Муж подсадил сестру на наркоту

Елисей

Посетитель
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
34
Реакции
3
Детей себе не бери. Загубишь свою жизнь и все. Ее пусть прав лишат, только тогда она начнет соображать! Детский дом гораздо лучьше чем нынешняя ситуация, а тебе незачем себя гробить. В конце концов, она всегда сможет их забрать от туда, если выкарабкается. Ты сможешь их там вести и помогать сколько угодно, но себе не бери!
 

Gematogen

Посетитель
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
1,045
Реакции
4
Детский дом гораздо лучьше чем нынешняя ситуация, а тебе незачем себя гробить.

Врагу такого не пожелаешь,а ты предлогаешь племянников туда бросить?А как они себя чувствовать будут?Что из них выростит потом?Озлобленные люди на весь мир?Вдобавок еще и курить,пить быстрей научатся...

Были у меня примеры детдомовские.Большая часть из них живет по законам волчьей стаи..Есть конечно редкие индивидуумы,которые сохраняют в себе свое я,но как правило все заканчивается не очень благополучно.Вдобавок ко всему человека приследуют всю жизнь комплексы того,что он никому нахрен не нужен.
_________________
Меня можно сбить с ног,но нельзя сбить с пути.
 

Елисей

Посетитель
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
34
Реакции
3
Если челвек состоятельный и обеспеченный, то можно брать себе. Если нет, то она просто загробит свою жизнь. У детей этих тяжелые нарушения и она вю себя на это положит. Но самое главное, скорее всего это будет все напрасно. В детском доме они будут всега под наблюденим врачей, педагогов, психологов. Их можно патронировать, помогать им и всячески поддерживать. Насчет Детдомов, все не так и плохо. Я работал в детском доме, они получают квартиры, постоянно приходят в гости. конечно не все идеально, НО делать многодетную семью, к тому же с несовсем здоровыми детьми и свои еще у нее есть вроде как. Это может быть хуже детского дома, в сто раз хуже. Этот шаг очень серьезный.
 

PoltavaMak

Посетитель
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
178
Реакции
0
Елисей
Ты хоть слышишь что ты говоришь,ты рос лично в детдоме?Если нет откуда можешь знать что там им лучше...семейный очаг не может заменить ничто на свете.....
 

Елисей

Посетитель
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
34
Реакции
3
Я там работал. Вот именно если очаг этот правильный и обеспеченный. А если многодетная семья на краю нищеты, то это в сто раз хуже. Поверь. У нас в школе много таких многодетных, ходят как бомжи смотреть на них жалко. А потом, естественно они попадают в плохие компании. Так что она должна взвесить сможет ли она их растить на должном уровне, плюс дорогое лечение. Я боюсь, что нет... Опять же она должна думать и о себе, о своих детях, о своей семье в первую очередь!
 

MariShkin

Посетитель
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
17
Реакции
0
Доброго времени суток! Спасибо за ответы и советы, понимание и сочувствие! Давно сюда не заходила, думала тема уже закрыта) Расскажу что у нас происходит на данный момент. В марте был суд, дали отсрочку по лишению родительских прав на один год. В этот период полный контроль со стороны органов, чтобы дети были сытыми, в холодильнике было что покушать, ежемесячные анализы и т.д.... Теперь о семье. В первые дни все закружилось, завертелось. Детей им отдали, наша семья с едой помогают, т.к. ни сестра, ни муж не работали на тот момент, беготня по поликлиникам с прививками (моему племяшке 3 годика и за это время не было сделано ни одной). Я сама на машине и при возможности возила детей туда. Но как оказалось, такая помощь им на руку. Потихонечку дела перевалились на нас. Он вышел на какую-то работу, но по долгу работать он не привык и решил сидеть с детьми, она вышла на работу, на пару недель, потом стало тяжело. Он не хочет сидеть с детьми, она - работает, чувствует что опять его теряет (правильно сказали, первая зависимость у нее - это муж)... Пошли прогулы на работе, постоянные займы денег у сотрудников, пока она не ушла и тут началось ВОРОВСТВО!!!!!!!!!!!! У самых близких! У мамы, которая до сих пор не может уйти спокойно на пенсию из-за кредитов, при чем воруя кредитные карты, счета из-за этого еще больше растут! У соседей, у подруг..... Бьет ее за воровство, за то, что ворует у его братьев, она его очень боится, прощает лишь бы не уходил. А он начал колоться, не появляется сутками! Разговоры только о нем, а про детей - тишина!
 

MariShkin

Посетитель
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
17
Реакции
0
Про детишек! В органах опеки склоняются больше к приемным родителям, т.к. живя со мной, дети будут видеть ее и их жизнь. А взрослея понимать, что к чему. Да и она сама не против чтобы дети жили у "кого-то", а она могла их брать когда захочет (ей очень тяжело с ними справляться, она частенько их оставляет то у соседей, то у родственников. Из-за чего и начались эти проблемы с органами, кто-то нажаловался). А в приемной семье они будут далеки от этого
 

MariShkin

Посетитель
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
17
Реакции
0
Забыла добавить. Когда отдали им детишек, я давила на тот момент, что НИЧЕГО нет лучше и роднее детишек. Если муж любит, он будет рядом.... А детишек никто не заменит. Постоянно рассказывала ей про своих, про переживания из-за болезни или радость от того, что младшенький начал говорить слово "мама".... Думаю что где-то отложилось
 

katusha

MariShkin
Как там у Вас? Неужели все-таки приемная семья?
 

MariShkin

Посетитель
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
17
Реакции
0
Доброго времени суток! Давненько сюда не заходила... Были на грани "лишат - не лишат прав", бесконечные суды и бесконечные разговоры, что надо держаться! За это время от дочери (6 декабря ей будет 1 годик) она сразу отказалась и ее забрала бабушка (по отцовской линии), а сын (ему 2,5) жил с ними (сын был желанным, рожденным еще до употребления). Мы с мамой постоянно навещали их, помогали, но ощущение оставалось что все-таки не закончилась история с употреблением. В октябре в очередной раз ее выгоняет муж и с сыном они переезжают к маме. У мамы лучше, мама заботится о ребенке (хоть и работает). А в это время сестра могла пить и переживать о том, что ОН ее бросил (напивалась до такой степени, что ночами караулили ее около лавочки у подъезда, потому как донести до квартиры не могли). 7 ноября был последний суд. ЕГО родительских прав не лишили, а ЕЕ лишили! Племяшку сразу отдали бабушке.......... Вот и все! Какие ощущения - просто слов нет! Мужу она больше не нужна, если она еще и могла где-то сыграть сыном, чтобы помириться.... теперь она больше не нужна ему! Но она все еще ВЕРИТ, что они еще будут жить вместе (после суда издеваться стал над ней ужасно, а она любит, верит и ждет. То позвонит и подкалывает, мол можно делать теперь что хочешь, мол дать тебе новый номер у кого купить можно, мол ты ниже меня опустилась и с тобой вообще разговаривать стремно, ну что, допилась, докололась?!!!!!!!!!!!!!!! По сыну она скучает, но вся эта ситуация с ребенком ее устраивает.......................... Сейчас она хочет лечь в психоневрологический, понимает что неадекватная. Сейчас - это выпив n-ое количество спиртного! Что будет завтра я не знаю......................
 

Darinka

Посетитель
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
947
Реакции
1
MariShkin ужас! Малышей жалко....
_________________
Я не безумна.....Я просто по другому нормальна...
 

MariShkin

Посетитель
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
17
Реакции
0
Еще тяжелая ситуация с мамой. Мама ее унижает как только может. Сегодня аж поругалась с ней. Мама считает, что тыча носом в ее ошибки - сможет вытащить сестру из этого, что она наконец осознает всю горечь происходящего! Может после психоневрологического это и случится, но хочется чтобы не в петлю она полезла (она пока далека от действительности)! Говорит что не будет приезжать. А сестра сейчас доверчива, с ней можно делать все что угодно и она будет согласна, она верить. В больницу мама хочет ее определить из-за усталости видеть все этот, а для меня с папой это малюсенькая надежда.
 

arrrrrr-7

Посетитель
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Главное чтоб не залипала,а то двое детей точно могут без матери остаться.
 

Странник

Посетитель
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
38
Реакции
1
Искренне вам сочувствую. Родную сестру я бы тоже не бросила. У вас две проблемы - ее муж и наркомания-алкоголизм. Разберитесь сначала с первой. У вас нет знакомых мужчин? в правоохранительных органах или хотя бы родственников, который неравнодушен к этой проблеме. Просто для начала я бы егое хорошенькл "полечила" (лучше бы ваще грохнуть), чтоб не лез в общение с сестрой. А то он сильно вляет на самооценку вашей сестры. Пока он рядом ничто не получится. На самом деле она придумала себе любовь и свято уверовала в это. Наверное, она просто не умеет выстраивать отношения правильно или хотела доказать себе, что заполучит его любой ценой. Изолируйте его нахер. потом нужно добиться хотя бы полугодовой ремиссии с ее стороны. дальше хороший психиатр. Она жебыла адекватным цветущим человеком, ззначит может еще к этому вернуться. Если бы это был ваш брат, я бы сказала, что надежды нет. Но ваша сестра - женщина. А у женщин сорок свечей...
 

Похожие темы

Сверху