Мой ребёнок наркоман потому что....

anamax

Посетитель
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
5,003
Реакции
6
Сестра Сна написал(а):
Сонька идеальным ребенком рос. Сидел, рисовал все время... Какие запреты? Я с трудом помню, чтобы он вообще сам что-нибудь попросил!

Да, странно. Дети вроде как всегда что-то просят, требуют, на пол ложатся даже...
Может боялся, подавлял желания?
Ты говоришь, что как стал употреблять - его как наизнанку вывернуло. Очень образно. я бы даж сказала, что вот оно, что внутри-то было...
Вот человек когда напивается, то что делает...Кто-то поёт, кто-то грустит, кто-то драться лезет, кто-то ржёт. Как говорят, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке - вся сучность и вылазит...Типа наркотик - как индикатор сработал.
А почему он ничего не просил?
Я бабушку всегда просила, а маму тоже ни о чем даже не пыталась просить. Знала, что все равно не дадут...
 

Darinka

Посетитель
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
947
Реакции
1
Mamasha написал(а):
Парадокс! Мы здесь что бы побольше узнать о Ваших ошибках и научиться исправить свои, а вы учитесь на наших ошибках, что ли?

Ага. Назовем это плодотворный взаимовыгодный обмен информацией)

Сестра Сна написал(а):
Сонька идеальным ребенком рос. Сидел, рисовал все время... Какие запреты?

Мудрые америкосовские педагоги утверждают что дети в принципе не должны себя так вести. Процесс активного познания мира не подразумевает спокойное созерцание, скорее гиперучастие. Сдерживать свои желания изначально дети тоже не умеют, это взрослые прививают такой стереотип поведения. Если ребенок слишком пассивный, тихий и ведет себя "идеально" с точки зрения родителей, нужно срочно кричать хелп и обращаться к специалистам, такое поведение может сигнализировать о скрытой патологии.
_________________
Я не безумна.....Я просто по другому нормальна...
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
anamax написал(а):
Да, странно. Дети вроде как всегда что-то просят, требуют, на пол ложатся даже...
Может боялся, подавлял желания?
А почему он ничего не просил?
Я бабушку всегда просила, а маму тоже ни о чем даже не пыталась просить. Знала, что все равно не дадут...
Моя дочка тоже ничего не просит. И на пол никогда не кидалась.С раннего детства говорила"Не дашь? (не пойдешь, не сделаешь...) Тогда я возьму сама!" И идет, и берет, и делает! Тут все от характера зависит.
Я не писала, что он не просил. Я писала, что не помню такого. Просил конечно... Просто у нас как раз тот случай, когда как у Даши на 10 взрослых один ребенок. Но занимается им тот, кто в данный момент не занят, потому что у всех богатая духовная жизнь....

anamax написал(а):
Если ребенок слишком пассивный, тихий и ведет себя "идеально" с точки зрения родителей, нужно срочно кричать хелп и обращаться к специалистам
Верите-нет? Полный дом специалистов! Невропатолог, психиатр, их друзья и коллеги...Лекарства -и то толком спрятать не могли!
_________________
Модератор никому ничего не должен!
У тебя вообще совесть есть?!
— Ага, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
Главное, ладно бы ради кайфа! Какое там! Я ж себя помню: общалась-естественно давали пробовать.Реакция была одна: плохо было вплоть до "скорой".... Ему тоже объективно нехорошо. Отходняки-это вообще конец света.
На мои вопли: " Зачем???" в ответ-злобная ухмылка, от которой аж мороз продирает...
_________________
Модератор никому ничего не должен!
У тебя вообще совесть есть?!
— Ага, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 

anamax

Посетитель
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
5,003
Реакции
6
Сестра Сна написал(а):
Верите-нет? Полный дом специалистов! Невропатолог, психиатр, их друзья и коллеги...Лекарства -и то толком спрятать не могли!

Ага, этим он и вопользовался)))))))) надо думать.
Да, мои тоже транки никогда не умели прятать как следует :mrgreen: :mrgreen:

Да, в подобных случаях хорошо, если кто со стороны может объективно подсказать то, или не то творится. Самим-то родителям ребёнок типа примелькался уже - вроде все нормально, а оказывается там такой букет....
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,603
Реакции
6
anamax написал(а):
Просто зачастую дети повторяют сценарий жизни своих родителей. Часто это бывает в тех или иных гипертрофированных формах.

У меня с родителями жизненные ценности противоположные. Поэтому я ихний сценарий не повторю. А делать всё то же самое, только наоборот -- тоже не хочу.
 

anamax

Посетитель
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
5,003
Реакции
6
sp написал(а):
anamax написал(а):
Просто зачастую дети повторяют сценарий жизни своих родителей. Часто это бывает в тех или иных гипертрофированных формах.

У меня с родителями жизненные ценности противоположные. Поэтому я ихний сценарий не повторю. А делать всё то же самое, только наоборот -- тоже не хочу.

Ну иногда это исподволь получается. Не задумывался почему в алкоголических семьях дети живут примерно всегда по одному и тому же сценарию в отношении к алкоголю? Т.е. в двух вариантах - или бухают так же, или категорически не приемлют алкоголь вообще? Всё сплошь перекосы в ту или иную сторону, нет золотой середины(((((
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
sp написал(а):
У меня с родителями жизненные ценности противоположные. Поэтому я ихний сценарий не повторю. А делать всё то же самое, только наоборот -- тоже не хочу.

А какие еще варианты? Либо делаешь так как они, либо наоборот. Мир бинарен, к сожалению....
И еще: чем больше ты будешь стараться делать не так, как они, тем больше ты станешь на них похож.
_________________
Модератор никому ничего не должен!
У тебя вообще совесть есть?!
— Ага, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 

anamax

Посетитель
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
5,003
Реакции
6
Сестра Сна написал(а):
[

А какие еще варианты? Либо делаешь так как они, либо наоборот. Мир бинарен, к сожалению....
И еще: чем больше ты будешь стараться делать не так, как они, тем больше ты станешь на них похож.

Они есть - я чувствую, что есть :D :D
 

Darinka

Посетитель
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
947
Реакции
1
Есть конечно! Если не приемлем родительский сценарий, нужно не тупо все наоборот делать, а выяснить какие именно моменты не устраивают и работать именно над ними. С другой стороны, все равно каждый должен свои шишки набить, без этого тоже никак. А еще в процессе выплывает периодически то, что на уровне подсознания работает.
_________________
Я не безумна.....Я просто по другому нормальна...
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,603
Реакции
6
anamax написал(а):
Ну иногда это исподволь получается.

Исподволь не получится, когда это осознаёшь.

В семьях где родители не ладят между собой появляются дети с противоположными ценностями, предпочтениями и склонностями, чтобы деструктивная программа не воспроизводилась в преемственности поколений. На каком-то этапе это обостряет конфликтную обстановку и принуждает таких детей пораньше начать самостоятельную жизнь, в которой у них будет всё хорошо.

Сестра Сна написал(а):
А какие еще варианты? Либо делаешь так как они, либо наоборот.

Либо делать вообще по-другому, взяв за основу другие модели поведения. Но для этого нужно накопить соответствующий опыт, который в родительской семье получить нельзя.
 

anamax

Посетитель
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
5,003
Реакции
6
Мдя, есть ещё могучая штука - подсознание....Там что? Тьма и бардак в основном...Вся инфа из детства пишется туда можно сказать намертво....Вот оттуда всё и вылезает потом в самые неподходящие моменты. А жить и жестко контролировать каждый свой шаг очень трудно однако(((( иногда бывают досадные промахи.
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,603
Реакции
6
Моё подсознание выпотрошено.
 

anamax

Посетитель
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
5,003
Реакции
6
sp написал(а):
Моё подсознание выпотрошено.

ну если тока так....
Сам потрошил или помог кто? я надеюсь уже в трезвой жизни-то? А то ить если не в трезвой, то мне кажется не особо помогает....
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
sp написал(а):
Либо делать вообще по-другому, взяв за основу другие модели поведения. Но для этого нужно накопить соответствующий опыт, который в родительской семье получить нельзя.

Ходили, а как же! Опыту огребли... /zzz_008 Самый сюр оказался в том, что такого опыта можно было и не выходя из родительского дома получить. Вот есть такое понятие "На роду написано"-работает, *******!
_________________
Модератор никому ничего не должен!
У тебя вообще совесть есть?!
— Ага, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,603
Реакции
6
Там оказалось не так много информации требующей проработки. Там отсутствует то, что обычно есть у нормальных людей. Вдобавок, используются примитивные психологические защиты.
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,603
Реакции
6
Алексей UA написал(а):
твое подсознание работало на разрушение организма

На самом деле оно работало на защиту от ещё большего разрушения. И это был не самый худший выбор в той ситуации.


Вообще, я врагу не пожелаю прожить такую жизнь.
 

anamax

Посетитель
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
5,003
Реакции
6
Я, кстати, не первый раз подобное слышу от зависимых . Типа если бы не начал колоться - наложил бы на себя руки (сама так думала)...но это всё иллюзии, я думаю теперь. Выход всегда есть, пока есть кому выйти :mrgreen: Только смерть уже никак не поправишь, а пока человек жив и способен искать, надо шевелиться...
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
Да-да..Выход есть-многие свою остановку проезжают.
_________________
Модератор никому ничего не должен!
У тебя вообще совесть есть?!
— Ага, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 

аксакал

Вообще, я врагу не пожелаю прожить такую жизнь.
Какую такую? В Освенциме траву жрал?,,в Шизо после пресса Омоновского легкие выплевывал? Таскал с поля боя погибших однополчан, в крови и гное? Ногу отпиливали без наркоза?..Или ты имеешь ввиду свои рефенированые неврозы и фобии?
 
Сверху