Соль - белая смерть.

ToTktoBrosil

Бывший наркоман. Учусь быть человеком.
Посетитель
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
3,031
Реакции
2,172
Семья
Ольга87
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
21.08.2021
Привет дорогой читатель.
Анамнез: родился в обычной семье, где отец выпивал запойно, благо руки не распускал, но скандалы были привычным явлением. Мать работала, потом не выйдя из декрета осталась домохозяйкой и занималась воспитанием детей. Родился я на 7 месяце беремености и весил 1.7 кг. На последнем триместре формируется развитие плода, костей и т.д в умственном развитии отставания не было. Читать и писать научился до школы.
Был дружелюбным, общительным. Тянулся всегда к людям старше меня, с ними было интересней.

Первый раз увидел наркотики и узнал ещё будучи ребёнком не помню точно где, но помню как курили сухого. В семье как и у всех выпивали по праздникам, лет с 12 сидел за столом со взрослыми, а в 14 лет, уже по всем правилам пьянки отметил своё день рождения, на утро испытывал чувство похмелья. В 15 лет на заднем дворе школы ,одноклассник принёс коробок плана, я с 3-мя одноклассниками сразу же соорудили бульбулятор и я как человек у которого в памяти отложился зрительно тот процесс начал взрывать. Я не знаю как но я даже не подумал как это делать, я сразу затянулся. Помню потом дикий смех и страх от непонятного состояния. План был беспонтовый, поэтому уже где то через час нас отпустило и мы пошли в класс, хвастаться перед остльными, мол смотрите какие мы перцы. Так же, потом мы пили спирт разбавленный водой. Для меня тогда наркотики, хотя так мы их естественно никогда не называли, были чем то вроде двери во взрослую жизнь. Потом будучи учащимся колледжа я нашёл новых друзей, с которыми я в последующим курил пару раз в неделю, в колледже всегда по рукам ходили корабли.

Конкретные проблемы от курения марихуаны я заметил когда уже работал, года через 3. У меня была проблема с памятью ,я тупо забывал слова, на следующий день после накурки. Но если не накуривался в тот же день, то на следующий день, всё как бы возвращалось на свои места. И вот уже буду женатым, я продолжал курить, сначала это было по выходным и жена не особо ругалась, но потом когда я начал курить весь день, я просто не помнил себя трезвым, жена конечно же спалила всё это дело и начала меня ограничивать, хотя бы до раза в месяц. И вот как раз вернувшись из отпуска, я был очень не рад тому, что не смог найти в Абхазии травы, и вам не советую этого делать. Я встретился с "другом" пожаловался ему на это, в ответ он предложил мне не траву но нечто очень похожее, тоже ейфоретик.

Я покурил вместе с ним, так как ему я тогда доверял полностью. Как я узнал уже намного позже, в момент отпуска он встретил каких-то друзей которые подсадили его на соль "Альфа-ПВП", а он в последствии и меня. Курили мы через сигареты, видимо тем самым, он тешил в себе мысль, что он не наркоман. По приезду домой я выл очень очень активен, но боялся показать это жене, рот не закрывался не на минуту, а сердце билось как бешеное, я боялся лежать. После этого когда мне предложил друг ещё раз попробовать, у меня в голове были мысли как прикольно было пообщаться, хотя не покидала мысль ,чё это за наркотик если сознание не меняется как от травы. Так месяц где то меня меня угощали, раза 2-3 в неделю. Потом я сам искал встречи с другом, и помню как то раз, я не дозвонился до него и сам на каких то форумах узнал точное название вещества и купил. Приехал покурил, понял оно. Вот тогда то, уже надо было бить тревогу и одуматься, но анозогнозия уже была выше крыши. В последствии я начал курить каждый день, и где то месяца со второго ближе к 3-ему начался марафон, я всегда был под действием вещества, я ездил как мудак в этом состоянии мня себя шумахером и конечно же мыслей о том, что я рискую чужими жизнями у меня не возникало. Музыкальный интерес у меня сразу же поменялся, я начал слушать репчик, сначала я услышал какие то песни из дества, а дальше больше, в этих песнях я слышал моменты которые мне были уже тогда знакомы, розовый быстрый и т.д. Всегда хотелось чем то заниматься и одни занятия менялись другими, я думал, что смогу на работе добиться большего, я реально стал жить с ноутбуком, читал и читал, потом я думал, так чё то видимо действие кончается нужно пойти поправиться и ещё на 3 часа в ноут. Спать я перестал совсем, те моменты когда я был во все были не запланироваными, я просто вырубался с ноутбуков в руках. В последствии я начал засыпать во время работы, не знаю как это терпел мой начальник, он реально железный человек и я ему многим обязан. Больше всего конечно же досталось моей жене. У меня развился бред ревности, я думал раз я ей мало времени уделяю, она думает я её разлюбил. Я думал что самый умный, и круче меня только яйца.

Это я сейчас понимаю, как это смешно выглядит со стороны. Курение во время езды или во дворе дома, встав между машинами, а то вдруг ппс или дпс, и они унюхают эту вонь в машине. Потом я начал заногятся по поводу чистоты в машине, потому как там, было дохера пепла. Ведь за каждой скуреной забитой сигаретой следовали две обычные. Толерантность росла в геометрической прогрессии. Я брал дозу на прозапас, чтобы у меня никогда не кончалось. В результате я врал всем, врал всегда, не доносил зарплату домой. Подвел всю семью, они возлагали на меня большие надежды. Признался в своём употреблении я сам, в один момент, меня уже почти не брало то колличество которое я обычно скуривал, как сейчас помню, сижу курю вижу весь безпорядок, этот пепел, эти пакетики, и подумал, что же я делаю, и только тогда я понял, что сам я нихера не смогу, это было единственная здравая мысль за год. Представте себе за год!!!!!!! Жена сразу же спохватилась, она молодец не стала рубить с плеча, она нашла РЦ, и мы договорились, что я буду лечиться стационарно, я ездил к ним два раза в неделю, первую неделю я честно не употреблял. Потом подумал, какой я красавчик, я решил отметить это дело и побежал за дозой, я хотел найти ту первую, но не было и я взял что было. И всё пошло поехало по новой. Потом конечно же жена опять спалила и приезла меня в РЦ Нонарко.

Когда я приехал сюда я весил 70-73 кг, скулы были впалые. Анозогнозия лютая, я смотрел на всех и понимал вот они наркоманы, а я так, я сам всё знаю. Эта анозогнозия длилась без недели месяц. Я даже когда писал изложения писал в той же манере как и во время употребления соли, как бы смотря на всех с высока. Но по ходу прочтения статей, я всё больше и больше узнавал в них себя. С начала я воспринимал всё буквально, сейчас вроде получается более здравомысленно смотреть на вещи, но всё же мне кажется до логике здорового человека ещё нужно дорасти. Первые две недели я отъедался и отсыпался. Сечас вес пришёл в норму (для меня) и вешу 78-80. Статьи на многое открыли глаза, и паралельно с ними команда форума. Я буквально вчера -позавчера когда дочитывал последние статьи, понимал, что команда форума идёт чётко по сценарию. А изначально я думал, чё они делают, это же не правильно, почему не учитывают характер и т.д. Но как известно какой бы не был характер до употребления, в последствии он будет как и у других наркоманов, они все одинаковые. Я несколько раз замечал, что я что то начинаю понимаю и думал, куда уж больше. И чуть ли не с каждым днём я что то переосмысливаю. Вот до чего довело употребление соли, я сам не понимал как сильно и глубоко я обманываю самого себя. Стыдно перед родствениками, стыдно перед женой. Дома у меня как мамай прошёл, я же думал что вёс могу, и начал делать ремонт в ванной, ну и под шум шпателя, болгарки я прикуривал сигарету и нагревал фольгу. Это кстати тоже такая параноя была, что жена спросит чё ты так часто прикуриваешь и я старался маскировать звуки.
Очень надеюсь на то, что выйдя отсюда другим человеком, я вскоре все восстановлю.
Больше всего понравились статьи про скоростных наркоманов.
 

Мама Наташа

Команда форума
Регистрация
5 Апр 2021
Сообщения
3,132
Реакции
6,305
Семья
Старший сын - JustАртём, младший сын - Матрос
Бросил
20.05.2021 / 04.04.2021
Соль- белая смерть, а марихуана- зеленая?!
Что думаешь про курение травки сейчас?
 

ToTktoBrosil

Бывший наркоман. Учусь быть человеком.
Посетитель
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
3,031
Реакции
2,172
Семья
Ольга87
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
21.08.2021
Соль- белая смерть, а марихуана- зеленая?!
Что думаешь про курение травки сейчас?
Нет нет, да думаю, "щас бы тоже дунул", тогда, когда начинают её вспоминать. Но прям такого бешеного желания нет. Да и нельзя мне, я конкретно от нее тупею. Вообщем я сам себе антирефлекс.
 
  • Like
Реакции: Mark

Матрос

Посетитель
Регистрация
8 Апр 2021
Сообщения
2,485
Реакции
5,009
Семья
Батя - Павел1732, Мама - Мама Наташа, Брат - JustАртём
Бросил
05.05.21
Нет нет, да думаю, "щас бы тоже дунул", тогда, когда начинают её вспоминать. Но прям такого бешеного желания нет. Да и нельзя мне, я конкретно от нее тупею. Вообщем я сам себе антирефлекс.
Когда будешь читать Соммера, удели особое внимание главе 'употребление наркотиков'. Отвращение к траве лично я черпанул именно оттуда.
 

Ольга87

Посетитель
Регистрация
24 Авг 2021
Сообщения
1,308
Реакции
1,125
Семья
Муж- ToTKtobrosil
Бросил
21.08.21
Нет нет, да думаю, "щас бы тоже дунул", тогда, когда начинают её вспоминать. Но прям такого бешеного желания нет. Да и нельзя мне, я конкретно от нее тупею. Вообщем я сам себе антирефлекс.
Ты не воспринимаешь траву, как наркотик, это плохо.Хотя именно она послужила трамплином к соли.О чем я тебя предупреждала.
 

ToTktoBrosil

Бывший наркоман. Учусь быть человеком.
Посетитель
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
3,031
Реакции
2,172
Семья
Ольга87
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
21.08.2021

ToTktoBrosil

Бывший наркоман. Учусь быть человеком.
Посетитель
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
3,031
Реакции
2,172
Семья
Ольга87
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
21.08.2021

Рико

Посетитель
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
1,893
Реакции
2,520
Семья
Мать - Татьяна Егоровна
Причина
Наркотики
Бросил
28.08.2021
почему не учитывают характер и т.д
Улыбнуло) У меня тоже такое было.
А вообще все торчки одинаковые хД
Очень надеюсь на то, что выйдя отсюда другим человеком, я вскоре все восстановлю.
*** братан я тебя так понимаю
 

ToTktoBrosil

Бывший наркоман. Учусь быть человеком.
Посетитель
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
3,031
Реакции
2,172
Семья
Ольга87
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
21.08.2021
Улыбнуло) У меня тоже такое было.
А вообще все торчки одинаковые хД

*** братан я тебя так понимаю
потому что болезнь одна и проблемы у нас тут у всех одинаковые
 

Рико

Посетитель
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
1,893
Реакции
2,520
Семья
Мать - Татьяна Егоровна
Причина
Наркотики
Бросил
28.08.2021
потому что болезнь одна и проблемы у нас тут у всех одинаковые
Но, знаешь, от понимание того, что это всё болезнь и ты был в мире иллюзий, намного свободнее и легче как-то.
 

ToTktoBrosil

Бывший наркоман. Учусь быть человеком.
Посетитель
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
3,031
Реакции
2,172
Семья
Ольга87
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
21.08.2021
Но, знаешь, от понимание того, что это всё болезнь и ты был в мире иллюзий, намного свободнее и легче как-то.
Ушло ощущение вины, от понимания, что это не ты такой говнарь а последствия употребления, вина лишь в том, что сунули носы в каку. За остальное остался лишь стыд. Но он то и помогает строить антирефлексы, ты же вспоминая как вел себя, понимаешь, что это было не нормально, и не хочешь этого повторения, потому как видишь сейчас нормальное общение, относительно конечно. Это и есть антирефлекс или как скажет Лёха "фу, *****!"
 

Рико

Посетитель
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
1,893
Реакции
2,520
Семья
Мать - Татьяна Егоровна
Причина
Наркотики
Бросил
28.08.2021
Ушло ощущение вины, от понимания, что это не ты такой говнарь а последствия употребления, вина лишь в том, что сунули носы в каку. За остальное остался лишь стыд. Но он то и помогает строить антирефлексы, ты же вспоминая как вел себя, понимаешь, что это было не нормально, и не хочешь этого повторения, потому как видишь сейчас нормальное общение, относительно конечно. Это и есть антирефлекс или как скажет Лёха "фу, *****!"
Дааа, "Фу *****" это не в бровь, а в глаз! И про вину и стыд в точку. Ты мои ощущения лучше меня формулируешь. Благодаря стыду я написал такой маленький анамнез. Но там еще что-то, какая-то боль, сожаление.
 

Похожие темы

Сверху