Срыв или желание утолить тягу

Лилианна

Посетитель
Регистрация
15 Янв 2023
Сообщения
2,869
Реакции
1,772
Всем привет.
Сегодня у меня произошел срыв. Срыву поспособствовала тяга. Я была дежурной в столовой. И видела, как люди ходят туда-сюда со всякими шоколадками. У меня возникла железная тяга. Ее было нечем предотвратить. Пыталась переключиться, задуматься о чем то другом - не помогало. В итоге я купила там же шоколадку небольшую и съела. Не скажу, что прям захотелось ещё. Впринципе, зная природу зависимости изнутри, я понимала, что рефлекс мигом восстанавливается, но ничего не могла с собой поделать.
Хочу спросить совета - рефлекс действительно восстановиться настолько быстро, если в дальнейшем я не буду срываться?
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,276
Реакции
29,091
Всем привет.
Сегодня у меня произошел срыв. Срыву поспособствовала тяга. Я была дежурной в столовой. И видела, как люди ходят туда-сюда со всякими шоколадками. У меня возникла железная тяга. Ее было нечем предотвратить. Пыталась переключиться, задуматься о чем то другом - не помогало. В итоге я купила там же шоколадку небольшую и съела. Не скажу, что прям захотелось ещё. Впринципе, зная природу зависимости изнутри, я понимала, что рефлекс мигом восстанавливается, но ничего не могла с собой поделать.
Хочу спросить совета - рефлекс действительно восстановиться настолько быстро, если в дальнейшем я не буду срываться?
Привет, Лиля.
Видишь ли, в твоём случае сложно говорить о том, что рефлекс загасится за 3 месяца, т.к. ты не на изоляции.
Вокруг очень много триггеров.
Расскажи, что было потом? Как ты себя ощущала?
 

Лилианна

Посетитель
Регистрация
15 Янв 2023
Сообщения
2,869
Реакции
1,772
Привет, Лиля.
Видишь ли, в твоём случае сложно говорить о том, что рефлекс загасится за 3 месяца, т.к. ты не на изоляции.
Вокруг очень много триггеров.
Расскажи, что было потом? Как ты себя ощущала?
Здравствуй, Аня. Потом сразу появилось чувство вины за срыв, но в голове уже возникали мысли о том, что я могу продолжать есть сахар, контролируя потребление, ну психозащиты.
 

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022
Лиля2006 , в момент, когда появилась тяга, какие мысли были? Ты же не пошла как зомби. Мысли точно были, опиши их
 

Лилианна

Посетитель
Регистрация
15 Янв 2023
Сообщения
2,869
Реакции
1,772
Лиля2006 , в момент, когда появилась тяга, какие мысли были? Ты же не пошла как зомби. Мысли точно были, опиши их
Да, мысли были. Я понимала, что хочу сорваться. Но знала, что когда сорвусь -мне будет морально плохо. Я об этом думала. Но тяга была сильнее.
 

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022
Да, мысли были. Я понимала, что хочу сорваться. Но знала, что когда сорвусь -мне будет морально плохо. Я об этом думала. Но тяга была сильнее.
Почему ты хотела сорваться?
 

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022
Потому что вокруг было очень много триггеров
Нет, ты написала, что мылс были, что хочешь сорваться. Значит, уже думала об этом. Или не думала о том, что не хочешь. Так почему?
 

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022

Лилианна

Посетитель
Регистрация
15 Янв 2023
Сообщения
2,869
Реакции
1,772
Нет, ты написала, что мылс были, что хочешь сорваться. Значит, уже думала об этом. Или не думала о том, что не хочешь. Так почему?
Ну...как сказать...Видя триггеры, у меня возникли мысли тоже взять шоколадку, а потом свалилась тяга. Я думала о том, что это подсознание подсовывает лазейки, чтобы съесть шоколадку. Но ничего не могла с собой поделать
 

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022
Ну...как сказать...Видя триггеры, у меня возникли мысли тоже взять шоколадку, а потом свалилась тяга. Я думала о том, что это подсознание подсовывает лазейки, чтобы съесть шоколадку. Но ничего не могла с собой поделать
Ну ты что, первый раз видела эти долбаные шоколадки? Нет. С чего мысли возникли?
 

polli

Помогаю
Посетитель
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
6,183
Реакции
6,078
Семья
мама-@Julia08
Статус
Реабилитант
Бросил
13.09.2022
Даже не знаю. Вот честно. Не могу разобраться
Привет, мне если честно кажется, что тут со сладким совершенно другая история нежели с наркоманией... Почему ты решила вообще не есть сладкое? Как вообще питаешься, какие продукты в рационе
 

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022
Привет, мне если честно кажется, что тут со сладким совершенно другая история нежели с наркоманией... Почему ты решила вообще не есть сладкое? Как вообще питаешься, какие продукты в рационе
Нет, Полина, такая же. И такая же тяга и анозогнозия
 

polli

Помогаю
Посетитель
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
6,183
Реакции
6,078
Семья
мама-@Julia08
Статус
Реабилитант
Бросил
13.09.2022
Нет, Полина, такая же. И такая же тяга и анозогнозия
Сложно представить мне видимо какого это сильная тяга по сладкому. Без изоляции Лиле тогда сложно будет.
 

Лилианна

Посетитель
Регистрация
15 Янв 2023
Сообщения
2,869
Реакции
1,772
Привет, мне если честно кажется, что тут со сладким совершенно другая история нежели с наркоманией... Почему ты решила вообще не есть сладкое? Как вообще питаешься, какие продукты в рационе
Привет. Мне тоже так казалось первое время.
Я решила не есть сладкое потому, что мне от него становилось некомфортно морально. Ну то есть бывало, что я переедала его и состояние становилось не очень, мягко говоря. И плюс очень много денег тратила на сахар. Мне казалось, что я как то не очень выгляжу.
Питаюсь вроде сбалансировано. Каша завтрак. Суп или макароны на обед. На ужин мясо там, и т.д
 
Сверху