Меф и химка стоп Я выбираю себя!

Катерина я

Посетитель
Регистрация
9 Ноя 2023
Сообщения
1,711
Реакции
225
Бросил
06.11.23
Раздел 4

https://nonarko.info/chetyre-vida-alkogolnoj-degradacziipatologicheskogo-razvitiya-lichnosti/

Любой пьющий человек деградирует, личность меняется всегда, алкаш превращается либо в клона, тирана, нытика, похуиста.
Каждый алкоголик превращается в психопата, отморозка без стыда и совести к окружающим. Одним словом у алкоголика включается сдвиг по психике и он теряет свой характер.
Характер -постоянство мотивов и побуждений.
Форма деградации не зависит от характер человека.

Нытика которые спиваются из за этого жестокого мира. Им больно жить в этом мире.
Клоун - алкаш развлекает публику за счет того, что позорит себя.
Тиран- кто изводит свою семью и распускает руки.
Похуйст- тихий пьяница, но не страдает, не жалуется, не нервничает.

Может быть и смешанный тип, но всегда. Преобладает какая-то одна.



Вывод:
Любой человек который пьет алкоголь деградирует. Он превращается либо в клоуна, тирана, похуиста или нытик.
В процессе болезни происходит сдвиг психики и он теряет свой храраиктер и превращается в отморозка. Деградация не зависит от исходного характера.


Пример: отчим в молодости бушевал.. а под старость стал похуистом, может просто его не трогают, он и не бушует
 

Катерина я

Посетитель
Регистрация
9 Ноя 2023
Сообщения
1,711
Реакции
225
Бросил
06.11.23
Раздел 4

https://nonarko.info/astenicheskij-...i-pri-alkogolizme2-klinicheskih-nablyudeniya/

Астенический тип деградации самое меньшее из зол в сравнении с другими видами расстройств личности алкоголика.

Люди разные а деградация алкоголика и наркомана одинаковая.


Представлены 2 наблюдения изначально разных по характеру человека , итого деградация онда - стали слабы, лживы, и обижены на мир.


Вывод:
Деградация от алкоголя происходит всегда, независимо от того, какой хорактрер изначально у человека.


Мысли: все понятно,
 

Катерина я

Посетитель
Регистрация
9 Ноя 2023
Сообщения
1,711
Реакции
225
Бросил
06.11.23
Раздел 4

https://nonarko.info/istericheskij-...i-pri-alkogolizme2-klinicheskih-nablyudeniya/

Истерический тип деградации. Они черзмерео хвастливы, и считают себя умнее всех.
Превратиться в истерику моет. Любой алкаш. Прежний характер не имеет значения.

2 примера - итог один. Стараются показывать свое "превосходство", рассказывают истории какие они "востребованные"', требуют постоянного внимания, лож.


Вывод: деградация происходит при употреблении алкоголя.

Мысли. Вся ясно
 

Катерина я

Посетитель
Регистрация
9 Ноя 2023
Сообщения
1,711
Реакции
225
Бросил
06.11.23
Раздел 4

https://nonarko.info/apaticheskij-t...i-pri-alkogolizme2-klinicheskih-nablyudeniya/

Апатические алкаши- алкаши буддисты, им на все плевать, безиниуиативнв слабы, ленивы.

Они не дерутся, не оскорбляют, модно сказать они безвредны, как "чемодан без ручки" в семье.

Не важно каким он был до, результат один.


Вывод: это такой вид которым все равно на все и на всех, у нет нет сил, интеров, желаний, пассивные, ничем себя не проявляют.

Мысли: понятно
 

Умиджон

Помогаю
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
1,584
Реакции
460
Семья
Мама - Соадат
Бросил
Да
Привет, Катерина! Можешь назвать типы деградаций и об их последствиях?
 

Катерина я

Посетитель
Регистрация
9 Ноя 2023
Сообщения
1,711
Реакции
225
Бросил
06.11.23
Привет, Катерина! Можешь назвать типы деградаций и об их последствиях?
Приветствую. Нытик- ноет , жалуется на жизнь страдает от того что это мир жесток, клоун- веселит публику своим бахвальством и историями какие они крутые и как они всем нужны, тиран - агрессор,который кидается, угрожает, и пофигист- ленивый, безразличный, не имеющий интересови желаний .
 

Катерина я

Посетитель
Регистрация
9 Ноя 2023
Сообщения
1,711
Реакции
225
Бросил
06.11.23
Раздел 4
https://nonarko.info/eksplozivnyj-t...i-pri-alkogolizme2-klinicheskih-nablyudeniya/

Самая гадкая черта - который распускает руки, бьёт слабых.
Тиран- и силой бьёт и словом и поступками.

Независимо какой характер был до болезни, в тирана может превратиться любой.


Вывод: Тиран , агрессор, бьёт, угрожает, задевается.
Не зависимо от характера человекав тирана может превратиться любой человек.

Пример: не знаю отчима можно ли назвать тираном. Обычно пьяный спал.. но иногда и бушевал когда доставали.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,128
Реакции
3,002
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,224
Реакции
999
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Доброе утро!
Отмахиваешься или всё-таки пересекаешь разумом?
У меня мощный внутренний монолог на тему на хрена оно надо))) В итоге дохожу до того, что оно мне не надо и терять то, что я с таким трудом налаживаю, я не хочу. Поэтому не скажу, что прям пресекаю или отмахиваюсь.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,128
Реакции
3,002
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
У меня мощный внутренний монолог на тему на хрена оно надо))) В итоге дохожу до того, что оно мне не надо и терять то, что я с таким трудом налаживаю, я не хочу. Поэтому не скажу, что прям пресекаю или отмахиваюсь.
Тань, главное монолог не затягивай. Все должно быть коротко, строго к себе и по делу.
Не замечала, что способствует тяге? Муж как с алкоголем? Приходит после банки пива общаться?
 

Катерина я

Посетитель
Регистрация
9 Ноя 2023
Сообщения
1,711
Реакции
225
Бросил
06.11.23
Раздел 4

https://nonarko.info/izmenenie-soderzhaniya-lichnosti-u-alkogolikov/

Деградация личности это целый букет симптомов который превращает интересного человека в тупицу. Помимо этого алкоголики становятся безсовесными, скучными, равнодушными ко всем проблемам.

Нравственность и алкоголизм не совместимы. Одним словам они помнят что значит честность, привязанность, любовь, чувства благодарности и долга, но в жизни уже не применяют.
Неряшливы, неряшны, грязные, подворовывают, обманывают .

Уважение к людям и алкоголизм несовместимы. Человеческие отношения теряют смысл и ценность.
Любой алкоголик тиран- не обязательно бить и оскорблять, своим поведением манипуляциями, давлением на совесть.
Презирают успешных людей.

Ответственность и алкоголизм не совместимы. Они лишены чувства ответственности.
Интеллект , самоуважение, и алкоголизм не совместимы. Городость , чувство собственного достоинства все видоизменяется.
Здоровое чувство юмора и алкоголизм не совместимы. Стираются границы и алкоголики шутят над тем, что требует сострадание.
Жизненные интересы и алкоголь не совместим. Интересы меняют свое качество и нстенсивность, интересы становятся мене глубокими, менее устойчивыми.


Вывод: деградация происходит в любом случае если пить алкоголь, постепенно но верно человек превращается в тупицу. Он теряет свои качества и жизнь его меняется. Деградируют качествам и ценности человека, нравственность, уважением к себе и людям, все катится в низ, интеллект, здоровое чувство юмора, ответсаенность, интересы тоже со временем суживаются до бутылки.


Пример: отчим алоголик всегда гадал кроссворды, сейчас играет в игры типа тетриса.
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,224
Реакции
999
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Тань, главное монолог не затягивай. Все должно быть коротко, строго к себе и по делу.
Не замечала, что способствует тяге? Муж как с алкоголем? Приходит после банки пива общаться?
Сильный стресс и переживания на фоне трагедии у нас. Я пол ночи не спала, накручивала и вот это все в совокупности и поспособствовало. Меня за год первый раз так качнуло. Муж выпивает, да, но при мне довольно редко.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,128
Реакции
3,002
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Сильный стресс и переживания на фоне трагедии у нас. Я пол ночи не спала, накручивала и вот это все в совокупности и поспособствовало. Меня за год первый раз так качнуло. Муж выпивает, да, но при мне довольно редко.
Да, при сильном стрессе может качнуть. Главное ты вооружена знаниями. Монологи с собой не удлиняй в таких случаях, есть опасность перехода в торги потом с собой. Учиться встречать стрессовые ситуации тоже надо. Алкашка не помощник, не изменит ничего.
Горю сочувствую 🙏. Но наша жизнь состоит и из этого…тем она и прекрасна, что разная.
 

Катерина я

Посетитель
Регистрация
9 Ноя 2023
Сообщения
1,711
Реакции
225
Бросил
06.11.23
У меня жалость к себе, из за того что это теперь на всю жизнь. Понимаю что это кривые мысли, которые тоже провоцируют на тягу
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,128
Реакции
3,002
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
У меня жалость к себе, из за того что это теперь на всю жизнь. Понимаю что это кривые мысли, которые тоже провоцируют на тягу
Катя, все нормально. Расстройство влечения только на всю жизнь. Но! Вначале всегда труднее, потом после 3 лет и думать забудешь, если будешь соблюдать правила. Правила, как себя беречь и относиться к себе с ценностью, а не пихать себя в какашки.
 

Катерина я

Посетитель
Регистрация
9 Ноя 2023
Сообщения
1,711
Реакции
225
Бросил
06.11.23
Раздел 4

https://nonarko.info/izmeneniya-v-sfere-zhiznennoj-aktivnosti-u-alkogolikov/

Со временем алкоголики теряют интерес ко всему кроме бутылки. Изменяется времяпрепровождение алкоголика.

Алкоголик теряет круг друзей, не уделяет времени себе и родным, у него меняются интересы. Работа, пивнушка, дом. Со временем и пивнушка отпадает, бутылка дома перед телевизором.

Прекращается духовный и социальный рост, просто тормозится в развитии и естественно деградируети просирает что имеет. В итоге, все кто к чему то стоемиться- глупцы.

Хорошо разбираются и любят обсуждать спиртное.



Вывод.
Деградация алкоголика низбежна. Со временем он теряет интерес к жизни, семье, общению, друзьям, своим хобби, развитию, мечтам если это не связано с бутылкой. Теряет то что на жил, так как не развивается.

Пример: сколько помню, мой отчим алкоголик вообще интересов не имел, выпивка только
 

Катерина я

Посетитель
Регистрация
9 Ноя 2023
Сообщения
1,711
Реакции
225
Бросил
06.11.23
Катя, все нормально. Расстройство влечения только на всю жизнь. Но! Вначале всегда труднее, потом после 3 лет и думать забудешь, если будешь соблюдать правила. Правила, как себя беречь и относиться к себе с ценностью, а не пихать себя в какашки.
В клуб не ходить?
 

Умиджон

Помогаю
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
1,584
Реакции
460
Семья
Мама - Соадат
Бросил
Да
Сверху