Положили насильно в РЦ. Что делать после выхода из него?

мама Марины

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
1,715
Реакции
1,355
Семья
Дочь - Марина
Бросил
27.03.22
Благодарю за помощь. Это очень трудно конечно...Родители на работе, кто за ним следить то будет, в том и сложность. Из центра пишет что все переосмыслил и бросил эту дрянь навсегда, но я не верю
Мы тоже все на работе. За ручку водить не надо, конечно.
Просто проверять периодически. При любых подозрениях делать тест на 10 видов веществ.
Когда будете забирать - договариваетесь так.
Раз ты все осознал, то первые 3 месяца кнопочный телефон (симка новая, чтобы дружки не триггерили!!!). Тестирование раз в неделю. Строгая финансовая отчетность.
Чтобы потом не включил заднюю.
Старый телефон необходимо уничтожить или продать.
В РЦ необходимо держать 3-6 месяцев ,по ситуации. Вы должны сами быть готовы, не торопитесь.
 

polli

Помогаю
Команда форума
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
6,183
Реакции
6,077
Семья
мама-@Julia08
Статус
Реабилитант
Бросил
13.09.2022
а на какие? Уточните пожалуйста, у меня видел не открываются на компьютере
Здравствуйте. Также у нас есть материнский комитет, родители, которые всегда готовы поговорить с другим родителем. Если удастся объяснять всю ситуацию его родителям.
 

Танюська

Посетитель
Регистрация
16 Май 2023
Сообщения
82
Реакции
26
В самой длинной пошаговой инструкци: «Царство небесное Джон Уик», мультфильм , а также в ютубе как перейдёте на канал Нонарко там много роликов, интервью Владимира и Антона Вячеславовича, реабилитантов - посмотрите . Отправляйте с ютуба , если у них смартфоны , то легко откроют, не заходя на форум.
Спасибо
 

Танюська

Посетитель
Регистрация
16 Май 2023
Сообщения
82
Реакции
26
Мы тоже все на работе. За ручку водить не надо, конечно.
Просто проверять периодически. При любых подозрениях делать тест на 10 видов веществ.
Когда будете забирать - договариваетесь так.
Раз ты все осознал, то первые 3 месяца кнопочный телефон (симка новая, чтобы дружки не триггерили!!!). Тестирование раз в неделю. Строгая финансовая отчетность.
Чтобы потом не включил заднюю.
Старый телефон необходимо уничтожить или продать.
В РЦ необходимо держать 3-6 месяцев ,по ситуации. Вы должны сами быть готовы, не торопитесь.
В РЦ он пока на 6 месяцев, но это не дешевое "удовольствие" и скорее всего на этом все. Дальше только сами
 

Танюська

Посетитель
Регистрация
16 Май 2023
Сообщения
82
Реакции
26
Здравствуйте. Также у нас есть материнский комитет, родители, которые всегда готовы поговорить с другим родителем. Если удастся объяснять всю ситуацию его родителям.
Здравствуйте, спасибо. Если получиться донесли все до родителей, попробую их пригласить, думаю пользы будет много и им возможно легче станет, ведь они не одиноки
 

polli

Помогаю
Команда форума
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
6,183
Реакции
6,077
Семья
мама-@Julia08
Статус
Реабилитант
Бросил
13.09.2022

мама Марины

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
1,715
Реакции
1,355
Семья
Дочь - Марина
Бросил
27.03.22

polli

Помогаю
Команда форума
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
6,183
Реакции
6,077
Семья
мама-@Julia08
Статус
Реабилитант
Бросил
13.09.2022
Здравствуйте, спасибо. Если получиться донесли все до родителей, попробую их пригласить, думаю пользы будет много и им возможно легче станет, ведь они не одиноки
Конечно. Если удастся объяснить все про лечение, то потом они могут сами позвонить пообщаться лично мамам. Если останутся какие-то переживания и сомнения на счет программы и лечения.
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,940
Реакции
7,764
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Благодарю за помощь. Это очень трудно конечно...Родители на работе, кто за ним следить то будет, в том и сложность. Из центра пишет что все переосмыслил и бросил эту дрянь навсегда, но я не верю, мне кажется пишет чтобы мы все успокоились и его забрали. Телефон в центре у директора, как будут выписывать отдадут, а там все контакты (((
Ага, гоняет тягу и сидит на маске… только и ждут, чтоб выйти.. телефон весь вычищать, а по правилам - продать, ибо сам телефон - триггер
 

polli

Помогаю
Команда форума
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
6,183
Реакции
6,077
Семья
мама-@Julia08
Статус
Реабилитант
Бросил
13.09.2022
Благодарю за помощь. Это очень трудно конечно...Родители на работе, кто за ним следить то будет, в том и сложность. Из центра пишет что все переосмыслил и бросил эту дрянь навсегда, но я не верю, мне кажется пишет чтобы мы все успокоились и его забрали. Телефон в центре у директора, как будут выписывать отдадут, а там все контакты (((
Нужно обязательно почистить его телефон перед выпиской, симку вытащить и от номера отказаться.
 

Танюська

Посетитель
Регистрация
16 Май 2023
Сообщения
82
Реакции
26
Ага, гоняет тягу и сидит на маске… только и ждут, чтоб выйти.. телефон весь вычищать, а по правилам - продать, ибо сам телефон - триггер
Да я знаю, а как его отнять у него. В РЦ родителям его не отдали, сказали это его личная вещь, и отдадут только ему, честно хрень какая-то
 

Зизифора

Команда форума
Регистрация
2 Сен 2022
Сообщения
4,989
Реакции
3,099
Семья
мама-ИринаТ сестра-IraIra муж сестры-MarkDii
Изъять в РЦ не дают, мы сразу просили, в сейфе у них лежит
Было бы хорошо вскрыть его телефон, что бы знать чем он занимался в употреблении
Потому что наркоман врёт в любом случае или что-то недоговаривает, а в телефоне компромата выше крыши
 

Танюська

Посетитель
Регистрация
16 Май 2023
Сообщения
82
Реакции
26
Было бы хорошо вскрыть его телефон, что бы знать чем он занимался в употреблении
Потому что наркоман врёт в любом случае или что-то недоговаривает, а в телефоне компромата выше крыши
Ну а как? Не украсть же ))) Директор РЦ не отдает телефон родителям
 

polli

Помогаю
Команда форума
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
6,183
Реакции
6,077
Семья
мама-@Julia08
Статус
Реабилитант
Бросил
13.09.2022
Сказал вещь личная. Странное понятие личное в данной ситуации. Директор я так понимаю сам из прошлых и у него свое видение
Там просто правила немного другие
Телефон родители покупали? Тогда они полное право имеют вскрыть его
 

Liubov

Вылечила дочь
Команда форума
Регистрация
15 Июл 2022
Сообщения
3,323
Реакции
2,605
Семья
Дочь
Бросил
00.00.00
Сказал вещь личная. Странное понятие личное в данной ситуации. Директор я так понимаю сам из прошлых и у него свое видение
Очень странный подход, человек после лечения , сырой еще совсем и ему отдают при выходе телефон со всеми контактами, переписками с соупотребами, фотками … на тебе кучу триггеров на дорожку 🤦🏼‍♀️
 
Сверху