Сижу на марихуане с 15 лет

Sosiska32

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
2,627
Реакции
245
Семья
Мать Мальта
Отмечать Пурим и не выпить это как... Я даже не знаю, как отмечать 9 мая и не провести парад. Это просто морально недопустимо в рамках культуры и религии. Если противопоказаний от врачей нет - обязан.

Просто мы вчера с курсом давали концерт в синагоге, и я задался некоторыми вопросами. По сути Пурим - это единственный день, когда можно и нужно напиться до беспамятства. А в празднование того же Песаха нужно традиционно пить вино. Короче, не знаю я, просто вдруг задумался, а является ли при таком раскладе верующий еврей алкоголиком...
ты тоже алкоголик получается раз думаешь что на 9 мая обязательно пить
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
2,141
Реакции
1,023
Семья
Подруга - elisivvv
Сейчас почитал про это дело, у евреев с вином вообще своеобразные отношения. Если способе держать себя в рукх когда выпил - то обязан пить, если не способен - можешь не пить много, так, чисто символически. Главное у евреев - не нарушить заповеди, и если человек пьёт до той степени, что держит себя в руках и заповеди не нарушает, то ничего критичного нет. Еврейские мудрецы считали, что именно вино поможет лучше понять Творца и мир, и т.д. и т.п.

Короче, для евреев вино - это что-то, с чем взаимодействовать можно, но только очень аккуратно. И резко негативного отношения к алкоголю у них как такового и нет. Но на Пурим необходимо выпить больше нормы, при этом не нарушая заповеди.

Короче сложно там всё, но я пришёл к выводу, что есть среди евреев как алкоголики, так и люди, которые пьют исключительно когда к этому обязывают заповеди, чтобы их не нарушать, а потом у них никакого желания повторить не возникает. Как-то так
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,840
Реакции
1,435
не свойственна, потому что иногда я придерживаюсь своего мнения
Доброго! Смотрю восстанавливаешься по тихоньку. Вопрос возник- твое мнение на чем построено? Жизненный опыт? Мнение окружающих? На чертах характера? Может еще варианты есть какие?
 

Sosiska32

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
2,627
Реакции
245
Семья
Мать Мальта
Доброго! Смотрю восстанавливаешься по тихоньку. Вопрос возник- твое мнение на чем построено? Жизненный опыт? Мнение окружающих? На чертах характера? Может еще варианты есть какие?
привет, скорее жизненный опыт
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,840
Реакции
1,435
привет, скорее жизненный опыт
А какой опыт? Все что ты писал в анамизе- это не опыт. Точнее опыт, но не в этом мире, а в том в котором ты был! Почему стесняешься с мамой общаться нормально до сих пор? Обида за что то на нее?
 

Sosiska32

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
2,627
Реакции
245
Семья
Мать Мальта
А какой опыт? Все что ты писал в анамизе- это не опыт. Точнее опыт, но не в этом мире, а в том в котором ты был! Почему стесняешься с мамой общаться нормально до сих пор? Обида за что то на нее?
ты уверен что стесняюсь?
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,840
Реакции
1,435
ты уверен что стесняюсь?
Не уверен! но выглядит так.
у меня как бы личная ветка есть
В личной ветке ты не лечишься. Она просто для того чтоб одиноким себя не чувствовал. Там тебе ни кто на ошибки твои не укажет
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,840
Реакции
1,435
ну, Аня, указывает
Аня не вездесущая! И Аня не мир в целом! Там ее субъективное мнение. И таких реабилитантов у нее полный РЦ, за всеми не поспеешь и всем не поможешь! По этому еще раз, просьба- больше тут пиши, и пойми уже что мама у тебя одна! И не смотря на то что ты себя мужчиной считаешь- ты им еще не стал. Ты не глава семьи как тебе кажется! Прими этот факт. Нет ни чего постыдного признаться в том что ты ее любишь (если любишь). Она тобой живет, а ты ее просто отталкиваешь показывая свою значимость! Задеть не пытался если что, а то есть такой период "ранимости", проходил.
 

elisivvv

2-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
2,042
Реакции
514
Семья
Мама - Berkana, Бабушка - Love, Папа - SergeyM, Папа - sXsfl, Сестра - Ксения Н, Друг - Voland-4
Бросил
15.08.23
🍵 Арсений, держи, это тебе ЧАЙ
:3
Приятного чтения Комиссаровой!
 

Бульбаш

2-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
3,243
Реакции
1,549
Семья
Жена - sa.sha_sa.sha
Sosiska32
Привет ! нашёл ли ты у себя короны или баги по Комиссаровой ? Опиши какие они ?
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
2,141
Реакции
1,023
Семья
Подруга - elisivvv
Привет! Как настроение?

Если после РЦ к тебе на улице подойдут и попросят купить пива какие-нибудь малолетки, согласишься?
 

Sosiska32

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
2,627
Реакции
245
Семья
Мать Мальта
Привет! Как настроение?

Если после РЦ к тебе на улице подойдут и попросят купить пива какие-нибудь малолетки, согласишься?
привет, все нормально, думаю откажу, рано еще о таком думать вообще
 

caxaros

Помогаю
Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
1,872
Реакции
663
Бросил
30.10.23
А какой опыт? Все что ты писал в анамизе- это не опыт. Точнее опыт, но не в этом мире, а в том в котором ты был! Почему стесняешься с мамой общаться нормально до сих пор? Обида за что то на нее?
Правильные слова:)
 

monkey_king886

1-й месяц курса
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
1,754
Реакции
464
Семья
Мать - Манчини
Sosiska32 Добрый день, уважаемая Сосисочка!
Назови, пожалуйста, стадии алкогольной деградации личности человека.
 
Сверху