История употребления

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,724
Реакции
837
Семья
Подруга - elisivvv
Самоирония.
Я понимаю что это не забавно и не прикольно, просто вбросы.
Бывают срывы, которые как раз раздаются из чересчур хорошего настроения и высмеиванием проблемы. Ты, вижу, в юморе тоже не на последнем месте, аккуратнее с этим. Часто то, над чем смеёшься становится частью тебя
 

nekruto

1-й месяц курса
Регистрация
22 Фев 2024
Сообщения
1,376
Реакции
237
Семья
мать - @Нина М. тётя - @тётя_Вера
Бросил
20.02.2024

Раздел 4 — «Психиатрические сдвиги больных наркоманией, алкоголизмом: их временные диагнозы, поведение и поступки»​

108. Есть ли быстрое лекарство от наркомании? Или Если БЫ
Пересказ: Средством для лечения наркомании называют Налтрексон, он блокирует опиатные рецепторы которые реагируют и на амфетамин и на алкоголи и даже на азартные игры. Он и правда работает, но используют его не правильно, сравнивая с кодировкой.
Чтобы этот препарат реально работал надо сказать наркоману, что когда он захочет снова употребить, он должен принять таблетки.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,535
Реакции
28,731
скажи мне, почему нельзя засмеивать употребление, применять уменьшительно-ласкательные суффиксы (водочка, порошочек) и заменять слова (кокос, мяу)? Прям по пунктам распиши, чем чревато каждое действие?
 

nekruto

1-й месяц курса
Регистрация
22 Фев 2024
Сообщения
1,376
Реакции
237
Семья
мать - @Нина М. тётя - @тётя_Вера
Бросил
20.02.2024
Бывают срывы, которые как раз раздаются из чересчур хорошего настроения и высмеиванием проблемы. Ты, вижу, в юморе тоже не на последнем месте, аккуратнее с этим. Часто то, над чем смеёшься становится частью тебя
Владимир, благодарю вас за совет.
Я обдумаю ваши слова и сделаю выводы.
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,590
Реакции
2,881
Плохого ты ничего этим не сделал, но и прыгать от радости поводов у меня нет!
Мне уже страшно. Где ещё в квартире твои нычки могут находиться((
Как будто этот конфетки с сюрпризами, чтобы радоваться им
Нина, вам пора генеральную уборку сделать с отрыванием плинтусов, полного обследования подоконников, антресолей, балконов, входной двери, подъезда, и всяких мелких углов, выступов, полочек, люков и пр. Уже вторая закладка. У вас же младший ещё!🤦🏻‍♀️
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,724
Реакции
837
Семья
Подруга - elisivvv
Владимир, благодарю вас за совет.
Я обдумаю ваши слова и сделаю выводы.
Надеюсь, это был не сарказм. В таких делах сарказм - главный враг. Когда человек на лечении отвечает с сарказмом - те, кто ему помогают не могут адекватно понять, что с ним происходит, и буквально с одного (конечно очевидного для лечащегося) сарказма начинается череда неверных действий команд форума, которая приводит к срыву. Пообещай пожалуйста, что не будешь использовать сарказм. Лёгкие шутки - можно, но не сарказм.
 

nekruto

1-й месяц курса
Регистрация
22 Фев 2024
Сообщения
1,376
Реакции
237
Семья
мать - @Нина М. тётя - @тётя_Вера
Бросил
20.02.2024
скажи мне, почему нельзя засмеивать употребление, применять уменьшительно-ласкательные суффиксы (водочка, порошочек) и заменять слова (кокос, мяу)? Прям по пунктам распиши, чем чревато каждое действие?
Хммм...
Отношение к веществам и алкоголю смягчается и всё это не воспринимается в серьёз. Можно начать торчать и бухать не понимая какой это мрак.
Больше не вижу ничего плохого в этом
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,535
Реакции
28,731
Хммм...
Отношение к веществам и алкоголю смягчается и всё это не воспринимается в серьёз. Можно начать торчать и бухать не понимая какой это мрак.
Больше не вижу ничего плохого в этом
это психозащиты, для оправдания. И то, что смешно - не страшно! А наркомания - это очень страшно, хоть, возможно, в твоем возрасте так не кажется. Вот мб похоронил бы пару соупотребов, которые у тебя на руках умерли с пеной и конвульсиями, перестал бы шутить.
 

nekruto

1-й месяц курса
Регистрация
22 Фев 2024
Сообщения
1,376
Реакции
237
Семья
мать - @Нина М. тётя - @тётя_Вера
Бросил
20.02.2024
Надеюсь, это был не сарказм. В таких делах сарказм - главный враг. Когда человек на лечении отвечает с сарказмом - те, кто ему помогают не могут адекватно понять, что с ним происходит, и буквально с одного (конечно очевидного для лечащегося) сарказма начинается череда неверных действий команд форума, которая приводит к срыву. Пообещай пожалуйста, что не будешь использовать сарказм. Лёгкие шутки - можно, но не сарказм.
Нет, это не сарказм, просто дурачусь немного.
А если серьёзно, то правда, услышал, понял и обдумаю.
Сарказм использовать не собираюсь, помню как от моего сарказма рассорилась девушка и парень у которых свадьба должна была быть через пару месяцев.
 

nekruto

1-й месяц курса
Регистрация
22 Фев 2024
Сообщения
1,376
Реакции
237
Семья
мать - @Нина М. тётя - @тётя_Вера
Бросил
20.02.2024
это психозащиты, для оправдания. И то, что смешно - не страшно! А наркомания - это очень страшно, хоть, возможно, в твоем возрасте так не кажется. Вот мб похоронил бы пару соупотребов, которые у тебя на руках умерли с пеной и конвульсиями, перестал бы шутить.
Да понятно мне всё, не зря же статьи читаю.
Не отрицаю что юмор и стёб у меня тупые.
 

Нина М.

1-й месяц курса
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
532
Реакции
300
Семья
Сын Святослав - nekruto
Нина, вам пора генеральную уборку сделать с отрыванием плинтусов, полного обследования подоконников, антресолей, балконов, входной двери, подъезда, и всяких мелких углов, выступов, полочек, люков и пр. Уже вторая закладка. У вас же младший ещё!🤦🏻‍♀️
Да, это я уже поняла.
Все время изоляции мы и так все разгребаем и разбираем, но он в такие места их занимал, что я не додумалась бы((
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,724
Реакции
837
Семья
Подруга - elisivvv
Нет, это не сарказм, просто дурачусь немного.
А если серьёзно, то правда, услышал, понял и обдумаю.
Сарказм использовать не собираюсь, помню как от моего сарказма рассорилась девушка и парень у которых свадьба должна была быть через пару месяцев.
Главная сложность сарказма в том, что его очень легко принять за правду. А с учётом того, что твоя мама, например, постоянно в стрессе находится, ей твой сарказм принять за правду - проще простого.

Как вот ты думаешь, что испытала твоя мама, когда ты принёс ей закладку и пошутил про подарочек?
 

nekruto

1-й месяц курса
Регистрация
22 Фев 2024
Сообщения
1,376
Реакции
237
Семья
мать - @Нина М. тётя - @тётя_Вера
Бросил
20.02.2024

Раздел 4 — «Психиатрические сдвиги больных наркоманией, алкоголизмом: их временные диагнозы, поведение и поступки»​

109. Условно-рефлекторная терапия наркомании народными средствами
Пересказ: Когда толерантность к наркотику у наркомана возрастает на столько что он уже перестаёт испытывать эйфорию и понимает что не хочет больше употреблять, можно использовать такую терапию.
Нужно договориться с наркоманом о том что к примеру в шприц будет заправляться вода, а нюхать он будет лактозу и анальгин. главное в этой методике договориться с наркоманом обо всём.
 

Нина М.

1-й месяц курса
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
532
Реакции
300
Семья
Сын Святослав - nekruto
Главная сложность сарказма в том, что его очень легко принять за правду. А с учётом того, что твоя мама, например, постоянно в стрессе находится, ей твой сарказм принять за правду - проще простого.

Как вот ты думаешь, что испытала твоя мама, когда ты принёс ей закладку и пошутил про подарочек?
Я поняла, что это сарказм, но от этого легче не стало.
Он который день "в образе"((
 

nekruto

1-й месяц курса
Регистрация
22 Фев 2024
Сообщения
1,376
Реакции
237
Семья
мать - @Нина М. тётя - @тётя_Вера
Бросил
20.02.2024
Главная сложность сарказма в том, что его очень легко принять за правду. А с учётом того, что твоя мама, например, постоянно в стрессе находится, ей твой сарказм принять за правду - проще простого.
Согласен, особенно когда мимика никак не указывает на сарказм.
Как вот ты думаешь, что испытала твоя мама, когда ты принёс ей закладку и пошутил про подарочек?
Ну, что для меня это что-то обычное и нормальное.
Я и не думал что конкретно слова о "подарочке" так зацепят, сказал как обычно.
 

nekruto

1-й месяц курса
Регистрация
22 Фев 2024
Сообщения
1,376
Реакции
237
Семья
мать - @Нина М. тётя - @тётя_Вера
Бросил
20.02.2024
Он который день "в образе"((
Я вам о чём говорю? Мне тяжело, я остался без близких друзей, а для неё это какая-то чухня, образ.
Как я должен был ей говорить о проблемах если всё обесценивается? Вот именно, смысла нету.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,535
Реакции
28,731
Мне тяжело, я остался без близких друзей, а для неё это какая-то чухня, образ.
Да ты думаешь вообще не о том! Свят, в твоей жизни будет огромное количество людей, если будет сама жизнь! А ты на лечении именно для этого!
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,724
Реакции
837
Семья
Подруга - elisivvv
Согласен, особенно когда мимика никак не указывает на сарказм.
Вот даже сейчас.
Ну, что для меня это что-то обычное и нормальное.
Я и не думал что конкретно слова о "подарочке" так зацепят, сказал как обычно.
Да для тебя и торчать обычным делом было, и что теперь? Обычное - не значит полезное
 

nekruto

1-й месяц курса
Регистрация
22 Фев 2024
Сообщения
1,376
Реакции
237
Семья
мать - @Нина М. тётя - @тётя_Вера
Бросил
20.02.2024

Раздел 4 — «Психиатрические сдвиги больных наркоманией, алкоголизмом: их временные диагнозы, поведение и поступки»​

111. Что знают подростки о наркомании? То, чему учим их мы!
Пересказ: Наркомания новая болезнь и волшебной пилюли от нее еще никто не придумал. О ней еще практически ничего не знают, поэтому плодятся мифы.
Например:
1) наркомания-это химическая зависимость, а наркоманом человек становится лишь тогда, когда в его крови очень много этого вещества, организм перестаёт нормально функционировать, органы перестают работать без допинга, гормоны мозга перестают вырабатывать «радость».
Поэтому подростки не понимают серьёзности наркомании.
 

nekruto

1-й месяц курса
Регистрация
22 Фев 2024
Сообщения
1,376
Реакции
237
Семья
мать - @Нина М. тётя - @тётя_Вера
Бросил
20.02.2024
Да для тебя и торчать обычным делом было, и что теперь? Обычное - не значит полезное
Было, ты вроде не читал мою тему.
Я считал что зависимость от мефа как от никотина, но нравиться больше. Я понятия не имел какой это на деле ******
 
Сверху