Ошибки родителей или " Идейный наркоман" .

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,423
Реакции
5,499
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Хочу ещё мнение своё сказать насчёт срывов по причине тяги.
Одна из причин таких срывов - это смакование тяги.
То есть ты специально нагнетаешь это состояние, и держишь его, потому что считаешь что это неизбежно, тяга конечно это норма, некоторое время, но, именно культивированная тяга - это скорее образ чем действительность)
Я знаю людей которые этим занимались, они действующие наркоманы, ими и остались.
По моему мнению - тягу культивируют для того что бы своё употребление аргументировать.
Считаю что это достаточно распространенное действие, может кто то в себе замечал этот талант актерский, если замечали - нужно прекращать, ребята)

Второе, и для меня очевидное, это когда человек в любом движении видит тягу, не только у себя, но и у других, чаще всего.
Даже если что то случилось плохое и случилась нормальная реакция - упадок духа, это идёт автоматически под определения - Тяга.
Посмотри на себя со стороны, и подумай, может это ты себя таким образом вокруг пальца обводишь.
В этом случае лучше анализировать себя и свою реакцию, чем других.

Третье, страх перед тягой.
Если ты чего то боишься долго, ты устаешь от этого, и конечно ты попытаешься убрать причину этого страха, исключить этот момент...
Потому что ты устал.
Тягу можно прекратить употреблением)
Тяга - Это нормальное явление для тех кто лечит наркоманию, и сразу впадать в панику - ошибка, а тем более накручивать себя таким образом)

Ps.
Моё мнение, если что то лишнее сказал - удалите)
 

K_Kristina2807

Помогаю
Команда форума
Регистрация
20 Май 2023
Сообщения
1,849
Реакции
1,833
Семья
Брат - @maxim812
Роза спасибо большое за то, что нашли в себе силы поделиться. Не представляю, как Вам должно быть больно и страшно. Как же опасна эта болезнь. Видишь изменения в человеке, как он мудро рассуждает, и веришь свято, что всё, изменился.
Самообман - самый страшный симптом болезни, самый опасный и трудно распознаваемый для лечения, от того и мне тоже тревожно за брата своего. Так хочется успевать во время отследить и вернуть родного человека на нужные рельсы.

Обращаться к Тимуру, наверное, нет смысла, его гордыня и отрицание не дадут пробиться к разуму, хотя мне бы так этого хотелось. Хочется сказать ему, что сейчас нет смысла винить себя или оправдываться. В любой даже самой ужасной ситуации борись за свою жизнь. И не надо думать, что нет смысла в этой жизни. Как раз наоборот нет никакого смысла жить днем сурка от дозы до дозы. Нужна длительная профессиональная психотерапия и проработка обид и гнева. При чем самому прийти к этому, понять, что ты сам себе мешаешь жить в гармонии. Такое мое мнение.

Нет слов, чтобы выразить боль. Но всё проходит, Роза .
Вы выбрали себя и детей. И дай Бог Вам счастья и сил продолжать радоваться жизни, слава Богу, у вас есть, ради кого.
 

Роза

Жена бывшего
Посетитель
Регистрация
10 Окт 2022
Сообщения
1,700
Реакции
912
Семья
Жена Роза
Бросил
00.00.00
Роза спасибо большое за то, что нашли в себе силы поделиться. Не представляю, как Вам должно быть больно и страшно. Как же опасна эта болезнь. Видишь изменения в человеке, как он мудро рассуждает, и веришь свято, что всё, изменился.
Самообман - самый страшный симптом болезни, самый опасный и трудно распознаваемый для лечения, от того и мне тоже тревожно за брата своего. Так хочется успевать во время отследить и вернуть родного человека на нужные рельсы.

Обращаться к Тимуру, наверное, нет смысла, его гордыня и отрицание не дадут пробиться к разуму, хотя мне бы так этого хотелось. Хочется сказать ему, что сейчас нет смысла винить себя или оправдываться. В любой даже самой ужасной ситуации борись за свою жизнь. И не надо думать, что нет смысла в этой жизни. Как раз наоборот нет никакого смысла жить днем сурка от дозы до дозы. Нужна длительная профессиональная психотерапия и проработка обид и гнева. При чем самому прийти к этому, понять, что ты сам себе мешаешь жить в гармонии. Такое мое мнение.

Нет слов, чтобы выразить боль. Но всё проходит, Роза .
Вы выбрали себя и детей. И дай Бог Вам счастья и сил продолжать радоваться жизни, слава Богу, у вас есть, ради кого.
Кристина,спасибо Вам огромное!
 

nina67

3-й месяц курса
Регистрация
10 Июл 2023
Сообщения
208
Реакции
97
Семья
Сыновья - sadman, vova67
Добрый вечер, форумчане!Долго собиралась с мыслями, испытала гамму чувств ,прежде чем написать ( стыд, злость растерянность),но все таки решилась написать,так будет честнее. У Тимура ,бывшего реабилитанта - срыв!!! Случилось это ровно месяц назад,а фактически разрешение на употребление он себе дал ещё раньше.Человек прошел программу,неплохо шел( или это были иллюзии родственников),волонтерство,работал на форуме," помогал ребятам" ,все бы ничего,но вот парадокс мысли были у него о другом.... И это не спонтанное решение было у Тимура,он планомерно шел к этому.С нашейстороны наша бдительность и контроль после месяца его нахождения дома - уснули!Казалось сын,муж отец стал тем настоящим... Я не замечала как Тимур настойчиво просил свою собственную банковскую карту,как презрительно стал относиться к наркоманам и алкоголикам, в целом, стал раздражительным- все эти пазлы а единую картину я сложила уже после.Очень хотел устроиться на работу,якобы помогать семье, отметил свой юбилей,наладилось общение со старшей дочерью,но все это благополучно было смыто в унитаз.Посыл такой ,что ребята,кто находится на лечении - не торопитесь выходить из РЦ, работайте над собой,в какой то момент вам покажется ,что вы здоровы,можете горы свернуть,но это не так, не считайте деньги своих близких,которые оплачивают ваше лечение,не вы их заработали..Уважаемые родственники , будьте на чеку ВСЕГДА!!! Взгляд, слова действия,все это можно уловить моментально!!! И не задаривайте подарками,вновь вышедшего из РЦ, не надо хвалить на каждом шагу и поздравлять ,потому что он прошел программу, не нужно сразу бежать ему или ей устраиваться на работу,поверьте его зарплата никак вам не поможет! Ну а Тимур ,все как в статьях, моментально включились психощащиты,он свято верит, что вылезет сам,обвиняет всех вокруг - руководство РЦ,воспитателей,своих близких!Помогать ему смысла мы с его мамой уже не видим, вложено очень много сил ,это тот случай,когда жертвовать своим временем, своей жизнью,жизнью своих детей- бесполезно! Берегите себя!!!
Роза, спасибо большое, что поделились. Ваша история послужит уроком и реабилитантам и родителям. Трудно посоветовать, как пережить такое. Позаботьтесь о СЕБЕ. Это очень важно!
 

Aleksander_ptz

Волонтëр
Посетитель
Регистрация
29 Май 2023
Сообщения
3,070
Реакции
617
Семья
Отец-вадим1977, Мама-Наташа Лар, Брат-Артем Швецов, Тетя-Елена Швецова
Причина
Наркотики
Бросил
23.05.23
Приветствую дорогая Роза , сил вам, что я могу сказать.
Вы сделали все правильно, это ещё один огромный, наглядный урок ребятам, которые заканчивают программу и стремятся попрощаться с рц.
В силу ситуации, я задам вопрос, как сейчас Тимур оправдывает свое употребление?
 

Роза

Жена бывшего
Посетитель
Регистрация
10 Окт 2022
Сообщения
1,700
Реакции
912
Семья
Жена Роза
Бросил
00.00.00
Приветствую дорогая Роза , сил вам, что я могу сказать.
Вы сделали все правильно, это ещё один огромный, наглядный урок ребятам, которые заканчивают программу и стремятся попрощаться с рц.
В силу ситуации, я задам вопрос, как сейчас Тимур оправдывает свое употребление?
Здравствуй,Саша! Оправдывает тем ,что он самый несчастный человек на свете,его использовали.)
 

Aleksander_ptz

Волонтëр
Посетитель
Регистрация
29 Май 2023
Сообщения
3,070
Реакции
617
Семья
Отец-вадим1977, Мама-Наташа Лар, Брат-Артем Швецов, Тетя-Елена Швецова
Причина
Наркотики
Бросил
23.05.23

Владислав Андреевич

как ячмень рос на глазах
Команда форума
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
5,266
Реакции
7,351
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
11.12.2020

Роза

Жена бывшего
Посетитель
Регистрация
10 Окт 2022
Сообщения
1,700
Реакции
912
Семья
Жена Роза
Бросил
00.00.00

Катерина я

Посетитель
Регистрация
9 Ноя 2023
Сообщения
2,228
Реакции
327
Бросил
06.11.23
вот именно!
прохождение программы и приобретенная трезвость вовсе не означают выздоровления.

это лишь база, фундамент для дальнейшего наращивания здравомыслия и укрепления его


как думаете: это был "срыв или охерение"?
Конкретно в описании лечения написано, что 3 месяца это старт на выздоровление. А дальше самостоятельная работа. Это нужно понимать/осознавать , а не снимать с себя ответственность.
 

K_Kristina2807

Помогаю
Команда форума
Регистрация
20 Май 2023
Сообщения
1,849
Реакции
1,833
Семья
Брат - @maxim812
Здравствуй,Саша! Оправдывает тем ,что он самый несчастный человек на свете,его использовали.)
"Забыл", что работа с центром и на форуме нужна была в первую очередь ему, чтоб закрепить трезвость. Могу ошибаться, но теперт есть чувство, что он на форуме он был в большей степени, чтобы произвести впечатление о себе, думал, что сейчас всем покажет, как надо, он-то бывалый, а внутри, видимо, не готов работать с критикой и на замечания о его работе реагировал болезненно, словил обиду, не проработал эти чувства и ушел от внутренних проблем по проторенной дороге...
 

Роза

Жена бывшего
Посетитель
Регистрация
10 Окт 2022
Сообщения
1,700
Реакции
912
Семья
Жена Роза
Бросил
00.00.00
Так и есть! В точку! Но самое ужасное ,что его мама каждый раз надеялась,что будет чудо.Мама Тимура - творческий человек,живёт эмоциями,надеждами,чувствами,что сейчас с ней происходит,знает только она сама.Еще ужаснее,что его дочь старшая только вышедшая из РЦ( тоже даст себе разрешение), дело времени.
 

Aleksander_ptz

Волонтëр
Посетитель
Регистрация
29 Май 2023
Сообщения
3,070
Реакции
617
Семья
Отец-вадим1977, Мама-Наташа Лар, Брат-Артем Швецов, Тетя-Елена Швецова
Причина
Наркотики
Бросил
23.05.23
Так и есть! В точку! Но самое ужасное ,что его мама каждый раз надеялась,что будет чудо.Мама Тимура - творческий человек,живёт эмоциями,надеждами,чувствами,что сейчас с ней происходит,знает только она сама.Еще ужаснее,что его дочь старшая только вышедшая из РЦ( тоже даст себе разрешение), дело времени.
Есть какие та решения с вашей стороны?
Как думаете действовать?
 

Роза

Жена бывшего
Посетитель
Регистрация
10 Окт 2022
Сообщения
1,700
Реакции
912
Семья
Жена Роза
Бросил
00.00.00
Сверху