О реабилитации

Ирина1977

Посетитель
Регистрация
12 Янв 2023
Сообщения
1,858
Реакции
1,416
Семья
Мать-Ирина1977
Бросил
01.01.2022
И читать статьи отказался.
Однако, при папе будет слушать. Так что, с завтрашнего дня начинаю читать ему все по порядку. Дальше посмотрим.
Дело в том, что слушать конечно не достаточно. Нужно, чтобы он сам читал, а потом писал изложения по прочитанному с выводами и примерами из жизни. А на счет того, что это "это неизличимо", скажите, что это не так, покажите ему форум, мы подскажем ребят, которые уже прошли реабилитацию и он сможет им написать.
ПО поводу того, что читать не хочет...пусть отоспится. Ну и я вижу это, как ограничить передвижения по дому, надеюсь телефона, телевизора, и прочих радостей он лишен. При таком подходе долго в потолок он плевать не будет.
 

Мама наркомана

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
372
Реакции
335
Семья
пока я одна
Бросил
сын употребляет, но уверяет, что хочет бросить
Телефона лишен, в телевизор иногда пялится и жалуется, что ничего там нет.
А я упустила, что телевизор нужно исключить. И во двор он рвется отцу помогать, готовит.
Надо понимать, что нужно сделать так, чтобы ему было нечего делать и тогда мысли заворочаются?
Так?

Мне он сейчас так снисходительно разрешил "сидеть" на форуме:
- читай, если тебе так легче.
 

Мама_Вадима

Палата № 6
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
3,123
Реакции
1,435
Семья
Мать
Бросил
07.10.22
Телефона лишен, в телевизор иногда пялится и жалуется, что ничего там нет.
А я упустила, что телевизор нужно исключить. И во двор он рвется отцу помогать, готовит.
Надо понимать, что нужно сделать так, чтобы ему было нечего делать и тогда мысли заворочаются?
Так?

Мне он сейчас так снисходительно разрешил "сидеть" на форуме:
- читай, если тебе так легче.
Антуанетта
Жанна Д’Арк
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,921
Реакции
7,758
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Телефона лишен, в телевизор иногда пялится и жалуется, что ничего там нет.
А я упустила, что телевизор нужно исключить. И во двор он рвется отцу помогать, готовит.
Надо понимать, что нужно сделать так, чтобы ему было нечего делать и тогда мысли заворочаются?
Так?

Мне он сейчас так снисходительно разрешил "сидеть" на форуме:
- читай, если тебе так легче.
Никакого телевизора категорически!!!
 

мамаЕлена

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
1,886
Реакции
2,319
Семья
отец-ЕвгенийМ, мама-мамаЕлена
Бросил
14.08.2022
Если он уже отоспаться, пусть читает статьи. Как выше написали уже. Прочитал главу, написал изложение и в конце вывод со своим примером из жизни. И так тема за темой не пропуская ни одной главы. И не перескакивая.
В этом и смысл. Если он будет работать на форуме, пусть создаст свою тему. Расскажет о своей жизни, о том как погряз в г,авне, про семью, да про все. Команда начнёт с вами работать, вы как мать, в том числе. Ссылку на правила, порядок и условия вам вроде скидывали.
 

Мама_Вадима

Палата № 6
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
3,123
Реакции
1,435
Семья
Мать
Бросил
07.10.22
Если он уже отоспаться, пусть читает статьи. Как выше написали уже. Прочитал главу, написал изложение и в конце вывод со своим примером из жизни. И так тема за темой не пропуская ни одной главы. И не перескакивая.
В этом и смысл. Если он будет работать на форуме, пусть создаст свою тему. Расскажет о своей жизни, о том как погряз в г,авне, про семью, да про все. Команда начнёт с вами работать, вы как мать, в том числе. Ссылку на правила, порядок и условия вам вроде скидывали.
Он, Михаил, читать нехочет.
 

Мама наркомана

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
372
Реакции
335
Семья
пока я одна
Бросил
сын употребляет, но уверяет, что хочет бросить
Вчера эти три статьи отнесла старшей дочери. Она читать будет очень постепенно, времени у нее мало.

Младшей скину, но вот ей будет сложно. Очень тревожная и мнительная, к тому же только родила. Сильно отрицательно относится к любому негативу.
Я же считаю, что такое должны знать все мамы.

Сноха пока не появлялась, с ней нужно говорить глаза в глаза, по телефону будет многое ускользать. Но она с Мишей сейчас не контактирует, успею еще.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,473
Реакции
28,707

Мама наркомана

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
372
Реакции
335
Семья
пока я одна
Бросил
сын употребляет, но уверяет, что хочет бросить
Сложно сказать.
Папа понял, что сын не отморозок, а болен на самом деле и поддерживает меня в стремлении вылечить. Читать статьи он будет, а как воспримет, неизвестно. Только до него дойдет, что по этой методике он числится алкоголиком, может пойти в разнос.

Сын напуган, не верит ни во что хорошее. Похоже, что просто зарыл голову в песок. С помощью папы получится заставить его читать статьи и вести с ними работу.
Сильно боюсь, что он бросится в бега, но пока не решаюсь закрыть его дома конкретно. Сейчас, если он захочет, то сбежит без труда.
Чтобы закрыть, нужно привлекать отца, а он пока не готов понять, насколько это важно. Надавлю - в семье будет два человека, считающие меня тронутой. Мне же нужна поддержка и вера в то, что все делаю правильно.
Надеюсь, что успею донести до мужа факт "закрытия" до того, как сорвется сын.

Если же сын убежит, вернется все равно. Идти ему некуда. Но тогда уже только на цепь и все меня поддержат. Надеюсь.
Это самое большое, что беспокоит в настоящее время.

Остальные родственники сейчас не в курсе нового метода лечения, просто поддерживают и сочувствуют. Никто Мишу деньгами снабжать не станет.
 

Алехандро

Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,088
Реакции
5,421
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Нажимайте кнопочку "Ответить", под сообщением участников беседы.
 

Мама наркомана

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
372
Реакции
335
Семья
пока я одна
Бросил
сын употребляет, но уверяет, что хочет бросить
Еще хотела спросить на счет режима.

Спать он стал немного меньше. Это трогать не будем.
Хочу повесить на него кое-какие обязанности, не тяжелые физически.
Первое, что предложу, это готовить ужин к 17-18 часам. Варить он любит, за день успеет в любом случае.
Больше ничего придумать не могу.

Нажимайте кнопочку "Ответить", под сообщением участников беседы.
поняла.
 

Алехандро

Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,088
Реакции
5,421
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Еще хотела спросить на счет режима.

Спать он стал немного меньше. Это трогать не будем.
Хочу повесить на него кое-какие обязанности, не тяжелые физически.
Первое, что предложу, это готовить ужин к 17-18 часам. Варить он любит, за день успеет в любом случае.
Больше ничего придумать не могу.
Режим это хорошо, в идеале - расписание на весь день.
Подъем, отбой и прочее конечно же, как прием пищи, возможно приготовления пищи и т.д
Когда это можно включать я не знаю, вам об этом скажет Воспитатель с форума какой нибудь.
Не мне про режим говорить)
 

Мама наркомана

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
372
Реакции
335
Семья
пока я одна
Бросил
сын употребляет, но уверяет, что хочет бросить

Мама_Вадима

Палата № 6
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
3,123
Реакции
1,435
Семья
Мать
Бросил
07.10.22
Сильно боюсь, что он бросится в бега, но пока не решаюсь закрыть его дома конкретно. Сейчас, если он захочет, то сбежит без труда.
Доброе утро. Вы не закрыли его дома конкретно?! Представьте, сбежит, употребит, опять глюки. Вы же знаете к чему может это привести! Если без мужа вы не справитесь, то надо срочно его привлекать к лечению! Ещё вы говорите, что если муж поймёт что в статьях пишется про него тоже, то он психанет. И что тогда?!
 

Мама_Вадима

Палата № 6
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
3,123
Реакции
1,435
Семья
Мать
Бросил
07.10.22
Про режим, сложновато пока что. Михаилу выспаться надо. А если жить по режиму, то тогда его придётся будить наверно. Если у вас подъем в 9,а он спит. У нас с режимом тоже катастрофа была.
 

Мама_Вадима

Палата № 6
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
3,123
Реакции
1,435
Семья
Мать
Бросил
07.10.22
Пр обязанности. Неплохо конечно чем то полезным его занять. Хочет готовить, пусть готовит. Во дворе отцу помогать тоже неплохо, свежий воздух. Только никаких физических нагрузок, типо спорта, тяжестей и т.п. нельзя минимум 3 месяца.
 

Мама наркомана

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
372
Реакции
335
Семья
пока я одна
Бросил
сын употребляет, но уверяет, что хочет бросить
Доброе утро. Вы не закрыли его дома конкретно?! Представьте, сбежит, употребит, опять глюки. Вы же знаете к чему может это привести! Если без мужа вы не справитесь, то надо срочно его привлекать к лечению! Ещё вы говорите, что если муж поймёт что в статьях пишется про него тоже, то он психанет. И что тогда?!
Как говорится - будем решать проблемы по мере их поступления.
Я вот была уверена, что муж заартачится по поводу лечения, а он двумя руками "за". К лечению он уже привлечен, но сразу не поймет что и как. Я несколько дней с форума не вылажу, только-только начала понимать методику. И то, подозреваю, не до конца.
Может психанет муж, а может нет, а может так психанет, что сына проберет. Все это по воде вилами писано.

Боюсь, конечно, что сын взбрыкнет, но еще больше своим напором напортачить боюсь.
 

Мама_Вадима

Палата № 6
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
3,123
Реакции
1,435
Семья
Мать
Бросил
07.10.22
И все нельзя, обьяснчйте, что это лечение. Ведь если он болел бы ангиной например и ему выписали бы рецепт, то он лечился по рецепту наверняка. Вот и все нельзя и можно, это рецепт его лечения.
 

Мама_Вадима

Палата № 6
Регистрация
8 Окт 2022
Сообщения
3,123
Реакции
1,435
Семья
Мать
Бросил
07.10.22
А сколько дней ваш муж не пьёт?
 
Сверху