Хочу наладить свою жизнь

Карина22

Команда форума
Регистрация
20 Сен 2023
Сообщения
6,240
Реакции
1,328
Семья
Stem4uk-муж,Ангелочек-подруга
Бросил
23.09.23

Stem4uk

Посетитель
Регистрация
24 Сен 2023
Сообщения
1,780
Реакции
727
Семья
Жена - Карина22
Бросил
23.09.23
М. Горький
Товарищ!

Вывод: Рассказ показывает дух времени революционных событий в России 20ого века.Рассказывает о жизни людей, которые борются за свои права, о неравенстве в обществе.
Данное произведение можно и отнести к нашему времени.​
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
М. Горький
Товарищ!

Вывод: Рассказ показывает дух времени революционных событий в России 20ого века.Рассказывает о жизни людей, которые борются за свои права, о неравенстве в обществе.
Данное произведение можно и отнести к нашему времени.​
Как тебе слово "товарищ"?
На какие мысли натолкнуло произведение?
 

Stem4uk

Посетитель
Регистрация
24 Сен 2023
Сообщения
1,780
Реакции
727
Семья
Жена - Карина22
Бросил
23.09.23
Как тебе слово "товарищ"?
На какие мысли натолкнуло произведение?
Товарищ, для меня похоже на друг, но не очень близко. У товарищей могут быть одинаковые взгляды на жизнь, в этом они могут поддержать друг друга.
Люди раньше проще относились друг другу, давали руку помощи попавшему в беде, старались общими действиями поменять жизнь. Сейчас это редкость, каждый живет в своей коробке, и стараются не касаться чужой беды.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996

Stem4uk

Посетитель
Регистрация
24 Сен 2023
Сообщения
1,780
Реакции
727
Семья
Жена - Карина22
Бросил
23.09.23
Теодор Драйзер
Очистка нефти

Рабочие:
бедные эмигранты, живущие в лачугах, получают мизерную зарплату, трудятся в неподходящих условиях
У хозяев предприятий все хорошо - живут в достатке, их не заботят нужды рабочих
Автор пишет о большом разрыв между хозяевами, которым доступны лучшие блага и рабочими трудящимся за гроши
Вывод: по соотношению труд - оплата, наш мир не справедлив
 

Карина22

Команда форума
Регистрация
20 Сен 2023
Сообщения
6,240
Реакции
1,328
Семья
Stem4uk-муж,Ангелочек-подруга
Бросил
23.09.23
Stem4uk
Привет!
Как дела? Как на работе?
Коль,сможешь привезти кроссовки весенние какие-нибудь,там из новых что покупала должны быть,и вещи какие-нибудь на весну.
 

Stem4uk

Посетитель
Регистрация
24 Сен 2023
Сообщения
1,780
Реакции
727
Семья
Жена - Карина22
Бросил
23.09.23
Stem4uk
Привет!
Как дела? Как на работе?
Коль,сможешь привезти кроссовки весенние какие-нибудь,там из новых что покупала должны быть,и вещи какие-нибудь на весну.
Привет) У меня всё хорошо, на работе - народ идёт)
Кроссовки - хорошо, а вещи какие? Кофты,штаны, майки - поподробнее можно?😊
 

Stem4uk

Посетитель
Регистрация
24 Сен 2023
Сообщения
1,780
Реакции
727
Семья
Жена - Карина22
Бросил
23.09.23
Брайсон Билл
Краткая история почти всего на свете

В тропосферу

Без атмосферы Земля была безжизненным ледяным шаром, атмосфера поглощает ультрафиолетовые излучения. Наша атмосфера делится на: тропосферу, стратосферу, мезосферу и ионосферу. Чем выше, тем больше разряжен воздух и тяжелее дышать. 7,5 км высоты называется у альпинистов - зона смерти, многие тяжело переносят эту высоту. Абсолютный предел возможно постоянного пребывания человека - 5,5 км. Солнечные лучи возбуждают атомы. Те при столкновении выделяют полученную энергию, что приводит к повышению температуры. Одна гроза может заключить в себе количество энергии эквивалентное количеству энергии потребляемому всему США в течении четырех дней. Молния летит со скоростью 4 миллиона км/ч и может нагреть воздух до 25 тысяч градусов Цельсия. Существуют 4 группы облаков: слоистые, кучевые,перистые и дождевые. Метеорологи рассматривают океаны и атмосферу как единую систему. Фораминиферы, кокколиты, известковые водоросли захватывают атмосферный углерод, благодаря чему, на Земле не происходит резкого потепления.
 

Карина22

Команда форума
Регистрация
20 Сен 2023
Сообщения
6,240
Реакции
1,328
Семья
Stem4uk-муж,Ангелочек-подруга
Бросил
23.09.23
Привет) У меня всё хорошо, на работе - народ идёт)
Кроссовки - хорошо, а вещи какие? Кофты,штаны, майки - поподробнее можно?😊
кофты,футболки(пару штук) можешь наверное сфоткать в вотсапе прислать я попрошу посмотреть чтобы лишнего и не нужного не везли, если там остались и я не все увезла,штаны если весенние есть,я помню что только джинсы вроде и то которые мне большие..хм
 

Stem4uk

Посетитель
Регистрация
24 Сен 2023
Сообщения
1,780
Реакции
727
Семья
Жена - Карина22
Бросил
23.09.23
кофты,футболки(пару штук) можешь наверное сфоткать в вотсапе прислать я попрошу посмотреть чтобы лишнего и не нужного не везли, если там остались и я не все увезла,штаны если весенние есть,я помню что только джинсы вроде и то которые мне большие..хм
Я вечером гляну, пофоткаю, отошлю
 

Карина22

Команда форума
Регистрация
20 Сен 2023
Сообщения
6,240
Реакции
1,328
Семья
Stem4uk-муж,Ангелочек-подруга
Бросил
23.09.23

Stem4uk

Посетитель
Регистрация
24 Сен 2023
Сообщения
1,780
Реакции
727
Семья
Жена - Карина22
Бросил
23.09.23
Брайсон Билл
Краткая история почти всего на свете

Открытое море

Многое в нашем мире состоит из воды. Подходя к точке замерзания вода расширяется. Связь молекул воды очень прочная, вода обладает поверхностным натяжением. Лишенный воды человеческий организм быстро разваливается. За редким исключением вода на Земле смертельно ядовита - из-за растворенных в ней солей. Употребив морскую воду в большом количестве, организм человека обезвоживается, может привести к: потери сознания, повреждению головного мозга, отказу почек. Наши знание об океанском ложе поразительно бедны деталями. Но на дне существует живой мир, не зависевший от солнечного света и кислорода. Горячие источники на дне океана, очищают воду от примесей соли. Насчитывается тридцать миллионов видов живущих в море животных, большинство ещё остаются неоткрытыми. Менее десятой части морей и океанов считаются естественно плодородными. Мы поразительно невежественны в отношений движущих сил, управляющих жизнью обитателей моря.
 

Stem4uk

Посетитель
Регистрация
24 Сен 2023
Сообщения
1,780
Реакции
727
Семья
Жена - Карина22
Бросил
23.09.23
Брайсон Билл
Краткая история почти всего на свете

Восход жизни. Малый мир.

Белки получаются при соединении аминокислот в строго определенной последовательности, создаются они самопроизвольно. Белки не могут существовать без ДНК, а ДНК без белков теряет свое назначение - копировать себя за считанные секунды. ДНК, белки, и другие компоненты не могут благополучно существовать без особой оболочки - клетки. В природе множество молекул собираются вместе, образуя длинные цепочки - полимеры. На протяжении двух миллиардов лет единственной фомой жизни были микроорганизмы.Благодаря сине-зелёным водорослям был изобретен фотосинтез. Мир стал наполнятся кислородом, уничтожая организмы, которые находили его ядовитым. Кислород по сути токсичен, но мы эволюционировали таким образом, что бы использовать его. Миллионы лет мир буквально ржавел. Благодаря строматолитам образовалась первая экосистема. Потребовалось около двух миллиардов лет, что бы содержание кислорода в атмосфере достигло примерно нынешнего уровня. Борьба митохондрий создало эукариотов - клеток содержащих ядро. Благодаря этому жизнь породила два вида живых организмов: выделяющих кислород и потребляющих его. Эукариоты научились организовываться в сложные многоклеточные существа.
Организм человека состоит приблизительно из десяти триллионов клеток и ста триллионов бактериальных и микробных клеток. Микробы и бактерии перерабатывают наши отходы, делая их пригодными для употребления, они очищают нашу воду, сохраняют плодородие почвы, поддерживают постоянный состав атмосферы. Большинство микроорганизмов нейтральны и даже полезны ждя здоровья человека. Бактерии стали более устойчивы и восприимчивы к антибиотикам. Микробный компонент присутствует и может играть роль при множестве заболеваний. Вирусы причиняют огромный ущерб, захватывая управление клетками и используя их ждя создания новых вирусов.
 

Карина22

Команда форума
Регистрация
20 Сен 2023
Сообщения
6,240
Реакции
1,328
Семья
Stem4uk-муж,Ангелочек-подруга
Бросил
23.09.23

Карина22

Команда форума
Регистрация
20 Сен 2023
Сообщения
6,240
Реакции
1,328
Семья
Stem4uk-муж,Ангелочек-подруга
Бросил
23.09.23
Stem4uk
Решили ко скольки приедете?
 

Похожие темы

Сверху