Помогите. Парень - наркозависимый

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,868
Реакции
933
Семья
Подруга - elisivvv
Да,я смотрела. И Антона и Владимира видела на мероприятии - они вызывают доверие и надежду.

Но,вот вчера документалку посмотрела - мне показалось,в РЦ вся работа он-лайн идёт...это очень насторожило меня.
Здравствуйте. Да, работа идёт онлайн, но это ещё не значит, что она неэффективна)

Порой мысли с экрана даже лучше попадают в голову, чем при личном разговоре. Плюсом те мысли, которые важны при лечении, отлично заметно и через экран. Не переживайте, форум успешно работает с 10-х годов, система уже выработана и свои результаты приносит
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,645
Реакции
2,928
Почему насторожило? Основная работа действительно идет онлайн. Это показатель открытости, прозрачности лечения и взаимодействий .
В отличае от 12 шаговых и прочих, где их закрыли, приезжать нельзя, телефон раз в неделю на громкой связи. Поди пойми что там с ними делают.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,204
Реакции
11,484
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
В отличае от 12 шаговых и прочих, где их закрыли, приезжать нельзя, телефон раз в неделю на громкой связи. Поди пойми что там с ними делают.
Конечно. В этом случая настороженность родителей понятна.
 

СветаМарт

Посетитель
Регистрация
5 Май 2024
Сообщения
71
Реакции
33
Почему насторожило? Это наоборот хорошо. Вы каждый день можете видеть и читать что делает ваш сын, какое у него настроение. Поругать, поддержать, получить совет от КФ. А в доме своя работа. Там группы собирают, психолог приезжает, воспитатели контролируют работу на форуме и в доме выполнение обязанностей.
Поняла,спасибо!

Насторожило ..мне показалось,что там очень одиноко.

Мы с мужем в очень разобранном состоянии,понимаем,что ради спасения готовы на всё..и можем поверить абсолютно всему.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,204
Реакции
11,484
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Поняла,спасибо!

Насторожило ..мне показалось,что там очень одиноко.

Мы с мужем в очень разобранном состоянии,понимаем,что ради спасения готовы на всё..и можем поверить абсолютно всему.
Впервые лечить сына намерены? Был другой опыт?
 

nekruto

1-й месяц курса
Регистрация
22 Фев 2024
Сообщения
1,583
Реакции
269
Семья
мать - @Нина М. тётя - @тётя_Вера
Бросил
20.02.2024

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,204
Реакции
11,484
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Мы с мужем в очень разобранном состоянии,понимаем,что ради спасения готовы на всё..и можем поверить абсолютно всему.
Спасти в первую очередь необходимо себя. Информационно. Помните правила поведения в аварийном самолете? Маска сначала на себя, потом на ребенка))
Предупрежден, значит вооружен.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,204
Реакции
11,484
Семья
одна
Бросил
23.01.2021

СветаМарт

Посетитель
Регистрация
5 Май 2024
Сообщения
71
Реакции
33
Спасти в первую очередь необходимо себя. Информационно. Помните правила поведения в аварийном самолете? Маска сначала на себя, потом на ребенка))
Предупрежден, значит вооружен.
Да,конечно.В какой-то мере это нас спасло на плаву,что мы читали статьи до того,как увидели сына под дозой.Мы успели "надеть маску".

Я верю только в эту методику в нашем случае,т.к. с церковными и рц на базе с/з теории сталкивалась.

И очень поддерживает такое количество людей среди вас,которые проявляют участие🙏🙏🙏
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
12,110
Реакции
7,859
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
С 25го слился...

Сказал,если вы не закончите эту трагедию и войну - я просто уйду,у меня всё хорошо - я 3 месяца буду трезвый и всё закончится.

Его качает,потом написал:

Давай я пока две недели вот эти поработаю, пока будем придумывать что делать, в нижнем хоть к ста специалистам сходим. Если так нужно будет ладно постараюсь перенести детский сад, и сгоняю в питер. Но пока предлагаю рассмотреть другие решения


Просто вы пипец нагнетаете… Меня это все тоже очень гнетет. Я вообще уверен что смогу сам все порешать. А от вашего нагоняния легче никому не становится. 3 месяца продержатся и все четко будет, через три месяца все кончится раз и навсегда, в любом случае). Я вас очень люблю, хочу просто понимания и доверия.
Сам-то он в это верит…
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,204
Реакции
11,484
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Насторожило ..мне показалось,что там очень одиноко.
Что значит одиноко? Там некогда скучать. Полным ходом идет работа. Работа по возвращению критического мышления, рациональная психотерапия, библиотерапия ( чтение познавательной и художественной литературы) просмотр рекомендуемых фильмов, анализ и небольшая рецензия по нему... ... Перепрошивка мозга так сказать. Чем больше мозг будет работать , тем лучше))
 

СветаМарт

Посетитель
Регистрация
5 Май 2024
Сообщения
71
Реакции
33
Я бы и сама на такую перепрошивку согласилась.Спасибо,вы меня успокоили 🙏
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
12,110
Реакции
7,859
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Я не боюсь.Даже согласна,чтобы он отказался от матери.Лишь бы живой жил..

Я о другом.Мы все решения всегда принимали в семье путём общего обсуждения в атмосфере взаимоуважения.Он привык что мы в него верим и всегда поддерживали.

Поэтому его увоз с такой манипуляцией - 100%будет считываться как предательство.Ему уже 20,он с 17лет сам себя обеспечивает. У нас всегда были очень тёплые отношения.Он никакую информацию не будет ни читать, ни усваивать в центре просто назло нам...какой психолог это сможет пробить в РЦ?(

Насколько я поняла, таких выгоняют из РЦ...и потом мы уже к нему не достучимся.Вот чего мы боимся
Торчку не теплое отношение нужно, а реальная помощь. Пока вы книксены перед ним исполняете, он дознется не ровен час, подменят меф медом, и все быстро закончится. Экстренная помощь это не про предательство. Не лечат наркоманию уговорами.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,204
Реакции
11,484
Семья
одна
Бросил
23.01.2021

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
12,110
Реакции
7,859
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Да,я смотрела. И Антона и Владимира видела на мероприятии - они вызывают доверие и надежду.

Но,вот вчера документалку посмотрела - мне показалось,в РЦ вся работа он-лайн идёт...это очень насторожило меня.
Она онлайн идет потому, как прозрачна и все родне можно посмотреть. Везите в мотивашку тогда или шаги, вот там на группу сядут и будут тягу гонять и сопли совместно, глядишь и не соскучится. Меня вот это гиперопека настораживает и додумывание за него того, чего нет.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,204
Реакции
11,484
Семья
одна
Бросил
23.01.2021

СветаМарт

Посетитель
Регистрация
5 Май 2024
Сообщения
71
Реакции
33
Она онлайн идет потому, как прозрачна и все родне можно посмотреть. Везите в мотивашку тогда или шаги, вот там на группу сядут и будут тягу гонять и сопли совместно, глядишь и не соскучится. Меня вот это гиперопека настораживает и додумывание за него того, чего нет.
Да,Вы правы.Сдаю
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
12,110
Реакции
7,859
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,610
Реакции
3,223
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Да,Вы правы.Сдаю
Добрый вечер. Не сдавайте. Именно от вас и вашей твердости зависит жизнь сына. Он сейчас психически больной (временно) человек. Психам надо верить? Вы же читали статьи.
Ничего не ждите, ему не верьте, что сам сможет. Не сможет. А вот побежать и передознуться сможет. Не бойтесь быть сволочью (вы же так себя чувствуете, когда настраиваете на лечении?) это необходимо для спасении его жизни. А спасаете вы его, потому что любите. Все просто.
 
Сверху