СОЛЬ-КУРЮ-хочу бросить,помогите советом

вася112

Посетитель
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
8
Реакции
0
Привет всем!Расскажу свою историю...Мне 42года.Раньше страдал алкоголизмом,но поборол его давно-года 3 назад,и не хочется даже. Моя встреча с солью случилась 10месяцев назад.Если бы можно было все вернуть,ни за что бы не стал пробовать!Моя молодая жена,моя любимая,хорошая девочка была тогда беременна - на 5м месяце,я работал,все вроде бы было отлично,не считая того,что работал до поздна-пахал,но и доход был,нам хватало..и от первого брака у меня доченька есть,которая не знала,что у меня новая семья.Ну,вообщем,это предистория. Как-то после работы мой друг детства со своим другом,я их подвозил,разговорились,предложил покурить(он был закодирован и иногда пробовал эту дурь),ну я,видимо не от большого ума согласился,ощущения понравились,легкость такая была что ли...в этот вечер я пришел домой в 3 часа ночи,девочка моя,конечно,переживала,ждала.Потом как-то я часто отказывался,когда предлагали,а потом -сам не понял как-втянулся,то дома в туалете курил,мог не спать ночами,то с работы еду..домой не еду,а еду курить..Мне так стыдно и совестно перед моей любимой,перед сынком,который родился,перед доченькой,которую уже не вижу пол года.Короче втянулся я,врал жене,что на работу,по выходным выйду в магазин утром,прихожу вечером..слезы,истерики,несмотря,что беременна была-ничего не останавливало,хотя сам понимал,что делаю.ОНа,конечно,догадывалась,что со мной что-то происходит,но я скрывал,мне было стыдно...Как я встретил ее с роддома...думаю она ждала большего от меня,а я мало того,что не прибрался,я все засрал дома-гора посуды и прочее...Дальше,я стал приходить то ночью,то под утро..иногда просто ездил один по городу,иногда в подъезде торчал,иногда болтал с кем-нибудь..На новый год я пропал на 2 дня...Сейчас,конечно,жена моя все знает,я признался ей,сынку уже 5 месяцев,а я толком и не занимаюсь им,стабильно раз в неделю пропадаю то на сутки,то на двое...и все эту дрянь-соль!нет у меня никаких ломок,ни глюков,ни боязни...нет такого ничего,как многие пишут.да,кстати,я работу потерял,теперь таксую,денег совсем не хватает,долги,кредиты,жена в истериках постоянно-у нее уже отчаяние,разводиться хочет...Я не хочу их терять,они все,что у меня осталось,они самые дорогие мне люди.Когда я дома-даже в мыслях нет этой соли,когдда ухожу работать-отвлекаюсь,но проходит дня 4-5 и снова еду на поиски,вру жене,что приеду к купанию,потом пропадаю...Трубку не беру,как покурю,стыдно жутко.Дело в том,что читали много информации про соль,везде пишут,что только реабилитация..но нет у нас сейчас такой возможности,я зарабатываю мало,не хватает даже на продукты теперь,сами все в долгах,ипотека,кредиты...Желание есть огромное,бросить хочу,не знаю как...Помогите советом,кто чем может!не хочу я семью терять,и никакого удовольствия нет от курения,ну может только первая затяжка - те ощущения и все,но пока ничего не получается поделать с собой!
 

kattysgt

Посетитель
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
807
Реакции
0
вася112,
Привет....
Беда-бедовая конечно. Ну вот хорошо, что сам осознаешь свою зависимость. С чего начинается? Может тебе просто скучно? Просто не интересно дома с семьей? Вот и ищешь себе веселье. Рц конечно вариант.....
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
вася112,

привет!
я сама бросила амфетамин.до этого кололась семь лет.
вот у меня есть огромное желание бросать.в ремиссии уже около полтора года.не хожу,ни мучу,не звоню никому...
первым делом что я сделала,это оборвала все контакты.открытым текстом послала на три буквы и занесла в черный список на телефоне(номер сменить не могу )
когда кто то приходил домой,говорила,чтобы отвечали-что меня нет.
это были первые мои шаги.
///что ты делаешь,чтобы не торчать?
 

вася112

Посетитель
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
8
Реакции
0
kattysgt":3tcsc8g8 написал(а):
вася112,
Привет....
Беда-бедовая конечно. Ну вот хорошо, что сам осознаешь свою зависимость. С чего начинается? Может тебе просто скуно? Просто не интересно дома с семьей? Вот и ищешь себе веселье. Рц конечно вариант.....
НЕт,дома мне не скучно, с женой можем общаться на любые темы,но теперь кроме соли,конечно,по поводу нее спокойно не очень получается!начинается все,когда иду работать,те когда вне дома,мысли лезут,гоню от себя их,и в 90 % еду домой,но иногда это сильнее и не объяснимо...иногда предлагают-отказываюсь,а иногда думаю,ну вот немножко курну и буду дальше делами заниматься,а получается тупняк,не чувствую время...
 

вася112

Посетитель
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
8
Реакции
0
DzHeSsI":dfv8fhgv написал(а):
вася112,

привет!
я сама бросила амфетамин.до этого кололась семь лет.
вот у меня есть огромное желание бросать.в ремиссии уже около полтора года.не хожу,ни мучу,не звоню никому...
первым делом что я сделала,это оборвала все контакты.открытым текстом послала на три буквы и занесла в черный список на телефоне(номер сменить не могу )
когда кто то приходил домой,говорила,чтобы отвечали-что меня нет.
это были первые мои шаги.
///что ты делаешь,чтобы не торчать?
я тоже внес контакты в черный список,но я и без телефона -знаю где живут...я понимаю,что мне это не надо...а что потом -как переборола себя?тебе же хотелось ?как с собой боролась?
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
вася112, я бы бросила наркомана, даже не думая, если бы это был муж. Но у меня сын наркоман. Не бросишь.. )
Женщинам которые живут с действующими наркоманами памятник при жизни надо ставить. Зачем вы им нужны? Убитые годы жизни.. И если твоя жена это поймет, что от тебя больше проблем то уйдет и сына не увидишь. Ты готов потерять свою семью ради кайфа? А ты ведь уже их теряешь.
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
вася112,

ты можешь почитать мою темку.
может не всю,так как она обьемная,и я веду ее до сих пор.но начало как оно было,какие мысли и как я себя борола...
я тебе так скажу-было бы желание, а все остальное приложится.это мое личное мнение.
viewtopic.php?f=1&t=1746
 

Gipsy

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
896
Реакции
0
вася112,

Если хочешь, нужно искать выход и он обязательно найдется.
Жаль твою жену с маленьким. Если нет возможности пройти курс реабилитации, можно попробовать пойти к Анонимным наркоманам.
 

вася112

Посетитель
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
8
Реакции
0
начал читать темку,спасибо,интересно..жизненно...
 

вася112

Посетитель
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
8
Реакции
0
Я понимаю,что очень виноват перед ними,жена столько мне прощала,многое прошли вместе,несмотря ни на что она со мной..пока со мной..я понимаю,что еще шаг и ее терпение закончится,довел ее до такого состояния,плачет постоянно..с сыном одна возится целыми днями..Мы так долго шли с ней к тому,чтобы быть вместе..многие люди были против этого,в том числе наши близкие,но вопреки всему-мы когда-то стали жить вместе,потом расписались...я даже внешне изменился,она мне недавно показала фото со свадьбы,еще года не прошло,а я исхудал очень сильно..раньше был спортсменом,занимался,мастер спорта..и вот что со мной стало...я каюсь что я это попробовал,надо спрыгивать как-то,только как?!обещал ей к рождению сына бросить курить сигареты,перешел на электронную,сейчас все равно курю..что у меня силы воли нет..я не пойму что я за человек..превращаюсь в животное..ненавижу себя за это
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,603
Реакции
6
Ненависть к себе не помогает решить такие проблемы.

Надо ДЕЙСТВОВАТЬ. Сняться с веществ и пойти на реабилитацию.
 

Gipsy

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
896
Реакции
0
вася112,

Человек ты такой же, как и все другие, со своими страстями, пороками и достоинствами. А здесь, с наркотиками, дело не в силе воли, наркомания - болезнь. Но ее можно побороть, чтобы добиться ремиссии, и жить дальше.
 

вася112

Посетитель
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
8
Реакции
0
Gipsy":1sknt7ss написал(а):
вася112,

Человек ты такой же, как и все другие, со своими страстями, пороками и достоинствами. А здесь, с наркотиками, дело не в силе воли, наркомания - болезнь. Но ее можно побороть, чтобы добиться ремиссии, и жить дальше.
Так вот как ее побороть?универсального средства нет...кто-нибудь поборол ее сам,без центров?как справляетесь с желанием?
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
Gipsy,

это болезнь духовная.и почему же сила воли не причем? моя же мне помогла.
 

kattysgt

Посетитель
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
807
Реакции
0
вася112,
Я тоже недавно бросила такую же гадость, какую употребляешь ты. Пока на зубах держусь. Знаю что просто нельзя..
 

вася112

Посетитель
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
8
Реакции
0
Как понять на зубах держусь?сколько уже не употребляешь?как себя чувствуешь при этом?
 

kattysgt

Посетитель
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
807
Реакции
0
вася112,

Не употребляю завтра будет 8 месяцев как уже. Держусь? Да сама не знаю как, честно. Поменяла в жизни все, от " А" до " Я" . Вооооообще все. И местожительство, и друзей всех в черный список. Для меня самой это загадка. Я просто начала сходить с ума. Почитай тему, поймешь. Именно страх дурклиники держит меня трезвости. Но как многие говорят, на страхе долго не проедешь. Первое время, как перекумарила, легко было. Потом все сложней... но пока креплюсь.
 

вася112

Посетитель
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
8
Реакции
0
А ты тоже ее курила? как перекумарила? вот у меня проходит несколько дней и опять тянет..думаю покурю маленько и домой,а выходит не маленько,потом во времени теряюсь и домой не еду,стыдно ехать в таком состоянии. В черный список тоже добавил,но все равно нахожу...
 

kattysgt

Посетитель
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
807
Реакции
0
вася112,

Нет, не курила...Употребляла только вв, нагнала себе дозняк до 3х гр а день, ставишься и еще раствор делаеь. Перекумарила дня за 3, прото спала, честно. А потом просто перестала слушать свое хочу.... ну хочу и? Знаю где, деньги есть, а смысл? В могилу себя загнать? Вот с таими мыслями все это время.
 

Gipsy

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
896
Реакции
0
DzHeSsI":yv5bp971 написал(а):
Gipsy
это болезнь духовная.и почему же сила воли не причем? моя же мне помогла.
Я пыталась донести до автора то, что съедать себя этой ненавистью к себе и ничтожностью и мучаться виной, как он описал, для него, как и для любого зависимого (как и для нас, соз) неконструктивно, признание же болезни дает инструменты и надежду для борьбы с недугом: слабоволие есть с наркотиком, но да, его может не быть с выздоровлением, и вот это уже зависит от самого человека, от его огромного желания и предпринятия различных действий в эту сторону.
 
Сверху