ПЛЮЮ НА ВАС ВСЕХ!

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
993
Реакции
139
Бросил
08.02.2024
Вулканизатор
привет, какие правила должен соблюдать человек, который находится в палате №6 ?
 

Вулканизатор

1-й месяц курса
Регистрация
12 Мар 2024
Сообщения
1,655
Реакции
427
Семья
жена - menina
Бросил
03.03.2024
Вулканизатор
привет, какие правила должен соблюдать человек, который находится в палате №6 ?
Расскажи мне опытная пациентка... Какие у тебя были правила в палате №6? Мне не рассказали...
Может нужно вынести на форум что-то?
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
993
Реакции
139
Бросил
08.02.2024
Расскажи мне опытная пациентка... Какие у тебя были правила в палате №6?
я у тебя спросила, ты не знаешь? вроде в палате, должен знать, я рассказывала тебе.
Мне не рассказали...
я тебе рассказывала про эти правила, когда ты только заехал, говорила что мне нельзя.
Может нужно вынести на форум что-то?
 

Вулканизатор

1-й месяц курса
Регистрация
12 Мар 2024
Сообщения
1,655
Реакции
427
Семья
жена - menina
Бросил
03.03.2024
я у тебя спросила, ты не знаешь? вроде в палате, должен знать, я рассказывала тебе.
Видимо не должен я тут ничего никому. Всё что я знаю, это то что нельзя играть в настолки и смотреть фильмы в выходные, нет закупки. Фильмы я не смотрю, в настолки играть желания нет, закупку я не планировал. Норму выполняю. Общие меня не касаются. Если я не прав - поправь. С работниками я взаимодействую, без разрешения я даже на кровать не сяду, для меня не проблема взаимодействовать с работниками. Я тут для себя и только для себя. Мне не давали свода правил и запретов для ознакомления. Если кто-то смог самоутвердиться за счет моих пороков, пусть будет так! Время всё расставит на свои места. Я знаю что я на верном пути. С прошлого РЦ, со мной шли программу множество ребят. Из них мертвы из-за наркомании больше 5ти человек. Отрезвляющая статистика к которой я себя относить не собираюсь. Доска позора и палата - для меня лишь указатель на мои не правильные действия. Страдаю ли я? нет. У тебя наверно есть причины желать чтоб я был лишен большего?
 

Вулканизатор

1-й месяц курса
Регистрация
12 Мар 2024
Сообщения
1,655
Реакции
427
Семья
жена - menina
Бросил
03.03.2024
Menina Привет. А кто для тебя Толстой? Кем ты его считаешь помимо автора литературы?
 

Menina

2-й месяц курса
Регистрация
3 Мар 2024
Сообщения
1,058
Реакции
205
Семья
Муж-Вулканизатор

Menina

2-й месяц курса
Регистрация
3 Мар 2024
Сообщения
1,058
Реакции
205
Семья
Муж-Вулканизатор
@Вулканизатор,я смотрю у тебя персональный наставник появился?
 

Вулканизатор

1-й месяц курса
Регистрация
12 Мар 2024
Сообщения
1,655
Реакции
427
Семья
жена - menina
Бросил
03.03.2024
@Вулканизатор,я смотрю у тебя персональный наставник появился?
Боже упаси от таких наставников. (там скрытая месть) Не обращай пожалуйста внимания. Это не наше дело.
 

Вулканизатор

1-й месяц курса
Регистрация
12 Мар 2024
Сообщения
1,655
Реакции
427
Семья
жена - menina
Бросил
03.03.2024
Урок 18.5
Соммэр "Мораль 21 века"
Моральные ошибки и грехи

Измена
Изменами считаются как плотское наслаждение и удовлетворение генитальной похоти ("голода"), так и душевная привязанность к отношениям вне основных отношений. Конечно больнее узнать тот факт, что твой человек влюблен в кого-то нежели он просто справил свою генитальную нужду. Но по факту что один моти, что другой, является поступком человека, который не развивается духовно и не знает что такое честь. Как описывает честь Соммэр:
"Честь в высоком смысле этого слова означает, что человек оправдывает доверие другого и относится к этому доверию как к бесценному сокровищу, то есть их отношения соответствуют закону эквивалентного равенства."
Другая цитата Соммэра:
"Реально эволюционировавший человек в семейной жизни будет следовать принципу эквивалентного равенства, поскольку обладает достаточными духовными качествами для глубокой, справедливой и неэгоистичной оценки поступков, прав и обязанностей, как своих, так и своего супруга. Он никогда не предаст партнера, а если тот по какой-то причине совершит измену, сумеет сохранить спокойствие, чтобы вместе справиться с проблемой и не нанести вреда семье и детям."
Реально эволюционировавший человек выше плотских и душевных забот. Как следствие -человек, который встал на путь познания Божественной искры внутри себя не будет находиться под влиянием своих похотей, у него их просто нет, он сублимирует энергию от греховной природы в энергию добродетели и держит вектор своего духовного роста вертикально вверх.
Оболочка аскетизма может содержать внутри себя скрытые фантазии, похоти, желание запрещенного. Это хуже обычной измены, по скольку в сердце своем, такой человек совершил уже всё о чем тайно думал. Цель физики морали, очистить своё сознание от подобной грязи на уровне мыслей, только тот чьи помыслы чисты и добры - будет испытывать счастье на пути своего высшего осознания.
Вывод: Чистота не внешняя, а внутренняя первоначальна. Сначала порядок должен быть внутри, внешний порядок всегда будет лишь отражением внутреннего мира.
 

Вулканизатор

1-й месяц курса
Регистрация
12 Мар 2024
Сообщения
1,655
Реакции
427
Семья
жена - menina
Бросил
03.03.2024
Урок 18.5
Соммэр "Мораль 21 века"
Моральные ошибки и грехи
Развод

Сегодня стало нормальным, жениться и разводиться. Это относится к обычным людям, которых Соммэр относит к не развивающимся духовно. То есть люди которые движимы своими похотями и страстями по жизни. Для них это норма и нет никаких преград иметь кучу ошибок в жизни. Для того кто стоит на пути познания духовного "я", брак - это результат любви. Если вдруг по какой то причине угасла любовь, то лучше не стоит мучать детей, которые уже рождены в этой семье и развестись, попутно объяснив причину развода сознательным детям, чтоб не нагружать их психику плохими отношениями между родителями. Но на самом деле, если человек духовно зрел, он понимает, что любовь это нечто больше душевных чувств и плотских похотей. Любовь возможно взрастить внутри себя и любить по настоящему. Фраза "сердцу не прикажешь" ничего общего с пониманием любви не имеет.
Соммэр: Если супруги перестают любить друг друга, их нельзя заставлять оставаться вместе. Но их долг – позаботиться о своих детях. Но это преодолимо, люди могут научиться любить, однако сначала должны разрушить собственный эгоизм, глубоко понимая, что это означает. Речь не идет о человеколюбии в общепринятом смысле. К сожалению, опыт показывает, что человеку очень трудно отказаться от своего эгоистического «я».
Вывод: Путь познания своего высшего "я" - это путь на котором человек жертвует своим эгоизмом, уничижая своё эго - взращивает своё человеколюбие. Любовь так же можно взрастить внутри себя. Духовно зрелому нет нужды учиться этому, поскольку такой человек уже преисполнен мудрости в любви Создателя.
 

Menina

2-й месяц курса
Регистрация
3 Мар 2024
Сообщения
1,058
Реакции
205
Семья
Муж-Вулканизатор
Гал 5:16: "Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,"
Гал 5:25: "Если мы живем духом, то по духу и поступать должны."
Урок 18.5
Соммэр "Мораль 21 века"
Моральные ошибки и грехи
Развод

Сегодня стало нормальным, жениться и разводиться. Это относится к обычным людям, которых Соммэр относит к не развивающимся духовно. То есть люди которые движимы своими похотями и страстями по жизни. Для них это норма и нет никаких преград иметь кучу ошибок в жизни. Для того кто стоит на пути познания духовного "я", брак - это результат любви. Если вдруг по какой то причине угасла любовь, то лучше не стоит мучать детей, которые уже рождены в этой семье и развестись, попутно объяснив причину развода сознательным детям, чтоб не нагружать их психику плохими отношениями между родителями. Но на самом деле, если человек духовно зрел, он понимает, что любовь это нечто больше душевных чувств и плотских похотей. Любовь возможно взрастить внутри себя и любить по настоящему. Фраза "сердцу не прикажешь" ничего общего с пониманием любви не имеет.
Соммэр: Если супруги перестают любить друг друга, их нельзя заставлять оставаться вместе. Но их долг – позаботиться о своих детях. Но это преодолимо, люди могут научиться любить, однако сначала должны разрушить собственный эгоизм, глубоко понимая, что это означает. Речь не идет о человеколюбии в общепринятом смысле. К сожалению, опыт показывает, что человеку очень трудно отказаться от своего эгоистического «я».
Вывод: Путь познания своего высшего "я" - это путь на котором человек жертвует своим эгоизмом, уничижая своё эго - взращивает своё человеколюбие. Любовь так же можно взрастить внутри себя. Духовно зрелому нет нужды учиться этому, поскольку такой человек уже преисполнен мудрости в любви Создателя.
Гал 5:25: "Если мы живем духом, то по духу и поступать должны."
 

Menina

2-й месяц курса
Регистрация
3 Мар 2024
Сообщения
1,058
Реакции
205
Семья
Муж-Вулканизатор
Гал 5:16: "Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,"
 

Вулканизатор

1-й месяц курса
Регистрация
12 Мар 2024
Сообщения
1,655
Реакции
427
Семья
жена - menina
Бросил
03.03.2024
Урок 18.5
Соммэр "Мораль 21 века"
Моральные ошибки и грехи
са.дома.зохизм

Внутренние мотивы в подсознании человека, могут выстраивать ситуации, где он будет страдать и переживать определенные негативные ситуации, боль, телесные наказания. Получая всё это в жизни, такой человек никогда не признается ни себе, ни кому то еще, что он получает удовольствие от этой боли. Речь идет не только о сексе с применением насилия над партнером, это лишь игра в которой такие люди признаются себе и миру в своих извращенных помыслах, но менять их не хотят, потому что даже такие игры стали нормой в некоторых слоях общества. Всё это говорит о том что человек имеет право выбора в своей жизни на любые понятия этой жизни.
Вывод: Садо.маза.хизм - это выбор больных психологически людей. Его можно победить и жить счастливо.
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,449
Реакции
6,150

Вулканизатор

1-й месяц курса
Регистрация
12 Мар 2024
Сообщения
1,655
Реакции
427
Семья
жена - menina
Бросил
03.03.2024

Menina

2-й месяц курса
Регистрация
3 Мар 2024
Сообщения
1,058
Реакции
205
Семья
Муж-Вулканизатор
Хочу уйти прямо сейчас. Поменять центр... либо на изоляцию... изоляцию негде проводить, поэтому в другой центр...
Тот самый момент-через 2 месяца? А ведь вчера еще планы какие-то строил на будущее
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,449
Реакции
6,150

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,449
Реакции
6,150

Menina

2-й месяц курса
Регистрация
3 Мар 2024
Сообщения
1,058
Реакции
205
Семья
Муж-Вулканизатор
Сверху