Как бросить лирику человечным способом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

noname01

Посетитель
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
17
Реакции
0
Добрый день.
Я препарата зависимый человек, принял решение избавиться от этого.
Принимаю лирику более 5 лет.

Промониторил рынок услуг предлагающих избавление, у всех одна и та же метода –
Это очищение организма от препарата через капельницы и предоставление гостиничных и охранных услуг с
питанием и витаминными большими дозами на 10-30 дней, некоторые предлагают в это время
подбирать антидепрессанты. Не очень понимаю почему такая метода у всех, ведь испытаний ни
кто не проводил.

И так начинаю бросать не инквизиционным способом.
В течении 2 месяцев очень постепенно, уменьшая по четверти капсулы, снизил дозу от 600
привычных до 400, вполне комфортно без дополнительных препаратов и витаминов, просто давал
организму привыкнуть на каждое мини снижение.

Вот а дальше уже сложно и прошу совета.
Снижаю до 300 есть дискомфорт уныние и самое главное трудно работать сложно
сосредоточиться и невыносимая лень я работаю веб разработчиком.
Делал так на фоне снижения дозы пил фенибут 3 раза в день и каждое утро укол кортексина
+витамины.

Стало намного хуже, добавилась тревога и сердце вылетает, прекратил.
Нужен совет, может кто-то шёл по моему пути, каким препаратом можно разбавить дальнейшее
снижение дозы до нуля? А такой план есть.
 

zigan

Посетитель
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
172
Реакции
16
noname01":19ebsh58 написал(а):
Добрый день.
Промониторил рынок услуг предлагающих избавление, у всех одна и та же метода –
Это очищение организма от препарата через капельницы и предоставление гостиничных и охранных услуг с
питанием и витаминными большими дозами на 10-30 дней, некоторые предлагают в это время
подбирать антидепрессанты. Не очень понимаю почему такая метода у всех, ведь испытаний ни
кто не проводил.

И так начинаю бросать не инквизиционным способом.
Ну, вообще-то это он и был. Это ты еще на сухую не спрыгивал. Есть реально гестаповские методы, поверь.
И, кстати, действуют, и даже имеют своих сторонников среди зависимых в том числе.
А о том, что ты говоришь... теоретически так можно спрыгнуть. Практически - нет.
До нуля ты никогда не дойдешь - всегда будешь искать отмазку, что то типа разок вот, и больше не буду, ничего не случится, я простыл, у меня срочная работа, с девушкой поругался - и т.д. и т.п.
Можно разве что более или менее скинуть дозу, и потом уж спрыгнуть. Но это все равно через ломку.
А уж если ты клинику чуть не за инквизицию держишь, где тебе и кровь промоют, и обезболивающее дадут, и антидепрессанты подберут - да это курорт!- то я тогда не знаю...
тут сила духа нужна
 

noname01

Посетитель
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
17
Реакции
0
Да ты во многом прав, но лирика это не детсадовский героин, тут намного хуже и если резко если бросить то можно плохо кончить, были несчастные случаи...

"и антидепрессанты подберут" - вот что мне нужно, какой эффективный а какой нет... я не могу бросить работу и лежать где то...
Скажете иди к врачу он подберёт.... ну это же не квантовая физика... если эффективные а есть нет...

Названия антидепрессантов ? какие топ10? какие кому помогли? именно от лирики?
 

zigan

Посетитель
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
172
Реакции
16
noname01":123fl0ft написал(а):
Скажете иди к врачу он подберёт.... ну это же не квантовая физика... если эффективные а есть нет...

Названия антидепрессантов ? какие топ10? какие кому помогли? именно от лирики?
Не смогу помочь - не знаю. Я "на сухую " спрыгивал. С опиума. Я попробовал "Лирику" в то время и даже не понял, от чего там может переть? Детский сад какой-то. Про современный героин "из детского мира" слышал - но не пробовал. А олдскульные вещи были жесткие.
Я сейчас не стану долго рассуждать о том, что аптекарское искусство было забыто и заменено корпорациями ради наживы на усредненный суррогат. Но, как по мне, то что ты спрашиваешь - так это вообще за пределами.
Да, представь себе - это квантовая физика в каком-то смысле.
У тебя сейчас куча проблем со здоровьем, и начинать в любом случае нужно с диагностики.

Ты не критичен. Это и хорошо, и плохо с другой стороны.
Ты ещё не понял, что сзади стоит Старуха с Косой и ладонь к твоему плечу тянет
Только почувствовал что-то такое... уловил, но кажется, что все ещё можно какими-то там полумерами, таблеточку заветную выпить...
может какое-то время и получится
Ты хочешь услышать, что есть таблетка, которая решит твои проблемы?
В дорогих рекламных проспектах разве. Там, правда, не напишут, что потом тебе придется лечится уже от этих таблеток
 

noname01

Посетитель
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
17
Реакции
0
zigan":n22pnej5 написал(а):
Ты ещё не понял, что сзади стоит Старуха с Косой и ладонь к твоему плечу тянет
жёстко)
трабл в том, чо чувство самосохранения деформировано.
 

mellori

Посетитель
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
379
Реакции
88
не поймешь - умрешь от передоза, либо крыша съедет. что тебе еще сказать.
 

noname01

Посетитель
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
17
Реакции
0
mellori":zi39dn2e написал(а):
не поймешь - умрешь от передоза, либо крыша съедет. что тебе еще сказать.

Ну это вряд ли, ни первое ни второе тем более, я я не охранником работаю, если мозг тренировать с ним ничего не случится.

Снизил дозу, всем на зло, до 300 в день, вполне терпимо, добавил просто витаминов, но нет энтузиазма в работе.
 

noname01

Посетитель
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
17
Реакции
0
В общем, дискомфорт, добавил Феварин 50мг на ночь, так получше, работается нормально!)

Пытаюсь доказать, что не обязательно проводить общепринятые карательные операции с ограничением свободы и вытекающими от полного отказа страданиями..
Можно бросить и цивилизованно с минимумом дискомфорта
 

noname01

Посетитель
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
17
Реакции
0
феварин, перестал пить, тревога от него началась, ... что ещё можно попробовать? что может настроение поднять и ещё, снизил дозу в 2 раза, жить можно, но лень дикая работать.... невыносимая... просто.
Что можно пропить от этого?
 

noname01

Посетитель
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
17
Реакции
0
Есть мнение, имеющее право на жизнь, что в головном мозге есть некий центр удовольствий, и если его (не важно чем) регулярно и долго насиловать (кайфовать) - то успокоится он только через муки и ни как по другому.



И время, которое нужно терпеть коррелирует времени которое ты их принимал.
То есть если ты сидел на героине, и бросив перешёл на колёса или бухач, то всё равно потом придётся терпеть ломку, так на как центр удовольствий атаки продолжались.

КАКИЕ мнения по этому поводу?
 

nonarko

Команда форума
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,290
Реакции
28
Я не доктор, но один заведующий нашей Нижегородской наркологической клиники мне на очередном приёме говорил следующее:
- Ну вот, может быть, избавишься ты с нашей помощью от опиатного пристрастия. Ты же через полгода вернёшься к нам по алкогольному диагнозу.
- Почему это?
- Вот увидишь, 90 процентов к нам заезжают уже в виде алкоголиков.

Года через два я ему позвонил посоветоваться, нет, я не ложился лечиться от запоев, но был к этому близок. И на этой встрече он мне рассказал.

- Понимаешь, те рецепторы, которые ты возбуждал опиатами, будут чесаться у тебя всю жизнь. Алкоголь в некоторой степени воздействует на них, и они успокаиваются. Поэтому опиатные наркоманы зачастую находят выход в алкоупотреблении. Со временем ситуация выходит из под контроля, и вы уходите в запои. Что делать с этим не знает ни один нарколог. Либо строжайший самоконтроль, либо переломка психики в религиозных ребцентрах, сектах, 12-шаговых программах. Короче пристрастив свои центры к опатному удовольствию, ты навсегда изменил цикл их работы, и тебе придётся с этим жить. Главное помни, выпив стопку, ты теперь в такой зоне риска, о которой не подозревают даже алкоголики в третьем поколении. Учись контролировать своё употребление. Ну и... желаю удачи.

Если честно, я ему поверил. Ибо после ухода от мака и героина у меня были довольно серьёзные проблемы с алкоголем. Сейчас стало попроще конечно, но всё равно раза два-три в год у меня случаются запои дней на десять, которых я не хочу, не планирую, и которые меня не радуют. Но остановится не могу, как будто просто теряется самоконтроль и плевать к чему это приведёт.
 

mellori

Посетитель
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
379
Реакции
88
почему просто, в таком случае, не исключить алкоголь из своей жизни? ._.
 

noname01

Посетитель
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
17
Реакции
0
Тут вообще есть кто то, кто полностью избавился от зависимости, не сменил а полностью???

Ну 1 бутылка пива вечером не счёт,и шм...ль тоже не в счёт.

Возможно ли это вообще? после 5 лет
 

Montik

Посетитель
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
230
Реакции
10
noname01":xbcxvsll написал(а):
Тут вообще есть кто то, кто полностью избавился от зависимости, не сменил а полностью???

Ну 1 бутылка пива вечером не счёт,и шм...ль тоже не в счёт.

Возможно ли это вообще? после 5 лет

Зависимость это не только употребление, это образ жизни. Не употреблять возможно, у меня был стаж больше 10 лет, и на лирике не раз на системе сидел, сейчас почти год чистый, без пива и шмали.
 

noname01

Посетитель
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
17
Реакции
0
"сейчас почти год чистый, без пива и шмали."
это как получилось? на сухую? что за мотиватор?
 

Montik

Посетитель
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
230
Реакции
10
noname01":cn9c9w35 написал(а):
"сейчас почти год чистый, без пива и шмали."
это как получилось? на сухую? что за мотиватор?
Было не просто, на сухую, пробовал все что может помочь. Мотивация на самом деле очень простая, желание прожить другую, более осмысленную и наполненную жизнь.
 

Volnikk

Посетитель
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый вечер. Ну так что как сейчас обстоят дела, как состояние после уменьшения количества??? Как самочувствие хоть лучще?
 

noname01

Посетитель
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
17
Реакции
0
Volnikk":s29k5bcz написал(а):
Добрый вечер. Ну так что как сейчас обстоят дела, как состояние после уменьшения количества??? Как самочувствие хоть лучще?

Сейчас всё как обычно не хуже не лучше, хотя за 4 мес. сбросил дозу в 2 раза.
К новому году думаю ещё немного уменьшить на 75мг, запас купил большой, трамплин получается длинный.

Потом, если всё получится, напишу мемуары), о том, что это миф - "Что наркоман должен мучаться, и после мучений очищенный кругами ада вливаться в социум".

Этот миф всем удобен, особенно наркологам - ложись к нам у капельницы у нас таблетки и гостиничные услуги.
А что, будет если можно бросать длинной лесенкой?
 

zigan

Посетитель
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
172
Реакции
16
noname01":mojvv99m написал(а):
А что, будет если можно бросать длинной лесенкой
Можно.
Многие годами так делают. Спрыгивают, сбивают дозняк. Опять залазят. Потом опять срыгивают
Это лучше, чем ничего не делать вообще - но не более.
Прикинь, какую силу воли нужно, для того, чтобы отогнать от себя эту мысль "Да я только разок!"
Оно же вот оно, в руках. Да разочек!
И все. Тушите свет, сливайте воду.
 

noname01

Посетитель
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
17
Реакции
0
Депутаты в Думе новый проект закона обсуждают про наркоманов.

Смысл такой - "Не хочешь лечиться принудительно, то сядешь в тюрьму на пол года"

- и вот там мучайся тварь! ты же не человек! а ещё лучше расстрелять, но до этого ещё дойдём

В пору создавать Общество зашиты прав наркозависимых!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху