Мужчина- алкоголик.

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,380
Реакции
3,114
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Нужна, но опять опять тут и ничего не меняется.
И не изменится никогда.
Пока я не приму решение окончательное
Про сына не ответила. Как ему такой мамин «дядя»?
Ты понимаешь, что это п***ц? Ты рушишь не только свою жизнь, а жизнь сына?

Что б принять окончательное решение, надо его хотеть принять!!!
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,585
Реакции
1,311
Про сына не ответила. Как ему такой мамин «дядя»?
Ты понимаешь, что это п***ц? Ты рушишь не только свою жизнь, а жизнь сына?

Что б принять окончательное решение, надо его хотеть принять!!!
Да хочет то она давно.... на уровне хотелок все и остается к сожалению! Духу не хватает принять его! Страшно! И это можно понять! Перемены всегда пугают! А когда они еще касаются самого принимающего решение- вообще жуть!
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,380
Реакции
3,114
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Да хочет то она давно.... на уровне хотелок все и остается к сожалению! Духу не хватает принять его! Страшно! И это можно понять! Перемены всегда пугают! А когда они еще касаются самого принимающего решение- вообще жуть!
Так все с желания и начинается.
Сначала захотел, потом сделал.
Просто не каждый может начать делать.

Но ведь выход то ищет, раз тут.
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,585
Реакции
1,311
Так все с желания и начинается.
Сначала захотел, потом сделал.
Просто не каждый может начать делать.

Но ведь выход то ищет, раз тут.
Это очевидно! Но между поиском и принятием решения могут годы пройти! Примеров на сайте хоть отбавляй!
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,380
Реакции
3,114
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Джессика

Посетитель
Регистрация
1 Мар 2024
Сообщения
145
Реакции
30
Пока все тоже самое.
Мое состояние нормальное, ем, занимаюсь зарядкой, гуляю с ребенком. Алк- так и попивает как и пил.
Нет на него никаких рычагов давления, просто по - тихой пьет , без буйств.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,380
Реакции
3,114
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Доброе утро… если оно у тебя действительно доброе.
Но что-то подсказывает, что вряд ли.
Пока все тоже самое.
А почему должно что-то измениться? Что ты для этого сделала?
просто по - тихой пьет , без буйств
И вот это счастье?
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,120
Реакции
11,455
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Пока все тоже самое.
Мое состояние нормальное, ем, занимаюсь зарядкой, гуляю с ребенком. Алк- так и попивает как и пил.
Нет на него никаких рычагов давления, просто по - тихой пьет , без буйств.
Доброе утро! Что значит попивает? Что он вам говорит при этом? Что вы хотите от этих отношений?
Ваше состояние нормализовалось за счёт лекарств, возможно. Но вы ведь понимаете, что вечно так продолжаться не может.
По этому вы должны принимать решение. Он, в силу вечного спутника наркологического больного анозогнозия, принять решение не может! Анозогнозию надо разбить! Для этого вам нужна помощь его матери. Попробуйте налалить общение. Это важно. Объясните ей механизмы зависимости. Чай попейте вместе, сходите на прогулку. Без упрёков, без претензий. Она не виновата в его болезни, она тоже не информирована. У неё тоже анозогнозия, отрицание болезни сына. Рассчитывает на силу его воли, а она тут не причём. Мозг искажает происходящее с её сыном.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,120
Реакции
11,455
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Джессика Скиние ссылку маме вашего мч на наш форум. Помогите зарегистрироваться здесь, если не сможет. Команда форума объяснит ей, что происходит с её сыном.
Уверена, она не такая далёкая как вы это себе представляете.
 

Джессика

Посетитель
Регистрация
1 Мар 2024
Сообщения
145
Реакции
30
Джессика Скиние ссылку маме вашего мч на наш форум. Помогите зарегистрироваться здесь, если не сможет. Команда форума объяснит ей, что происходит с её сыном.
Уверена, она не такая далёкая как вы это себе представляете.
Доброе утро! Что значит попивает? Что он вам говорит при этом? Что вы хотите от этих отношений?
Ваше состояние нормализовалось за счёт лекарств, возможно. Но вы ведь понимаете, что вечно так продолжаться не может.
По этому вы должны принимать решение. Он, в силу вечного спутника наркологического больного анозогнозия, принять решение не может! Анозогнозию надо разбить! Для этого вам нужна помощь его матери. Попробуйте налалить общение. Это важно. Объясните ей механизмы зависимости. Чай попейте вместе, сходите на прогулку. Без упрёков, без претензий. Она не виновата в его болезни, она тоже не информирована. У неё тоже анозогнозия, отрицание болезни сына. Рассчитывает на силу его воли, а она тут не причём. Мозг искажает происходящее с её сыном
 

Джессика

Посетитель
Регистрация
1 Мар 2024
Сообщения
145
Реакции
30
Добрый день.
Попивает - то есть также и делает как раньше, ничего не меняется.

Для меня тогда очень важны были те 5 дней без него, я смогла отлепиться в голове от него. То есть больше не завишу эмоционально.

Он просто пьет- и ничего не говорит.
Я занимаюсь своими делами , ребенок дом, он как чемодан без ручки, сидит и все .
В понед у него суд по алиментам- получит либо работы , либо штраф, либо 10-15 суток. Если дальше будут неуплаты- могут закрыть.

Я ему сказала- попроси у суда 10-15 суток, так как 20 000 штрафа денег у тебя нет, заодно посидишь - может подумаешь. Он не хочет. Прекрасно знает, что штраф оплатит мать, хотя лучше было эти 20 000 оплатить не за штраф, а на алименты.

Мать там , действительно, недалекая, только еда и пироги на уме. Она уверена, что он завтра просто встанет и пойдет работать. С ней налаживать я не могу она меня не принимает, прямо веет негативом.

На сайте она сидеть не сможет, ей 73, она даже переводы через сбер не умеет, только звонки. Да и не хочу я .

Недавно у него был выключен тел, не заряжался, сутки, он был тут . На след день он ей звонит- и она орет, типа почему ты не позвонил , я тебя искала, он ей говорит, так позвонила бы Алёне, она промолчала.

Я не понимаю, откуда такая ненависть и пренебрежение. Она все время меня колола фразами, взглядами итд.
Хотя я за полтора года до фига ему делала хорошего.

Она никогда не передаёт привет, ничего. Когда у меня болели почки, я ей позвонила сказала ситуацию, чтоб ее сын остался у нее, что я еду в Елизаветинскую в приемный покой, она даже не спросила потом ,как я.

Да, он мутит деньги- отдает, но это копейки, за квартплату я плачу, его помощь только на еду, которую он здесь ест. Я ему денег не даю.

Вчера он пришел к ней на работу , сказал якобы ему ехать к приставам и взял у нее 300 руб на дорогу, которые он пропил.

Я их отношения , вообще, не понимаю.

Все, что я делаю, я не прошу за это благодарности, но ее сын не приспособлен ни к чему, и она ещё поносит меня постоянно.
 

Джессика

Посетитель
Регистрация
1 Мар 2024
Сообщения
145
Реакции
30
Доброе утро… если оно у тебя действительно доброе.
Но что-то подсказывает, что вряд ли.

А почему должно что-то измениться? Что ты для этого сделала?

И вот это счастье?
Нет, конечно, это не счастье, я уже не помню, когда я была счастлива , наверное в 2012 году , тогда я летала.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,380
Реакции
3,114
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Нет, конечно, это не счастье, я уже не помню, когда я была счастлива , наверное в 2012 году , тогда я летала.
Ты с ума сошла??? 12 лет назад? Так дело не пойдёт!
Ты сейчас сливаешь свою энергию в унитаз! Надо тебе срочно заняться собой!
Весна настала, скоро лето! Отпуск когда? Бери сына и съезди хоть в Москву, хоть в Питер!
Что то забыла ты откуда? Напомни
 

Джессика

Посетитель
Регистрация
1 Мар 2024
Сообщения
145
Реакции
30
Ты с ума сошла??? 12 лет назад? Так дело не пойдёт!
Ты сейчас сливаешь свою энергию в унитаз! Надо тебе срочно заняться собой!
Весна настала, скоро лето! Отпуск когда? Бери сына и съезди хоть в Москву, хоть в Питер!
Что то забыла ты откуда? Напомни
Я из СПб. И так не работаю, отпуск не нужен.

Жду дачного сезона, только там мне хорошо, на даче, в дали от суеты города.

Да, это так, 12 лет назад , когда ушла от отца ребенка, ещё не была беременна, защищала диплом, жила у того алка, ездила на машине , только получив права.
Тогда я была счастлива.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,120
Реакции
11,455
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Джессика здравствуйте!
Если всё так, как выше написали, то вам нужно закончить отношения. Иначе погубите себя и сына.
Найдите статью и прочитайте в каких случаях надо прекратить отношения, и уходить.
Я с телефона, мне не удобно её искать
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,380
Реакции
3,114
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Я из СПб. И так не работаю, отпуск не нужен.

Жду дачного сезона, только там мне хорошо, на даче, в дали от суеты города.

Да, это так, 12 лет назад , когда ушла от отца ребенка, ещё не была беременна, защищала диплом, жила у того алка, ездила на машине , только получив права.
Тогда я была счастлива.
Почему не работаешь?
Как себя идентифицируешь в жизненном пространстве?
 

Димушка

3-й месяц курса
Регистрация
2 Дек 2023
Сообщения
4,419
Реакции
821
Семья
Жена-Даша2486, Мать-Ольга1968, Отец- Никос
Бросил
29.11.23
Здравствуйте!
Читал вашу тему. Ужас какой то.
Как ваше состояние? Какое решение касаемо лечения мч приняли?
 

Джессика

Посетитель
Регистрация
1 Мар 2024
Сообщения
145
Реакции
30
Здравствуйте!
Читал вашу тему. Ужас какой то.
Как ваше состояние? Какое решение касаемо лечения мч приняли?
Здравствуйте.
Мое состояние нормализовалось.

Решение не приняла, читаю статьи.
 
Сверху