каких-либо побочных эксцессов, то при наступлении 3-го пубертатного периода, когда у ребенка появляется реальная возможность начать самопознание и прочие само-, тут-то и вылезает забытый им инстинкт подражания.
А что подсознание хранит со времен становления личности? А она оказывается сохранила убитого в хлам отца или мамашу на веселе.Так оно и есть. Играют роль не только психологические факторы, но и гормональные.