Все снова по кругу (срыв на гашиш)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,800
Реакции
1,424
Как начинать уговаривать наркомана лечиться и читать статьи?

При чём тут запрос, мой близкий сел и не потянул меня с собой по особокрупному размеру, с чего вдруг мне его игнорировать?
Разницу в тяжести статьи понимаешь? Преступление совершенное в одно лицо или группой лиц! Хотя не читал за что твой "товарищ" поехал, может и ошибаюсь где то, но сути не меняет! Ты сейчас считаешь что ты ему должен за то что он тебя за собой не потянул???? Он наверное тоже так считает????
 

Андрей515

Волонтёр
Команда форума
Регистрация
15 Ноя 2023
Сообщения
2,254
Реакции
330
Семья
Один
Бросил
03.11.2023
Сёмка Привет. Для чего зачастую задаешь глупые вопросы? Это ноты сарказма или глупость?
 

Сёмка

Лентяй, всё пойух
Палата № 6
Регистрация
19 Ноя 2022
Сообщения
4,957
Реакции
2,046
Семья
бабушка
Статус
Делюсь опытом
Бросил
9.11.2022
Кому и зачем врёт наркоман? Как заставить его говорить правду?
Наркоман врет тем кто высказывает недоверие к нему и осуждает и себе. Прежде чем требовать правду от наркомана над опризнать что врут все. Наркоман хочет выглядеть милым и добрым. Психика человека начинает оправдываться когда понимает что информация не приятна для неё. Признать что вы не правы сложно и чаще мы ищем внешние причины. Наркоман врет родственникам по тому что не хочет терять отношение. Что бы не признавать себя слабым человеком, психика защищается. Не требуйте от него правду и не получите ложь.
Вывод: Наркоман не хочет что бы его считали наркоманом и слабаком и врет что бы не потерять расположения, не понимая что тем самым теряет его.
Пример: Я в своей жизни много врал и сейчас не доверяю людям.
 

Сёмка

Лентяй, всё пойух
Палата № 6
Регистрация
19 Ноя 2022
Сообщения
4,957
Реакции
2,046
Семья
бабушка
Статус
Делюсь опытом
Бросил
9.11.2022

Сёмка

Лентяй, всё пойух
Палата № 6
Регистрация
19 Ноя 2022
Сообщения
4,957
Реакции
2,046
Семья
бабушка
Статус
Делюсь опытом
Бросил
9.11.2022
Вопрос времени, чем ты отплатишь за эту благодетель.
Это шантаж,и взаимовыгода для дальнейшего печального исхода события. Я вижу это как «стелишь себе солому, для дальнейшего будущего, видимо тюремного…Семён.
Настоящая дружба не предполагает я тебе - ты мне, за выгоду.
Настоящая дружба, когда делаешь человеку что то от души и не требуешь взамен.
Не буду углубляться в подробности, просто подумай о том что я написала выше.
Вот тебе и кривая мысль- от Сумы до тюрьмы…
Я ничего и не требую в замен, он мы давно знакомы и я просто ему денег дал на нг ничего не требуя в замен. А вот с Пантелеем с ним да я из выгоды, что если что он скажет за мои дела которых нет в протоколе
 

Сёмка

Лентяй, всё пойух
Палата № 6
Регистрация
19 Ноя 2022
Сообщения
4,957
Реакции
2,046
Семья
бабушка
Статус
Делюсь опытом
Бросил
9.11.2022
Разницу в тяжести статьи понимаешь? Преступление совершенное в одно лицо или группой лиц! Хотя не читал за что твой "товарищ" поехал, может и ошибаюсь где то, но сути не меняет! Ты сейчас считаешь что ты ему должен за то что он тебя за собой не потянул???? Он наверное тоже так считает????
Я ему ни чего не должен, как и он мне, прикинь в четырёх стенах без возможности поднять денег и ещё маргарины сапогами лупят на красном строгаче
 

Сёмка

Лентяй, всё пойух
Палата № 6
Регистрация
19 Ноя 2022
Сообщения
4,957
Реакции
2,046
Семья
бабушка
Статус
Делюсь опытом
Бросил
9.11.2022
Манипуляции наркомана: почему он так делает и как реагировать?
Чем больше наркоман старается обмануть вас тем ему неприятнее от себя. Он понимает что он гадок, но продолжает отмазываться. Необходимо ему донести что его не выгонят и помогут вылечиться, но терпеть не будут. Что бы он поверил вы должны ему объяснить почему же он так себя ведёт. Если вы будете пропускать его обман, то он будет убеждаться что поступил правильно. Наркоман врет всегда и старается выставить обвинителя крайним. Не поддавайтесь на его манипуляции и не уходите от темы.
Вывод: Наркоман старается обмануть вас и убедить себя в правильности своих действий.
Пример: Я когда бабушка тыкала меня в лицом в то что я вор, а я ей говорил, что она всю жизнь работает и не чувствует себя свободной как я
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,800
Реакции
1,424
Я ему ни чего не должен, как и он мне, прикинь в четырёх стенах без возможности поднять денег и ещё маргарины сапогами лупят на красном строгаче
Прикидываю! Более того знаю каково это из первых уст)))) только у меня знакомый на всех режимах побывал! И твой пример не в тему вообще! Ты до статей про барыг дошел уже или нет еще?
 

Сёмка

Лентяй, всё пойух
Палата № 6
Регистрация
19 Ноя 2022
Сообщения
4,957
Реакции
2,046
Семья
бабушка
Статус
Делюсь опытом
Бросил
9.11.2022
Может ли наркоман совершить суицид, если на него давить, говорить правду и запрещать употреблять?
Наркоманы совершают суицид от химии на отходах или во время глюков, или от сознания что спид или от мании, в тюрьме. Чаще всего наркоманами становятся социальные и активные личности. Настоящие депрессивные люди не станут травиться так как им будет лень. Суицид случится если позволить наркоману убиваться. или на пример если он или его собьёт машина.
Вывод: Наркоман не хочет убиваться, он это делает либо от глюков либо от депрессии.
Пример: У нас в общаге был тип Рубль так он 2 панды сожрал и в окно с 7 выскочил, живучий оказался.
 

Сёмка

Лентяй, всё пойух
Палата № 6
Регистрация
19 Ноя 2022
Сообщения
4,957
Реакции
2,046
Семья
бабушка
Статус
Делюсь опытом
Бросил
9.11.2022
Что делать, если наркоман угрожает?
Что бы бороться с наркоманом надо знать как это работает, и отслеживать его ложь и хитрость. Некоторые родители видят своего наркомана как опасного и боятся, а он чувствует его. Надо отомстить наркоману и тогда он остынет. Если наркоман избивает и оскорбляет, вызывайте ментов и пишите заяву. Если наркоман угрожает выпилиться согласитесь на условия и вызовите ему помощь. Если угрожает пишите заявление. Если обворовывает пишите заявление с начала на небольшую сумму. Если угрожает разводом поставьте условие что не он разводится, а вы подаёте.
Вывод: Наркоман труслив по своей сущности и ему надо показать силу, что бы понял кого уважать.
Пример: Я всегда стремился общаться с людьми которые в морально волевых качествах могут меня научить жизни.
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
3,057
Реакции
1,588
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Я ничего и не требую в замен, он мы давно знакомы и я просто ему денег дал на нг ничего не требуя в замен. А вот с Пантелеем с ним да я из выгоды, что если что он скажет за мои дела которых нет в протоколе
Понятно.
 

Алексей v.2.0

Волонтёр
Команда форума
Регистрация
5 Ноя 2023
Сообщения
2,180
Реакции
340
Семья
жена - Nairi
Привет. Какие у тебя ценности стоят на первом месте?
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
3,057
Реакции
1,588
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022

Сёмка

Лентяй, всё пойух
Палата № 6
Регистрация
19 Ноя 2022
Сообщения
4,957
Реакции
2,046
Семья
бабушка
Статус
Делюсь опытом
Бросил
9.11.2022
Рычаги воздействия на наркомана
Наркоман живёт в своём мире в котором ведёт себя инстинктивно.Надо сделать его жизнь не выносимой и он сдастся. Наркоман никому не мстит своим употреблением, он просто считает врагом тех кто запрещает употреблять. Угрожайте ему что он не может употреблять и наносит ущерб. Наркоману надо ставить жесткие условия. Не стоит пугать армией. Наркомана можно пугатьт отправлением в дурку, давить тем что вы его брезгуете, пугать ментами, говорить что есть компромат на то что он торгует, пугать лишить прав, род.прав.
Вывод: Давите наркомана до тех пор пока он не согласится на ваши условия и не страданет.
Пример: Меня у бабушки не получалось пугать меня
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,800
Реакции
1,424
Здравствуйте, Константин.Я писала по этой ситуации чуть выше, на что это похоже и как называется. Иногда человеку надо время, чтобы понять.
Да, нашел! Доброго!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху