Нужна помощь знающих!

nikko

Посетитель
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
482
Реакции
1
&&&ИВА****
Николай шарлатан и негодяй! На мыло его!
 

Олег В

Хелп написал(а):
но честно говорю - я ничего не поняла чем все закончилось.
У него была другая тема в которой он предлагал помощь. Незнаю, может кто то к нему и обращался. А в этой его теме очень хорошо видна растерянность и страх перед тем что возможно все его старания бессмысленны. Знаете как бывает. Верит человек во что то, верит а потом бац и лопнула вера, а эта пустота заполняется страхом и всякими не хорошими мыслями! Вот мне кажется что это именно тот случай!
&&&ИВА**** написал(а):
Олег считает,что он шарлотан.
Да нет же! Я такого не говорил и так не считал! Я к нему отношусь нейтрально. Возможно он порядочный человек, который пришёл оказать помощь своим способом.Говорить о том есть у него способность лечить по фотографии или нет я не берусь. Просто его малый опыт, не подготовленность и несформированая жизненная позиция сыграла главную роль в его уходе с форума! А возможно он просто хотел таким способом привлечь к себе внимание! Не знаю!!!
nikko написал(а):
Николай шарлатан и негодяй! На мыло его!
:mrgreen:
Хелп написал(а):
Уговаривала и не единожды походить к нашему знакомому, тем более что это свой человек. Результата - ноль.
Ну нужно искать способ убедить его. Сам он к осмыслению своего положения может идти очень долго. Некоторые наркоманы потеряв руки, ноги и почти всё здоровье продолжают думать что это всё фигня и что смогут бросить когда захотят! Способы заставить Вашего сына задуматься по любому есть. Их не может не быть! Их просто нужно поискать. У каждого человека есть своя точка, нажав на которую можно включить его совесть и заставить задуматься!
 

Хелп

Посетитель
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
50
Реакции
0
nikko написал(а):
Николай шарлатан и негодяй! На мыло его!
С шарлатанством можно согласиться, таких особей - пруд пруди!
А негодяйство-то в чем?
 

Хелп

Посетитель
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
50
Реакции
0
Олег В написал(а):
очень хорошо видна растерянность и страх перед тем что возможно все его старания бессмысленны. Знаете как бывает. Верит человек во что то, верит а потом бац и лопнула вера, а эта пустота заполняется страхом и всякими не хорошими мыслями! Вот мне кажется что это именно тот случай!
Похоже на то! А еще я слышала или читала где-то, что подобного рода целительством заниматься очень опасно если это не передается по родовой линии. Т.е. если в роду не было никого с таким даром, то и свихнуться недолго. Мистика вот такая! Но кто может ее подтвердить или опровергнуть? Хочешь верь - хочешь не верь...
 

Хелп

Посетитель
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
50
Реакции
0
Олег В написал(а):
Ну нужно искать способ убедить его. Сам он к осмыслению своего положения может идти очень долго.
Ищу изо всех моих сил. И боюсь именно того, что осмысление может прийти слишком поздно или вовсе не прийти.
Вот сейчас штудирую общества трезвости и милосердия при храмах. Вы, дав ссылку на статью про 12 шагов, натолкнули меня на эту мысль. Удалось же его год назад вытащить на неделю в Серпухово. У него был тогда дикий запой. Потом сам признался, что если бы не монастырь, то кончилось бы плохо.
Олег В написал(а):
Способы заставить Вашего сына задуматься по любому есть. Их не может не быть!
Согласна на все 100! Всегда считала, что безвыходных ситуаций не бывает, нужно только этот выход искать и найти. Вот и ищу, но пока безрезультатно.
 

PoltavaMak

Посетитель
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
178
Реакции
0
Хелп
Вы не путайте 12 шагов с религией,сейчас много религиозных реаб.центров переписали под себя программу 12 шагов и ней пользуются,А насчет психолога наоборот предложите ему походить к незнакомому человеку,может ему он и откроется...
 

PoltavaMak

Посетитель
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
178
Реакции
0
JohnnieWalker
Полностью с тобой согласен!
 

Олег В

JohnnieWalker написал(а):
Очень и очень спорный момент Олег!
Дима! Я даже начинать спор не хочу!Всё сказанное тобой на самом деле так и есть в 99% случаях и я с этим полностью согласен,Но! Я написал то предложение не для обсуждения бывшими а для матери ищущей способ вылечить сына! Хелп в отчаяньи и может совершить ошибку потеряв деньги и при этом ещё больше усугубить судьбу сына! Я лишь пытаюсь поддержать её и дать ей перерыв для обдумывания следующих,возможно правильных шагов!
Во время торча я пару раз видел как начинающие наркоманы пробывшие если можно так сказать в системе несколько месяцев , под давлением толи симейных,толи личных факторов отказывались от употребления и на тот момент возвращались к нормальной жизни. Я просто надеюсь что эта история тот случай! Забирать у человека эту надежду пугая безвыходностью мы не имеем права!ИМХО
JohnnieWalker написал(а):
Развитие второго варианта предполагает,что он наевшись дерьма до отвала сам придет за помощью.
ну если сейчас ни чего не поможет, то только так!
 

nikko

Посетитель
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
482
Реакции
1
Хелп
Обратитесь к профессионалам! Скажите, это так сложно сделать, имея время и средства или просто нечего делать,обсуждая филькины грамоты? Зависимость, как и созависимость, болезнь семейная, вам придется признать, что именно вы воспитали наркомана, что то упустили,а сейчас идете в неправильном направлении! Зачем ему реабилитационный центр? Вы вообще знаете что это такое в общем,в чем смысл пребывания,прежде чем трясти договором и считать деньги? Реабилитация это восстановление после лечения, переосмысление своей жизни, кому то может и помогает, я таких не встречала, бросали наркотики на время, кстати, они тоже не встречали потом, вдали от центра. Так после чего вы его собрались восстанавливать,если даже не начинали лечить?
 

nikko

Посетитель
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
482
Реакции
1
Хелп написал(а):
Наш психоневролог наверное не зря говорит : "Чтобы понять наркомана нужно самому им стать". Он сторонник в первую очередь медикаментозного лечения, а реабилитацию рекомендует уже потом.
Так получается были! И что, не устраивает совет профессионала?? Хочется поиграться, да еще и с Николя- волшебником пообщаться?? Ау!!
 

Хелп

Посетитель
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
50
Реакции
0
nikko написал(а):
Обратитесь к профессионалам!
Обращалась и постоянно держу связь. Если можете порекомендовать к какому еще профессионалу обратиться - буду очень благодарна.
nikko написал(а):
И что, не устраивает совет профессионала??
Вполне устраивает, если бы сын согласился идти к нему и начать это самое лечение, после которого рекомендована реабилитация. Насильно в этом случае не прокатит.
nikko написал(а):
Зависимость, как и созависимость, болезнь семейная, вам придется признать, что именно вы воспитали наркомана, что то упустили
Признаю.
nikko написал(а):
Зачем ему реабилитационный центр? Вы вообще знаете что это такое в общем,в чем смысл пребывания,прежде чем трясти договором и считать деньги?
Именно за ответами на эти вопросы я здесь. Центр тоже предложил профессиональную помощь, причем по их словам на порядок выше нашей медицины ( в комплексе : лечение при необходимости и реабилитация). Еще и помощь по доставке туда сына предлагают.
Вроде бы все выглядит замечательно! Однако некоторые моменты заставили сомневаться, поэтому и стала искать отзывы знающих людей.
nikko написал(а):
Хочется поиграться, да еще и с Николя- волшебником пообщаться??
Мне не до игрушек.
 

Хелп

Посетитель
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
50
Реакции
0
PoltavaMak написал(а):
Вы не путайте 12 шагов с религией,сейчас много религиозных реаб.центров переписали под себя программу 12 шагов и ней пользуются
Нет-нет, я не путаю. Ссылка Олега - на статью об отношении православной церкви к такого рода программам и использующим ее РЦ.
В обсуждении этой статьи имеются адреса и ссылки на действующие РЦ при монастырях и церквях.
PoltavaMak написал(а):
А насчет психолога наоборот предложите ему походить к незнакомому человеку,может ему он и откроется...
- Не соглашается ни в какую. Предлагала, просила, что только не делала!
 

nikko

Посетитель
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
482
Реакции
1
Хелп написал(а):
- Не соглашается ни в какую. Предлагала, просила, что только не делала!
Да Вы хоть кол на голове чешите! Хелп Поймите, вот притащите вы его за ашан в центр..Ну посидит он там какое то время, дальше то что? В центр идут совсем отчаявшиеся наркоманы, сами идут, т.к. выхода нет уже, по дну идут, или от ментов подальше что бы оказаться!!А тут что? Не желания, не осознания, ни страха перед будущем, у него все нормально!!! Захочет- сам попросит помочь, а благими намерияними вымощена дорога в ад!
 

Хелп

Посетитель
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
50
Реакции
0
nikko написал(а):
Хелп Поймите, вот притащите вы его за ашан в центр..Ну посидит он там какое то время, дальше то что? В центр идут совсем отчаявшиеся наркоманы, сами идут, т.к. выхода нет уже
В тот центр, о котором писала, уже точно не потащу, а другие даже не предлагают тащить.
Читаю сейчас сайты о помощи наркоманам при православных монастырях и одним из основных условий для поступления к ним - добровольное согдасие и осознанно принятое решение. (Где бы их взять только?!)
Получается, что надо сидеть и ждать большой беды, которая шарахнет сына по голове, заставит задуматься и начать лечиться. Так что ли?
Хорошо, предположим в его жизни что-то подобное произойдет (дай Бог поправимое!) и он сам запросит помощи (дай-то Бог!). В таком случае мне САМОЙ нужно быть готовой эту помощь дать. САМОЙ нужно знать куда направлять его, а куда просто нельзя. Хорошо что хватило мозгов поискать этот форум, иначе повелась бы на псевдо-профессиональные обещания по сути дела сектантов, и даже думать не хочу чем это могло бы закончиться.
 

Олег В

nikko написал(а):
а благими намерияними вымощена дорога в ад!
Я вот пытаюсь понять смысл этой поговорки но не могу переварить её в своей голове! :mrgreen:
Эта фраза имеет в виду типа- чем больше помогаешь,тем крепче выкладываешь свою дорогу в ад? Или в ней другой смысл??? Вот не пойму и всё тут! :neutral:
Хелп
Вот. Почитайте поссылке! Может както поможет лучше понять проблему!
http://narcolog.com.ua/drug/treatment/d ... _1083.html
 

Хелп

Посетитель
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
50
Реакции
0
Олег В написал(а):
Я вот пытаюсь понять смысл этой поговорки но не могу переварить её в своей голове!
Эта фраза имеет в виду типа- чем больше помогаешь,тем крепче выкладываешь свою дорогу в ад?
Думаю не свою дорогу, а дорогу того кому помогаешь без его просьбы о помощи.
 

Хелп

Посетитель
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
50
Реакции
0
Олег, спасибо за ссылку. Иду читать.
 

nikko

Посетитель
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
482
Реакции
1
Хелп Что выросло, то выросло,
поздно пить боржоми, и оплакивать волосы на отвалившейся голове, вы сейчас пожинаете плоды своего воспитания, что вы от него хотите, если с детства не научили правильно жить, не привили нужных качеств, семейных и духовных ценностей? Вы его обратно к юбке не пристегнете, он взрослый мужчина, который сам должен отвечать за свои поступки и нести за них ответственность! Вы научили его решать проблемы самостоятельно?
 
Сверху