Еще одна история про афм и прочее

Virtt

Посетитель
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
3,329
Реакции
866
Семья
Одна
Ну это очень обидно будет. Я наивно полагала, ты дорожишь людьми, которые тебе помогают.
Дорожу. Именно поэтому пока держусь.
Но, с другой стороны, я понимаю, что на самом деле всем все равно. Так все устроено и это нормально.
И ещё много разных мыслей, но это все не важно.
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Не, не взываю к совести. Констатация фактов. Всегда жалко когда нет отдачи и всё впустую. А человеку ни своих усилий не жаль, ни усилий других.
Я например так не считаю...
Мы же сами помогаем, а не они просят.
И делать из людей должников без их ведома - это неправильно.
Взять к примеру маню, она всем счета выставила за бесплатную помощь, я надеюсь тут не так будет в итоге.
И даже когда просят помощи...
Всё равно условий никаких нет.
Только чтоб инструкцию выполнял.
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,619
Реакции
2,903
Вот вы, Ева с Сашей, на самом деле очень похожи. Само противоречие во всем! Но Саша более упертый, у него не только свое видение на всё, так оно ещё и единственно верное, в твоем, Саша, понимании. Вот ты пишешь Еве, зря курить бросила, и тут же про рак от курева. Так ей что нужно делать с этой инфой? Принять решение от чего сдохнуть? Моё сообщение ты жопой прочитал что ли? Где там видно что я счета выставляю? Я написала то, что думаю. Мне жаль будет если Ева сорвется! Искренне жаль! И Ева, если бы мне было все равно, я бы не вернулась ни на форум, ни в твою ленту. Какой то эгоизм от вас обоих. Все, пошла, дела у меня.
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Мама-Лама, Я неправильно совместил сообщение))
Ей лучше пока курить.
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Это смешно)))
 

Virtt

Посетитель
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
3,329
Реакции
866
Семья
Одна
Я написала то, что думаю. Мне жаль будет если Ева сорвется! Искренне жаль! И Ева, если бы мне было все равно, я бы не вернулась ни на форум, ни в твою ленту. Какой то эгоизм от вас обоих. Все, пошла, дела у меня.
Понимаю и благодарна вам и участникам форума. Да, мне помог форум продержаться достаточно долго по моим меркам. Но я говорила, что понимаю все, что написано в статьях и я понимала это и раньше. Было конечно что-то новое, но почти все - хорошо забытое старое. Если я сорвусь, то не сорвусь, а уйду в осознанное употребление. Это и раньше было понятно, только теперь я в этом уверена.

Все люди эгоисты, а я и вовсе не хочу брать ответственность ни за кого кроме кактуса, потому что живу исключительно для себя, а когда делаю что-то для кого-то, то тоже потому что я так хочу и мне это зачем-то нужно.
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Как же вкусно готовит почву для срыва)
Ева, пиши диссер и литературой занимайся.
В крайнем случае закури, разрешаем.
 

Virtt

Посетитель
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
3,329
Реакции
866
Семья
Одна
Как же вкусно готовит почву для срыва)
Ева, пиши диссер и литературой занимайся.
В крайнем случае закури, разрешаем.
Знаешь, на самом деле мы программируем реальность сами. Я это знаю и прекрасно понимаю что делаю.

А еще я вспомнила одну из своих фраз, которую повторяла когда-то очень часто: "Я могу всё, но не хочу ничего". Тогда так и было, сейчас не возьмусь сказать. Не понимаю пока. Но. Если ты ничего не хочешь, то есть вариант делать "как будто". Можно просто придумать себе интерес и начать играть роль, со временем в нее начинаешь верить. Если реальность иллюзорна и ничего нельзя сказать наверняка, то и иллюзия не так далека от реальности. Более того, я считаю, что так живут все..просто не все это признают и не все помнят, потому что произойти это могло когда-то давно. Все когда-то придумали себе интерес и поверили в него. И не только. Практически все внутренние установки человека - результат его собственного выбора и веры в этот выбор. Мне так кажется. Это все можно "взломать" и перевернуть в прямо противоположную сторону, все зыбко, непрочно, ненадежно. Сейчас мне видится это в каком-то пессимистическом ракурсе, потому что тревожно от отсутствия внутренней стабильности и хочется чего-то не "относительного"..но вообще-то это не плохо и не хорошо, это просто данность бытия.
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,619
Реакции
2,903
Но я говорила, что понимаю все, что написано в статьях и я понимала это и раньше. Было конечно что-то новое, но почти все - хорошо забытое старое. Если я сорвусь, то не сорвусь, а уйду в осознанное употребление.
Ой, не умничай, знайка ты наша. Попробуй три месяца то продержаться, самой не интересно проверить как это работает? Или по легкому пути опять? По принципу: курить я буду, но пить не брошу!
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Внатуре херню понаписала))
Ева, у меня фраза была "От судьбы не уйдешь", я её повторял каждый раз при выходе на работу накуренным, когда закладки кидал ходил, в центре города.
Это было именно мышление кривое и отбитое, как у тебя сейчас.
И что я могу сказать сейчас?
То что я был тупорылым имбицилом в те времена.
Не нужно принципиально стоять на своём, потому что ты не всегда права.
И сдать позиции - не всегда поражение, порой это изменения своей жизни к лучшему.
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
И я повторю ещё раз, когда шизофреник вырезает семью - это не его выбор, это болезнь.
Так что всё что ты говоришь - чушь и оправдания.
 

Virtt

Посетитель
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
3,329
Реакции
866
Семья
Одна
Ой, не умничай, знайка ты наша. Попробуй три месяца то продержаться, самой не интересно проверить как это работает? Или по легкому пути опять? По принципу: курить я буду, но пить не брошу!
Я и за два поняла, что работает. Плюсы есть, да. За три вряд ли что то изменится. Но конечно пусть будут.
 

Virtt

Посетитель
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
3,329
Реакции
866
Семья
Одна
Внатуре херню понаписала))
Ева, у меня фраза была "От судьбы не уйдешь", я её повторял каждый раз при выходе на работу накуренным, когда закладки кидал ходил, в центре города.
Это было именно мышление кривое и отбитое, как у тебя сейчас.
И что я могу сказать сейчас?
То что я был тупорылым имбицилом в те времена.
Не нужно принципиально стоять на своём, потому что ты не всегда права.
И сдать позиции - не всегда поражение, порой это изменения своей жизни к лучшему.
Это было тебе адресовано. Не касательно того, что я писала до этого.
 

Virtt

Посетитель
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
3,329
Реакции
866
Семья
Одна
Это было тебе адресовано. Не касательно того, что я писала до этого.
Я к тому, что отсутствие интересов - это просто выбор. Можно сделать любой выбор. В том числе и по принципу "как будто".
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Короче, пиши диплом, кури айкос и приходи проходить программу дальше.
 

Virtt

Посетитель
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
3,329
Реакции
866
Семья
Одна
В "Анатомии падения" был диалог, он мне сначала очень не понравился. Но чем-то зацепил и я вспоминала об этом еще несколько дней.

"- Когда нам не хватает информации, чтобы что-то понять и эта нехватка невыносима, остается только принять решение. Понимаешь? Чтобы не сомневаться иногда приходится просто взять и решить на чьей ты стороне. Верить надо во что-то одно. И если у тебя два варианта, ты должен выбрать.
- Убедить себя, что я уверен? Но, а если я не могу быть уверен? Ты мне советуешь притвориться, что я уверен?
- Нет, я говорю решить. Это не одно и то же."

А потом я поняла, в чем проблема и почему меня задел этот диалог. Потому что он о каждом из людей, это правда. Мы ничего не знаем. Люди просто решают во что верить, а во что нет. Только моя проблема еще в том, что я ничего не решаю, не могу принять решение в большинстве случаев. Только притворяюсь или вовсе остаюсь безо всякой ясной позиции. Поэтому, когда кто-то говорит мне "не стоит стоять на своем"..это забавно. Я не считаю, что я права, не считаю, что кто-то прав. У меня постоянное состояние внутренней "невесомости", отсутствие "земного притяжения", все зыбко. Мне не хватает информации перманентно.
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,619
Реакции
2,903
Я и за два поняла, что работает. Плюсы есть, да. За три вряд ли что то изменится. Но конечно пусть будут.
Ну, спасибо. Обнадежила. Будем жить надеждой, что Ева соизволит побыть ещё немного трезвой!😳
 

Virtt

Посетитель
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
3,329
Реакции
866
Семья
Одна
Ну, спасибо. Обнадежила. Будем жить надеждой, что Ева соизволит побыть ещё немного трезвой!😳
А нужно было выразить четкую уверенную позицию? Простите. Редко что-то обещаю, слишком много переменных почти в любом уравнении, которое подкидывает жизнь.
 

Virtt

Посетитель
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
3,329
Реакции
866
Семья
Одна
Короче, пиши диплом, кури айкос и приходи проходить программу дальше.
Завтра после конференции в библиотеку поеду писать. Курить не планирую. Всё или ничего. Мне по-другому не нужно.
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Сверху