Жена бывшего наркомана, есть проблема!

Натали88

Посетитель
Регистрация
17 Ноя 2023
Сообщения
20
Реакции
3
Муж пришел с работы… шашлык, запеченые овощи, бутылка коньяка. И тут я наорала, сказала что выпивки больше в нашем доме не будет. Убрал пока, пока не знаю, будет пить или нет. Обломала пятничный кайф, недовольный какая муха тебя укусила.
как действовать дальше пока не знаю…
 

Натали88

Посетитель
Регистрация
17 Ноя 2023
Сообщения
20
Реакции
3
Нашла свою темку, это было на другом сайте, ненормафорум инфо. Писала о зависимости я в декабре 2018, в мае отписывалась, что не пьет
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
12,111
Реакции
7,859
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
12,111
Реакции
7,859
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Муж пришел с работы… шашлык, запеченые овощи, бутылка коньяка. И тут я наорала, сказала что выпивки больше в нашем доме не будет. Убрал пока, пока не знаю, будет пить или нет. Обломала пятничный кайф, недовольный какая муха тебя укусила.
как действовать дальше пока не знаю…
Лечить, ибо дальше будет каждый день
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,610
Реакции
3,223
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Муж пришел с работы… шашлык, запеченые овощи, бутылка коньяка. И тут я наорала, сказала что выпивки больше в нашем доме не будет. Убрал пока, пока не знаю, будет пить или нет. Обломала пятничный кайф, недовольный какая муха тебя укусила.
как действовать дальше пока не знаю…
Доброе утро. Не позволяйте ему пить. Это прыжок обратно к наркоте. Надо лечить заново.
Иначе опять вернётся наркоманский кошмар
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,610
Реакции
3,223
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Нашла свою темку, это было на другом сайте, ненормафорум инфо. Писала о зависимости я в декабре 2018, в мае отписывалась, что не пьет
Мне не очень понятно Вы его по нашему методу лечили или нет?
Минимум три месяца изоляции, работа на форуме по статьям (изложения):

Как помочь наркоману бросить употреблять самостоятельно

10 разделов 164 статьи. По ним лечение проводили?
 

Натали88

Посетитель
Регистрация
17 Ноя 2023
Сообщения
20
Реакции
3
Мне не очень понятно Вы его по нашему методу лечили или нет?
Минимум три месяца изоляции, работа на форуме по статьям (изложения):

Как помочь наркоману бросить употреблять самостоятельно

10 разделов 164 статьи. По ним лечение проводили?
Доброе утро. Да, я привлекала его родителей, они его забирали на 3 месяца, никуда из дома не выходил, статьи распечатывал в папку, до сих пор на балконе лежал, читал, изучал, заполнял анкету на сайте, отвечал на вопросы.
 

Натали88

Посетитель
Регистрация
17 Ноя 2023
Сообщения
20
Реакции
3
Доброе утро. Не позволяйте ему пить. Это прыжок обратно к наркоте. Надо лечить заново.
Иначе опять вернётся наркоманский кошмар
Лечить - это по новой изоляция? Он не пьет нигде, помимо дома и никуда не ходит. Или достаточно просто запрета пить? Например, дома не пить и по гостям не ходить, чтоб не создавать ситуации.
 

Натали88

Посетитель
Регистрация
17 Ноя 2023
Сообщения
20
Реакции
3
Не совсем пойму какие рычаги воздействия применять, кроме того, что жить мы с ним не будем.
Вчера он пить не стал, но разговор как таковой не состоялся.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,610
Реакции
3,223
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Не совсем пойму какие рычаги воздействия применять, кроме того, что жить мы с ним не будем.
Вчера он пить не стал, но разговор как таковой не состоялся.
Для начала поговорите с ним. Расскажите, что алкоголь это канат для того, что бы начать опять употреблять. Алкоголь - наркотик.
Вы же сами помните статьи? Если нет, рекомендую срочно перечитать заново (!).


Почему наркоманы «срываются» и чего нельзя делать, если бросил наркотики

ПОМНИТЕ??? Или напрочь забыли?
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,610
Реакции
3,223
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Лечить - это по новой изоляция? Он не пьет нигде, помимо дома и никуда не ходит. Или достаточно просто запрета пить? Например, дома не пить и по гостям не ходить, чтоб не создавать ситуации.
Лечить. Вы думаете, сможете просто запретить и он Вас послушается? Сомневаюсь.
Можно попробовать без домашней изоляции в вашем случае. При условии, что он:
1. Зарегистрируется на форуме
2. Начнёт писать изложения по статьям после работы (контроль с Вашей стороны).
3. С/на работу его встречают/провожают до дома (у нас так было, контролировал бывший муж реабилитантку, тоже от алкогольной зависимости лечилась).

Эффект должен быть от этого, ему просто надо вспомнить, что мозг развернёт его обратно к наркоте, если он им не будет управлять с помощью разума.
Но для уверенности я бы посадила всё-таки на изоляцию. Потому что строить иллюзии глупо.

Рычаги воздействия на наркомана
Вот статья по рычагам. Но Вам прежде снова надо поговорить с его родителями и убедить их, что это только начало дороги в обратную сторону - употребелние алкоголя.
Они должны быть на Вашей стороне, иначе сами знаете, что это бесполезно.

Я удивлена, что как-то халатно относитесь к алкоголю в семье (родственники), они принимали участие в лечении? Или просто его в изоляции держали?
 

Натали88

Посетитель
Регистрация
17 Ноя 2023
Сообщения
20
Реакции
3
Лечить. Вы думаете, сможете просто запретить и он Вас послушается? Сомневаюсь.
Можно попробовать без домашней изоляции в вашем случае. При условии, что он:
1. Зарегистрируется на форуме
2. Начнёт писать изложения по статьям после работы (контроль с Вашей стороны).
3. С/на работу его встречают/провожают до дома (у нас так было, контролировал бывший муж реабилитантку, тоже от алкогольной зависимости лечилась).

Эффект должен быть от этого, ему просто надо вспомнить, что мозг развернёт его обратно к наркоте, если он им не будет управлять с помощью разума.
Но для уверенности я бы посадила всё-таки на изоляцию. Потому что строить иллюзии глупо.

Рычаги воздействия на наркомана
Вот статья по рычагам. Но Вам прежде снова надо поговорить с его родителями и убедить их, что это только начало дороги в обратную сторону - употребелние алкоголя.
Они должны быть на Вашей стороне, иначе сами знаете, что это бесполезно.

Я удивлена, что как-то халатно относитесь к алкоголю в семье (родственники), они принимали участие в лечении? Или просто его в изоляции держали?
Родственники в изоляции держали, на сайте статьи читали, но так как сами алкоголь пьют, видимо, решили, что вылечился и выпивать можно. Да и я сама такая же.((
поняла, спасибо за информацию, буду действовать.
 

Натали88

Посетитель
Регистрация
17 Ноя 2023
Сообщения
20
Реакции
3
В статьях где-то было написано, что возможно ставить целью не совсем не пить, а, например, поставить цель не пить три месяца, потом ещё три и так мозгу легче адаптироваться, потому что если сказать: вообще не пить до конца в жизни - шок будет и он отчаянно начнет сопротивляться. Если несу чушь - поправьте))
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,610
Реакции
3,223
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
В статьях где-то было написано, что возможно ставить целью не совсем не пить, а, например, поставить цель не пить три месяца, потом ещё три и так мозгу легче адаптироваться, потому что если сказать: вообще не пить до конца в жизни - шок будет и он отчаянно начнет сопротивляться. Если несу чушь - поправьте))
Я такого не помню в статьях. Я когда мужа лечила, то как прочитала, что алкоголь - это ниточка в употребление, которую наркоман себе оставляет, то мгновенно решение этого вопроса пришло. Ни о каких трёх, четырёх, шести месяцев и не было. Не пьём и точка (хотя муж потом признавался, что он думал, что после лечения месяца три пить не будет, а потом можно. Но сейчас и сам не хочет, всё в голове то встало на свои места). Да я и сама уже на 2-й стадии была (прочитав про алкоголизм это поняла). Была удивлена информации, что алкоголь - наркотик...как бы это странно не звучало, оказывается об этом все знают. А для меня было открытие.

Вы отвечайте стрелочкой (ответить) или если обращаетесь к кому-то ставьте без пробелов @ и имя к кому обращаетесь.
А то вопрос/сообщение останутся без ответа, если потеряются.
 
Сверху