Скоростной наркоман

Алексей v.2.0

Волонтёр
Команда форума
Регистрация
5 Ноя 2023
Сообщения
2,180
Реакции
340
Семья
жена - Nairi

Алексей v.2.0

Волонтёр
Команда форума
Регистрация
5 Ноя 2023
Сообщения
2,180
Реакции
340
Семья
жена - Nairi
Не смотря на свой возраст, дети замечали что с отцом что-то не так. От них постоянно были вопросы почему папа спит сутки или двое подряд, почему его нет ночью дома. Постоянно задавались вопросы о купленном пиве и пустых бутылках, которые батареей оставались после бессонных ночей Алексея
Плохо.
Антуанетта
 

Алексей v.2.0

Волонтёр
Команда форума
Регистрация
5 Ноя 2023
Сообщения
2,180
Реакции
340
Семья
жена - Nairi

Nairi

1-й месяц курса
Регистрация
31 Мар 2023
Сообщения
96
Реакции
13
Семья
Муж - Алексей v.2.0
Бросил
11.11.11
Вопросник
 

Nairi

1-й месяц курса
Регистрация
31 Мар 2023
Сообщения
96
Реакции
13
Семья
Муж - Алексей v.2.0
Бросил
11.11.11
1. Сколько по времени употребляет ваш муж? Что употребляет?

4 года. В основном кокаин, но последние месяцы много чего пробовал нового

2. Как вы считаете, почему ваш муж начал употреблять? Кто этому виной, на ваш взгляд?

Из интереса. Хотелось бы обвинить в этом окружение на тот момент или кого-то еще. Но каждый сам выбирает для себя нормы дозволенного.

3. Как считаете, он получил правильное воспитание? Если "нет", то почему?

Я считаю что родители не привили ему таких качеств как уважение к старшим, бытовых норм, ответственности за свои слова, пунктуальности.

4. Дружны ли вы с родственниками мужа? Если нет, опишите - почему

Да, дружны

5. Как ваш муж учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он?

Учился хорошо. Интеллект высокий. Читал очень мало

6. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет?

Учился первый курс. За счет денег родителей

7. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?

Работал. Способен содержать семью.

8. Какие комплексы вы замечали за мужем, на ваш взгляд?

Комплексов нет.


9. Это его первый брак? Если "нет", то какова причина развода в предыдущем браке?

Первый

10. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А родных?

Скорее да, чем нет. К родным равнодушен.

11. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?

Уважает людей честных, активных в работе, достигающих своих целей, со своей выраженной точкой мнения. Раньше презирал наркоманов. Завидует тем, у кого есть свое дело со стабильным доходом.

12. Он хвастлив? Чем именно хвастает?

Хвастлив только в своих доходах и связях с влиятельными ( по его мнению) людьми.

13. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то

Испытываю неоднозначные чувства. Жалость к близким людям больше.
чем к посторонним

14. Муж жалеет алкоголиков, наркоманов или презирает их?

Очень жалеет алкоголиков и тунеядцев. Постоянно пытается им помочь.

15. Плакали ли вы и его родители от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его?

Плакали и я, и его мать. Отец тоже очень переживает . Видели что он рушит свою жизнь, здоровье. От его безразличия к детям. Последние 2 года агрессивен. Не боюсь, но не комфортно находиться рядом. Постоянно ждешь какой-то вспышки гнева.

16. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?
В прямом смысле этого слова - нет. Но скрывал свою прибыль. Не доносил большую часть зарплаты до дома.

17. Обижал ли детей? Если "да", то как это было?

Нет

18. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?

Нет

19. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?

Попадал. Ловили гаишники под наркотой. Ставили на «счетчик» из-за долгов.

20. Предавал ли он друзей? А вас?

Друзей нет. Меня да

21. Изменилась ли его внешность от наркотиков?

Похудел, выглядит не опрятно.

22. Приобрёл ли он какие-то болезни?
Возможно гайморит, эпилептические приступы.

23. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?
Есть и такие, но в основном просто люди, с низкими моральными норма, которые при этом имеют работу, видимость семьи.

24. За чей счёт существует ваша семья? Кто из вас добытчик? Чье жильё?

За общий счет. Жилье общее.

25. Выпиваете ли вы?

Да

26. Часто ли выпиваете вместе с мужем?

Раньше часто. Последнее время намного меньше.

27. Кто из вас зачинщик совместных выпивок?

Оба

28. Пробовали вы наркотики вместе с мужем? Если да, то опишите мотив, который вас к этому толкнул

Да. Попробовала первый раз с ним покурить травку. Был интересен эффект. Многие рассказывали про безудержное веселье. Хотелось это испытать.

29. Какой был характер у вашего мужа до наркомании? Опишите как можно подробней его отношение к работе, людям, ситуациям, реакции на всяческие происшествия.

Ближе к вспыльчивому. Но был за правду. Работал с интересом. Старался помогать людям. Был и до наркотиков сложный на подъем, ленивый в домашних делах. С халатным отношение к вещам.

30. Скрываете ли вы от детей и окружения его наркоманию? Если "да", то почему?

От детей да. Некоторые его родственники еще не в курсе, но я не буду скрывать если они спросят.

31. Стыдно ли вам за то, что ваш муж - наркоман? Если "да", то перед кем именно?

Не стыдно. Скорее досадно, что так произошло.

32. Как вы сейчас его воспринимаете? Чувствуете ли себя преданной? Чувствуете ли, что от семьи - осталось только название?

Воспринимаю как тяжелобольного человека с затуманенным сознанием. Не смотря на все его поступки не могу пустить все на самотек. Семья осталась, просто он периодически выпадает из нее.

33. Лечился ли ваш муж от наркомании ранее? Где именно? Сколько раз?

Нет

34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?

Все страшно. Боюсь его смерти.

35. Осознаете ли вы, что львиная доля работы в лечении наркомании будет на вас и родителях? И согласны ли с этим

Да
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,263
Реакции
29,089
1. Сколько по времени употребляет ваш муж? Что употребляет?

4 года. В основном кокаин, но последние месяцы много чего пробовал нового

2. Как вы считаете, почему ваш муж начал употреблять? Кто этому виной, на ваш взгляд?

Из интереса. Хотелось бы обвинить в этом окружение на тот момент или кого-то еще. Но каждый сам выбирает для себя нормы дозволенного.

3. Как считаете, он получил правильное воспитание? Если "нет", то почему?

Я считаю что родители не привили ему таких качеств как уважение к старшим, бытовых норм, ответственности за свои слова, пунктуальности.

4. Дружны ли вы с родственниками мужа? Если нет, опишите - почему

Да, дружны

5. Как ваш муж учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он?

Учился хорошо. Интеллект высокий. Читал очень мало

6. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет?

Учился первый курс. За счет денег родителей

7. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?

Работал. Способен содержать семью.

8. Какие комплексы вы замечали за мужем, на ваш взгляд?

Комплексов нет.


9. Это его первый брак? Если "нет", то какова причина развода в предыдущем браке?

Первый

10. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А родных?

Скорее да, чем нет. К родным равнодушен.

11. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?

Уважает людей честных, активных в работе, достигающих своих целей, со своей выраженной точкой мнения. Раньше презирал наркоманов. Завидует тем, у кого есть свое дело со стабильным доходом.

12. Он хвастлив? Чем именно хвастает?

Хвастлив только в своих доходах и связях с влиятельными ( по его мнению) людьми.

13. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то

Испытываю неоднозначные чувства. Жалость к близким людям больше.
чем к посторонним

14. Муж жалеет алкоголиков, наркоманов или презирает их?

Очень жалеет алкоголиков и тунеядцев. Постоянно пытается им помочь.

15. Плакали ли вы и его родители от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его?

Плакали и я, и его мать. Отец тоже очень переживает . Видели что он рушит свою жизнь, здоровье. От его безразличия к детям. Последние 2 года агрессивен. Не боюсь, но не комфортно находиться рядом. Постоянно ждешь какой-то вспышки гнева.

16. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?
В прямом смысле этого слова - нет. Но скрывал свою прибыль. Не доносил большую часть зарплаты до дома.

17. Обижал ли детей? Если "да", то как это было?

Нет

18. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?

Нет

19. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?

Попадал. Ловили гаишники под наркотой. Ставили на «счетчик» из-за долгов.

20. Предавал ли он друзей? А вас?

Друзей нет. Меня да

21. Изменилась ли его внешность от наркотиков?

Похудел, выглядит не опрятно.

22. Приобрёл ли он какие-то болезни?
Возможно гайморит, эпилептические приступы.

23. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?
Есть и такие, но в основном просто люди, с низкими моральными норма, которые при этом имеют работу, видимость семьи.

24. За чей счёт существует ваша семья? Кто из вас добытчик? Чье жильё?

За общий счет. Жилье общее.

25. Выпиваете ли вы?

Да

26. Часто ли выпиваете вместе с мужем?

Раньше часто. Последнее время намного меньше.

27. Кто из вас зачинщик совместных выпивок?

Оба

28. Пробовали вы наркотики вместе с мужем? Если да, то опишите мотив, который вас к этому толкнул

Да. Попробовала первый раз с ним покурить травку. Был интересен эффект. Многие рассказывали про безудержное веселье. Хотелось это испытать.

29. Какой был характер у вашего мужа до наркомании? Опишите как можно подробней его отношение к работе, людям, ситуациям, реакции на всяческие происшествия.

Ближе к вспыльчивому. Но был за правду. Работал с интересом. Старался помогать людям. Был и до наркотиков сложный на подъем, ленивый в домашних делах. С халатным отношение к вещам.

30. Скрываете ли вы от детей и окружения его наркоманию? Если "да", то почему?

От детей да. Некоторые его родственники еще не в курсе, но я не буду скрывать если они спросят.

31. Стыдно ли вам за то, что ваш муж - наркоман? Если "да", то перед кем именно?

Не стыдно. Скорее досадно, что так произошло.

32. Как вы сейчас его воспринимаете? Чувствуете ли себя преданной? Чувствуете ли, что от семьи - осталось только название?

Воспринимаю как тяжелобольного человека с затуманенным сознанием. Не смотря на все его поступки не могу пустить все на самотек. Семья осталась, просто он периодически выпадает из нее.

33. Лечился ли ваш муж от наркомании ранее? Где именно? Сколько раз?

Нет

34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?

Все страшно. Боюсь его смерти.

35. Осознаете ли вы, что львиная доля работы в лечении наркомании будет на вас и родителях? И согласны ли с этим

Да
Перенесу и разберу. Нужно было в Алексея тему
 

Владислав Андреевич

как ячмень рос на глазах
Команда форума
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
5,266
Реакции
7,351
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
11.12.2020

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,263
Реакции
29,089
Скорее да, чем нет. К родным равнодушен.
Почему равнодушен?
связях с влиятельными ( по его мнению) людьми.
Что за люди, к примеру?
прямом смысле этого слова - нет. Но скрывал свою прибыль. Не доносил большую часть зарплаты до дома.
По сути, крысил у семьи, как и все остальные. Так, Алексей v.2.0 ?
Выпиваете ли вы?

Да
Придется перестать
Да. Попробовала первый раз с ним покурить травку. Был интересен эффект. Многие рассказывали про безудержное веселье. Хотелось это испытать.
Больше ничего он не предлагал попробовать?
 

Nairi

1-й месяц курса
Регистрация
31 Мар 2023
Сообщения
96
Реакции
13
Семья
Муж - Алексей v.2.0
Бросил
11.11.11
Почему равнодушен?

Не испытывает потребности в общении с ними. Не интересуется их жизнью. Даже не считает нужным поздравлять их с праздниками. При этом они все время спрашивают про него.

Что за люди, к примеру?
Директора фирм, работников полиции, организаторов этнических преступных формирований

По сути, крысил у семьи, как и все остальные. Так, Алексей v.2.0 ?

Придется перестать

Больше ничего он не предлагал попробовать?

Нет. Никогда.
 

Алексей v.2.0

Волонтёр
Команда форума
Регистрация
5 Ноя 2023
Сообщения
2,180
Реакции
340
Семья
жена - Nairi
Урок 1

Часть 1
Читайте и пишите изложения по прочитанному.

Общее время чтения - 3 часа
Изложения - 1.5 - 2 часа

1. Вступление — Про эффективность нашего метода и подход. Читать обязательно!

Из прочитанного могу выделить следующее:
Метод направлен на устранение анозогнозии и рефлекторной тяги. Через 3 месяца идет угасание анозы и тяг. Через 3 года наркоман считается здоров.

Вывод: наркомания излечима при соблюдении всех пунктов, правил и рекомендаций без исключения. Во многом лечение зависит от семьи.

Как пример могу сказать следующее: моя жена первая нашла форум и РЦ Нонарко, именно она подтолкнула меня на путь выздоровления.
 

Алексей v.2.0

Волонтёр
Команда форума
Регистрация
5 Ноя 2023
Сообщения
2,180
Реакции
340
Семья
жена - Nairi
урок 1
2. Общие принципы лечения алкоголизма психиатрами и наркологами в СССР

Алкоголизм заболевание, которое лечится целым комплексом мероприятий направленным на выздоровление, начиная от психотерапии, заканчивая активным привлечением больного к лечению, не исключая принуждения. Алкоголик социально опасен. Лечение нужно начинать до появления у больного желания отказаться от пьянства. Лечение нужно проводить совместно с семьёй больного. Нужна многосторонность помощи, контроль поведения, советы.

Вывод: действенные методы и правила лечения алкоголизма были придуманы давно.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,263
Реакции
29,089
урок 1
2. Общие принципы лечения алкоголизма психиатрами и наркологами в СССР

Алкоголизм заболевание, которое лечится целым комплексом мероприятий направленным на выздоровление, начиная от психотерапии, заканчивая активным привлечением больного к лечению, не исключая принуждения. Алкоголик социально опасен. Лечение нужно начинать до появления у больного желания отказаться от пьянства. Лечение нужно проводить совместно с семьёй больного. Нужна многосторонность помощи, контроль поведения, советы.

Вывод: действенные методы и правила лечения алкоголизма были придуманы давно.
Пример?
 

Алексей v.2.0

Волонтёр
Команда форума
Регистрация
5 Ноя 2023
Сообщения
2,180
Реакции
340
Семья
жена - Nairi
Урок1
3. Как относится к наркоманам общество и за что наркоманов ненавидят?
из прочитанного:
Наркоманы не понимают, почему их отвергает общество. Каждый из них уверен, что он порядочный человек и не признает того факта, что он наносит вред обществу, семье, не понимает что он лжив, горд, что он преступная ячейка общества.
Это непонимание происходит из-за анозогнозии.
Наркоман моральный инвалид. После первого употребления он уже сам не свой, он марионетка своего мозга.

Вывод: наркоманы вредны и опасны для общества, которое небезосновательно считает их изгоями.

Пример выше написанного мной, к сожалению, это я сам, мое поведение, последствия, описанные в статье. Про себя только что читал, а затем писал. Увы....
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,263
Реакции
29,089
Урок1
3. Как относится к наркоманам общество и за что наркоманов ненавидят?
из прочитанного:
Наркоманы не понимают, почему их отвергает общество. Каждый из них уверен, что он порядочный человек и не признает того факта, что он наносит вред обществу, семье, не понимает что он лжив, горд, что он преступная ячейка общества.
Это непонимание происходит из-за анозогнозии.
Наркоман моральный инвалид. После первого употребления он уже сам не свой, он марионетка своего мозга.

Вывод: наркоманы вредны и опасны для общества, которое небезосновательно считает их изгоями.

Пример выше написанного мной, к сожалению, это я сам, мое поведение, последствия, описанные в статье. Про себя только что читал, а затем писал. Увы....
По пунктам, по каждому, напиши о себе
 

Алексей v.2.0

Волонтёр
Команда форума
Регистрация
5 Ноя 2023
Сообщения
2,180
Реакции
340
Семья
жена - Nairi

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,263
Реакции
29,089
Лечение нужно начинать до появления у больного желания отказаться от пьянства. Лечение нужно проводить совместно с семьёй больного. Нужна многосторонность помощи, контроль поведения, советы.
Вот это не подходит в пример? Ты сейчас совместно с родными? Тебя лечат насильно? Есть контроль поведения?
 

Алексей v.2.0

Волонтёр
Команда форума
Регистрация
5 Ноя 2023
Сообщения
2,180
Реакции
340
Семья
жена - Nairi
По пунктам, по каждому, напиши о себе
Причина 1 — Наркоманы разносят заразу и выглядят нечистыми
Я перестал за собой следить, стал выглядеть неопрятно, неряшливо.
Причина 2 — Наркоманы совершают массу преступлений
Я ездил под кайфом за рулем. Помимо дачи взяток, это могло привести к более тяжелым последствиям.
Причина 3 — На наркоманов нельзя положиться, они везде и всех подводят
Не говоря о рабочих ситуациях, когда я договаривался с людьми и не выполнял договоренности, я часто подводил семью. Например мы за месяц договаривались поехать всей семьёй (большим составом: тесть,тёща, сестра жены, муж сестры жены, дети) на кемпинг, но в день отъезда я закуралесил.
Причина 4 — Наркоманы всегда лгут и гордятся собой
Я много раз так делал при поиске оправдания своих поступков.
Причина 5 — Наркоманы трутни и склонны к приспособленчеству
Тут сложно что-то сказать
Причина 6 — Наркоманы — домашние изверги и крысы
В моем понимании термин "крыса" - человек укравший что то материальное при 100% доверии к нему. В моем случае, опять же как я это вижу, это как разница между соврать и не договорить. Не могу себя отнести к такому термину. Воровал чужое время - да. Вел себя аморально -да. Не оправдывал надежд -да. Недодавал - да. Но не "крысил"
Причина 7 — Наркоманы не брезгуют барыжничеством
Вот это не про меня!
Причина 8 — Наркоманы «съедают» бюджет страны(наши налоги!)
Тут сразу не могу вспомнить урон причинённый государству.
 

Алексей v.2.0

Волонтёр
Команда форума
Регистрация
5 Ноя 2023
Сообщения
2,180
Реакции
340
Семья
жена - Nairi
Вот это не подходит в пример? Ты сейчас совместно с родными? Тебя лечат насильно? Есть контроль поведения?
Да, я сейчас с женой. Лечат не насильно. Контроль поведения мой над собой или внешний надомной?
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,263
Реакции
29,089
Сверху