НУЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ , ПОЖАЛУЙСТА .

Ярославна

Посетитель
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
129
Реакции
0
Ситуация продолжается давно ( мб кто то читал темы мои )
Сегодня ситуация : сыну 18 лет в 17 лет при нем нашли спайс следствие длилось 4 мес дали 2 года условно, но вот 14.08. сорвался вместе с братом ( ему 15лет) курили спайс прямо дома я не могла позвонить в полицию - все думала образумится. 19 числа сотрудники центра по борьбе с наркотиками в нашем городе помогают мне его посадить в поезд ( на машине отвезли нас в другой город , все это на их добровольной основе) сын вроде согласился кивал головой я взяла билеты до Самара в центре где он был и где его руководитель согласен был взять снова ( после двух побегов)я прямо просто молюсь буквально на этого человека , сколько у него сил хватает заниматься моим сыном...И вот всю дорогу караулила...но этот бес( слов нет других) в Уфе сбегает...мне приходится ехать до Самары там мне снова центр помогает ( дали квартиру переночевать ) билетов назад не было они помогли на бабла кар и я вот ночью сегодня только вернулась( всего у меня 4 детей : 18 и 15 лет употребляют ( но 15 летний если один то стихает ) еще 14 летний и 5летний ребенок - они постоянно видят все это 14летний все время говорит - мол вызови полицию пусть его посадят...младшие устали.
Утром 15летний впустил 18 летнего он с Уфы без паспорта без денег добрался хотя я подала в розыск через начальника поезда сразу. Тут по приезду выясняю что сын сумел часть денег на карту себе перевести еще 18( уверена прокурил уже) но в банке этот перевод виден.
ВОПРОС: я решила не пускать обоих домой...раз оба так свинячат, но боюсь залезут в окно( этаж второй и они крепкие сильные и уже так залезали домой) Я ОЧЕНЬ БОЯЛАСЬ ТЮРЬМЫ ДЛЯ СЫНА, руководитель центра говорит ему так только хуже будет он там за спайс я уверена станет что угодно делать...НО СИЛ больше нет...человек отказывается идти в центр...нет и все...видите ли там в 4рех стенах сидеть и там мол бьют его....НАПИШИТЕ МНЕ , ЧТО ДА Я ДОЛЖНА ПОЗВОНИТЬ В ПОЛИЦИЮ...что это правильный и единственный выход....я уже 8 дней толком не сплю и плохо соображаю....и НЕ ЗНАЮ какое принять решение. Спасибо , что выслушали.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Ярославна, здравствуй! Знаешь, тут советовать не могу. Единственное, что скажу это то, что считаешь нужным - иди и делай. А дальше уже будь, что будет. Интуитивно к тебе приходят решения, но чувства иногда играют с нами плохую шутку. Об этом подумай.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Ярославна, сочувствую, как долго вы этот ужас терпите.
Соглашусь с Кэт, ответственность за принятие решений в любом случае на вас. Я думаю все же РЦ лучше тюрьмы. Даже если сын отказывается, то можно вызывать группу забора и его доставят в тот РЦ, который вы сами выберете. Вопрос денег.
То, что он не хочет в центр - это понятно. Он не хочет лечиться, а хочет употреблять. И не думаю, что надо ждать, когда он созреет. Этого может не наступить. Нужно попробовать выдернуть.
Прикиньте для себя, какие последствия будут, если вы обратитесь в полицию и какие, если оставите все как есть. Выберите наиболее безопасный для вас вариант.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
И как вариант - предложить ему право выбора. Если не хочет лечиться, то пусть отправляется в тюрьму. Или или. Третьего не дано, пусть сам выбирает. К сожалению, третий вариант - это дурка, и возможно навсегда. Но это для вас не вариант.
Предоставив ему право выбора, вы хоть немного "загасите" свое чувство вины, которое потом может возникнуть, а заодно и отдадите ему часть ответственности за его жизнь. имхо
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Лена, а иногда это просто необходимо самому зависимому для его же спасения. Принудительное ограничение прав, т.к. он не дееспособен. Вот реально не может себя контролировать и определять границы дозволенного. Тут жестить надо. Думать и о нём и об окружающих, которым может быть нанесён вред таким человеком.
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
Яра, привет! Помню тебя и сочувствую...
По друзьям сына напишу. Тем кому дали условно, в 18 лет, первый год более менее себя вели, потом заехали один на 8, второй на 5.
Еще один получил 4 условно в 21 год, но там все нормально, успокоился, но там отец был и он его в руки взял, образование даже получил. Насколько знаю, живет вроде бы трезво.
Возраст тоже имеет значение, в 16-18 их тянет наркоманская романтика.
Но я бы не звонила, все равно, потому что чувство вины потом и он тебя будет упрекать да еще и мстить, будет же виноватых искать.
А с таким образом жизни он и сам себе все сделает. Не убережешь.
Молись чтобы дали инфу как быть в этой ситуации.. и еще бы на группы, ты столько лет в этом кошмаре и нет поддержки.
 

Island

Посетитель
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
77
Реакции
0
Очень сочувствую, моему сыну употреблял с 15,5 лет, тоже дали условный срок в 16,5 лет 2года, был в клинике, потом постоянно срывался , когда был окончательный суд и ему вынесли приговор, вроде уразумел, сдает сам анализы, я отстранилась, устала так, что мне уже почти все равно, что будет.

Мой тоже и в окно залезал и наркота у нас дома была, и курили и употребляли, после клиники, ему мозги прочистили , дома стало спокойнее.
Один раз дома был запах марихуаны, я сразу сообщила это его куратору от социальной службы, как они там с судом общаются я не знаю, это полностью его дело.

Я бы не стала звонить в полицию, тем более уже прошло время после курения спайса, пробуйте опять его в центр отправить , как вам тяжело, еще и второй дурит, ужас
 

Kanada

Посетитель
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
8
Реакции
0
человек не хочет лечиться, да больно, да тяжело, но силком не затащищь, невозможно это!

Кстати, можно начало истории, а то я тут недавно. Почему сыновья подсели? что ты сделала не таКК?
 

kroxa

Посетитель
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
13
Реакции
0
Брат мужа тоже на условке, но за героин. Тоже клялся на суде, что будет помогать родителям-инвалидам, что больше ни-ни. Вышел с СИЗО, сразу вмазался. И по сей день уже пол года как на свободе. Ездит, отмечается и снова. Пролежал неделю в клинике, кровь почистили и снова в бой. В порыве ярости все хочу участкового вызвать, ибо они и домой носят это дерьмо, но каждый раз пугаюсь последствий для мужа, ибо он тоже сидит на этом говне.
 

Ярославна

Посетитель
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
129
Реакции
0
Kanada":kpaxravh написал(а):
человек не хочет лечиться, да больно, да тяжело, но силком не затащищь, невозможно это!

Кстати, можно начало истории, а то я тут недавно. Почему сыновья подсели? что ты сделала не таКК?

начало, не нужно выходить замуж за мужчину алкоголика у которого отец алкоголик.
Подсели тк как я не сумела вырулить вовремя ситуацию, мало было опыта и неправильно расставила приоритеты. Теперь пожинаю плоды. Сейчас пытаюсь вырулить, буквально на днях общалась лично с руководителем центра где был сын два раза( он правильно сказал- моя доброта вводит во искушение сыновей, я сама их гублю. В данный момент третий день не пускаю домой , забрала у обоих паспорта , руководитель центра сказал что нужно выдержать время , чтобы поняли что я больше не допущу наркотиков дома( с 14- по 19 курили безперерыва в своей комнате ) ментов боялась вызвать...понимала что сразу посадят старшего ( он итак уверен что срок получил тк как я его в тот раз с травой домой не пустила) Я понимаю что порчу их...сама- наверное придется в прямом смысле отказаться от них- ради их блага. Без меня они выжить имеют больше шансов. Хотя вот есть 14 летний третий сын и он не курит совсем и вообще абсолютно другой .
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Ярославна":ip7qtxnh написал(а):
он правильно сказал- моя доброта вводит во искушение сыновей, я сама их гублю
Думаю стоит прислушаться.
Ярославна":ip7qtxnh написал(а):
с 14- по 19 курили без перерыва в своей комнате
Ну это они совсем тебе на голову сели.
Ярославна, ты пиши, делись. Терпения тебе и силы.
 

Island

Посетитель
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
77
Реакции
0
Правильно не пускайте домой, если в окно не лезут уже хорошо, держитесь позиции, что старший должен ехать в центр, и пройти весь курс до конца, если опять сбегает, домой не пустите. Хорошо бы и 15 летнего в центр или куда его можно , если он с 12 лет употребляет спайс, что с ним уже стало, это же ужас, он мне напоминает беспризорника, они тоже в таком юном возрасте начинали беспредельничать.
Держитесь, дай вам бог сил.......
 

Похожие темы

Сверху