Три месяца в РЦ!!! Ничего не отдупялет

Фрутелла

Посетитель
Регистрация
21 Янв 2023
Сообщения
35
Реакции
10
Семья
одна
Бросил
08/01/2023
Я прочитала ваши сообщения, чувствуются подвохи в лечении... Как-то все слишком запутано. Да и в РЦ не работают с головой, то есть больной выйдет и возможно сорвется, тк не знает почему он вообще употреблял. И общение с родственниками очень важно, от этого и зависит лечение по сути. А у вас контакта как такового нет.
По поводы головы где его лечить? У психиатра?
 

Фрутелла

Посетитель
Регистрация
21 Янв 2023
Сообщения
35
Реакции
10
Семья
одна
Бросил
08/01/2023
Я прочитала ваши сообщения, чувствуются подвохи в лечении... Как-то все слишком запутано. Да и в РЦ не работают с головой, то есть больной выйдет и возможно сорвется, тк не знает почему он вообще употреблял. И общение с родственниками очень важно, от этого и зависит лечение по сути. А у вас контакта как такового нет.
Консультант после того, как я приняла решение оставить его там, сказал, что мы будем с ним работать, если потребуется Ваша помощь, то мы будем Вас привлекать в процесс, но пока такого не было, видимо справляются.
 

polli

Помогаю
Команда форума
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
6,183
Реакции
6,077
Семья
мама-@Julia08
Статус
Реабилитант
Бросил
13.09.2022
По поводы головы где его лечить? У психиатра?
Немного обобщенно сказала на счет головы. Просто наркомания это рефлекс, то есть привычка. За 3 месяца рефлекс угасает, но если не убрать анозогнозию и самообман, то человек продолжит употреблять. Он не пересмотрит свое мнение на счет употребления, будет думать, что ничего страшного он не делал. Просидит какое-то время на ребе с мыслями-" я пересижу тихо, а потом заторчу".
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,431
Реакции
6,142
Консультант после того, как я приняла решение оставить его там, сказал, что мы будем с ним работать, если потребуется Ваша помощь, то мы будем Вас привлекать в процесс, но пока такого не было, видимо справляются.
Ну как-то отчитываются эти консультанты ?
 

polli

Помогаю
Команда форума
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
6,183
Реакции
6,077
Семья
мама-@Julia08
Статус
Реабилитант
Бросил
13.09.2022
Консультант после того, как я приняла решение оставить его там, сказал, что мы будем с ним работать, если потребуется Ваша помощь, то мы будем Вас привлекать в процесс, но пока такого не было, видимо справляются.
Почему важно общение с родственником, потому что именно вы можете помочь взглянуть наркоману на себя со стороны. То что он делал и какой вред причинял вам, себе и другим. Что его доводы о "пользе" наркотика бред, что это совсем не жизнь в употреблении. И отслеживаете моменты его вранья, кривого мышления, разбираете вместе. Ну и при этом поддерживаете, говоря о том, что он может вылечиться, жить и радоваться естественным способом. Организму не нужен наркотик.
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,921
Реакции
7,758
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Консультант после того, как я приняла решение оставить его там, сказал, что мы будем с ним работать, если потребуется Ваша помощь, то мы будем Вас привлекать в процесс, но пока такого не было, видимо справляются.
Я бы про другое подумала. Обещать обещают, но скорее всего, это просто формальности. Особой работы не ведется. Сколько он там Вы так не ответили
 

Liubov

Вылечила дочь
Команда форума
Регистрация
15 Июл 2022
Сообщения
3,323
Реакции
2,605
Семья
Дочь
Бросил
00.00.00

Фрутелла

Посетитель
Регистрация
21 Янв 2023
Сообщения
35
Реакции
10
Семья
одна
Бросил
08/01/2023
Ну как-то отчитываются эти консультанты ?
Да рассказывают, но там особо ничего хорошего не говорили, первый месяц он отсиделся, что-то писал, претензий не было никаких, консультанты говорили, даже нечего и сказать, претензий нет, ему наверное интервенты обещали поездку на месяц, вот он его и отбыл достойно, как он думал, уверял консультантов, что сорвался один раз и передозировка, а жена сразу в РЦ, и так это убедительно делал, я сказала консультанту он нагло врет, второй месяц просидел на манипуляциях, обидах, отрицании, а на третьем месяце вообще сказал, что разводится со мной и пусть мать его срочно наберет в РЦ и забирает, конечно никто ничего делать не стал, и месяц я не звонила, консультанты говорили мне, что они работают, но положительной динамики нет совсем, и даже я могу его забрать, я ответила забирать я его не буду, мне он такой не нужен. И только на 4 месяц директор написал, мне и дали полный расклад, что было на 3 месяце. У него через несколько дней день рождение, по хорошему по правилам хорошего тона надо бы его поздравить, как у них там принято я не знаю, или вообще не надо никаких поздравлений передавать пусть сидит брошенный. Вообще консультанты охотно рассказывают какие работы проводят с ним, как он себя ведет, там многолетняя зависимость, с подросткового возраста, тяжелые наркотики, это зрелая сформировавшаяся личность, 39 лет. Из них все время употребление кроме 6 месяцев РЦ государственного и год не употребления после лечения, хотя это тоже вопрос был ли этот год.
 

Фрутелла

Посетитель
Регистрация
21 Янв 2023
Сообщения
35
Реакции
10
Семья
одна
Бросил
08/01/2023
Почему важно общение с родственником, потому что именно вы можете помочь взглянуть наркоману на себя со стороны. То что он делал и какой вред причинял вам, себе и другим. Что его доводы о "пользе" наркотика бред, что это совсем не жизнь в употреблении. И отслеживаете моменты его вранья, кривого мышления, разбираете вместе. Ну и при этом поддерживаете, говоря о том, что он может вылечиться, жить и радоваться естественным способом. Организму не нужен наркотик.
 

Фрутелла

Посетитель
Регистрация
21 Янв 2023
Сообщения
35
Реакции
10
Семья
одна
Бросил
08/01/2023
Я его 4 месяц не слышу совсем, один раз был разговор, на котором я настояла просто потребовала, при котором он орал на меня как бешенный и записка от него, которая ничего хорошего не содержала. Даже не знаю говорят ли консультанты, о том, что нет звонков ни от матери, ни от жены, я даже думать боюсь, что он на меня им наговорил, когда орал по телефону, что разрушается со мной, и чпокаюсь я, и фото ему выслали, я в шоке, какое фото и кто мог выслать, если все телефоны у него дома. Представляю, что он мог консультантам наговорить.
 

Жужа

Посетитель
Регистрация
5 Янв 2023
Сообщения
13
Реакции
11
Семья
-
Бросил
-
А что делать посоветуете?
Добрый вечер!
У меня с мужем схожая ситуация. Ему 38 лет. Сейчас проходит лечение. Сначала 2.5 месяца был в одном РЦ, сдвигов толком не было, отрицал, обвинял меня. Потом по рекомендации руководителя перевезли его в другой центр. Сам руководитель сказал, что это даже на пользу смена места и персонала. В новом РЦ пошли сдвиги, стал звонить. Но там подход другой, мы с дитьми видео отправляли, с указанием проблем, которые возникли от его употребления. Это сработало хорошо. Я в любое время могу позвонить сотрудникам РЦ и узнать, как у него дела. В первом центре звонки были раз в неделю, консультанты общались по динамике.
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,488
Реакции
5,268
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
А что делать посоветуете?
бывает еще недобросовестность консультантов, которые родителям одно говорят, а пациентам другое. Мотивируя это тем что нужно организовать разрыв в общении чтобы эмоциональную зависимость пережить. Чтобы обиды отпустить и прочие взаимные недовольства.
Потом еще часто бывает что говорят: у вашего ребенка хорошая динамика началась, всё только-только налаживается, нужно закрепить и побыть в рц еще некоторое время.
Часто действительно так и бывает, но потом лечение растягивается на срок до года и пациент от этих растягиваний только начинает недовольство копить и злобность.
В итоге - обесценивание всех достижений по трезвости и срыв в 70% случаев.
многое зависит от индивидуальной работы с пациентом. Если она конечно проводится.
Ознакомьтесь с Методом представленным в нашей программе. И получите ответы на вопросы.
Ознакомление может занять до 2-х недель при прочтении Статей. В них в узнаете как формируется зависимость, почему так сложно от нее избавиться, что лежит в основе излечения и какие необходимо провести действия чтобы процесс лечения был успешным.
А попутно можете задавать вопросы по содержанию материалов, выносить свои сомнения или несогласия по прочитанной информации. После этого Вам будет проще принять решение и Вы сами сможете ответить на свой вопрос "Что посоветуете делать?"
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,488
Реакции
5,268
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,921
Реакции
7,758
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000

Фрутелла

Посетитель
Регистрация
21 Янв 2023
Сообщения
35
Реакции
10
Семья
одна
Бросил
08/01/2023
Добрый вечер!
У меня с мужем схожая ситуация. Ему 38 лет. Сейчас проходит лечение. Сначала 2.5 месяца был в одном РЦ, сдвигов толком не было, отрицал, обвинял меня. Потом по рекомендации руководителя перевезли его в другой центр. Сам руководитель сказал, что это даже на пользу смена места и персонала. В новом РЦ пошли сдвиги, стал звонить. Но там подход другой, мы с дитьми видео отправляли, с указанием проблем, которые возникли от его употребления. Это сработало хорошо. Я в любое время могу позвонить сотрудникам РЦ и узнать, как у него дела. В первом центре звонки были раз в неделю, консультанты общались по динамике.
Тут тоже можно мне звонить в любое время консультантам, сегодня у него день рождение, хотела поздравить и передать чо-нибудь вкусное, набрала директору, он попросил позвонить консультантам нужно ли это делать, консультант сказал, что у него положительная динамика, настроение стало лучше, и хотели дать ему звонок на выбор в честь дня рождения, сделать поздравительную сценку и испечь пирог в честь праздника, но он все вчера обгадил вечером, что пообещать не манипулировать он не может, и раз я не ведусь на его манипуляции, то мама его всяко заберет. Зачем то отрастил бороду чуть не до колен, хочет казаться взрослым, а поступки как у подростка. Когда я увидела его фотки с бородой это же ужас, у него все есть там, я ему передала машинку его, чтоб бороду брил. Я уже задумывалась отправить его в другой РЦ, но мама его сказала, да пусть уже там будет, какая разница где выздоравливать, если желания у человека нет.
 

Фрутелла

Посетитель
Регистрация
21 Янв 2023
Сообщения
35
Реакции
10
Семья
одна
Бросил
08/01/2023
бывает еще недобросовестность консультантов, которые родителям одно говорят, а пациентам другое. Мотивируя это тем что нужно организовать разрыв в общении чтобы эмоциональную зависимость пережить. Чтобы обиды отпустить и прочие взаимные недовольства.
Потом еще часто бывает что говорят: у вашего ребенка хорошая динамика началась, всё только-только налаживается, нужно закрепить и побыть в рц еще некоторое время.
Часто действительно так и бывает, но потом лечение растягивается на срок до года и пациент от этих растягиваний только начинает недовольство копить и злобность.
В итоге - обесценивание всех достижений по трезвости и срыв в 70% случаев.
многое зависит от индивидуальной работы с пациентом. Если она конечно проводится.
Ознакомьтесь с Методом представленным в нашей программе. И получите ответы на вопросы.
Ознакомление может занять до 2-х недель при прочтении Статей. В них в узнаете как формируется зависимость, почему так сложно от нее избавиться, что лежит в основе излечения и какие необходимо провести действия чтобы процесс лечения был успешным.
А попутно можете задавать вопросы по содержанию материалов, выносить свои сомнения или несогласия по прочитанной информации. После этого Вам будет проще принять решение и Вы сами сможете ответить на свой вопрос "Что посоветуете делать?"
Самостоятельно точно не справлюсь. Ни я, ни его родители.
 
Сверху