Мужья наркоманок

Gematogen

Посетитель
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
1,045
Реакции
4
Вспомнилась мне одна притча на эту тему)))

Как-то раз шли по дороге человек, конь и собака. Когда проходили они мимо огромного дерева, попала в него молния и испепелила всех троих. Однако человек не сразу понял, что уже покинул этот мир, и продолжал путь вместе с конём и собакой (порой покойникам требуется некоторое время, чтобы осознать перемену своей участи).

Путь был долог и шёл в гору, солнце пекло нещадно, и все трое измучились от жары и жажды. И вот за поворотом открылся им величественный мраморный портал, а за ним — площадь, вымощенная чистым золотом. Посередине бил фонтан холодной и чистой воды. Путник направился к стражу, охранявшему вход.

— Здравствуй.
— Здравствуй.
— Как называется это прекрасное место?
— Это — рай.
— Как славно, что мы добрались до рая, нам очень хочется пить.
— Можешь войти и пить, сколько захочешь.
— Но мои конь и собака тоже страдают от жажды.
— Очень сожалею, — ответил страж. — Но животным сюда нельзя.

Путник огорчился, потому что жажда мучила его нестерпимо, но в одиночку пить не стал, а поблагодарил стража и пошёл дальше. Долго шагали они вверх по склону и совсем выбились из сил, но вот, наконец, увидели некое поселение, обнесённое покосившейся и ветхой деревянной оградой, а за ней — немощёную дорогу, с обеих сторон обсаженную деревьями. В тени одного из них лежал, прикрыв лицо шляпой, какой-то человек и, по всей видимости, спал.

— Здравствуй, — поздоровался путник. Тот молча склонил голову в знак приветствия. — Я, мой конь и моя собака умираем от жажды.
— Вон за теми камнями есть источник. Пейте вволю.

Путник, конь и собака пошли к источнику и утолили жажду. Потом путник вернулся, чтобы поблагодарить.

— Приходите, всегда будем вам рады, — отвечал тот.
— А не скажешь ли, как называется это место?
— Рай.
— Рай? А страж у мраморного портала сказал нам, что рай там.
— Нет, там не рай. Там — ад.

— Отчего же вы не запретите им называться чужим именем? — растерялся от неожиданности путник. — Эти ложные сведения могут вызвать страшную путаницу!

— Ничуть не бывало; на самом деле они оказывают нам большую услугу. У них остаются все те, кто оказывается способен предать лучших друзей.
_________________
Меня можно сбить с ног,но нельзя сбить с пути.
 

Юрий

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Здравствуйте,моя жена наркоманка.
Мы живём вместе уже 13.5 лет и она почти сразу мне призналась но бросила за 3 года до нашей встречи.Да намучился я, (мазохист) блин.Сидела на опии,с начало было редко и я это замечал но потом стало очень явно и она уже не могла отнекиваться.Ну ладно семья помогла и она перестала принимать опий но пересела на терпинкод.Так вот она под ним не торчала потому что без всяких нужных добавок ибо не требовалось.Вот и чудно решил я скоро и терпинкод не нужен будет,летал над ней как пчёлка.Но не всё так просто,уже как 7 лет но она не как не бросит их по сей день:sad: .При каждой попытке бросить,начинаются приступы гнева,раздраженности,диарея(понос),просто теряет контроль над собой.Расстаться с ней не могу потому что она мой любимый и родной человек.
P.S.:Вот такие бывают в жизни ситуации.
 

бяка

Посетитель
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
945
Реакции
0
Юрий
да уж. понимаем мы тебя. а что пробовал предпринять?
 

&&&ИВА****

Юрий написал(а):
она перестала принимать опий но пересела на терпинкод.
А с терпинкодом она что делает???? .... в году 2003 я терпинкодом кумары пыталась отбить....у меня не вышло....а чего щас то с ними делают....я тупо пила несколько пачек....результата 0....
Юрий написал(а):
При каждой попытке бросить,начинаются приступы гнева,раздраженности,диарея(понос),просто теряет контроль над собой.
Сама пытается бросить или под твоим нажимом???..... все,что ты перечислил не так уж страшно и при желании можно пережить.....
Юрий написал(а):
.Расстаться с ней не могу потому что она мой любимый и родной человек.
За родного и любимого человека нужно бороться и ты молодец,что делаешь это....
 

Юрий

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
4
Реакции
0
бяка написал(а):
Юрий
да уж. понимаем мы тебя. а что пробовал предпринять?
Разное пробовал но только морально(Ибо я человеколюбив)
А в клиники я не верю :sad:
 

Юрий

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
4
Реакции
0
&&&ИВА**** написал(а):
Юрий написал(а):
она перестала принимать опий но пересела на терпинкод.
А с терпинкодом она что делает???? .... в году 2003 я терпинкодом кумары пыталась отбить....у меня не вышло....а чего щас то с ними делают....я тупо пила несколько пачек....результата 0....
Юрий написал(а):
При каждой попытке бросить,начинаются приступы гнева,раздраженности,диарея(понос),просто теряет контроль над собой.
Сама пытается бросить или под твоим нажимом???..... все,что ты перечислил не так уж страшно и при желании можно пережить.....
Юрий написал(а):
.Расстаться с ней не могу потому что она мой любимый и родной человек.
За родного и любимого человека нужно бороться и ты молодец,что делаешь это....
Терпинкод просто принимает в течении суток 3 пачки и больше не чего.
А на счёт
Сама пытается бросить или под твоим нажимом???..... все,что ты перечислил не так уж страшно и при желании можно пережить.....
Разное пробовал но только морально(Ибо я человеколюбив)
А в клиники я не верю :sad:
И если столько времени не как то наверное не всё так просто :sad:

За родного и любимого человека нужно бороться и ты молодец,что делаешь это....
За эти слова спасибо большое,для меня это большая поддержка :smile:
 

бяка

Посетитель
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
945
Реакции
0
Юрий
а у нее есть страх тебя потерять?
может, на это надавить? или тоже пробовал?.
я сейчас не про то, чобы бросить ее( хотя тоже один из вариантов), а про то, что женщинам очень важно быть красивыми и чтобы их любили. а есть дать ей понять, что со всей этой гадостью, она становится вовсе и не привлекательной, и не желанной, то, может, это как-то подстегнет ее?
 

Олег В

Юрий
Для того чтоб попытаться что то изменить нужно понимать как с этим бороться! Все Ваши попытки помочь своей супруге не приведут к успеху пака Вы не поймёте что она сама должна захотеть бросить и избавиться от зависимости и это должен быть только её выбор! Вы можете только способствовать её желанию побороть зависимость. Лучший способ что то изменить это переезд на другое место жительства. Если есть возможность сдайте свою квартиру и снимите квартиру в другом районе города! Шанс выбраться к сожалению минимальный. Тут всё зависит только от её желания изменить свою жизнь и это первая проблемма. Вторая проблемма это переламать себя,переосмыслить свою жизнь, найти новые приоритеты и отказавшись от наркотика пару лет находиться в сильном психологическом пресинге! Других путей нету!
 

бяка

Посетитель
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
945
Реакции
0
Олег В написал(а):
Вы можете только способствовать её желанию побороть зависимость.
в том и вопрос: КАК поспособствовать?
 

Олег В

бяка написал(а):
КАК поспособствовать?
Не знаю как! У всех всё по разному.В каждой семье свои подходы, своё терпение и пониманием. Каму то помогает кнут- кому то пряник! Лично на меня ни действовало ни то ни другое! Мне было глубоко наплевать на переживания и на слёзы близких! А для Юрия Я написал про два очень важных шага. 1.Это естественно её желание бросить и второе это смена места жительства,хотя бы на год! По другому ничего не изменить! :sad:
 

кара

Посетитель
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
177
Реакции
0
смена жительства+10000000000,
полность поменять груг общения+новые интересы,цели. Нужна цель,которая может перекрыть цель уколоться.У каждого та другая цель-разная.У кого то тее просто нет.вот и все.
_________________
Да, время лечит, только очень больно и без наркоза…
 

33G8

Посетитель
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
61
Реакции
0
на счёт второго я сомневаюсь!

не знаю может для кого то это +
но я когда поменял страну внутри европы, то мне хватило 5-ти минут чтоб отвлечь сопровождение и купить дозу там где я не знал не то что никого, я даже языка не знал, хотя героин он и в африке героин,но тем не менее в чужом для меня городе и стране, я помню шок в глазах сопровождения, они с ориентироваться толком не могли куда идти надо..., как ты умудрился здесь то......
тогда я не решил для себя просто ничего.

а сейчас я там где я знаю всех барыг и все барыги знают меня и не звонят как когда то,я знаю как думают они я вижу то чего нормальные люди не видят, ментов в штатском я научился спиной видеть,вы понимаете о чём я... но у меня клянусь как то перемкнуло,не буду повторять как.... но и слез я на сухую, если не считать еду,воду, и нормально себя чувствую как большинство людей которые живут интересно и не касаются наркоты.
Просто в отличии от них я знаю о наркоте не просто как они знают и как я когда то знал что, наркотик это ТАБУ!
Мне это грёбаное табу и сейчас ни о чём не говорит, но зато, что такое наркотик, во всех его проявлениях, знает каждая клетка моего организма.

не пример для подражания и лучше бы я тоже не знал всего этого и не видел спиной ментов, но походу мне было суждено обзавестись такими способностями)))
 

Ферон

Посетитель
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
576
Реакции
1
33G8 написал(а):
а сейчас я там где я знаю всех барыг и все барыги знают меня и не звонят как когда то,я знаю как думают они я вижу то чего нормальные люди не видят, ментов в штатском я научился спиной видеть,вы понимаете о чём я... но у меня клянусь как то перемкнуло
Здесь согласен я с тобой полностью! Я тоже живу среди барыг, сосед у меня даже барыжничает время от времени, а на рынке в открытую торгуют маком, так же я бывает и общаюсь с действующими наркоманами, но это же не говорит о том что я нахожусь в постоянном искушении, главное что я для себя уже твердо решил что такое хорошо а что есть плохо!))))) я уже смело в глаза смотрю своему врагу, а не прячу их от него! И проблему надо решать на месте, а не прятаться и убегать от нее за 2000 км) это удел слабых!)) "от себя не убежишь!" И вот еще интересно, а вот те кто спрятался и поубегал от нее за тысячи верст, то вот если вас вернуть опять же в туже среду откуда вы бежали, то что тогда не вытяните и опять сорветесь? грош цена тогда всем вашим десятилетним воздержаниям!!! :p )
 

katusha

Вспомнила случай. Одна моя знакомая время от времени со мной и с еще одной подружкой употребляла. Муж у нее серьезный и восточных кровей мужчина, дочка - они ест-но не знали ничего. Так вот переехали они далеко. Захотелось ей где-то через полгода, она позвонила своей подруге и та ей отправила с проводниками подарок новогодний - Зайца с шоколадными конфетами и с пятаком :mrgreen: Знала бы проводница, что везет. ;uo ;uo ;uo А та позависала наверное нормально.
 

кара

Посетитель
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
177
Реакции
0
Ферон написал(а):
33G8 написал(а):
И проблему надо решать на месте, а не прятаться и убегать от нее за 2000 км) это удел слабых!)) "от себя не убежишь!" И вот еще интересно, а вот те кто спрятался и поубегал от нее за тысячи верст, то вот если вас вернуть опять же в туже среду откуда вы бежали, то что тогда не вытяните и опять сорветесь? грош цена тогда всем вашим десятилетним воздержаниям!!! :p )
Если это обо мне,то я просто поменяла координально все.И мне это помогло.Я между прочим тоже не в тундру уехала.а просто ближе к родителям.И нарков и барыг во круг хватает,неужели в славном городе Челябинск я не найду себе дозу ;uo И обратно где жила ездили,и с бывшими друзьями общалась,все на движухи(кто живой) и общались нормально(ну как нормально,все разговоры о нем,о кайфе родимом) и ни чего.Так что не надо делать необоснованные выводы.В то...время мне это помогла))и у каждого свой метод лечения :???:
_________________
Да, время лечит, только очень больно и без наркоза…
 

Ферон

Посетитель
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
576
Реакции
1
кара
Не тяни одеяло на себя :)))))) я не о тебе, я в общем, образно! Потому как всюду тут трепять одно и тоже- надо уезжать, надо бежать сломя голову!))) ребзя да куда вы собрались то?)) бежать от себя? :mrgreen: надо на месте работать над своей проблемой и в первую очередь над собой, а не над своей средой обитания))) имхо
 

кара

Посетитель
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
177
Реакции
0
ты хочешь сказать это не помогает? для войны с зависимостью все способы хороши.кому то помогает,пережить самое трудное время. не зря же создаются деревни в лесах для реабилитации.самое трудное легче перенести там.потом возвращаясь в город(не все конечно)но есть такие,начинают жизнь с нуля.
_________________
Да, время лечит, только очень больно и без наркоза…
 

katusha

кара написал(а):
деревни в лесах
и просто другой город - это разные вещи.
Кто ищет, тот всегда найдет. Мне переезд не помог. Хотя я сама советую менять обстановку. Но это с умом нужно делать и ХОТЕТЬ поменять жизнь.
 

Ферон

Посетитель
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
576
Реакции
1
Я как последний раз перекумарил на сухую, то сразу пошел работать с преподнятой головой, посылая накуй все косые взгляды в мою сторону, тем самым доказывая и опровергая их теорию о наркоманах, и скажу тебе что все это было не зря, потому как тем самым я заработал свое трехкратное Уважение, и теперь уже Я смотрю на них сверху вниз как на букашек)) которые живут от праздника до праздника от застолья к застолью! :mrgreen:
кара написал(а):
не зря же создаются деревни в лесах для реабилитации.самое трудное легче перенести там.потом возвращаясь в город(не все конечно)
Все правильно ты заметила, возвращаются от туда не все, многие так и остаются в лесу)))))) знаю один такой реб.цент в Сочи, где там живут и прячутся от себя уже по 3-4 года и боятся вернутся к себе домой..... а возвращаются лишь те кто реально отдуплил проблему и решил смотреть своему врагу смело в глаза, а не гасится!)))
 
Сверху