Сообщества Анонимные Наркоманы и Анонимные алкоголики секты

Oleg83

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
875
Реакции
0
Re: Сообщества Анонимные Наркоманы и Анонимные алкоголики се

Я про 12 шагов мало чего знаю.
 

anamax

Посетитель
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
5,003
Реакции
6
Re: Сообщества Анонимные Наркоманы и Анонимные алкоголики се

sp":3fmom6d7 написал(а):
но не содержит инструментов для решения задачи №1 -- разобраться с потребностями и тягой, а если это у кого-то и получается, то чисто случайно.

А это, видимо, кто как слушал - тому так и помогает. Мне, почему-то, помогла, многим другим тоже. Как именно тебе надо разбираться с потребностями, кто это должен за тебя сделать? И тягу тоже можно подавить не медикаментозно, а соблюдая определённые рекомендации. Нет волшебной таблетки , которая в мин поможет снять все симптому многолетнего употребления. от этого наркоманского менталитета надо избавляться и программа помогает в этом. Все задачи решаются, если внимательно слушать, а не сопротивляться всеми силами и внушать себе, что ЭТО не для тебя - любимого и такого-эдакого отличающегося от всех остальных......
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,603
Реакции
6
Re: Сообщества Анонимные Наркоманы и Анонимные алкоголики се

anamax":1gd1govy написал(а):
И тягу тоже можно подавить не медикаментозно, а соблюдая определённые рекомендации.

Медикаментозно надо восстановить нарушенный наркотиками обмен веществ и снять абстиненцию, чтобы состояние стало более адекватное. Я точно знаю что если это не сделать, эффект от других методов будет меньше чем мог бы быть. Проблема в том что в российских наркологических больницах это не делают, а то что делают -- ещё больше гробит.

Хоть 10 лет работай по программе, но опасность срыва сохраняется и ты это знаешь. Знаешь в чём между нами разница: если тебе начнут предлагать наркоту, ты не удержишься и это будет не просто срыв, а сразу система, ты этого боишься потому что не снята потребность употреблять.

В прошлый раз я такую ошибку допустил, в этот раз я это учёл и поэтому это не повторится.
 

Oleg83

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
875
Реакции
0
Re: Сообщества Анонимные Наркоманы и Анонимные алкоголики се

Все верно, все верно.
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,603
Реакции
6
Re: Сообщества Анонимные Наркоманы и Анонимные алкоголики се

Oleg83, У тебя же есть под рукой высокоэффективный инструмент саентологов -- процессинг. Пройди им потребность употреблять наркотики. Неужели в наркононе до такого не догадались?
 

Oleg83

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
875
Реакции
0
Re: Сообщества Анонимные Наркоманы и Анонимные алкоголики се

sp":26xrqcjc написал(а):
Oleg83, У тебя же есть под рукой высокоэффективный инструмент саентологов -- процессинг. Пройди им потребность употреблять наркотики. Неужели в наркононе до такого не догадались?
Мне то за чем ? У меня тяги нет. И в Наркононе есть объективные процессы. Я их делал, есть и не в Наркононе.
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
Re: Сообщества Анонимные Наркоманы и Анонимные алкоголики се

Послушайте, а где же топикстартер? Я так ссылок на авторитетное мнение руководителей Православной церкви с критикой Анонимных, так и не дождалась... Обидно даже как-то!
 

Oleg83

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
875
Реакции
0
Re: Сообщества Анонимные Наркоманы и Анонимные алкоголики се

Сестра Сна,

Чего то я такого не помню. Это ты про что ?
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,603
Реакции
6
Re: Сообщества Анонимные Наркоманы и Анонимные алкоголики се

Какие-то ролики с ютуба где какие-то попы выступали.
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
Re: Сообщества Анонимные Наркоманы и Анонимные алкоголики се

Сп, ну да!
Олеж, так Стасон, я, насколько поняла, всю эту тему и состряпал, чтобы объяснить нам что АН и АА- секты. Вспомнил про православие. Я уже приготовилась своим темным магометанским сознанием внимать авторитетам РПЦ, развенчивающим этот культ, но нет! Автора понесло в степь "Советского Союза 2.0", жажды наживы современных руководителей РЦ и почему-то критики фармакологии. Какое это все отношение имеет к сектам и АН я так и не уяснила.
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
Re: Сообщества Анонимные Наркоманы и Анонимные алкоголики се

Раскормили вы, товарищи, тролля, короче!
 

anamax

Посетитель
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
5,003
Реакции
6
Re: Сообщества Анонимные Наркоманы и Анонимные алкоголики се

sp":1epqrceb написал(а):
если тебе начнут предлагать наркоту, ты не удержишься и это будет не просто срыв, а сразу система, ты этого боишься потому что не снята потребность употреблять.

Во-первых, я этого совершенно этого не боюсь, кто тебе такую глупость сказал? Боялась на первых годах трезвости, да - было такое. А сейчас мне вообще похую так как..это НА СТОЛЬКО далеко от меня, что даже представить не могу, что что-то там употреблю.
Ну а во-вторых, я мало знаю людей, который никак не связаны с наркотиками и которым кто-то предлагает употребить.
 

Миха

Посетитель
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Re: Сообщества Анонимные Наркоманы и Анонимные алкоголики се

Метадоновые и бупренорфиновые программы для наркоманов -- это признание полной несостоятельности наркологии. Избавить наркоманов от потребности в наркотиках наркологам не под силу, статистика рецидивов об этом красноречиво свидетельствует, поэтому проще сдаться перед этой проблемой и давать наркотик легально чтобы у наркоманов не было необходимости совершать преступления добывая деньги на наркотики. А кое-где уже идёт разговор о легализации героина для тех же целей.
 

Oleg83

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
875
Реакции
0
Re: Сообщества Анонимные Наркоманы и Анонимные алкоголики се

Все понятно.
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,603
Реакции
6
Re: Сообщества Анонимные Наркоманы и Анонимные алкоголики се

Наркологам не под силу, у них идеология не та. Психологам под силу, при наличии понимания сути проблемы и желания этим заниматься. Самому наркоману тоже под силу, если способен заниматься самоанализом.

Для меня критерий выздоровления -- исчезновение потребности употреблять и нормализация психического и физического состояния.

Я считаю что тяга к наркоте излечима и хочу жить как здоровый человек, а не как наркоман. Анонимные считают наоборот. Они со мной не согласны, пророчили срыв.

anamax":2lgya72q написал(а):
Во-первых, я этого совершенно этого не боюсь, кто тебе такую глупость сказал?

Где-то ты сама писала на форуме.

anamax":2lgya72q написал(а):
Боялась на первых годах трезвости, да - было такое. А сейчас мне вообще похую так как..это НА СТОЛЬКО далеко от меня, что даже представить не могу, что что-то там употреблю.

Оно только кажется что далеко, но внезапно может оказаться рядом, там где совсем не ждёшь.

anamax":2lgya72q написал(а):
Ну а во-вторых, я мало знаю людей, который никак не связаны с наркотиками и которым кто-то предлагает употребить.

У меня клиент по одной халтурке дул при мне, но работу исправно оплачивал. Эта ситуация для меня стала полной неожиданностью.
 

Oleg83

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
875
Реакции
0
Re: Сообщества Анонимные Наркоманы и Анонимные алкоголики се

Да этих наркоманов ( **** бы их побрал ), сплошь и рядом )))
 

anamax

Посетитель
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
5,003
Реакции
6
Re: Сообщества Анонимные Наркоманы и Анонимные алкоголики се

Ой ребят, лично мне вообще посрать. Отвоёвывать свою правоту или правоту кого-то другого - дело пустое. Всегда найдется кто-то более "правый" или тот, кто считает себя более правым. Давайте судить по реалиям?

могу сказать за себя. Пройдя программу 12-ти шагов я уже десятый год живу без наркотиков и прекрасно себя ощущаю. У меня нет депрессии, нет ощущения недостаточности жизни, нет тяги, нет желания употреблять, нет потребности ходит на группы и наркотики интересуют меня только с точки зрения борьбы с ними и помощи тем, кто попал в беду и хочет справиться с этой болезнью. В противовес есть полноценная жизнь, семья, любовь, отношения, интересы и всё, что наполняет жизнь и делает её полноценной. Какие ещё могу быть вопросы и придирки?

Те же, кто употребляет и мучается от безысходности, но при этом бубнит о нецелесообразности существования программы ...хех...о чем говорить?
 

Gipsy

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
896
Реакции
0
Re: Сообщества Анонимные Наркоманы и Анонимные алкоголики се

anamax,

Браво, Аня. Лучше и не скажешь (лучше того, кто знает, о чем говорит).
А ты кстати, все 12 сделала тогда?
 

anamax

Посетитель
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
5,003
Реакции
6
Re: Сообщества Анонимные Наркоманы и Анонимные алкоголики се

Gipsy":9n1vty17 написал(а):
anamax,

Браво, Аня. Лучше и не скажешь (лучше того, кто знает, о чем говорит).
А ты кстати, все 12 сделала тогда?
Да, и спикерила в конце на группе, и мне даже диплом дали =))) ну вроде бы шуточный такой из центра о прохождении программы. Ведь где-то лежит у меня до сих пор....
 

Oleg83

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
875
Реакции
0
Re: Сообщества Анонимные Наркоманы и Анонимные алкоголики се

anamax,

Ты большая молодец ) рад за тебя.
 
Сверху