Сообщества Анонимные Наркоманы и Анонимные алкоголики секты

Stason

Посетитель
Регистрация
16 Июл 2015
Сообщения
123
Реакции
1
Анонимные Наркоманы и Анонимные Алкоголики настоящие секты, где формируется сознание бога, который яко бы для каждого свой, но получается для всех членов организации общий, т.е складывается особое представление, и люди не понимают зачем после этого нужна церковь, в которую они ходили, или не ходили, будь то православная, католическая... По сути эти 12 шагов говорят о том, что у тебя нет своей воли, ты поручаешь свою волю некому богу полностью, а на деле непринужденно эта воля может трактоваться людьми, которые называются там спонсорами-наставниками, даже их официальный логотип говорит об отдельной религиозной организации. И к сожалению некоторые священники допускают их в храмы, т.к. они арендуют помещение, допускают не разобравщись в том что это за организация. Вообще секты не сидят на месте и многие прикрываются курсами английского язака, восточными танцами, работой с семейными проблемами, как уроки женственности и самосознатия и вот работой с нарко и алкозависимыми. конечно это подкупает, что они в храмах, но это верное средство для них . Надо настороженно относиться к подобным организациям и не в коем случае не верить, расплодившимся по методике12 шагов центрам и прочей протестантской ереси
 

вера и надежда

Посетитель
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
416
Реакции
0
Re: Сообщества Анонимные Наркоманы и Анонимные алкоголики се

Привет, Стасон. Ты наверное трезв давно и адаптировался в социуме? Поделись своим способом, как говорится ругаешь-предлагай свое.
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
Re: Сообщества Анонимные Наркоманы и Анонимные алкоголики се

Stason,

да,интересно.на почве чего такой негатив?
и как лечиться от наркомании,по твоему?
 

Stason

Посетитель
Регистрация
16 Июл 2015
Сообщения
123
Реакции
1
Re: Сообщества Анонимные Наркоманы и Анонимные алкоголики се

Я недавно вышел из центра реабилитации, могу с уверенностью сказать, что это 100% секта, причем направленная не на выздоровление, а на зарабатывание на тебе денег, твои родные будут платить за тебя столько , сколько скажут эти мрази( себя они называют врачами, духовными наставниками), свободного общения с родственниками нет, держат насильно. Доходит до того, что всякие там волонтеры и консультанты начинают называть себя Высшей Силой. Здесь на свободе в темном переулке пусть покажет мне ***** какая она Высшая Сила. Круглосуточно без выходных навязывается программа 12 шагов, с абсолютно неприемлемыми для россиян американскими принципами, товарищ пусть погибнет, а ты ему не протянешь руку помощи, этот вредит твоему выздоровлению. Стукачество поощряется и вообще расценивается как помощь. Если реабилитант не принимает программу, то к нему применяется физическое насилие. Они хоть и говорят, что программа нерелигиозная, но молитва о душевном покое у них почему-то протестантская. Некоторые там реально с ума сходят, а их все равно продолжают держать. Нет никакой медицинской помощи, если кто-то заболевает, его до последнего держат и даже в больницу не везут твари, были смертельные случаи. Я вообще считаю, что в России кроме Православной церкви никто не имеет права заниматься этим, никакие твари протестантские или мрази с 12 шаговой программой. Пора прекратить беспредел в этой сфере.
 

Stason

Посетитель
Регистрация
16 Июл 2015
Сообщения
123
Реакции
1
Re: Сообщества Анонимные Наркоманы и Анонимные алкоголики се

После освобождения(выписки) меня обязали ходить на группы АН, я сходил пару раз и забил. Остаюсь трезвым до сих пор, нет абсолютно никакой тяги, я просто пришел к пониманию, что употребление мне вовсе ни к чему , по -другому расставил приоритеты, в этом помогает мне антиамериканизм, презрение к потребительству как явлению, постоянное просвещение, я не пишу шаги, они мне на ... не нужны, у меня нет спонсора, ставлю высокие цели перед собой(патриотические), они мне очень помогают оставаться трезвым, я забыл, что такое депрессия, здоровая злость придает мне такую энергию и силы, каких я раньше не знал, но злость у меня только к врагам, с остальными нормальными людьми я общаюсь доброжелательно и вежливо, прихожу на помощь, когда меня просят.
 

Stason

Посетитель
Регистрация
16 Июл 2015
Сообщения
123
Реакции
1
Re: Сообщества Анонимные Наркоманы и Анонимные алкоголики се

когда я достигаю цели, я получаю такой кайф и эйфорию, что мне на... никакие наркотики не нужны
 

бабочка

Посетитель
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
306
Реакции
0
Re: Сообщества Анонимные Наркоманы и Анонимные алкоголики се

По поводу зарабатывания денег-я плачу за своего сына очень маленькие деньги, честно))На эти деньги нельзя даже месяц просто питаться.Я с ним общаюсь и не заметила, что их там физически используют как негров.Есть работа-пойдут поработают.Но простите они и в баню с сауной ходят и праздники у них часто бывают с шашлыками, тортами и всем прочим.И в этом центре не держат никого насильно.Так что не все центры такие, как вы описываете.
По поводу навязывания веры, Высшей силы и своей трактовки всех божьих заповедей и канонов-частична согласна.Ну так голова на что-выбирай для себя свой путь.Комфортно тебе общаться и жить в таком мире-да ради бога, кто ж против.Нет- читай, изучай, делай свои выводы,информации для размышления много.Главное найти свой диссонанс на мой взгляд, лад с самим собой, покой в душе.А каким макаром ты к этому придешь-никому неизвестно, выбирай сам программу по душе.Я разговаривала с одной выздоравливающей алкоголичкой, она в трезвости уже 6 лет.Так вот она сказала, что программы 12 шагов и АА-просты как дважды два.Изучай сам, находи для себя важные моменты, открывай мир заново.Никто ж не принуждает.
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,603
Реакции
6
Re: Сообщества Анонимные Наркоманы и Анонимные алкоголики се

Cюда тоже продублирую:

Stason":287zt47s написал(а):
sp":287zt47s написал(а):
Я спрошу просто: ты веришь Богу? Готов поручить ему свою жизнь, чтобы он тебе показал где истина, а где заблуждения?
sp, ты шаги пишешь что ли?

Нет, я не писал шаги вообще никогда.

Stason":287zt47s написал(а):
Узнаю знакомые слова. Ладно отвечу, я верю в Бога.

Ты действительно не различаешь понятия ВЕРИТЬ В БОГА и ВЕРИТЬ БОГУ?

Если ты веришь Богу -- Бог тебя поставит в такую ситуацию, когда ты сам убедишься что был неправ или получишь недостающую информацию и опыт.

Но если ты будешь упорствовать в своей неправоте -- окажешься в области Божьего попущения, там где люди совершают по отношению друг к другу всевозможные гадости, вплоть до взаимного самоистребления. Их туда специально свели, чтобы они поняли что так нельзя и прекратили. Если ты в такую ситуацию попал -- думай почему ты туда попал, какие ошибки допустил сам. Если вместо того чтобы во всём обвинять окружающих ты возьмёшь на себя ответственность за свои ошибки, хорошо их осознаешь и перестанешь это драматизировать -- проблемы в твоей жизни закончатся. Если наоборот будешь искать на кого бы переложить ответственность -- это будет долгая и неприятная история.

Stason":287zt47s написал(а):
Но я вовсе не верю, что словами Бога говорит консультант, спонсор или какое-то там анонимное сообщество

А я не верю что словами Бога говорит поп из церкви, причём не важно какой.

Когда люди одновременно делают одно и то же (например ритуалы исполняют) -- они образуют эгрегор и тогда начинают действовать законы толпы. Человек из толпы не принадлежит себе, высказывает не свои идеи, делает то к чему его ведёт толпа и кто толпу направляет. В этом смысле невелико различие -- церковный приход, группа анонимных наркоманов, сборище футбольных фанатов. Наполнение идеями разное, принцип одинаковый.

Не надо путать Бога и коллективное умопомешательство.
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
Re: Сообщества Анонимные Наркоманы и Анонимные алкоголики се

скажи,а если бы ты не попал в АН ,в центр,ты бы пришел к трезвости? и как скоро? стесняюсь спросить.
 

Gipsy

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
896
Реакции
0
Re: Сообщества Анонимные Наркоманы и Анонимные алкоголики се

DzHeSsI":10t67kln написал(а):
скажи,а если бы ты не попал в АН ,в центр,ты бы пришел к трезвости? и как скоро? стесняюсь спросить.
Вот и я спросила об этом автора в другой теме, он не ответил..
 

Oleg83

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
875
Реакции
0
Re: Сообщества Анонимные Наркоманы и Анонимные алкоголики се

Stason":2pfnz8sc написал(а):
После освобождения(выписки) меня обязали ходить на группы АН, я сходил пару раз и забил. Остаюсь трезвым до сих пор, нет абсолютно никакой тяги, я просто пришел к пониманию, что употребление мне вовсе ни к чему , по -другому расставил приоритеты, в этом помогает мне антиамериканизм, презрение к потребительству как явлению, постоянное просвещение, я не пишу шаги, они мне на ... не нужны, у меня нет спонсора, ставлю высокие цели перед собой(патриотические), они мне очень помогают оставаться трезвым, я забыл, что такое депрессия, здоровая злость придает мне такую энергию и силы, каких я раньше не знал, но злость у меня только к врагам, с остальными нормальными людьми я общаюсь доброжелательно и вежливо, прихожу на помощь, когда меня просят.
Представь, завтра нет врагов ( Америки ), что пойдешь торчать или будешь других врагов искать. А кто для тебя враг ??? и по чему.
 

вера и надежда

Посетитель
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
416
Реакции
0
Re: Сообщества Анонимные Наркоманы и Анонимные алкоголики се

я вот еще не поняла...вверно ты и фильмы амерекос. не смотришь, музыку не слушаешь, приложениями не пользуешься?
 

Stason

Посетитель
Регистрация
16 Июл 2015
Сообщения
123
Реакции
1
Re: Сообщества Анонимные Наркоманы и Анонимные алкоголики се

DzHeSsI":2277xprd написал(а):
скажи,а если бы ты не попал в АН ,в центр,ты бы пришел к трезвости? и как скоро? стесняюсь спросить.
до центра была такая ситуация, я не употреблял 1,5 года, возникла трудная ситуация и я заторчал на две недели, затем сам вышел из торча и понял, что совершил ошибку, желание оставаться трезвым было на высоте , до центра у меня было трезвости уже 1,5 месяца, желания употреблять не было, да и тяги не было, но родственникам не давал покоя тот факт, что я употреблял 2 недели, и тут одно *** посоветовало им центр в Оренбурге, долго они не думали и проплатили и мое типа лечение, и мою доставку, за мной приехали 3 здоровых пи...раса, навешали лапши насчет санатория, мне до этого мать что-то говорила про санаторий, и я им поверил. Вот так я там оказался. Еще раз хочу сказать, что у человека у самого вполне достаточно внутренних сил, чтобы справиться с этой заразой, просвещение заставляет расставить приоритеты по- другому, убить в себе потребителя( навязанное американскими мразями понятие, и активно пропагандируемое западными прихвостнями), напомню наркоман-потребитель в чистом виде. Так что я, обладая собственными внутренними силами и такими вот убеждениями, сам бы успешно и без этих пи...расов продолжил бы свой трезвый образ жизни
 

Stason

Посетитель
Регистрация
16 Июл 2015
Сообщения
123
Реакции
1
Re: Сообщества Анонимные Наркоманы и Анонимные алкоголики се

Представь, завтра нет врагов ( Америки ), что пойдешь торчать или будешь других врагов искать. А кто для тебя враг ??? и по чему.[/quote]
Торчать я не пойду, у меня достаточно внутренних сил, которые подпитываются верой в Бога и просвещением. Но с сектантами я буду сражаться до победы и с распространителями 12 шаговой программы, поскольку это учение тоже сектантское и идет с запада, между прочим знаете ли вы о том, что в самой америке движения анонимных наркоманов и анонимных алкоголиков признали сектами и борются с ними, там они под запретом, зато пиндосы активно спонсируют подобные движения в России и Европе. Ну а поскольку я сам побывал в лапах этих тварей, это только усилило мое желание бороться с ними. К тому же в России активно взялись за разгром 5 колонны, что очень радует, доберемся и до этих тварей. Я собираю тех людей, которые пострадали от пагубной деятельности сектантов, но сумели вырваться из их лап, чтобы нанести мощный удар по этим мразям
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,603
Реакции
6
Re: Сообщества Анонимные Наркоманы и Анонимные алкоголики се

Stason":2ij9ww5a написал(а):
когда я достигаю цели, я получаю такой кайф и эйфорию, что мне на... никакие наркотики не нужны
Компyльсивное поведение не прошло, осознавать не хочешь, ищешь кайф только более легальный. Плоxо работал над собой, надо лyчше.
 

Stason

Посетитель
Регистрация
16 Июл 2015
Сообщения
123
Реакции
1
Re: Сообщества Анонимные Наркоманы и Анонимные алкоголики се

Компyльсивное поведение не прошло, осознавать не хочешь, ищешь кайф только более легальный. Плоxо работал над собой, надо лyчше.[/quote]
Ненадо меня этой хренью программной грузить, я же говорю, что не принял программу, я не иду по ней, прочти лучше статью, ссылку на которую я выложил выше
 

Oleg83

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
875
Реакции
0
Re: Сообщества Анонимные Наркоманы и Анонимные алкоголики се

Понял тебя. Скажи ты Америку не любишь или образ жизни, который она нам демонстрирует. Ты хочешь межнациональный конфликт создать, ты опоздал, он уже создан и не тобою и не мною, тебе выбирать быть бессознательным быдлом, которое критикует всех и вся и кричит что вокруг враги и пида...ы или быть эффективным, это две разные вещи. Скажи пожалуйста, как ты считаешь, оружие убивает или человек ???
 

Oleg83

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
875
Реакции
0
Re: Сообщества Анонимные Наркоманы и Анонимные алкоголики се

Друг, это ты всякую хрень обираешь, которая тревожит сознание людей. Ты не с тем борешься, вокруг погляди, что на улицах творится, люди гибнут за чьи то бабки, за бабки которые наши правительства зарабатывают на наших жизнях. Как ты считаешь, может ли в страну заходить такое количество наркотиков, без ваших чиновников и представителей власти??
 

Stason

Посетитель
Регистрация
16 Июл 2015
Сообщения
123
Реакции
1
Re: Сообщества Анонимные Наркоманы и Анонимные алкоголики се

Я тоже хочу у тебя спросить, могут ли наркотики заходить без поддержки , любимых тобой прозападных чиновников и некоторых прозападных элементов в правительстве? Я смотрю, ты обожаешь эту прозападную *****. Чистки только начались. Борьба с ними только еще на ранней стадии. Так что хрень пишешь ты
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,603
Реакции
6
Re: Сообщества Анонимные Наркоманы и Анонимные алкоголики се

они не прозападные, а тyпo алчные, такиx в любой кyльтyре хватает.

А теx кто недалекого ума и ограниченного крyгозора, всегда используют те кто понимает больше их.
 
Сверху