Крик души...

Брю

Посетитель
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
1,701
Реакции
27
Ясно,девчата! Одно я поняла совершенно точно- с солью незнакома.
 

M@nd@rink@

Посетитель
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
69
Реакции
24
Брю":1u584hu0 написал(а):
Ясно,девчата! Одно я поняла совершенно точно- с солью незнакома.
И дай Бог ,прям искренне,от всего сердца желаю ни когда не столкнуться с этим дерьмом,ни тебе,ни твоим родным и близким,да вообще ни кому,даже врагу не пожелаю этой беды.
 

Брю

Посетитель
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
1,701
Реакции
27
Мандаринка,спасибо,красавица! Обнимаю!
Скажи еще! Вот ты описала прием соли ВВ,а опиши пожалуйста,когда курили.
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
M@nd@rink@":2fxrbg9z написал(а):
Привет Ренат и всем) Спасибо за теплые слова.Но вот касаемо вины общества,я наверно с тобой не соглашусь.В чем виновата дапустим моя мама,сосед и тётенька которая в хлебном киоске работает?Они и подумать не могли,что когда то я начну употреблять.Да и в чем винить,когда все стало ясно-помощ нам предложили,но как видишь толку мало.Я тут маме рассказала про этот форум,она очень заинтересовалась,ведь и она до сих пор в думках,как же можно помочь ребенку наркоману.Единственное попросила удалить фото,сказала то не хочет ,что бы кто то видел,думаю конечно стесняется коллег,знакомых вдруг каким то ветром сюда занесет.Ну я админам написала думаю удалят.А касаемо тех кому нужны фото,могу в личку каждому скинуть.Мама уверенна что я ещё поправлюсь,пусть и инвалид но все же смогу ещё хоть пять лет протянуть.Незнаю,возможно ли,но то что ещё дышу уже чудо.Задумалась над одним,сегодня опять по утру начались эти думки,воспоминания и я ни как не могу понять.Ну как,как можно мозг вообще воспроизводит эти воспоминания,они же реально меня пугают,мне страшно это вспоминать,но закрывая глаза почему то чувствуется то ощущение,когда кольнулась только и сразу паника,не понимание того как бороться с собой,как избавиться от этого чувства,от этих воспоминаний.Я не хочу,эта дрянь сломала мою жизнь и жизнь моих близких,а мысли знаешь,как рецедивами накатывают...если я сейчас могу избавится да и при всем желании даже не знаю где и как сейчас это преобрести,у меня нет сил даже пройти 2 этажа,то человек ещё здоровый,вернее в силах,зная где купить,ведь не сможет так долго,он же сорвётся.Меня от думок спасает амитриптилин,после него жутко хочется спать или просто сил нет,я в эти моменты читаю сыну,или сажусь на пол и играю в игры настольные,или сплю если малой в садике.Но человек который один на один с этим,не справится однозначно.По этому в эти начинающиеся рецедивы,думаю надо сразу говорить об этом родным,что бы они были более бдительны пытались увлечь,завалить работой,пока это не пройдет,длится обычно от недели до двух ,а потом пару месяцев ты даже если вспоминаешь момент употребления,дапустим как я когда писала первый пост,тебе обсалютно плевать и те воспоминания не вызывают жажды наркотика,так как в вот эти моменты оно появляется,но одновременно с чувством отвращения и полного осознания то не хочешь,не могу словами даже выразить это...
Не виновата мама, не виновата тётенька, но и ты не виновата. Ни тебе, ни маме, ни тётеньке наше прекрасное правительство не сказало ПРАВДУ!!!
Вот тебе в школе рассказали, что от наркотика будет молниеносный рефлекс, как у собаки Павлова? А маме? А тёте?
Никому не говорят. Дезинформируют. Подтасовывают факты зачем-то. Наркологи на чистом глазу втирают людям, что привыкание есть физическое, когда уже организм потребует... Дескать, нема ломки - нема привыкания.
И тоже самое касается алкоголя. Наркологов учат тому, что есть стадии какие-то... Но это же неправда) Рефлекс на алкашку развивается также быстро, с одного-двух раз. Разве что, толерантность не так быстро растет.
И тот, кто хочет выпить раз в месяц - уже алкаш, дело только во времени. Кто-то оскотинивается, а кто-то держит меру(а то всё от биохимии мозга зависит, исключительно). С наркотой дело ещё хуже, там долго никто не может планку удержать...
Но, ты это знала? Я, например, не знала. Узнала, как только меня саму коснулось. И ты, я уверена, если бы точно знала, что с одной дозы ты уже не будешь себе принадлежать, точно бы не сунула нос в это.
И, если бы ты точно понимала, что такое анозогнозия и как она стартует вместе с рефлексом, сразу, то ты и близко бы не подошла...
Мандаринка, а ты дай маме мой сайт почитать. Там про ребенка-наркомана всё разжевано ооочень подробно. И про рефлексы, и про анозогнозию, и про то, как врубается самообман, манипуляции и бла-бла и как это всё доносить наркоману.

https://nonarko.info/kak-vylechit-narko ... i-vrachej/

Там нужных статей всего 60, но они всё объясняют от и до. Вообще, там их 230, но самые важные - те 60.

Не думаю, что ты будешь инвалидом всю жизнь. Выкарабкаешься. Вот прям чую я...
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
А насчёт вины, Мандаринка... Виновато общество. Ты же не первая в мире солевая жертва. Жертвы уже лет 10 есть. Но где же их родители??? Почему все молчат? Почему тихо похоронили и забыли????
Вот их бы расстреливать надо, тихушников... За то, что других не предупредили и не приложили ни капли усилий, чтобы как-то предать это огласке и попытаться остановить этот геноцид.
Честно. Я искренне считаю ТВАРЯМИ тех, кто свою беду решил, но молчит, стесняется. Нельзя об этом молчать.
И вот в этом их вина. Пусть в аду горят, твари...
 

M@nd@rink@

Посетитель
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
69
Реакции
24
Олипс":3s9ey5xo написал(а):
Рената Башарова":3s9ey5xo написал(а):
И ты, я уверена, если бы точно знала, что с одной дозы ты уже не будешь себе принадлежать, точно бы не сунула нос в это.

Да вот ни фига подобного. Точно и отлично помню, что нам в школе именно так и говорили - привыкание может развиться с одного-единственного раза.

Да чот не всех это останавливает. Вот я зарубила себе на носу, и не пробовала никогда. А кто то другой подумал - да ну на фиг, не может быть, дай ка проверю.

Вот на днях у Ночки спрашивала. Она так и ответила - да, считала себя лучше других.

Так что не надо на государство кивать. Сами себя травим.

Рената Башарова":3s9ey5xo написал(а):
А насчёт вины, Мандаринка... Виновато общество. Ты же не первая в мире солевая жертва. Жертвы уже лет 10 есть. Но где же их родители??? Почему все молчат?

Ну вот как со мной. Я, допустим, человек 90-х. Знала про героин, знала про кокс, про коаксил, знала про амфитамин, экстези там всякие. Ну краем уха что то слышала про соль, но представляла себе так, что это примерно как героин. Героиновых я в своей юности насмотрелась вдоволь.
А тут совсем другое. Когда я узнала, что мой муж - солевой нарк, уже времени прошло воз и маленькая тележка. Ну не было никаких признаков. Вообще. Нет, какие то наверное были, но не те, что я ожидала увидеть. И вот свекровь до сих пор не знает, что ее сын наркоман. Потому что нарков она навидалась вдоволь, но это были другие нарки. Выглядели по другому, вели себя по другому.

Про закладки эти. Ну нормальному человеку разве в голову придет такое? если я жила обычной нормальной жизнью, знать не знала ни про какие закладки. Сейчас то знаю - так вижу на каждом шагу, и граффити эти, и нарков ковырялок, и закладчиков, и сами закладки иногда.

Ну вот скажи мне, Рената, что мне нужно делать чтоб не быть тварью в твоих глазах?
Привет.Смотри тут я с тобой полностью солидарна.Я Ринате на другом форуме уже отвечала.Я человек который был ребенком в 90х, и как это заведено в провинции у нас беда с наркотиками была не просто явной ,она было очевидной,толпы героиновые Кололись и отъезжали в подъездах,по которым папа и мама вели меня что бы попасть домой.В 9кл. нас собрали в актов зале и показали нам фильм Реквием по мечте.Я была под глубоким впечатлением,как люди из обсолютно разных слоев населения,со своими мечтами,талантами ,радостями и горестями,в конце фильма закончили свою жизнь.Один из героев очнулся без руки в больнице от никроза,второй вспоминал умершую маму,разгребая ***** лопатой в тюрьме,героиня продала себя и на виду у всех т#рахалась с бабой за дозу.Я не понимаю,что правило тогда когда я укололась,но я в полноте была уверена,что я не такая как все,это я управляю наркотой,я могу не колоться,а могу колоться и я верчу ситуацию и только где то через 2 года я поняла,что я не владею больше собой,что наркотик решает когда я о нем вспомню и уколюсь или буду несколько дней с ужасным состоянием ждать пятницы,что бы отдать ребенка родителям и уйти на двое суток в куражи и конечно тянула мужа,ведь я начинаю об этом говорить и уего просыпается желание,так же как и он думал и говорил и я начинала хотеть.По этому считаю,что все это бред,ребенку нужно примеры показывать.Дапустим показать мой пост,где описанной все,что я думала я особенная,что первое время я получала дикий кайф и я не спорю с этим,и что происходит потом,что бы ребенок мог взять и задать вопрос наркоману который ему прямо,без лишней толлерантности скажет,что ты ни чем не отличается от меня,Васи и Пети,если ты возьмёшь в руки шприц,знай что итог будет таким и это неизбежно и если у человека есть ещё что то кроме наркотика в голове,то он однозначно спроицирует ситуацию на себе и вероятнее всего ему станет пративно,представить себя грязной,вонючей пытающейся уколоться в кругу таких же экземпляров.И опять же я не соглашусь,что общество виновато.Общесто десятилетиями пытается остановить наркоманию,но увы полиции выгодно,получать огромные бабки от барыг,закрывать вот такими нариками за дозу подпишущие любые бумаги,закрывать дела о кражах и убийствах и это сплош и рядом.
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
M@nd@rink@, рада видеть твои посты на этом форуме)))
Соглашусь с тобой по поводу личных примеров. Действительно говорить можно каждому из нас хоть бесконечно, результата не будет, может даже наоборот сработать! А вот посещение хосписов, где как раз и лежат те, кто думал, что у него то все под контролем, как раз сильно влияющее на психику зрелище.... Но конечно не в 12-14 лет... А уже годам к 18 можно показывать и с рассказами самих наркоманов, кто еще может что то внятно говорить и соображать,
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
mialenka":34an7lvr написал(а):
А уже годам к 18 можно показывать и с рассказами самих наркоманов, кто еще может что то внятно говорить и соображать,
Кто этим будет заниматься? и как насильно можно влить информацию человеку?
Да и вообще, сейчас в интернете информации полно. Кому надо, тот сам изучит. С детьми и подростками зачастую это не прокатывает.
M@nd@rink@":34an7lvr написал(а):
я в полноте была уверена,что я не такая как все,это я управляю наркотой,я могу не колоться,а могу колоться и я верчу ситуацию
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Реквием по мечте не сомненно впечатляющий фильм, но показывать его детям в школе это слишком... я считаю! Конечно же все подростки его смотрят, возможно и раньше 9 класса, но в формате школы, пихать этот фильм всем, без исключения - зазря... имхо Любите детей, уважайте, цените и относитесь к ним, как к личности и не будет зависимостей! Многого не надо.
 

ночка

Посетитель
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
1,439
Реакции
5
Простите но столь мерзких отходняков я не испытывала ... Фу ***** на болтала меня знакомая на закладку , мне через пол часа так плохо стало как с глубокого похмелья и + еще взять сюда добавить кумар от героина вот такое гребаное состояние до сих пор , тошнит пиздецц ... На х... ра ...такой кайф , я *** в унитаз смыла практически всю закладку и эту советчицу выгнала . На х...такие эксперименты над собой , ...Как быстрее отойти чтоб безопасней было : за мучилась с унитазом дружить ; главное как ссука при отравлении кушать хочу но не могу , воды не меренно выпила, трясет всю бляяя . Дура сама себя траванула ! Как она толкает бешеными количествами ?Не ужели организм такой крепкий что по фигу...
 

ночка

Посетитель
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
1,439
Реакции
5
Теперь не могу понять Женьку о каком она таком секасе говорила, я от унитаза отойти не могла, поймала какой то **** ко всему , с чувством что кто то стоит за моей спиной. Короче ужасно было, щас тело ломит так когбуд то меня отпинали , в желудке гудит кушать не чего не могу хочу , пробовала съесть и тут же до туалета. Мне реально страшно стало от такого кайфа ...Теперь поняла что дохнут пачками
 

Ell

Посетитель
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
26
Реакции
0
Прочитала я историю дня 4 назад. Не знаю как описать свои чувства, такое ощущение будто это текст я писала, но в будущем. Все точь в точь! И сын Арсений, тоже в 20 родила, тоже развод, встретила замечательного человека, люблю невыносимо, вместе 3 года, где 2,5 из них я знаю о его наркомании, у него тоже больное сердце, кроме того, однажды он также пришел в невменяемом состоянии, убежал в ванную, я зашла отобрала остатки и когда шла к раковине их выкидывать притормозила, решила попробовать. И вот именно в этом у нас разница с Мандаринкой - я прибавила шагу и все смыла. но только сейчас, в последний его марафон, который уже длится 4 дня (употребляет в основном внутривенно), и после прочтения истории Мандаринки у меня что то перевернулось в голове - надо что то срочно решать (конечно убегать без оглядки). И только сейчас я увидела его во всей красе когда он сначала не пускал меня в мою квартиру (отношения типа гостевого брака - то вместе живем, то каждый у себя), а после увидела, ну не в первый раз конечно, его трясущегося с этими выворачиваниями, но впервые увидела шприцы,кровавые тряпочки, повсюду на его одежде, в комнатах на стенах кровь. В общем учитывая что в целом марафон происходит месяц с перерывами на 4-5 дней (он работает), он меня довел до сильнейшей депрессии, я дважды пыталась наглотаться таблеток (это дико и на меня все непохоже, но тем не менее), предлагала и мне дать покурить (не знаю зачем), я сейчас еле жива, совершенно неработоспособна, не могу ни с кем общаться и тем более не видеться, потому что сил нет не на что. И все равно я к нему приезжаю, привожу воду и сигареты, пытаюсь дать лекарства. Сама никогда ничего не употребляла, не курю и обычно не пью. но этот месяц я выпиваю почти ежедневно, потому что иначе не выдерживаю, плачу ежедневно. Я хочу обратиться к психиатру, потому что сама с собой справиться не могу. По поводу ребенка (если кому интересно) - он этого ничего не видел, а сейчас и вовсе у бабушки гостит. Не знаю зачем написала сюда все это, просто захотелось.
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
Ell,
вполне себе похожая на остальные, история. Но вероятнее всего в другую тему- "Жены наркоманов".
И Вы -яркий пример того, что 80 % сожительниц начинают употреблять наркотики вместе. Есть даже фильм с документальной статистикой на эту тему.
Вас Бог уберег-значит бежать , роняя тапки нужно в другую сторону от этого человека. Не стоит даже задумываться. С чувством вины, сожаления и переживаниями разберетесь потом, для этого скорее всего специалист потребуется. А сейчас просто отделяйтесь физически. Иначе затонете вместе.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
ночка":2045fhh0 написал(а):
... Фу Млять на болтала меня знакомая на закладку , .
А при чем тут советчица, если по факту ты для себя никто?
Отзывалась резко о солевых, о соли, был уже опыт вроде бы даже давно, очень отрицательный пост о близком мужчине буквально день назад, принявшем соль.
И тут - наболтала меня. А ты то где была в это время?
 

travis

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
3,484
Реакции
0
*****...Лучше это никогда не читать...
Проблема в самом человеке) по-моему
 

travis

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
3,484
Реакции
0
Мандаринка) сил тебе и жизни!! Но не неси хуйни...
 

Семдесятдевятый

Посетитель
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
10
Реакции
1
Похоже на созависимость
Жить жизнью другого человека
Порой тяжелей чем зависимость
Созы упертый народ
 

Bogomolovna

Посетитель
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Мандаринка, Как у Вас дела? как здоровье?
 

travis

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
3,484
Реакции
0
Семдесятдевятый":3bmvm6t8 написал(а):
Похоже на созависимость
Жить жизнью другого человека
Порой тяжелей чем зависимость
Созы упертый народ

Согласен...По ходу это я и хотел написать....
Но писец...
Вразумить -не знаю аналогию...-не тупого-не тупая...
paska&^
 

travis

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
3,484
Реакции
0
Тема Мандаринки который год в топе...
Но весь прикол в том,что молодежь,которая попробует наркоту не лазяет по наркоманским форумам...Печалька.
В принципе я согласен с политикой государства в этом отношении..
Еще бы разрешили на месте пристреливать...-вообще шик.
 
Сверху