Реабилитационный центр Здоровой молодежи в Днепропетровске

Nelli

Посетитель
Регистрация
23 Окт 2017
Сообщения
12
Реакции
0
Всем доброго вечера. Прошу, кто что то знает о центре, что там делают, как лечат? Я жена наркозависимого. Очень переживаю, просто места себе не нахожу. Люблю "идиота" и надеюсь на чудо...
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Re: Реабилитационный центр Здоровой молодежи в Днепропетровс

Nelli":q03mglgy написал(а):
Всем доброго вечера. Прошу, кто что то знает о центре, что там делают, как лечат? Я жена наркозависимого. Очень переживаю, просто места себе не нахожу. Люблю "идиота" и надеюсь на чудо...
Чуда не будет) только желание и работа над собой)))
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
Re: Реабилитационный центр Здоровой молодежи в Днепропетровс

если он сам хочет=вылечится.вы ходите на группы для созависимых.
 

Nelli

Посетитель
Регистрация
23 Окт 2017
Сообщения
12
Реакции
0
Re: Реабилитационный центр Здоровой молодежи в Днепропетровс

Лечиться по словам толи врача, толи волонтёра/консультанта не хочет, хотя раньше, когда мы с ним говорили на эту тему говорил что готов лечиться, но не было средств, и видимо у него присутствовал страх. Когда он сорвался и его решили отвезти в центр в Днепре я у него спросила:"ты хочешь лечиться?" на что он мне ответил:"нет не хочу, я боюсь", но ехать согласился сам, без особых уговоров. Сейчас по словам, опять таки толи волонтёра, толи не знаю кто это..., он говорит что не зависимо и ведёт себя пассивно. В общем не знаю что делать... Спасибо за отзывы.
 

Nelli

Посетитель
Регистрация
23 Окт 2017
Сообщения
12
Реакции
0
Re: Реабилитационный центр Здоровой молодежи в Днепропетровс

И ещё, на группы пока не хожу, но собираюсь. Я так понимаю, это не мало важно.
 

Pavlentiy

Посетитель
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
6,704
Реакции
9
Семья
Есть
Бросил
10.10.14
Re: Реабилитационный центр Здоровой молодежи в Днепропетровс

Nelli,

Это очень важно. Группы есть на Батумской и на Комсомольской. Их можно найти в нете.
 

Pavlentiy

Посетитель
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
6,704
Реакции
9
Семья
Есть
Бросил
10.10.14
Re: Реабилитационный центр Здоровой молодежи в Днепропетровс

Их переименовали, это старые названия.
 

Nelli

Посетитель
Регистрация
23 Окт 2017
Сообщения
12
Реакции
0
Re: Реабилитационный центр Здоровой молодежи в Днепропетровс

Я живу в Киеве, так что буду ходить на месте...
Я так хочу чтобы он освободился от этого дерьма, он хороший человек, когда мы познакомились и после начали жить вместе, я была счастлива...
 

Nelli

Посетитель
Регистрация
23 Окт 2017
Сообщения
12
Реакции
0
Re: Реабилитационный центр Здоровой молодежи в Днепропетровс

Девчонки, а вы не знаете этот ребцентр "Центр здоровой молодежи" в Днепропетровске, никто не сталкивался ??? Хочу знать и понимать что там делают, какое отношение к пациентам и т.д.
 

Pavlentiy

Посетитель
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
6,704
Реакции
9
Семья
Есть
Бросил
10.10.14
Re: Реабилитационный центр Здоровой молодежи в Днепропетровс

Nelli":187a8axp написал(а):
Девчонки, а вы не знаете этот ребцентр "Центр здоровой молодежи" в Днепропетровске, никто не сталкивался ??? Хочу знать и понимать что там делают, какое отношение к пациентам и т.д.

Так позвони туда и узнай. Их очень много. Если он сам хочет избавиться пусть сначала походит на группы, познакомиться 12 шагами. Чего деньги сразу выкидывать.

Я из Днепра, и тема соответствующая. При чем тут Киев оказался?
 

Nelli

Посетитель
Регистрация
23 Окт 2017
Сообщения
12
Реакции
0
Re: Реабилитационный центр Здоровой молодежи в Днепропетровс

Я киевлянка, муж из Кировограда, жили у меня в Киеве. Когда сорвался, отправила в киевскую клинику на чистку, а потом он поехал домой так как мать очень больна, а от туда его отправили в Днепропетровск в ребцентр Здоровой молодежи. С волонтером я общаюсь, говорит она хорошо, но что там происходит, как относятся к пациентам, вот самый главный вопрос. Читая в интернете информацию о центре, я расстроилась и врач клиники, в которой мой муж лежанки сказал, что центр "*****", извините что не культурно...
 

Pavlentiy

Посетитель
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
6,704
Реакции
9
Семья
Есть
Бросил
10.10.14
Re: Реабилитационный центр Здоровой молодежи в Днепропетровс

Nelli":2gtzpijq написал(а):
Я киевлянка, муж из Кировограда, жили у меня в Киеве. Когда сорвался, отправила в киевскую клинику на чистку, а потом он поехал домой так как мать очень больна, а от туда его отправили в Днепропетровск в ребцентр Здоровой молодежи. С волонтером я общаюсь, говорит она хорошо, но что там происходит, как относятся к пациентам, вот самый главный вопрос. Читая в интернете информацию о центре, я расстроилась и врач клиники, в которой мой муж лежанки сказал, что центр "*****", извините что не культурно...

Ничего, мы все тут культурой не одарены.

А что в центре какие методики применяют?
 

Nelli

Посетитель
Регистрация
23 Окт 2017
Сообщения
12
Реакции
0
Re: Реабилитационный центр Здоровой молодежи в Днепропетровс

Как оказалось никакой чистки типа гемодиализа нет, врачей там нет, вроде бы читают Библию, общаются в кругу, психолог, наверное психиатр, делают письменные итоги дня (но он пока не пишет, так как в карантине) больше ничего толком не знаю. Читала об этом центре, что у них программа 12 ступеней, а как и что на самом деле не знаю. Мой муж туда попал после клиники в Киеве, где как мне сказали его сначала накололи, а потом постепенно выводили из этого состояния, в итоге, когда я его забирала он был как зомби, еле шёл, еле говорил, но соображал, но потом снова искал свои ампулы (Слава Богу я их выбросила). Вчера волонтёр мне сказала, что он очень медленно всё делает, я так поняла что он не до конца вышел из этого состояния. Врач который выводил его в Киеве сказал, что в том состоянии в котором он был, это не удивительно (налбуфин+алкоголь).
Я так хочу что бы он понял и перестал это делать... У него умирает мама-очень хороший человек, отец не здоров, я люблю его и не могу бросить, хотя боюсь продолжения... Что мне делать, как правильно себя повести?
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
Re: Реабилитационный центр Здоровой молодежи в Днепропетровс

собирать вещи и уматывать от него.
 

Nelli

Посетитель
Регистрация
23 Окт 2017
Сообщения
12
Реакции
0
Re: Реабилитационный центр Здоровой молодежи в Днепропетровс

Неужели все на столько непоправимо? Я вроде бы и понимаю, но так не хочу с ним расстаться, люблю его и в тоже время боюсь если он не одумается.. Какая вероятность что это не повторится, можно ли ему дать шанс..??? Как после его выхода с ребцентра понять что он этого больше не делает??? Я хочу ему помочь, поддержать, хочу ему верить...
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
Re: Реабилитационный центр Здоровой молодежи в Днепропетровс

очень мало нарков ,очень мал процент,того,что он перестанет употреблять.хоть пол года в центре,хоть полтора...все зависит только от него.а вы,задумайтесь,почему вам достался наркоман,или почему он стал таковым,когда был рядом с вами.
есть в вашем городе группы для созависимых?
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Re: Реабилитационный центр Здоровой молодежи в Днепропетровс

Nelli":2dccjgp6 написал(а):
Читая в интернете информацию о центре, я расстроилась и врач клиники, в которой мой муж лежанки сказал, что центр "*****", и
Не всем отзывам в интернете можно верить. Не знаю как в Дневпропетровске, а в моем городе нормальный ЦЗМ, я ходила туда на группы для созов. Нормальный центр, хороший психолог.
Nelli":2dccjgp6 написал(а):
никакой чистки типа гемодиализа нет, врачей там нет
В реабилитационных центрах как правило нет врачей. Есть выздоравливающие наркоманы, которые уже не один год живут в трезвости. Они своим примером показывают, что можно справиться с болезнью, делятся своим опытом. Программу «12 шагов» можно назвать одной из самых эффективных программ, созданных для выздоровления наркозависимости и не только. И я не думаю, что медицина может справиться с зависимостью. Химическую зависимость таблетками не вылечить. Болезнь в душе, а не в теле. Можете почитать про программу в интернете.
Nelli":2dccjgp6 написал(а):
Я так хочу что бы он понял и перестал это делать...
К сожалению, он сам должен это понять. Вы тут бессильны.
Nelli":2dccjgp6 написал(а):
Что мне делать, как правильно себя повести?
Я думаю для вас будет полезнее молиться, довериться Богу и отпустить ситуацию. Вы, что могли уже сделали. Теперь все зависит только от вашего мужа. Если у него не будет желания выздоравливать, то никто, ни один распрекрасный центр его не заставит выздоравливать. Вы поддерживайте связь с консультантами РЦ, обязательно созвонитесь с психологом, задавайте беспокоящие вас вопросы, и обязательно посещайте группы для созависимых.
 

Nelli

Посетитель
Регистрация
23 Окт 2017
Сообщения
12
Реакции
0
Re: Реабилитационный центр Здоровой молодежи в Днепропетровс

Люди, подскажите пожалуйста как писать личные сообщения если хочешь с кем-то списаться лично.
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
Re: Реабилитационный центр Здоровой молодежи в Днепропетровс

10 сообщений и личка открывается
 

Nelli

Посетитель
Регистрация
23 Окт 2017
Сообщения
12
Реакции
0
Re: Реабилитационный центр Здоровой молодежи в Днепропетровс

" вы,задумайтесь,почему вам достался наркоман,или почему он стал таковым,когда был рядом с вами."

Думала о Ваших словах и даже не знаю что ответить, у меня никогда не было желания попробовать что-то такое, я курю обычные сигареты, выпиваю очень редко, я, не знаю хорошо это или нет, слишком правильная, не скажу что зануда, но всегда было о чем поговорить и над чем посмеяться. В жизни я встречала много людей, 2 раза была замужем и 2 раза разводилась. 1- любил выпить и погулять, не выдержала тяжести "рогов", ушла, 2-как оказалось не просто любил выпить, у него были запои порой до месяца, не выдержала, ушла, а встретив теперешнего мужа, я не могла нарадоваться, он очень заботливый, внимательный, всегда поможет, на него можно было положиться..., и вот снова не удача. Люблю его и не знаю как быть... Вот такая я невезучая, прямо жертва какая-то.....
 

Похожие темы

Сверху