Новый Год - новая жизнь. Отзыв после прохождения программы.

Настасьюшка

Помогаю
Команда форума
Регистрация
5 Май 2023
Сообщения
5,444
Реакции
2,074
Семья
Отец-ВВП, Мама-Inna
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
01.05.2023
Всем доброго времени суток!

Меня зовут Анастасия, мне 21 год. Родилась я в г. Славгороде, Алтайский край. Моя жизнь раньше была максимально пустой и бестолковой. Смотря на свое окружение, я пристрастилась к алкоголю, а потом перешла на наркотики. Как и все зависимые люди я думала, что с этим у меня никаких проблем нет, ведь «все же отдыхают, значит, и я могу, хотя бы иногда». Сейчас я понимаю, что все это было огромнейшим заблуждением, которое меня потянуло ко дну. Я залезала в долги, потеряла учебу, мой круг общения состоял из солевых крыс и жалких собутыльников, я начала бесконечно врать родителям, каждый день высасывая из них деньги, кормя обещаниями, что скоро я устроюсь на работу. Но все мои обещания были пустыми, как и я сама. Я с головой увязла в грязную наркоманию, не желая останавливаться. Но в глубине души я хотела вылезти из этого, я страдала. Но я не знала, как это сделать. Я постоянно находилась в депрессиях, обрастала проблемами и все, что мне хотелось – покончить жизнь самоубийством. Мои ангелы хранители, то есть мои родители, заметили, что с их дочерью творится что-то страшное: я сильно худела, много врала, прогуливала учебу и работу, клянчила у них деньги непонятно на что. Они меня забрали домой. Но я их ненавидела. Ненавидела за то, что они лишили меня «кайфа», лишили моих «друзей» и «крутой» жизни. Они быстро среагировали, нашли центр «NoNarco», связались с руководством. Через неделю я попала в центр. Я не до конца понимала, куда я еду и с какой целью. Приехав в центр, я поняла, что ничего не хочу менять, ведь мне хотелось дальше беззаботно торчать, ничего не делать и заниматься фигней. А в центре режим, как никак, распорядок дня и что-то необходимо делать каждый день. Я начала плакать, но жесткая позиция папы не дала мне выбора уехать обратно домой. Но меня тут так тепло встретили, коллектив понравился, да и уют дома зацепил… На следующий день я папе позвонила и сказала, что мне очень понравилось это место и после окончания реабилитации я хочу остаться тут волонтерить. 01.01.2024 года будет ровно 8 месяцев моей реабилитации, которую я закончила 31.12.2023г. И хочу сказать, что я ни о чем не жалею. Были и слезы, и истерики, и протесты. Ну, а куда без этого? Главное, что я справилась. И не собираюсь на этом останавливаться. Это конец, после которого наступает новое начало.

Наркомания – проблема глобального масштаба. С этим нельзя затягивать, нельзя пускать на самотек. Само не рассосется. Просто можно не успеть вылезти. Я успела. Благодаря моим родителям, которые вместе со мной и воспитателями боролись за мою жизнь. Хочу выразить огромную благодарность моим родным за веру в меня и поддержку, я вас очень сильно ценю и искренне Вам благодарна за то, что вы спасли меня. Я у Вас много раз просила прощения, но я не устану это делать, потому что я слишком много боли вам принесла... Простите меня, родные... Я исправляюсь и буду дальше работать, чтобы не повторить тех страшных ошибок. Пока это только слова, дальше буду показывать действиями. Надеюсь, что вы будете мной гордиться.
Также хочу выразить слова благодарности воспитателям и руководству, которые делились своим опытом, выслушивали, поддерживали и направляли в нужную сторону. Вы - прекрасные люди. Продолжайте помогать тем, кто нуждается. Вы спасаете много жизней.

Спасибо Вам за протянутую руку помощи!


Антон Вячеславович VK Антуанетта Жанна Д’Арк AlpenGold LehaChe Светлана Андрей. ЁлкаКсю
Michael
Светлана К(Мама Егора) Nastien Оксана1974

sadman
CUCA Argo Евгений МСК
ivan_099 SemaK
Алексей v.2.0 Карина21 Андрей515 Ярополк Димушка Молчок @ Екатерина!

бабушкаС Светлана мама Поли Айрин Мама-Лама georgef1 ВВП Артëм Швецов Julie K_Kristina2807 Ирина З. Наташа Лар Оксана мама Алеши Мисье vova67 nina67 Ирина П
MaksK IvanK AngiV
Nairi Алексей М Olcha Ангелочек Krisfox Ievavaali IvanK MaksK Яна мама зависимого Ирина999
Александра20 Зухриддин Даша2486 Ольга1968 Эрина Никос belcanto Татьяна Борисовна

Артур_RubZ Алексаша vinta listen Людмила…
Oleg_spb carter Samuel меня зовут Умиджон Monika
Stem4uk

ssnzz Liubov polli
Алехандро
Julia08 Margaret Alexey_MCK мамаЕлена ЕвгенийM Olga_Nonarko Иra Семён Сергеевич Vanya20 _MapTa_ maxim812 Иван99 Настасья Саня_Питер Мишаня Aleksander_ptz Владислав Андреевич Sergey42 Настасьюшка CauseItsMe Никитос
 

Алехандро

Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,091
Реакции
5,421
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
С новым годом тебя, я искренне за тебя переживаю, как переживал когда то за Лизу.
И я так же искренне и всей душой надеюсь что у тебя всё получится и ты дойдешь до конца и выберешь правильный, свой путь.
 

caxaros

Помогаю
Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
1,486
Реакции
446
Бросил
30.10.23
С новым годом!
 

caxaros

Помогаю
Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
1,486
Реакции
446
Бросил
30.10.23
С новым годом тебя, я искренне за тебя переживаю, как переживал когда то за Лизу.
И я так же искренне и всей душой надеюсь что у тебя всё получится и ты дойдешь до конца и выберешь правильный, свой путь.
Саша, ты себя с барашем ассоциируешь?)
 

maxim812

Волонтëр
Команда форума
Регистрация
25 Май 2023
Сообщения
2,965
Реакции
1,715
Семья
Отец - Вадим З ; Мама - Ирина З ; Сестра - K_Kristina2807
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
20.05.2023
Настасьюшка , поздравляю тебя! Продолжай работать над собой и дальше. Трезвость сложный путь, но верный!
 

Никитос

Помогаю
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2023
Сообщения
5,121
Реакции
2,137
Семья
Мама-Виктория 2012
Статус
Реабилитант
Причина
Игромания
Бросил
04.04.2023
Поздравляю тебя!) я за тебя искренне рад, ты прошла такой путь не простой! Горжусь, желаю не останавливаться )
 

caxaros

Помогаю
Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
1,486
Реакции
446
Бросил
30.10.23

Даша2486

1-й месяц курса
Регистрация
30 Ноя 2023
Сообщения
1,340
Реакции
277
Семья
Муж- Daalonvong
Мои поздравления!!!
Желаю что бы слова превратились в действия!!!!
И как можно больше положительных эмоций и что бы мечты сбывались!!!!
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,678
Реакции
1,404
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Настюшка! Поздравляю! Хочу пожелать тебе сохранить твои выводы, делать правильный выбор в пользу себя, и своей новой жизни. Любое начинание всегда сложно, но самое ценное то, к чему приложены твои усилия! Удачи тебе!
 

мамаЕлена

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
1,886
Реакции
2,319
Семья
отец-ЕвгенийМ, мама-мамаЕлена
Бросил
14.08.2022
Настя, поздравляю тебя с успешным окончанием реабилитации. Ты преодолела большой путь вверх! Но тебе предстоит ещё дальше идти и выше. И не останавливайся, не сомневайся, верь в себя! Строй планы, мечтай, совершенствуй себя. Береги родителей, они замечательные у тебя. Делись с ними своими мыслями, они самая главная в твой жизни опора.
Родителям желаю приобрести душевный покой. Сразу это не будет. По себе знаю. Ещё много будет моментов сомнений и переживаний. В вашей жизни начинается новый этап, где также вы его пройдёте вместе ! Удачи вам и терпения!
Настя, давай вперёд за счастьем! Удачи тебе! Новых впечатлений, новых друзей, новой счастливой жизни!!!
 

Sergey42

Посетитель
Регистрация
15 Июл 2023
Сообщения
3,303
Реакции
1,055
Бросил
02.07.2023
Поздравляю сестрёнка!!!
У тебя все получится!!!
Желаю тебе добиваться своих поставленных целей!!!
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,345
Реакции
3,110
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Настя, с наступившим! 🎄🎉🎊
Поздравляю с прохождением программы. Но понимай, что это только самое начало. В РЦ получена база и понимание. Будь аккуратна и сильно не доверяй себе, в этом деле лучше перебдеть, чем недобдеть.
 

Liubov

Вылечила дочь
Команда форума
Регистрация
15 Июл 2022
Сообщения
3,323
Реакции
2,605
Семья
Дочь
Бросил
00.00.00
Настенька, с окончанием программы и с Новым годом! Ты очень хорошая, добрая позитивная девушка! Счастья в новом году! Ставь себе цели и достигай их и у тебя все получится! Расскажи, пожалуйста, какие у тебя дальнейшие планы.
 

Алехандро

Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,091
Реакции
5,421
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Настя, с наступившим! 🎄🎉🎊
Поздравляю с прохождением программы. Но понимай, что это только самое начало. В РЦ получена база и понимание. Будь аккуратна и сильно не доверяй себе, в этом деле лучше перебдеть, чем недобдеть.
Вот это нужно всем в голову вбивать.
Что при выходе в социум твоя адекватность падает на 80% и нужно минимум пол года быть очень осторожным и иметь понимание того что будет плохо.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,345
Реакции
3,110
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Вот это нужно всем в голову вбивать.
Что при выходе в социум твоя адекватность падает на 80% и нужно минимум пол года быть очень осторожным и иметь понимание того что будет плохо.
И родственники Саша тоже должны быть к этому готовы.
Я то по своему все видела и бдила, контролировала.
Он ведь после 3,5 месяцев изоляции, как котёнок слепой выходил.
Работа после РЦ продолжается, пока все окончательно в норму не придёт.
 

Алехандро

Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,091
Реакции
5,421
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
И родственники Саша тоже должны быть к этому готовы.
Я то по своему все видела и бдила, контролировала.
Он ведь после 3,5 месяцев изоляции, как котёнок слепой выходил.
Работа после РЦ продолжается, пока все окончательно в норму не придёт.
Этого никто не понимает в таком формате.
Нужно говорить конкретно "в течении года вас будет пидарасить как в первый раз, будьте бдительны, будет плохо".
Не трудно, а плохо.
Они все выходят, им говорят что они молодцы что прошли этот путь, но впереди ещё работать предстоит над собой при выходе из РЦ.
И добро пожаловать в новую жизнь.
Это всё звучит так безобидно.
Работать над собой?
Лан, пару стихов выучу, книжку прочитаю, чем не работа над собой?
И вот они выходят, вдохновлённые, полны надежды что кошмар закончился, и тут нежданчиком их к земле прибивает...
Срыв.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,345
Реакции
3,110
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Этого никто не понимает в таком формате.
Нужно говорить конкретно "в течении года вас будет пидарасить как в первый раз, будьте бдительны, будет плохо".
Не трудно, а плохо.
Они все выходят, им говорят что они молодцы что прошли этот путь, но впереди ещё работать предстоит над собой при выходе из РЦ.
И добро пожаловать в новую жизнь.
Это всё звучит так безобидно.
Работать над собой?
Лан, пару стихов выучу, книжку прочитаю, чем не работа над собой?
И вот они выходят, вдохновлённые, полны надежды что кошмар закончился, и тут нежданчиком их к земле прибивает...
Срыв.
Имеющие разум да услышат.
 

Алехандро

Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,091
Реакции
5,421
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Имеющие разум да услышат.
Эт понятно.
Но имеющие разум и сами к лечению придут.
Тогда и принудиловку отменять)
Больше половины на вынужденных лечатся.
Я не про наш РЦ.
Я вообще за всех наркоманов.
 

CauseItsMe

Команда форума
Регистрация
15 Июл 2023
Сообщения
2,786
Реакции
669
Семья
Мама - Оксана Мама Алеши, Папа - KillMORLEN
Бросил
03.07.23
Настенька, поздравляю с окончанием реабилитации, малая часть работы выполнена - впереди самая ответственная часть. Уверен у тебя все получится, главное не бросай работать над собой!
С Новым годом :D
 

Похожие темы

Сверху