Синтезировал мефедрон

Дмитрий34370

1-й месяц курса
Регистрация
18 Мар 2024
Сообщения
684
Реакции
128
Семья
"Мать - moclena2007"
Урок 16, часть 5
Имидж как средство управления другими - 9.5 мин

Автор статьи пишет о том, что в наше время все привязано к имиджу человека. Это наглядно видно когда выбирают главу государства. Команда кандидата в президенты обращается к маркетинговым агентствам, для определения его конкретного стиля поведения, прически, одежды. Его имидж напрямую зависит от того , какие слои население он представляет. Получается народ выбирает кандидата не по уму, а по обложки идеально вылизанной. В таких условиях, человеку сложно понять, кем в действительности является его кандидат. Ведь возможно такой кандидат нестабилен и неумен, а такому человеку дают власть управлять государством и народом. Таких печальных примеров в наше время умой. Люди становятся жертвами рекламы и пропаганды. В идеале на посту президента нужно проводить всякого рода тесты на соответствие занимаемой должности, именно так можно было бы выявить его психическое и физическое здоровье , а также понять движет ли им алчная жажда власти или желание служить во благо народа.

Вывод: Только контроль по рекламе, поможет человечеству делать правильный выбор. В таком потоке информации сложно отделить зерно от плевен.
 

Дмитрий34370

1-й месяц курса
Регистрация
18 Мар 2024
Сообщения
684
Реакции
128
Семья
"Мать - moclena2007"
Урок 16, часть 5
Нечестность - 14.5 мин

Для того, чтобы стать на путь осознанной морали человек должен прекратить врать себе самому. Человек который находящийся в самообмане обязательно обманет ближнего своего. В начале человек придумывает оправдания своим действиям и начинает верить в них, будто они правдивы, истинные, тем самым все больше погружаясь в самообман своих аморальных мотивов. Если ваше внутренние "я" плохо развито и над ним преобладают более развитые психа-механизмы, которые управляют, направляю ваши мысли в ту сторону куда им удобнее всего двигаться. Эти механизмы производят подмену истинных понятий на ложные и человек сам того не замечая творит зло, а думает на оборот. преобладание психа-механизмов связанно с тем, что внутреннее "Я" плохо развито, в каких то аспекта. Именно в тех аспект где внутренние "Я" слабо развито оно начинает бояться, возникает тревога и как следсвие "Я" прикрывается будто щитом своими психа-механизмами. Механизмы появились в следствии нашей эволюции. Можно научить свое внутренние "Я" преобладать на всеми психозащитами с помощью терпеливого труда по самодисциплине основанного на знаниях.

Вывод: Человек сам не способен преодолеть все свои психозащиты, так как внутреннее "Я" развито слабее и введу отсутствия знаний по работе над самим собой, а также из-за того, что многие знание измены или трактуются не правильно. Самообман есть ложь.
 

elisivvv

2-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,820
Реакции
465
Семья
Мама - Berkana, Бабушка - Love, Папа - SergeyM, Папа - sXsfl, Сестра - Ксения Н, Друг - Voland-4
Бросил
15.08.23
Урок 16, часть 5
Нечестность - 14.5 мин

Для того, чтобы стать на путь осознанной морали человек должен прекратить врать себе самому. Человек который находящийся в самообмане обязательно обманет ближнего своего. В начале человек придумывает оправдания своим действиям и начинает верить в них, будто они правдивы, истинные, тем самым все больше погружаясь в самообман своих аморальных мотивов. Если ваше внутренние "я" плохо развито и над ним преобладают более развитые психа-механизмы, которые управляют, направляю ваши мысли в ту сторону куда им удобнее всего двигаться. Эти механизмы производят подмену истинных понятий на ложные и человек сам того не замечая творит зло, а думает на оборот. преобладание психа-механизмов связанно с тем, что внутреннее "Я" плохо развито, в каких то аспекта. Именно в тех аспект где внутренние "Я" слабо развито оно начинает бояться, возникает тревога и как следсвие "Я" прикрывается будто щитом своими психа-механизмами. Механизмы появились в следствии нашей эволюции. Можно научить свое внутренние "Я" преобладать на всеми психозащитами с помощью терпеливого труда по самодисциплине основанного на знаниях.

Вывод: Человек сам не способен преодолеть все свои психозащиты, так как внутреннее "Я" развито слабее и введу отсутствия знаний по работе над самим собой, а также из-за того, что многие знание измены или трактуются не правильно. Самообман есть ложь.
Привет, Дима! Что думаешь на счет "лжи во благо"? Возможно ли такое?
 

Дмитрий34370

1-й месяц курса
Регистрация
18 Мар 2024
Сообщения
684
Реакции
128
Семья
"Мать - moclena2007"
Урок 16, часть 5
Злоупотребление властью - 14.5 мин

Люди занимающие высшие посты, имеют большую власть, над народом своей страны, на них лежит возлагается большая ответственность. Сейчас пойдет речь о таких должностях как судья, адвокат, журналист, гос. служащий и политик. Такие люди должны быть этичными и высокоморальными, так как от их решения зависят судьбы людей. Конечно, если в их отношение к занимаемой должности будет преобладает аморальность и алчность, то о справедливых результатов их деятельности, говорить не приходится. Последствие таких деятелей могут быть самыми тяжелыми.

Вывод: Следует контролировать высокопоставленных должностей, а также должна быть прозрачность в результатах их деятельности, чтобы обычный народ четко понимал, на чем основывается их видение и решения, которые они принимают.
 

Дмитрий34370

1-й месяц курса
Регистрация
18 Мар 2024
Сообщения
684
Реакции
128
Семья
"Мать - moclena2007"
Привет, Дима! Что думаешь на счет "лжи во благо"? Возможно ли такое?
Мне как то, один товарищ так говорил, по связанной со мной. Могу сказать, что "Лож во благо" это есть сокрытие своих реальных мотивов по тем или иным причинам. Это "благо" для того, кто скрывает истину, но не для того, от кого она сокрыта. Это подмена понятия с намеренным умыслом, прикрытая благими намерениями.
 

Дмитрий34370

1-й месяц курса
Регистрация
18 Мар 2024
Сообщения
684
Реакции
128
Семья
"Мать - moclena2007"
Мне как то, один товарищ так говорил, по связанной со мной. Могу сказать, что "Лож во благо" это есть сокрытие своих реальных мотивов по тем или иным причинам. Это "благо" для того, кто скрывает истину, но не для того, от кого она сокрыта. Это подмена понятия с намеренным умыслом, прикрытая благими намерениями.
Мне как то, один товарищ так говорил, по одной связанной со мной ситуацией. Могу сказать, что "Лож во благо" это есть сокрытие своих реальных мотивов по тем или иным причинам. Это "благо" для того, кто скрывает истину, но не для того, от кого она сокрыта. Это подмена понятия с намеренным умыслом, прикрытая благими намерениями.
 

Дмитрий34370

1-й месяц курса
Регистрация
18 Мар 2024
Сообщения
684
Реакции
128
Семья
"Мать - moclena2007"
Урок 16, часть 5
Зависть - 30 мин
Зависть является самым худшим из всех грехов, так как он заразна, скрытна, ядовита и разрушительна. Всепоглощающая чувство зависти полностью овладевает человеком и толкает его на гнусные поступки, в сторону объекта восхищение, которому завистник завидует. Человек пораженный этим недугом, тщательно скрывает свой порок, под разными масками. Человек пораженный этим пороком насквозь прогнивает, но с виду само добро. Этот справедливый порок, так как завистник, сам себя обрекает на вечные страдания.
Есть два типа зависти: одна конкретно связана с личности определенного человека, а вторая к материальному благу. Более легкой формой зависти является обида, так как обидчик проявляет ее через воображаемой местью.
С помощью зависти можно управлять народом. Натравить бедных на богаты путем разжигания зависти у первых ко вторым. Народ с такими установками слабо развивается, так как не желает учиться у успешных, а хочет лишь всех и вся уровнять, чтобы не чувствовать себя хуже остальных.

Вывод: Зависть заставляет людей чувствовать себя не полноценными и не дает им развиваться дальше.
 

Дмитрий34370

1-й месяц курса
Регистрация
18 Мар 2024
Сообщения
684
Реакции
128
Семья
"Мать - moclena2007"
Урок 16, часть 5
Эгоизм - 29 мин

Эгоизм - безмерная любовь к самому себя и безразличие к другим. Все люди подвержены этому пороку. Для эгоистов существует только собственное примитивное "Я" и его интересы, а остальные люди для него расходный материал, для достижение своих целей. Человек будучи благотворителем или альтруистом на фоне этого может не осознавать, что им движет на самом деле, а по факту он попросту хочет раздуть свое эго через людей, которые его боготворят. Эгоизм очень хорошо прикрывается якобы благими намерениями. В наше время, самым жестоким является слепой эгоизм, он основан на прицепе "цель оправдывает средства". Такими принципами руководствуется люди имеющие хоть какую, то власть над народ такие как политики, мафия, корпорации, судья, работодатели и т.д. Кто хочет достичь высшего духовного просветления, должен следовать принципам высшего эгоизма и только такой индивид ставит для себя на первое место индивидуальную эволюцию. Только такой человек, может дать миру то, в чем он нуждается.

Вывод: Эгоизмом является скрытой угрозой, для всего человечества. Он тщательно скрывается, под маской благих намерений, тем самым затуманивает наш взор, на реальную картину происходящего.
 

Дмитрий34370

1-й месяц курса
Регистрация
18 Мар 2024
Сообщения
684
Реакции
128
Семья
"Мать - moclena2007"
Урок 16, часть 5
Коррупция - 22 мин

Развитая коррупция означает низкий уровень морали и осознанности в верхушки власти. В стране где процветаю продажные судья, политики, коррупция растет в колоссальных масштабах. Коррупция - это безнаказанность и власть одних над другими. Этому явлению подвержено большинство людей, так как у все есть различные расстройства, возникшие на фоне взаимодействия с окружающим миров. По сути люди, которые замешанные в коррупции удовлетворяют свои пороки, потому как они управляют его сознанием, такой человек не может развить в себе ценнейшие качества истинного человека. Сложившаяся ситуация во всем мире, говорит о деградации высших человеческих качеств и отсутствие этики. Этика - это индивидуальный кодекс норм, правил поведения, который зарождается внутри каждого, независимо от влияния из вне.

Вывод: С продолжением развития коррупции, будет расти деградация населения. Поборники коррупции будут продвигать в массы ложную мораль и подменять истину, в таких условиях будет сложно понять, что есть хорошо, а что плохо.
 

Дмитрий34370

1-й месяц курса
Регистрация
18 Мар 2024
Сообщения
684
Реакции
128
Семья
"Мать - moclena2007"
Урок 17, часть 1
1. Ильф и Петров "Честность" - 2.5 мин
Удобников - фантазер, алкоголик, лжец. Продал упавшее на него пальто, а позже придумал историю и сам в нее верил, но совесть его заела.
Мораль - не стоит врать самому себе.

2. Ильф и Петров "Бронированное место" - 7 мин
Посиделкин - назойливый, мнительный, подозрительный, целеустремленный. Переложил на всех ответственность за покупку билетов, а после всех подозревал в предательстве и назойливо переспрашивал о своей просьбе.
Мораль - если хочешь, что-то сделать, то делай это сам. Нужно верить в людей.
 

Бульбаш

2-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
2,774
Реакции
1,207
Семья
Жена - sa.sha_sa.sha
Дмитрий34370
Привет ! Когда дочитаешь сегодня Соммера, ответь на вопрос мой : Отзывается ли в тебе что-то из прочитанного ? Если обобщить, то какой главный посыл автора ?
 

Дмитрий34370

1-й месяц курса
Регистрация
18 Мар 2024
Сообщения
684
Реакции
128
Семья
"Мать - moclena2007"
Урок 17, часть 1
3. Ильф и Петров "Широкий размах" - 9 мин
Семён Семёнович - скупердяй, хитрый, наглый. Бюджет трать направо и налево, а домой скупить купить даже табурет.
Кошачий - экономный, добрый, тихий. Пытался экономить бюджет на, что коллеги жаловались.
Мораль - Нужно знать меру во всем.
 

Дмитрий34370

1-й месяц курса
Регистрация
18 Мар 2024
Сообщения
684
Реакции
128
Семья
"Мать - moclena2007"
Урок 17, часть 5
Посредственность - 10.5 мин

Посредственность - это значит быть посредине, быть таким же как и большинство. В наше время система поощряет посредственность среди обычных людей, чтоб все подчинялись мнению большинства. Такими людьми легче всего управлять через массы, они лишены индивидуальности, характера и воля формируется в большинстве. Таким людям уютнее ощущать себя маленьким винтиком системы. Если человек принимает свою посредственность, он оскорбляет существование в нем Божественной искры, так как на него возложенная миссия в индивидуальном развитии себя, как личности. Человека посредственного, легче всего склонить ко всем известным порокам. Посредственный человек – это незавершенное существо, получеловек.

Вывод: Человек обязан развивать как личность, если не хочет прозябать всю свою жизнь как большинство.
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
12,106
Реакции
7,854
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Дима, посмотри- то ли я снесла?
 

Дмитрий34370

1-й месяц курса
Регистрация
18 Мар 2024
Сообщения
684
Реакции
128
Семья
"Мать - moclena2007"
Урок 17, часть 5
Паразитический вампиризм - 16 мин

Паразитический вампиризм - это когда одни живут за счет других. Такую аналогию можно провести с кровососущими летучими мышами и с некоторыми людьми. Только первые делают это для выживания, а вторые для эксплуатации одних другими. Такие люди живут за чужой счет других, чтобы не прикладывать никаких усилий. Они пользуются добротой, простотой своих жертв и каждый раз используют новые методы по высасыванию из жизни сил. Любая форма эксплуатации являться паразитическим способом высасывания энергии из своих жертв. Наглядный пример это когда верхушка питается за счет низов. Верхушка власти контролируют людей за счет манипуляций в виде кредитов и процентов с них. Большинство людей ведут паразитный вид жизни, явно или скрыто.

Вывод: Паразитический вампиризм человечеству навязывает верхушка власти, люди не осознано живут по канонам паразитного образа жизни, так как не видят или даже не знают, как можно жить иначе.
 

Дмитрий34370

1-й месяц курса
Регистрация
18 Мар 2024
Сообщения
684
Реакции
128
Семья
"Мать - moclena2007"
Урок 17, часть 5
Снисхождение и жалость к себе - 7 мин

Снисхождение и жалость к себе приводит к тому, что человек начинает требовать с других более выкую планку в тех или иных делах, а со своей стороны планка занижена. Такие люди обычно снисходительны к самому себе. Это приводит к деградации морали личности, так как человек не способен, четко определить реальный расклад вещей. Принцип "Поступай так, как хочешь, чтобы поступали с тобой" откидывается в сторону и они руководствуются только тем, что хотят от всех получать все о чем хотят, а замен не давать ничего. Обычно такое отношение к себе и к окружающим приводят к самосожжению это приводит человека к роли жертвы. Такая позиция выгодна, для такого рода поведения, потому как является одним из способов манипуляции, над окружающими. Снисходительный к себе человек, не может развить в себе дисциплину и стать лучше.

Выво
д: Снисхождение к себе является причиной не удач, разочарований человека.
 

Дмитрий34370

1-й месяц курса
Регистрация
18 Мар 2024
Сообщения
684
Реакции
128
Семья
"Мать - moclena2007"
Урок 17, часть 5
Жизнь ради имиджа - 17 мин

Большинство людей живут ради имиджа, а его основа форматируется из мнений толпы, с целью получения одобрения и признания большинства. Как правило такие люди не живут для себя, они черпают свое "Я" из большинства "толпы". Такой человек постоянно борется за любовь и признание других . Жизнь для имиджа означает отказаться от собственного "Я". Идея имиджа абсурдна, так как она основывается на мнение других, потому такое видение не имеет ничего общего с реальностью, оно субъективно. Это навязанный образ жизни с помощью рекламы и маркетинга. . Они формируют мнение сегодняшнего человека и управляют его мыслями. При таких манипуляциях, в человеке возникают негативные побочный эффект в виде внушаемости, ослабления характера и воли, отсутствие видения реальной картины мира. Множество людей не имеют контакта с реальностью, поскольку не в состоянии отделить «я» от того имиджа

Вывод: Человек живущий в маске имиджа никогда не будет жить для себя и своей сущности. Развитие личности в таких условиях бытия не возможно.
 

Дмитрий34370

1-й месяц курса
Регистрация
18 Мар 2024
Сообщения
684
Реакции
128
Семья
"Мать - moclena2007"
Урок 17, часть 5
Жизнь ради имиджа - 17 мин

Большинство людей живут ради имиджа, а его основа форматируется из мнений толпы, с целью получения одобрения и признания большинства. Как правило такие люди не живут для себя, они черпают свое "Я" из большинства "толпы". Такой человек постоянно борется за любовь и признание других . Жизнь для имиджа означает отказаться от собственного "Я". Идея имиджа абсурдна, так как она основывается на мнение других, потому такое видение не имеет ничего общего с реальностью, оно субъективно. Это навязанный образ жизни с помощью рекламы и маркетинга. . Они формируют мнение сегодняшнего человека и управляют его мыслями. При таких манипуляциях, в человеке возникают негативные побочный эффект в виде внушаемости, ослабления характера и воли, отсутствие видения реальной картины мира. Множество людей не имеют контакта с реальностью, поскольку не в состоянии отделить «я» от того имиджа, в котором погрязли.

Вывод: Человек живущий в маске имиджа никогда не будет жить для себя и своей сущности. Развитие личности в таких условиях бытия не возможно.
 
Сверху