Муж в рц 3-й раз, его родители не желают нам помогать.....

Anuta

Посетитель
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
813
Реакции
2
Re: Муж в рц 3-й раз, его родители не желают нам помогать...

Cat":14cvs4sp написал(а):
Аня, этим разговором снимается вся ответственность с себя за жизнь своего мужа, и возвращается родителям их ответственность за воспитание сына. После этого разговора никто не имеет права спросить с Татьяны, что она сделала с их сыном.
А что Таня сделала с их сыном? или они его уже 100 раз не лечили? кто и когда возложил на жену ответственность за жизнь мужа и его воспитание? Это он должен нести ответственность не только за себя, но и за нее, и за детей....
Многим мамам хотелось бы, конечно....НО, если бы он как минимум сам поддерживал авторитет своей жены в глазах родни, это был бы первичный разговор или ситуация, это был бы один вопрос, но они (с его легкой руки к ней не испытывают теплых чувств, уже не первый раз отказывают в помощи с оплатой) и сейчас она придет к ним с разговором, почему они должны изменить свое отношение....унизят, обидят и выгонят. ИМХО.
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
Re: Муж в рц 3-й раз, его родители не желают нам помогать...

Anuta":w4m2bezb написал(а):
Пробуй решать вопрос по другому: проси ребят из центра звонить напрямую родителям, объясни в центре ситуацию (точно знаю могут держать без оплаты, но потом должен отволонтерить без зарплаты), ребята могут его промотивировать просить помощи от родителей.
хороший метод, и себе нервы не трепать этим разговором и в то же время они узнают еще раз о сыне. От чужих людей, авось их то не пошлют и может задумаются. А может и нет. Но все равно метод хорош.
 

Татана

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
63
Реакции
1
Re: Муж в рц 3-й раз, его родители не желают нам помогать...

Helen":y1f9guht написал(а):
Татана":y1f9guht написал(а):
Они на двоих с папашей выпивают хорошо
А они вообще в состоянии помочь?
Если бы были не в состоянии, я бы к ним за помощью не обращалась.
 

Татана

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
63
Реакции
1
Re: Муж в рц 3-й раз, его родители не желают нам помогать...

Cat":1ns5dcjz написал(а):
Тань, не отказываться надо, а забор строить. А с его родителями я бы на твоём месте поговорила. И сказала всё, как есть. Что если им наплевать на своего сына, то ты плевать на своих детей не можешь. И поэтому ты выбираешь в данный момент жизнь без мужа, т.к. нет ни сил, ни физических, ни материальных возможностей тащить на себе обеспечение своих детей и их сына. Ставь свои условия и если не договоритесь, то выполняй задуманное на деле. Будет очень сложно обещание выполнить, но это необходимо для того, чтобы его родители стали воспринимать тебя всерьёз.
Говорить бесполезно , разве что на коленях просить прощения(за что?), тогда может и состоится разговор.
 

Татана

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
63
Реакции
1
Re: Муж в рц 3-й раз, его родители не желают нам помогать...

Синичка":3119msff написал(а):
Anuta":3119msff написал(а):
Пробуй решать вопрос по другому: проси ребят из центра звонить напрямую родителям, объясни в центре ситуацию (точно знаю могут держать без оплаты, но потом должен отволонтерить без зарплаты), ребята могут его промотивировать просить помощи от родителей.
хороший метод, и себе нервы не трепать этим разговором и в то же время они узнают еще раз о сыне. От чужих людей, авось их то не пошлют и может задумаются. А может и нет. Но все равно метод хорош.
Сегодня буду созваниваться с ребятами и решать ситуацию.он уже неделю там.
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Re: Муж в рц 3-й раз, его родители не желают нам помогать...

Татана":3v9fltep написал(а):
Если бы были не в состоянии, я бы к ним за помощью не обращалась.
Они не в состоянии. Наличие денег не решает вопрос.
Татана":3v9fltep написал(а):
Говорить бесполезно , разве что на коленях просить прощения(за что?), тогда может и состоится разговор.
Может вопрос формулировки. Ни тебе, ни им не нужен разговор. Нужна твоя позиция. Ты это сделаешь для себя в первую очередь. Можно, скажем, написать письмо, а отсылать его или нет - решать тебе. Ты не начинала конфликт, потому извинения это лишнее и абсолютно ненужное и опять же - тебе, в первую очередь.
Привлечь ребят из центра - хорошая мысль.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Re: Муж в рц 3-й раз, его родители не желают нам помогать...

Fevrallina":yubkvhwk написал(а):
Нужна твоя позиция.
Именно про это я и говорила, и эта позиция должна быть озвучена, как мужу, так и его родителям. Если её не озвучить, то о ней так никто и не догадается. А вот что они будут делать с этим, пусть уже решают сами. Не деньги надо просить, а предоставить каждому выбор выхода из ситуации. Муж, конечно молодец, свалил в центр и оставил жену с головной болью. Если боль не твоя, то пусть ей и занимаются те, у кого и должна голова болеть.
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
Re: Муж в рц 3-й раз, его родители не желают нам помогать...

Cat я поняла что не в центре он, а у родителей сидит..да, Татана?
девочки, мы советуем, но с позиции своего опыта, и нам лет уже кому 40 лет кому больше, а Татана молодая совсем девченка, ее пока родители прикрывают, и ей просто трудно морально, разговор с ними вести, до слез ее доведут и все..Если бы за Татаной никого не было, родителей, то она конечно как бездомная голодная кошка сражалась бы с дворовыми собаками за свое потомство. А пока это еще нежный лепесточек. С годами все прийдет. А что мама твоя говорит, Татана, по этому поводу? С ней посоветуйся, она ближе ситуацию видит. Она знает как правильно вести себя с наркоманами нужно?
Но сражаться за себя надо, за детей, за свою нормальную жизнь, ты не жертва! Держись! если что мы рядом! *(**pyat
пиши.
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
Re: Муж в рц 3-й раз, его родители не желают нам помогать...

Синичка":1jws77ag написал(а):
Cat я поняла что не в центре он, а у родителей сидит..да, Татана?
Кино и немцы.. В названии темы написано что он в рц .. Совсем уже.. @#$%^H
 

Anuta

Посетитель
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
813
Реакции
2
Re: Муж в рц 3-й раз, его родители не желают нам помогать...

не забывайте о том, что адеквата в общении между невесткой и свекровью нет УЖЕ. Если бы у них были хорошие или как минимум нейтральные отношения, если бы факт употребления только вскрылся, если бы Таня не знала, что живет с наркоманом....однозначно разговор мог быть продуктивным.

А тут другое. Я мать, я знаю, что сын наркоман, 100 раз лечился и обещал завязать, при этом живет с кем-то, о ком мне рассказывает, что она пьет, гуляет, болтает по телефону и наверняка многое другое....при этом судя по всему я сама не очень вменько. И тут ко мне приходит....с позицией надо лечить, давайте денег та самая....Веры у этой мамы нет ни сыну, ни невестке с такой репутацией.

Там не с позицией надо приходить, а попытаться разобраться в причине такого отношения. Таня, за что ты считаешь они ждут твоих прощений? если допустить, что ты готова, в чем суть этих прощений должна быть? Пока нет этого понимания.....любая Танина позиция будет иметь 100 аргументов "мы тебя не держим и прочее". Что только боль дополнительная.

У меня долго время не ладились отношения со свекровью, я злилась, нервничала, срывалась на ней и муже. Пришлось много принять и понять, любви нет, мы с ней не подружки, но все вопросы можем решить цивилизованно....но к этому мы пришли не путем позиций, а путем принятия и смирения с неизбежным.
 

Anuta

Посетитель
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
813
Реакции
2
Re: Муж в рц 3-й раз, его родители не желают нам помогать...

не центр, так будет миллион других ситуаций....где надо четко понимать что ждать друг от друга.

Девчонки, а у меня вопрос...ваши мужья говорят плохо про вас своим мамам? я вот лично вижу проблему не в свекрови вообще...
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Re: Муж в рц 3-й раз, его родители не желают нам помогать...

Ань, о чём здесь спорить? Мы ведь не знаем реального положения дел. Мы видим всё глазами Татьяны. Иногда это далеко от реальности.
На счёт родителей мужа. Никогда не испытывала проблем с этим ни в первом браке, ни во втором. Про родителей не слышала никогда плохого от своего мужа, хотя иногда проскальзывает сарказм. Муж не бегает к родителям жаловаться на свои проблемы, решает сам. Совместные тоже решаем сами. У нас от родителей забор выстроен, мы отдельно, они отдельно. Иногда правда смотрим на взаимоотношения между свёкром и свекровью, и они нам напоминают детей в песочнице.
 

Татана

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
63
Реакции
1
Re: Муж в рц 3-й раз, его родители не желают нам помогать...

Если честно, я не хочу налаживать с ними отношения, я для них пустое место, но это не самое обидное, за детей обидно. Они уже забыли про одного своего внука и про нас так же забудут. О чем тут можно говорить?!
 

Anuta

Посетитель
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
813
Реакции
2
Re: Муж в рц 3-й раз, его родители не желают нам помогать...

Татана":tt9l57qg написал(а):
Если честно, я не хочу налаживать с ними отношения, я для них пустое место, но это не самое обидное, за детей обидно. Они уже забыли про одного своего внука и про нас так же забудут. О чем тут можно говорить?!
Таня, а что ты сделала, чтобы не быть пустым местом? Они элементарно его родители, которые дали ему жизнь, воспитали его тем, с кем ты решила связать свою жизнь....
 

Татана

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
63
Реакции
1
Re: Муж в рц 3-й раз, его родители не желают нам помогать...

Что-то у меня каша в голове, не знаю что написать, что ответить, я вообще запуталась. Вот сейчас вспоминаю начало наших отношений с мужем его родителей, а ведь все начиналось так хорошо.
 

Anuta

Посетитель
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
813
Реакции
2
Re: Муж в рц 3-й раз, его родители не желают нам помогать...

Татана,

моей свекрови в принципе не нужны дети, внуки, а тем более их проблемы. но не потому что мы плохие или она. Она в принципе такая и по-другому не знает и не умеет. Как только я это поняла, сразу перестала обижаться, а тем более рассчитывать. Все, нет её. Поэтому когда раз в год получаем в подарок 2 шоколадки, я понимаю, для нее это подвиг. Искренне благодарю и учу детей поблагодарить. В итоге я самая лучшая сноха, а родная дочь живущая с ней в одном дворе не понимает, почему моим детям столько шоколадок, в то время как её и раза в год нет (а мы за 1500 км).
Ты звонила в центр?
 

Anuta

Посетитель
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
813
Реакции
2
Re: Муж в рц 3-й раз, его родители не желают нам помогать...

Татана":4bhc6mnx написал(а):
Что-то у меня каша в голове, не знаю что написать, что ответить, я вообще запуталась. Вот сейчас вспоминаю начало наших отношений с мужем его родителей, а ведь все начиналось так хорошо.
Подумай еще, почему муж позволяет говорить про тебя гадости....употребление не причина на самом деле. Корни здесь....Имхо
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Re: Муж в рц 3-й раз, его родители не желают нам помогать...

Татана,

У меня тоже свекровь такая и свекор с ней заодно:) им абсолютно фиалетово где их сын живет и с кем. Мы с мужем 18 лет уже вместе. пока не расписались вообще про меня знать не хотели. Ну и ни о какой помощи и речи никогда не было. Если только в долг могли дать. На сына мужа тоже ноль внимания. Зато вот дочь свою и сына ее до сих пор содержат и любят только их. Но в этом есть и плюс-ты не чувствуешь себя обязанной по отношению к ним. Наврядли получится их изменить.
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
Re: Муж в рц 3-й раз, его родители не желают нам помогать...

наталья тольятти":2mmgg35t написал(а):
Татана,

У меня тоже свекровь такая и свекор с ней заодно:) им абсолютно фиалетово где их сын живет и с кем. Мы с мужем 18 лет уже вместе. пока не расписались вообще про меня знать не хотели. Ну и ни о какой помощи и речи никогда не было. Если только в долг могли дать. На сына мужа тоже ноль внимания. Зато вот дочь свою и сына ее до сих пор содержат и любят только их. Но в этом есть и плюс-ты не чувствуешь себя обязанной по отношению к ним. Наврядли получится их изменить.
на самом деле это счастье если им фиолетово..потому что есть такая помощь за которую кровь пьют.
Мы жили на одной площадке 10 лет, причем так интересно получилось..у мужа родителей была 3хкомн, они ее разменяли. Нам 2хкомн а себе 1 комн. Но мы заехали в 1 комн, они в 2-х, то есть наоборот. То есть мы уехать поменять на другую квартиру уже не могли, физически не могли, она занята..
Через 3 года накопили денег и решили поменять на 2-х комн, но опять же..надо было документы оформлять не нам а свекрови, т.к. 1-комн это ее. Но она ни в какую чтобы мы уехали.. В итоге договорилась она с алкашом на нашей площадке чтобы обмен сделать. И такая мирная стала, со мной начала общаться..думаю ну может уже успокоилась она. И мы согласились. В итоге все по новой, ее приступы ненависти, скандалы, телефон слушает ( у нас был один номер на 2 кварт ры, квартиры рядом), лезет без конца и везде..кошмар.
Мои родители не помогли нам с квартирой, и это стало отличным поводом меня гнобить 10 лет. бойкоты по полгода..каждую весну..и до осени,..внука все время против меня настраивали, муж ругался с ними, но через два дня снова они мирились и пили чай, а я вечно одна. Очень страдала, сын мне только потихоньку время от времени рассказывал что бабушка про меня сказала и что что сказала про моих родителей. Я и с ней пыталась выяснять зачем ребенка уродует, но там стена..только без матов как у Татаны.
И уйти некуда потому что чужой город был, и родители мои не звали..вообщем дура конечно, можно было уйти. Но терпеть и ждать что вот-вот будет по-другому это наше все. В итоге не изменилась она ни на грамм, люди для нее мусор, только выгодно или невыгодно. Но и такие люди тоже немножко меняются,когда ты чего-то добиваешься в жизни и они уже с уважением, только цену их уважению я уже знаю.
И вот оно счастье..мы продали обе эти несчастные квартиры и свекры купили дом, а мы 3 месяца жили с ними, в очередном сумасшедшем доме))) пока не купили себе квартиру подааальше- подааальше)) И все..теперь уже никто не мог упрекать что я чего то там им должна. Отдали сполна.
А теперь зато ей стыдно сказать что ее внук наркоман, перестала общаться со своими подругами и родственниками. Не может человек сказать что у него такая проблема. У нее все прекрасно должно быть. А я в лучших подружках теперь) ..
Татана, люди вообще, все люди уважают только сильных людей. Не проси у них денег.
Но когда-нибудь свекры сами к тебе прийдут. И попросят прощения. ^&&vo
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Re: Муж в рц 3-й раз, его родители не желают нам помогать...

Anuta":2gvtd0q5 написал(а):
не забывайте о том, что адеквата в общении между невесткой и свекровью нет УЖЕ.
Их и не было. То, что "начиналось всё хорошо" - это называется с больной головы на здоровую.
Anuta":2gvtd0q5 написал(а):
И тут ко мне приходит....с позицией надо лечить, давайте денег та самая....Веры у этой мамы нет ни сыну, ни невестке с такой репутацией.
Имелась ввиду именно позиция, а не вспомоществование о лечении и деньгах, это не есть позиция. "Вера" мамы - это её личное дело.
Anuta":2gvtd0q5 написал(а):
Там не с позицией надо приходить, а попытаться разобраться в причине такого отношения.
Зачем?
Anuta":2gvtd0q5 написал(а):
а путем принятия и смирения с неизбежным.
Это и есть позиция.
 
Сверху