Хочу избавиться от алкоголя

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,384
Реакции
3,115
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Блин… почему я всегда права? От этого совсем не легче.
Она жива))). А я уж надеялась, что ошиблась 🤣🤣🤣
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,585
Реакции
1,311
9. Следовать закону «эквивалентного равенства»

Это означает поступать справедливо, независимо от личных симпатий или предпочтений, объективно уважать права ближнего и законы Природы, понимая, что, если хочешь что-то получить, сначала нужно отдать. Чтобы выполнять этот простой закон, необходимо иметь развитую способность к внутреннему рассуждению, позволяющую видеть себя объективно. Абсолютно всё, чего человек хочет достичь, имеет свою цену, которая должна быть оплачена деньгами или эквивалентным усилием, и этого закона невозможно избежать.
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,585
Реакции
1,311
10. Стремиться к познанию более глубоких истин

Головы людей превратились во вместилища миллионов приказов, беспрестанно посылаемых средствами массовой информации, убеждающих купить тот или иной товар, следовать той или иной идеологии. Кроме того, государственная власть посредством различных законов постоянно оказывает давление на граждан, заставляя их жить все более скученно. Правительство всегда защищает интересы крупных предприятий, а не граждан. «Внутреннее пространство» человека уменьшается, его душат вездесущие средства массовой информации, реклама, идеологические доктрины, чрезмерные требования и запреты государства. Человек еще не успевши себя найти уже находится в плену информации! Нам говорят, что мы свободны, но в действительности мы принадлежим государству и мировой финансовой системе. Никогда еще за всю свою историю разум человека не был таким рабом внешнего влияния, как сейчас. Убегая от реальности, многие прячутся за инфантильные религиозные убеждения или атеистический и циничный материализм. Некоторые выбирают потребление наркотиков, алкоголя, генитальные или гастрономические оргии, другие предпочитают оглуплять себя видеоиграми или распыляют свое «я», сливаясь с толпой. Менее "удачливые" начинают завидовать и обижаться, посвящая жизнь открытой или скрытой ненависти, чтобы хоть чем-то, пусть негативным, но наполнить свое сердце. Другие, ощущая себя несчастными, не находят ничего лучшего, как заполнить свою жизнь материальными благами, борьбой за достижение высоких должностей, надеясь таким образом ощутить свою значимость. Они не осознают, что между «иметь» и «быть» — огромная разница. Мораль, призывающая к поиску глубоких истин, спасает человека от неизбежного чувства разочарования и ощущения пустоты жизни. И познав ее можно утверждать что не настанет грустный момент запоздалого осознания того, что вас использовали для чуждых целей и вы были обречены жить в погоне за недостижимыми миражами, мыльными пузырями, лопавшимися, как только вы приближались к ним. Настоящий успех не ограничивается материальными достижениями, хотя и не исключает их. Истинный успех — это победа на эволюционном пути, когда повышается уровень индивидуального сознания. Человек, достигший этой цели, будет успешен независимо от своего временного социального положения.
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,585
Реакции
1,311
Оксана1974 Вроде все! Можно конечно еще порассуждать и подвести итог книги, но это уже пережевывание каши будет!
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,384
Реакции
3,115
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Оксана1974 Вроде все! Можно конечно еще порассуждать и подвести итог книги, но это уже пережевывание каши будет!
Молодец. Да, согласна. Я там тоже ничего в физике не поняла 🤣, и так то с ней на 3))).

Завтра выходной? Или поработать хочешь?
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,585
Реакции
1,311
Молодец. Да, согласна. Я там тоже ничего в физике не поняла 🤣, и так то с ней на 3))).

Завтра выходной? Или поработать хочешь?
Я и сегодня отдохнуть хочу ))))))) мелкий на выходные пришел
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,384
Реакции
3,115
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,384
Реакции
3,115
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Константин51
Костя, отправила инфу на почту.
Завтра 25, в принципе можешь уже прекращать изоляцию. Но, смотри по состоянию своему, кто-то подстраховывается и добавляет недельку другую, если есть возможность.
Выходишь аккуратно, старайся первое время много не перезагружать себя общением, что б было не так много стресса. Потом все войдёт в норму, постепенно. Период адаптации где-то месяц, два. У кого как, тут уже от индивидуальных особенностей.
Работа на форуме тебе обязательна, рекомендую не менее полугода точно. Но заставить не могу, все по желанию.
Вопросы ко мне есть?
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,585
Реакции
1,311
Константин51
Костя, отправила инфу на почту.
Завтра 25, в принципе можешь уже прекращать изоляцию. Но, смотри по состоянию своему, кто-то подстраховывается и добавляет недельку другую, если есть возможность.
Выходишь аккуратно, старайся первое время много не перезагружать себя общением, что б было не так много стресса. Потом все войдёт в норму, постепенно. Период адаптации где-то месяц, два. У кого как, тут уже от индивидуальных особенностей.
Работа на форуме тебе обязательна, рекомендую не менее полугода точно. Но заставить не могу, все по желанию.
Вопросы ко мне есть?
Доброго! Видел!))))))))
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,384
Реакции
3,115
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,585
Реакции
1,311
Остроумно. Екатерина! Катя, учись у Константина, как острить надо. А то ты все только брови да усы.
Не не! Я такой единственный должен быть! Обучение очень дорогое и трудное! Придется по жопе дрыном бить .... а за нее мама заступаться будет!
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,384
Реакции
3,115
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,384
Реакции
3,115
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Константин51
Константин, как настроение? Как самочувствие?
Режим соблюдается? Сон налажен или ещё трудно?
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,585
Реакции
1,311

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,585
Реакции
1,311
Alexey_MCK Леш привет! Вспомнил про Комисарову. Нашел, скачал, начал читать, потом решил у народа поспрашивать что за персонаж такой... Скажи пожалуйста, эти труды кто то конкретно в программу лечения внес или это доп. образование? После прочтения первых двух глав возникло очень много вопросов, по этому обратился за консультацией к 2 профессиональным психологам... и что то отзывы не очень про нее.
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,488
Реакции
5,271
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Alexey_MCK Леш привет! Вспомнил про Комисарову. Нашел, скачал, начал читать, потом решил у народа поспрашивать что за персонаж такой... Скажи пожалуйста, эти труды кто то конкретно в программу лечения внес или это доп. образование? После прочтения первых двух глав возникло очень много вопросов, по этому обратился за консультацией к 2 профессиональным психологам... и что то отзывы не очень про нее.
Там, если понимать, то хорошо расписано про самоощущение и значимость себя.

Как быть выровненным и держать марку.

Конечно - это ее субъективное художественное восприятие мира психологии и отношения личностей,Ино в целом - там весьма всё реально.

Много терминов, конечно, но если с ними работать постоянно, то всё просто оказывается.

Для зависимого человека - очень хорошая настольная книга.

У кого низкая самооценка и неуверенность.

Все раскладывается по полочкам, с рецептами коррекции.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,384
Реакции
3,115
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Сверху