клозапин - зачем его принимать?

WINNI

Посетитель
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Привет. Я судмедэксперт, т.е. врач, который ставит окончательные диагнозы. Веду небольшое исследование о применении медицинского препарата клозапин. Изначально я занялась этим препаратом потому, что он пришел на смену клофелина и у нас пошло большое количество отравлений с криминальным подтекстом.
Но вот когда я стала копать, выяснила, что он все чаще стал обнаруживаться в составах веществ, которые мы находим при передозировке наркотика.
Вот например почти типичный состав найденного: в крови морфин 6,38 мг/л, кодеин 0,26 мг/л, амитриптилин 0,38 мг/л, делагил /хингамин/. В моче 6 моноацетилморфин, морфин, кодеин, делагил. В печени, почке морфин, кодеин, амитриптилин, делагил + клозапин в крови 0,21 г/л, в моче и органах.

Порыла в сети - мало написано.
Из того, что мне удалось вычитать складываются две позиции.
Первая (единичный отзыв о тропикамиде) в нем упоминается о том, что клозапин обладает таким же действием что и тропик, а потому продвинутые нарки его принимают.
Вторая - мнение наркологов. Одни пишут о том, что сами нарки добавляют клозапин в смесь, потому как он хорошо воздействует на сон в последующем. Другие о том, что его добавляют потому, что он снижает тревогу, беспокойство и пр. после приема дозы.

Хочется знать мнение профессионального сообщества. Не тех, которые наблюдают из-за стекла за подопытными, а тех, кто знает на своей шкуре.
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,603
Реакции
6
Не следует его принимать. Опасный препарат, по этой причине его поставили на предметно-количественный учёт в аптеках.

Если его употребить для снятия опиатной ломки -- может вызвать делирий.

Если его регулярно употреблять в качестве снотворного -- вызовет необратимое повреждение мозга.

Если его смешать с алкоголем -- вызовет тяжёлое отравление с параличами, потерей сознания и возможно смертельным исходом.

Его даже шизофреникам положено назначать только если другие препараты не помогают.

По поводу вышенаписанного:

Клозапин не обладает таким же действием как тропикамид.

Тропикамид -- это м-холиноблокатор.

Клозапин -- нейролептик, холиноблокатор, адреноблокатор, блокатор дофаминовых рецепторов, обладает очень мощным успокоительным действием. Должен уменьшать кайф от наркотиков.

Амитриптилин -- трициклический антидепрессант, неселективный ингибитор обратного захвата моноаминов, обладает холиноблокирующим и антигистаминным действием. Употребление трициклических антидепрессантов (амитриптилин, имипрамин, кломипрамин) вместе с наркотиками усиливает эффект наркотиков.
 

WINNI

Посетитель
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
4
Реакции
0
sp написал(а):
Клозапин -- нейролептик, холиноблокатор, адреноблокатор, блокатор дофаминовых рецепторов, обладает очень мощным успокоительным действием. Должен уменьшать кайф от наркотиков.

тогда зачем его вообще добавлять в наркотик? Уж лучше тогда чего безобидного настрогать для весу.
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,603
Реакции
6
Нормальные наркоманы его не добавляют.

Вредители и отравители могут подсыпать чего-угодно, лишь бы в голову ударяло и наглухо вырубало. А то что употребивший может попасть в токсикологию или на тот свет, их не волнует.
 

WINNI

Посетитель
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
4
Реакции
0
sp написал(а):
Нормальные наркоманы его не добавляют.

странно, что наркологи думают, что его сами наркоманы используют
буду копать среди живых чуть позже. Там посмотрим - они все гибнут или нет.
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,603
Реакции
6
WINNI написал(а):
странно, что наркологи думают, что его сами наркоманы используют
буду копать среди живых чуть позже.

Я думаю что следует провести анализ тех субстанций, которые были обнаружены у наркоманов и искать там не только само наркотическое вещество. Уверен, найдёте много неожиданного.

У тех кто готовит такие миксы богатая фантазия и потребителей им совсем не жалко, я это знаю доподлинно.
 

WINNI

Посетитель
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
4
Реакции
0
моя коллега будет смотреть наркотики, так что миксты будем смотреть тоже.
Хотим попытаться сделать географическую карту нашей области. Уже доподлинно известно, что самые жаркие районы на востоке до 20 км от МКАДа.
Также хотим посмотреть партии. Наши доктора говорят, что нет нет никого, а потому по 3-5 в день привозят (я имею в виду умерших).
 
Сверху