Вправьте пожалуйста мозги

Кнопуся

Посетитель
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
795
Реакции
0
Anuta написал(а):
Кнопуся написал(а):
Твой выбор - живи с наркоманом. Лично для меня это и есть как раз показатель.
Спасибо, буду жить дальше))))
Анюта, извини, если обидела. Какое бы мое мнение не было на этот счет, ты вызываешь уважение за свое упорство и реальную помощь мужу.
 

Лина1

Посетитель
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
113
Реакции
1
Кнопуся написал(а):
Anuta написал(а):
Кнопуся написал(а):
Твой выбор - живи с наркоманом. Лично для меня это и есть как раз показатель.
Спасибо, буду жить дальше))))
Анюта, извини, если обидела. Какое бы мое мнение не было на этот счет, ты вызываешь уважение за свое упорство и реальную помощь мужу.


На мой взгляд, это не упорство и помощь мужу, это четко очерченные границы Анюты, в периметр которых, употребляющий муж даже и не должен подходить...
 

Anuta

Посетитель
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
813
Реакции
2
Шаги и программа научили меня очень многому, в частности отношению к чужому мнению. Всем не угодишь, лишь бы мне было хорошо)))) это кстати немаловажно в жизни с зависимым.
Очень правильно Наташа написала - убегание от зависимого, временное решение (где нибудь да обязательно вылезет снова - новый муж, новый друг, брат, сват, сын, сосед по лестничной площадке). А если поменяться самой - то проблема отваливается, она перестает быть проблемой. Уже поданное заявление на развод - не подвиг, воспитание детей - не только в хорошо поесть и одеться, а в теплоте и эмоциональной близости, спутник по жизни - не по критерию (женщина без мужчины неприлично, наркоман\не наркоман, пьет много\пьет как все), а по критерию - надежность, порядочность, уважение, забота, интересы совместные, отношение к родителям.....
Наркотики не причина, это следствие.
 

Katarina1

Посетитель
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Работа над собой и личностный рост это, на мой взгляд главное в развитии любой личности! А касательно заявления, для меня это подвиг! Я 4,5 года поддерживала, помогала вытаскивала и пусть мое поведение не всегда было корректным, но я израсходовала свой лимит! У меня больше нет надежд и желаний касательно нашего союза, а есть только болезненная любовь, которая меня мучает! Да я люблю мужа! Но я больше не хочу быть с ним
 

Anuta

Посетитель
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
813
Реакции
2
Исключительно мое мнение. Когда нет детей - это однозначно правильно, перестрадать, переплакать, и перевернуть эту историю. И идти дальше.
Только вот не могу понять, как развод (формальный, бумажка) - может стать препятствием для чувств, если любишь. Что с чувствами происходит?
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Katarina написал(а):
Работа над собой и личностный рост это, на мой взгляд главное в развитии любой личности!
Безусловно, скажи так ты это делала?
Katarina написал(а):
А касательно заявления, для меня это подвиг! Я 4,5 года поддерживала, помогала вытаскивала
Приняла решение - иди к цели. Но не путай понятия. Ответь честно себе на вопрос, ты действительно ему помогала?
Katarina написал(а):
и пусть мое поведение не всегда было корректным, но я израсходовала свой лимит! У меня больше нет надежд и желаний касательно нашего союза
Стандартный тест при разборе у семейного психолога: написать что же ты хочешь (хотела) в вашем союзе от мужа получить.
Katarina написал(а):
а есть только болезненная любовь, которая меня мучает! Да я люблю мужа! Но я больше не хочу быть с ним
Катарина, не пересмотришь своё отношение - повторишься в новом браке.
_________________
Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? С. Моэм
 

Katarina1

Посетитель
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Касательно личностного роста, я психолог поэтому личная и групповой терапия и супервизия)))))
Да я действительно вытаскивала, хотя ошибок было много!
В том и дело, что мои личностные особенности привели меня в ту ситуацию, в которой я сейчас. И да с этим нужно разобраться!
 

вера и надежда

Посетитель
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
416
Реакции
0
Katarina написал(а):
Касательно личностного роста, я психолог поэтому личная и групповой терапия и супервизия)))))
Да я действительно вытаскивала, хотя ошибок было много!
В том и дело, что мои личностные особенности привели меня в ту ситуацию, в которой я сейчас. И да с этим нужно разобраться!
По-моему, это главное сообщение, кому как ни психологу решать проблемы наркомана, прям святое:) :) :) Кстати, если есть выбор рожать от здорового или наркомана/бывшего напркомана, то конечно нужен здоровый. Это не как не в обиду бывшим. Это нормально. Это на подкорке выбирать лучшего для продолжения. А работа над собой всем нужна.
_________________
Change. You can.
 

Nalalia

Посетитель
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
677
Реакции
0
вера и надежда написал(а):
Кстати, если есть выбор рожать от здорового или наркомана/бывшего напркомана, то конечно нужен здоровый. Это не как не в обиду бывшим. Это нормально. Это на подкорке выбирать лучшего для продолжения.
А теперь внимание!
Я переворачиваю эту фразу и читаю её относительно к себе!
Здоровые мужики, у которых на подкорке написано, что ребенка лучше от здоровой бабы, так же подсознательно шарахались от меня, из дисфукциональной семьи, с детства созависимой!
Они не понимали, в чем дело, но просто делали ноги!

Девочки, один даже не сказал, в чем дело, просто позвонил и сказал "нам надо расстаться"! А хороший такой мальчик был.
Охххххх!...
Зато наркоманов на меня, как мух на г... тянуло.
Блин, печатаю, ржу просто.
Тут недавно еще пятого в своей биографии вспомнила, слава богу, мы с ним только несколько раз на свидание сбегали, а потом его родители на домашний арест посадили, и отношения сошли на нет.
А еще я полгода с алкоголиком тихим встречалась. Пил пиво каждый вечер, ужасно жалел себя и меня просил тоже пожалеть его. Такого несчастного..... ну фу, совсем не мое!

Ох, мамочки мои..... я видать свое уже отплакала, теперь меня многое веселит:)
yuki
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Наташ, ну подобное к подобному.
_________________
Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? С. Моэм
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Ну вот и у меня так было с первым мужем - алкоголиком. Тоже думала своей любовью вылечить, после 6 лет замужества поняла, что всё бесполезно. Слава богу, второй раз на грабли не наступила. Видимо сделала выводы для себя. Но повторилось всё опять, но уже с сыном.
 
Сверху