Сын наркоман

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,608
Реакции
3,223
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Да, пришла в себя, поняла, что могу жить, если сына не увижу больше месяца, и месяц даже не услышу, такие правила в РЦ Пушкинский. А мы ведь больше, чем на 3 дня не расставались и каждый день созванивались, он учитывал мои проблемы со здоровьем, берег. И при этом ненавидел себя за несамостоятельность, за то, что до сих пор живет с родителями. Одна из причин, почему он начал употреблять.Ситуация была крайне нездоровая, какая-то безвыходная. Теперь мне стало спокойнее: дело сдвинулось с мертвой точки, надеюсь, в нужном направлении, я всегда говорила сыну: Дорогу осилит идущий.
Конечно можете! Вам есть, чем заняться! Собой, своим здоровьем и здоровьем мужа!
Когда в доме наркоман, все катится в бездну, прям в пучину безысходности. Вы молодец, что отправили сына в РЦ, иначе он бы пропал без Вашей помощи. Потом пишите как и что.
 

Арина Д

Посетитель
Регистрация
24 Авг 2023
Сообщения
45
Реакции
7
Конечно можете! Вам есть, чем заняться! Собой, своим здоровьем и здоровьем мужа!
Когда в доме наркоман, все катится в бездну, прям в пучину безысходности. Вы молодец, что отправили сына в РЦ, иначе он бы пропал без Вашей помощи. Потом пишите как и что.
Спасибо, Ксения, огромное, что так меня поддерживаете, мне ваша поддержка очень помогает выдержать весь этот кошмар.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,608
Реакции
3,223
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Спасибо, Ксения, огромное, что так меня поддерживаете, мне ваша поддержка очень помогает выдержать весь этот кошмар.
Да, знаю. Тут все или проходили Ваш путь, или проходили путь Вашего сына.
Единицы, кто не проходил.
Вы сейчас отдыхайте морально и физически. Силы ещё понадобятся.
 

Арина Д

Посетитель
Регистрация
24 Авг 2023
Сообщения
45
Реакции
7
Ксения, добрый день! Потеряла интересную статью о том, почему нельзя заменить наркотики. Можно ссылку, я не помню, в каком разделе это было. Я читала: Замена №1 Алкоголь, марихуана
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,608
Реакции
3,223
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Ксения, добрый день! Потеряла интересную статью о том, почему нельзя заменить наркотики. Можно ссылку, я не помню, в каком разделе это было. Я читала: Замена №1 Алкоголь, марихуана
Это нитки, которые оставляет себе наркоман.
 

МариКо

Посетитель
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
48
Реакции
10
Семья
есть.
Бросил
не употребляю.
Да, пришла в себя, поняла,

Да, пришла в себя, поняла, что могу жить, если сына не увижу больше месяца, и месяц даже не услышу, такие правила в РЦ Пушкинский. А мы ведь больше, чем на 3 дня не расставались и каждый день созванивались, он учитывал мои проблемы со здоровьем, берег. И при этом ненавидел себя за несамостоятельность, за то, что до сих пор живет с родителями. Одна из причин, почему он начал употреблять.Ситуация была крайне нездоровая, какая-то безвыходная. Теперь мне стало спокойнее: дело сдвинулось с мертвой точки, надеюсь, в нужном направлении, я всегда говорила сыну: Дорогу осилит идущий.
Здравствуйте! Сколько лет сыну?
У меня муж там же.
Первую неделю переживала после его отъезда, но уверена, что сделала всё правильно. И знаю, что ему там сложно, но жить с наркоманои куда сложнее, меня жизнь к этому не готовила вообще...
Сейчас легче, он дома оставил такой бардак, что разгребать и разгребать, есть чем заняться. Да и дети не дают скучать)
 

Арина Д

Посетитель
Регистрация
24 Авг 2023
Сообщения
45
Реакции
7
Здравствуйте! Сколько лет сыну?
У меня муж там же.
Первую неделю переживала после его отъезда, но уверена, что сделала всё правильно. И знаю, что ему там сложно, но жить с наркоманои куда сложнее, меня жизнь к этому не готовила вообще...
Сейчас легче, он дома оставил такой бардак, что разгребать и разгребать, есть чем заняться. Да и дети не дают скучать)
Здравствуйте! Сыну 24 года, переживаю, как он и без связи, и без интернета, 6 человек в комнате, молодежь к такому не привыкла, это шок, в армии он не был по здоровью, но если выживет, то это должно пойти на пользу, он сам понимает, что трудностей ему в жизни не хватило. А муж давно там у вас? Сколько лет?
 

МариКо

Посетитель
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
48
Реакции
10
Семья
есть.
Бросил
не употребляю.
Здравствуйте! Сыну 24 года, переживаю, как он и без связи, и без интернета, 6 человек в комнате, молодежь к такому не привыкла, это шок, в армии он не был по здоровью, но если выживет, то это должно пойти на пользу, он сам понимает, что трудностей ему в жизни не хватило. А муж давно там у вас? Сколько лет?
Там он трезвый и это главное!
Молодым проще, мне кажется, как в пионерский лагерь отправили.
Моему 43 года почти, вот тут да, сложно. Но ему помогают и общаются с ним по его проблеме и он прислушивается к воспитателю.
Мы, к сожалению, не сможем им сами помочь. Только каждодневная работа со специалистами, надеюсь, сдвинет его мозг в нужное русло.
 

Арина Д

Посетитель
Регистрация
24 Авг 2023
Сообщения
45
Реакции
7
Там он трезвый и это главное!
Молодым проще, мне кажется, как в пионерский лагерь отправили.
Моему 43 года почти, вот тут да, сложно. Но ему помогают и общаются с ним по его проблеме и он прислушивается к воспитателю.
Мы, к сожалению, не сможем им сами помочь. Только каждодневная работа со специалистами, надеюсь, сдвинет его мозг в нужное русло.
Мне кажется, чем старше человек, тем легче справляться с жизненными трудностями, есть опыт какой-то,мне по крайней мере сейчас, в 50+, легче преодолевать трудности, но, может запас сил уже не тот. В общем, всегда кажется, что другому легче, чем тебе. Вы с мужем уже говорили по телефону, вы не написали, давно ли он там, неужели правда, что первый звонок только через месяц?
 

Арина Д

Посетитель
Регистрация
24 Авг 2023
Сообщения
45
Реакции
7
Мне кажется, чем старше человек, тем легче справляться с жизненными трудностями, есть опыт какой-то,мне по крайней мере сейчас, в 50+, легче преодолевать трудности, но, может запас сил уже не тот. В общем, всегда кажется, что другому легче, чем тебе. Вы с мужем уже говорили по телефону, вы не написали, давно ли он там, неужели правда, что первый звонок только через месяц?
Сообразила, вы недавно зарегистрировались, наверное, и муж там недавно
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,608
Реакции
3,223
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Мне кажется, чем старше человек, тем легче справляться с жизненными трудностями, есть опыт какой-то,мне по крайней мере сейчас,
Арина, добрый вечер. Наркоманы не умеют справляться с жизненными трудностями, они этого просто никогда не делали. Их проблемы разгребают родственники. Вы же читали статьи, там все это написано и оно так и есть. Наркоманы незрелы, остаются на уровне подростков.
А Вы говорите про себя, взрослого здорового человека, который шёл по жизни и решал возникающие вопросы. Конечно на протяжении жизни Ваша сила увеличивалась опытом.
 

Арина Д

Посетитель
Регистрация
24 Авг 2023
Сообщения
45
Реакции
7
делали. Их проблемы разгребают родственники. Вы же читали статьи, там все это написано и оно так и есть. Наркоманы незрелы, остаются на уровне подростков.
А Вы говорите про себя, взрослого здорового человека, который шёл по жизни и решал возникающие вопросы. Конечно на протяжении жизни Ваша сила увеличивалась опытом.
Спасибо, Ксения, что напомнили
 

МариКо

Посетитель
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
48
Реакции
10
Семья
есть.
Бросил
не употребляю.
Мне кажется, чем старше человек, тем легче справляться с жизненными трудностями, есть опыт какой-то,мне по крайней мере сейчас, в 50+, легче преодолевать трудности, но, может запас сил уже не тот. В общем, всегда кажется, что другому легче, чем тебе. Вы с мужем уже говорили по телефону, вы не написали, давно ли он там, неужели правда, что первый звонок только через месяц?
Больше 3х недель он там.
У тех кто старше, круг людей которыми можно манипулировать шире, к родителям ещё жена и дети прибавляются, а потом раз и он лишается всего этого оказавшись в РЦ, не легко переносят, но терпимо.
Это должно дать им понять или хотя бы задуматься, а кто же есть Я и что я могу и так далее.
 

МариКо

Посетитель
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
48
Реакции
10
Семья
есть.
Бросил
не употребляю.
неужели правда, что первый звонок только через месяц?
Да, правда.
А раньше он бы просился домой и обвинял меня в безразличии.
С его слов, это же мне нужно, не ему.
На след.неделе звонок будет, готовлюсь морально.
 

Арина Д

Посетитель
Регистрация
24 Авг 2023
Сообщения
45
Реакции
7
Да, правда.
А раньше он бы просился домой и обвинял меня в безразличии.
С его слов, это же мне нужно, не ему.
На след.неделе звонок будет, готовлюсь морально.
Добрый день! Вам уже дали эту инструкцию? Правила звонка зависимому в ребцентр. Я вот пытаюсь все запомнить, чтобы потом ничего не упустить.
 

МариКо

Посетитель
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
48
Реакции
10
Семья
есть.
Бросил
не употребляю.
Добрый день! Вам уже дали эту инструкцию? Правила звонка зависимому в ребцентр. Я вот пытаюсь все запомнить, чтобы потом ничего не упустить.
Обещали ближе к делу дать инструкцию. Но я читала тут на сайте, примерно понимаю как нужно.
 

МариКо

Посетитель
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
48
Реакции
10
Семья
есть.
Бросил
не употребляю.
Здравствуйте! Сыну 24 года, переживаю, как он и без связи, и без интернета, 6 человек в комнате, молодежь к такому не привыкла, это шок, в армии он не был по здоровью, но если выживет, то это должно пойти на пользу, он сам понимает, что трудностей ему в жизни не хватило. А муж давно там у вас? Сколько лет?
Добрый вечер! Как у Вас дела? В zoom вчера выходили?
 

Похожие темы

Сверху