Привет друзья.

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,583
Реакции
28,762

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,360
Реакции
3,112
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Как тебя зовут?
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,583
Реакции
28,762

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,583
Реакции
28,762
Доброй ночи, Артем
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,583
Реакции
28,762

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,360
Реакции
3,112
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Kamelot

Посетитель
Регистрация
21 Дек 2021
Сообщения
30
Реакции
24
Семья
Нет
Бросил
10.11.2022
Про эффективность нашего метода и подход

Изложение:
Метод лечения основан на устранении анозогнозии и рефлекторной тяги. Метод включает в себя комплексную работу вместе с консультантами, семьёй зависимого и самим зависимым. Имеется реальный опыт когда люди прекращали употребление работая по методике, при условии что выполняются все рекомендации консультантов.

Вывод:
Если это помогло другим - поможет и мне.

Пример из жизни:
Когда я начал выздоравливать я перестал общаться со всеми кто хоть как-то связан с наркотиками, в том числе и алкоголем. Круг общения составляли только выздоравливающие, не пьющие люди. За этот период я узнал людей с совершенно разным опытом. Кто-то начал ходить в церковь и бросил, кому-то помогли шаги, кто-то побывал в реб. центре, а кто-то просто сказал себе "всё" и много лет остаётся трезвым. Я сделал вывод, что наркомания/алкоголизм - дело поправимое. Способов достаточно, каждый имеет свои плюсы и минусы. К сожалению, даже такое разнообразие методов не гарантирует успех в этом деле. Выживут не все.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,583
Реакции
28,762

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,583
Реакции
28,762

Kamelot

Посетитель
Регистрация
21 Дек 2021
Сообщения
30
Реакции
24
Семья
Нет
Бросил
10.11.2022
Общие принципы лечения алкоголизма психиатрами и наркологами в СССР

Изложение:
Наркомания и алкоголизм, не менее губительны чем другие болезни которые с лёгкостью передаются другому человеку. Задача врача не ждать когда человек захочет лечиться, нанеся себе и обществу существенный ущерб, а использовать все возможные способы, чтобы убедить больного начать своё лечение. Это оправдано как для общества, так и для самого больного в первую очередь. Определять есть ли у человека зависимость или нет должен специалист. В ином случае это может принести вред человеку. Врачу необходимо привлечь внимание к проблеме как можно большему количеству окружающих больного людей, например сообщить на работу больного, родителям, жене, друзьям. Это нужно для контроля больного, а также создания условий для его лечения.

Вывод:
Наркомания и алкоголизм диагностируются специалистом, а не самим больным или его родственниками. Для лечение наркомании и алкоголизма необходимо взаимодействие на всех уровнях: физическом, психологическом и социальном. Зависимый не должен оставаться сам по себе, за ним необходим контроль и создание среды для лечения, вне зависимости хочет он или нет, с условием что у него диагностирована зависимость.

Пример из жизни:
К сожалению, в моём случае это было не так. Мысль о выздоровлении пришла мне в голову когда я уже дал себе внутреннее согласие умирать, потому что не думал что мне что-то поможет. А ведь у меня были все шансы, я употреблял столько, сколько уже не мог. Пил столько, что уже не лезло. Лишь бы заглушить осознание того что я конченый торчок. Это осталось и в чистоте. Всё хочется проверять на своей шкуре, не осознавая того, что ошибка может стоить жизни.
 

Kamelot

Посетитель
Регистрация
21 Дек 2021
Сообщения
30
Реакции
24
Семья
Нет
Бросил
10.11.2022
Как относится к наркоманам общество и за что наркоманов ненавидят?

Изложение:
Причин ненавидеть наркоманов предостаточно. Наркоманы неряшливые, на них нельзя положиться, они постоянно врут, они разносят инфекции, совершают преступления, паразитируют на своих близких и при всём этом считают что у них всё нормально. Большинство людей не осознают, что действия наркоманов обусловлены их болезнью.

Вывод:
Образ наркомана полностью соответствует действительности.

Пример из жизни:
Всё ложиться из статьи. Всё было. И тоже по началу думал что я не какой-то там наркоман, культурно вот посидел с друзьями, пообщались классно, на концерт сходили, все красивые, нарядные. Со временем я превратился в скелета, и одежда у меня была как будто я с другого скелета её снял. Душевных посиделок больше нет, да и друзей не осталось. Употребление исключительно в одиночестве, чтобы ни с кем не делиться. Микрозаймы, долги, воровство - ничего не пугало. Пугало только то что я останусь без наркотика. Ложь и я стали синонимами. Я врал обо всём, из 10 сказанных слов половина будет ложью. Мне говорят "ты конченный", я говорю нет, вы не понимаете. Короче всё ложиться, всё так.
 

Kamelot

Посетитель
Регистрация
21 Дек 2021
Сообщения
30
Реакции
24
Семья
Нет
Бросил
10.11.2022
Как относится общество к алкоголикам и почему их не воспринимают всерьёз?

Изложение:
К алкоголикам относятся как к убогим, ущербным людям. Алкоголик так же как и наркоман со временем приобретает анозогнозию, только это происходит дольше. Так нельзя сказать про всех алкоголиков. Кто-то очень быстро приобретает толерантность к алкоголю и увеличивает количество выпивки, в результате процесс значительно ускоряется. Алкоголик часто не осознаёт свою проблему с пьянством. Он искренне считает, что он интересная личность, которая способна дать своё важное мнение на любую тему. Когда им говорят что они выглядят жалко, они отрицают это.
В пьяном угаре совершается большая часть преступлений. От алкоголизма страдает не только сам алкоголик, но и всё его окружение. Он не выходит на работу из-за похмелья, он терроризирует свою семью. Легальность алкоголя и молчаливое согласие окружающих усугубляет ситуацию. Нельзя допускать такого, чтобы алкоголику всё сходило с рук. Ему нужно постоянно напоминать о том какое жалкое зрелище он из себя представляет, когда пьяный. Это поможет ему задуматься, о том что у него есть проблемы.

Вывод:
Нельзя делать скидку на то что алкоголь легален, а значит не так вреден как наркотик. Это такой же наркотик, и употребление его имеет такие же последствия. Нельзя прощать алкоголику его поведение, напротив необходимо всякий раз напоминать ему, о том как отвратительно и мерзко он себя вёл. Прощение алкоголика убеждает его в том что беспокоиться не о чём.

Пример из жизни:
До того момента как я начал выздоравливать я даже представить себе не мог как можно расслабиться без алкоголя. Мне было страшно открываться людям, говорить с ними, заводить новые знакомства. Под градусом эти барьеры стираются. Все выпивают, вроде никого не знаю, но в то же время все как старые приятели. Когда я встречал этих людей трезвыми мы даже не здоровались. В статье очень верно подмечено, что наступает момент когда после каждой пьянки я весь день мучался не только от похмелья, но и от чувства вины и позора, за то что я вытворял. Потом я и вовсе перестал помнить любую свою пьянку. Весь свой позор выслушивал из рассказов собутыльников и это было ещё больнее. Меня порой даже удивляло, почему никто не останавливал меня? Хоть в рожу бы дали, но нет. Молчаливое согласие убеждало меня в том что всё нормально, значит никого не обидел, значит всё нормально.
 

Kamelot

Посетитель
Регистрация
21 Дек 2021
Сообщения
30
Реакции
24
Семья
Нет
Бросил
10.11.2022
Про попсовую крутость и колхозный анархизм

Изложение:
В подростковом возрасте, когда люди ищут себя, часто происходит так что человек опирается на какой-то ориентир в виде кумира, субкультуры, сообщества. Желание быть не таким как все преобладает на здравым смыслом. Те кто желает добра и проявляет заботу не становятся авторитетами. Они кажутся слабыми и занудными. Подросток не разбирается, он просто копирует на себя образ кумира или плывёт по течению вместе со всеми.

Вывод:
В подростковом возрасте зачастую неверно идентифицируется причина популярности своего кумира. Подросток смотрит только на внешнее проявление популярности, не задумываясь каких трудов стоило добиться этой популярности и благодаря чему была достигнута эта популярность.

Пример из жизни:
В юношестве меня привлекало движение которое пропагандирует ЗОЖ, занятия спортом, помощь другим. Забавно, но именно с человеком из этого движения я впервые попробовал амфетамин. Мы только создавали видимость что занимаемся спортом, что за здоровый образ жизни, что всегда готовы помочь в беде. По факту тупо бухали и курили траву, потом нюхать начали, лол.
 

Настасьюшка

Помогаю
Команда форума
Регистрация
5 Май 2023
Сообщения
5,444
Реакции
2,076
Семья
Отец-ВВП, Мама-Inna
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
01.05.2023
Способов достаточно, каждый имеет свои плюсы и минусы. К сожалению, даже такое разнообразие методов не гарантирует успех в этом деле. Выживут не все.
Привет, Артем!)
Тут все в нашей голове. И все зависит от нас самих. Методики дают инструмент, а не гарантию. Наш способ просто самый эффективный. Далее нужно прислушиваться рекомендациям и научиться пользоваться этим инструментом. Игнорируя рекомендации можно вернуться к первоначальной точке отчёта. Много таких, на самом деле. Им говорят, как надо делать и как не надо. Делая все наоборот, получают не тот результат, потому что некоторые думают, что они особенные и их это не коснется, двигаются на своей самоуверенности... Но механизм одинаковый. Игнорируя те или иные рекомендации, ты автоматом ставишь крест на лечении.
Надеюсь на твое здравомыслие, доверься полностью, открывайся, прилагай все свои усилия и все получится.
Есть вопросы - спрашивай. Где-то сомнения - говори, не стесняйся. Тебе помогут обязательно, если правильно это будешь использовать.
 
Сверху