Мой ребёнок наркоман потому что....

Darinka

Посетитель
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
947
Реакции
1
Марго! Нервы береги))) Я знаю легко советовать со стороны, но мне кажется в детях ответственность из под палки развивать нельзя.... Может мне легче, так как меня в принципе сложно раздраконить...Может дело в том, что у нас неприлично маленькая разница в возрасте)) Но, человек должен на собственном опыте убедиться, что чистые вещи имеют свойство заканчиваться, тарелки сами по себе не моются, а сбитая в гнездо постель рано или поздно начинает давить во все бока)))) ну как-то так)))

Мария, а есть какие-то ухищрения, чтоб вовремя распознать у детей нехватку внимания?
_________________
Я не безумна.....Я просто по другому нормальна...
 

Мария*

Посетитель
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
732
Реакции
2
Darinka написал(а):
Мария, а есть какие-то ухищрения, чтоб вовремя распознать у детей нехватку внимания?
они тебе своим поведением скажут....может бардаком в комнате, воровством, порчей вещей, плохим поведением в школе, оценками ...тут вариантов много, это будет всё то, на что ты точно обратишь внимание. Делают это дети бессознательно, не назло, просто взрослым нужно понять настоящую причину и её решить.
_________________
Если у человека есть "зачем?" и "для чего?", то он вынесет любые "как?"
 

Anuta

Посетитель
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
813
Реакции
2
Хвалить правда вещь хорошая. Дети как-то окрыляются, еще больше стараться начинают. А к оценкам я вообще ровно отношусь - вообще не показатель.
 

карлотта

Посетитель
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
138
Реакции
0
Я не родитель в данном случае,а супруга.Но часто анализирую родителей мужа.Ибо детство у нас было совсем разное.Мне кажется,его в детстве не научили любить.Родители никак не проявляли свою любовь.Некогда и незачем.Они жили в провинции.Отец бухал,считая что это мужское.Мама рожала детей.У них многодетная семья.Мой муж старший сын.Мать родила его в 18!!!!За последующими детьми ухаживал он.Ей было некогда.А так же в его обязанности входили животные.Это детсадовский возраст и возраст начальной школы.В семь лет он должен был рубить курицам головы.Какая тут любовь?У меня от всего этого мурашки по телу.Потом мама его ушла с головой в секту пятидесятников.Стали дальше клепать детей.Младший брат моего мужа на полтора года старше моего сына.Клиника.Отношение к школьным занятиям со стороны его родитей равнодушное.У него даже школа не закончена.Но мать считает себя святой,потому что не курит и не пьет,а отец-гордый отец целого выводка,которому он ничего не дал.Иногда муж ,разговаривая с нашими детьми,пытается сказать "да я в вашем возрасте".И тогда я ему говорю просто заткнуться.То,как он провел детство,это ненормально.Мой муж всю жизнь не был нужен своим родителям.Но когда мы поженились,они тут как тут.
интеллигенц
 

карлотта

Посетитель
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
138
Реакции
0
Типа я интеллигенция не справлюсь ни с чем."вас в ваших университетах жизни не учат".Я их отправила в баню.Потом пытались до моих детей докопаться.До сих пор пытаются.Но дети то все чувствуют.Чувствуют,что от них холодом несет.Мои родители живут за 2000 км от нас.И с детьми общение лучше налажено.По скайпу переписываются латинскими буквами.Свекровь меня как то спросила,что я ей предьявить хочу.Я ей ответила,холодная она как лягушка.
 

Нелли

Посетитель
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
64
Реакции
0
Как говорят , родителей не выбирают . Повезло тебе , Карлоточка . И с родителями , и с любовью ,которые дали тебе твои родные , и с детством и.т.п. Это видно судьба , кому что и от неё никуда . Ты , извини , что я на ты с тобой , думаю в мамы гожусь , наверное ты росла одним ребенком , всё для доченьки , всё для тебя , да при том , что ты девочка . И бантики , и туфельки , и нарядики . Всё внимание тебе . А мужу твоему , что досталось ? Огромная семья , хозяйство , отец -пьяница и мать вечно работающая . О какой любви можно говорить, ей бы только всех накормить ,то огород , то по дому что-то . А он же старший , вот ему и досталось это . Ничего плохого в этом не вижу . Зато наверное супруг у тебя думаю хозяйственный , всё умеет делать . Ведь не зря же ты за него замуж вышла , чем-то он тебя задел ? А со свекровью дружи , я сама ею буду , у меня тоже двое парней . Позвонила , поинтересовалась как у неё здоровья , как дела , что у вас нового , и на этом хватит . У мужу додай той любви , которую он не дополучил от родителей .И сына своего воспитывай так , чтобы уважал и любил не только твоих родителей , но и родителей мужа . Извини , если что-то не так . Я по-матерински .С уважением Нелли .
 

anamax

Посетитель
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
5,003
Реакции
6
карлотта написал(а):
То,как он провел детство,это ненормально.Мой муж всю жизнь не был нужен своим родителям.Но когда мы поженились,они тут как тут.
интеллигенц

Ну, то, что ему приходилось херачить - это не так уж фатально. Во всех семьях, где больше одного ребёнка это скорее норма. Старший - значит должен помогать. Если бы дкло было только в этом - у нас бы полстраны в шмыгах ходили бы. Тут, наверное, действительно дело больше в отношениях внутри семьи. В отношениях родителей между собой. Ведь как можно научить любить? Только собственным примером, своим отношением к окружающим, своей любовью. Когда оба родока не удовлетворены собой и своей жизнью не приходится ожидать, что дети у них в семье вырастут счастливыми...Увы
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
Вот что у Леви нашла. Крик ребенка-наркомана:
"Вы дали мне жизнь, но не дали пробиться к постижению смысла жизни. Не знали, как это делается....
Я сорвался в Последнюю Пустоту потому что при всей навязчивости вашей опеки, вы были ко мне невнимательны и нелюбопытны: потому что испугались начать свою жизнь из моей, вернуться к себе со мной.... Вместо этого, вы старались впихнуть в мою душу манную кашицу своего полуопыта, жвачку своих полуценностей. Вы хотели моей любви и требовали благодарности, но не слышали, как я звал вас "Войдите"!...А теперь не могу впустить, потому что неуда:во мне мечется и ломается Последняя Пустота...
Найти смысл жизни никто не может ни за кого, как никто не может за другого дышать. А вы пытались держать меня на искусственном дыхании..."
(© В.Леви. "Новый нестандартный ребенок")
_________________
Модератор никому ничего не должен!
У тебя вообще совесть есть?!
— Ага, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 

карлотта

Посетитель
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
138
Реакции
0
Милая Нелли,Вы очень добрая женщина.
Я не обвиняю напрямую его родителей в том,что он стал таким.Но косвенно.Подростковый возраст очень сложный.И здесь важно не потерять контакт,постараться не упустить.На него просто забили.В школу он перестал ходить потому что ему ничего для школы не покупалось.Типа денег нет.Но деньги были на другое.На просьбу купить новые кроссовки потому что старые в дырах,тоже денег нет.Начал воровать.Никто не замечал новых вещей.Стал пропадать и наркоманить.И этого никто особо не замечал.Гепатит с.Знали,но даже не поинтересовались,что это.Я пишу о событиях в несовершеннолетнем возрасте.15-16 лет.Пока сидел на малолетке наклепали еще детей.Я не понимаю этого.Хозяйственый?нет.Но и это не приговор.Когда мы познакомились,я почувствала в нем огромный потенциал любви.Нерастраченой.Мы встретились как два инопланетянена с разных планет.Он ничего не знал о моем мире,а я о его.Мы пытались совместить несовместимое.Даже получилось.На 10лет аж.
Со свекровью я не дружу,но и не ругаюсь.Она в отличие от Вас,Нелли,не звонит и не спрашивает,как дела.Менять я в этом смысле ничего не хочу.Зачем?
 

Нелли

Посетитель
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
64
Реакции
0
Карлоточка , тогда я не понимаю что-то ? Если у Вас остыли чувства к нему и прошла любовь , тогда к чему здесь вся переписка ? Поставьте жирную точку на ваших отношениях и всё. Вы по-моему ещё окончательно не определились я думаю , нужен он Вам ещё или нет . Наверное пугает мысль , что вы останетесь одни , без супруга , разведенная женщина ? С двумя детьми на руках . Подумайте всё за и против , только не рубите с плеча . Дайте почитать ему наш форум , а может он совета какого спросит у наших ребят здесь , пусть не стесняется . Но и о себе в первую очередь надо подумать !!!!!
 

карлотта

Посетитель
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
138
Реакции
0
Переписка здесь нужна мне.Пока не смогу обьяснить,зачем.Я не боюсь остаться одна,не тот тип женщины.Он,к сожалению,не хочет ни читать форум,ни писать.В другой ветке я уже начала описывать мое актуальное состояние мысли.Даже если чувств уже нет,то это не значит,что я могу себе позволить психануть и уйти с детьми под мост.Данное решение требует глубокого размышления и тщательной подготовки.В данной же теме мне просто хотелось пролить свет на возможные причины зависимости моего супруга.Его маме и в голову не придет здесь писать или читать.Вот и написала,что думаю я.
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
Нет, она написана не от лица ребенка,но довольно любопытно. У Леви вообще очень своеобразные книги. Нетрадиционные. У него, кстати отдельная книга про зависимости есть : Куда жить?-называется.
_________________
Модератор никому ничего не должен!
У тебя вообще совесть есть?!
— Ага, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 

карлотта

Посетитель
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
138
Реакции
0
А у Вас есть ссылка для скачивания без регистрации?
 

карлотта

Посетитель
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
138
Реакции
0
Нам,кстати,сегодня позвонила его сестра,не родители,приедем ли на пасху?разговор меньше минуты.печально
 

карлотта

Посетитель
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
138
Реакции
0
Я им уже все рассказала.Его мама(типа супер верующая)ответила мне :"это потому что вы Бога на водку променяли".Позвольте,какая водка?я же не пью."ну куришь и в нашу общину не ходишь."Сказала,что если хочу,могу бросить его.Но это не из разряда жесткой любви.Это равнодушие.Если бы родители с ним намаялись,я бы поняла.Но они им никогда не занимались.Растить и воспитывать-это разные вещи.Бог им судья.Жду подключения инета,чтобы мою или нашу историю выложить.Тогда многое будет понятнее.
 

Нелли

Посетитель
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
64
Реакции
0
Шарлоточка , а ты в какой стране находишся ? У нас в России или в Германии? Похоже по твоим письмам , ты одна борешся со своим , а родственники тебе не помошники . Да , это изначально и понятно было из твоего рассказа . Родителям , я думаю по барабану , что их сынок наркоман , у них еще есть детишки , не до вас . Так что варитесь сами и помощи я думаю от них не дождёшся . Здесь на форуме больше вам подскажут .Я , за своего сына буду драться и не отдам на съедение этой гиене-наркомании . Все усилия приложу , сколько надо будет находится в РЦ ему, пусть столько и находится . Лишь бы только толк был . Я , верю , что получится у него и пойдет на поправку.Пошел 6 мес. Зачитал 1 шаг .В РЦ им довольны .Я конечно опять забегаю вперёд и посмотрела в инете , где у нас в России обучают на консультанта по химической зависимости . Есть и в Питере и в Москве . Новая специальность , сейчас на сегодня очень актуальна . И если бы мой сын продолжил бы в этом направлении , я бы была бы довольна . Ведь и потом можно будет и работать в центрах . И их нашему государству надо открывать как можно больше и специалистов нужно тоже готовить из бывших .
 
Сверху