Да, он наркоман, я всё знаю, буду что-то делать....

Просто мама

Посетитель
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
112
Реакции
2
en1966, добрый день. Мне просто не с кем посоветоваться :((. Прочитайте пожалуйста мое предыдущее сообщение. Посоветуйте, как поступить? Ехать к нему, пытаться разговаривать, а может морду набить, а может вообще не идти на контакт пока сам не приползёт? НЕЗНАЮ...............................
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
Я бы смс-ку написала, что помогу, если нужна помощь.. рука протянута,проси..
и что очень люблю его.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Просто мама":28cuu1e6 написал(а):
en1966, добрый день. Мне просто не с кем посоветоваться :((. Прочитайте пожалуйста мое предыдущее сообщение. Посоветуйте, как поступить? Ехать к нему, пытаться разговаривать, а может морду набить, а может вообще не идти на контакт пока сам не приползёт? НЕЗНАЮ...............................
я не знаю как поступить Вам, не могу советовать. ответственность Ваша.
могу написать, что лично я поехала бы, (скорей всего, наверное, затащила бы к себе домой, или поселилась у него и заставила (или уговорила, убедила бы) его читать и смотреть противонаркотическую информацию.
или идти в АН, ездила бы даже с ним первое время, или клала бы в РЦ (если денег нет, то в бесплатный или при храме каком-нибудь), клинику или психушку.
а потом, когда отошел бы, месяц-два, постепенно стала бы отдаляться.
но это я: мне хоть кол на голове теши, выгнать не смогу.
еще сын трезвым как-то говорил, что вот кто-то в жестких руках близкого держал хорошо, т.е. он это оценил бы не слишком отрицательно.
одно время и дома не давали употреблять, и мешали там, куда уходил, чтобы "провести время в комфорте". по разному было.
употребление наркотиков запрещенная деятельность.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Просто мама":3nvzaero написал(а):
Почему то мне всё чаще приходит в голову мысль о его смерти.....
А вот надо, наоборот, верить, что будет хорошо.
И в своего сына тоже верить, что справится.
Просто сразу все не бывает: взлеты, падения и так несколько раз.
 

Просто мама

Посетитель
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
112
Реакции
2
en1966, спасибо. Вчера невестка нагнала панику, типа он что-нибудь с собой сделает, его надо остановить и т.д. (Это моё прошлое отражение - теперь она попала в этот круг, и сейчас она "спаситель"). В душе я тоже рвалась к нему, но держала себя а руках, т.к. хотела чтобы он сам дошёл до конца, чтобы никто его в этот раз не вытаскивал, не останавливал, я верила, что он сможет, только надо подождать. Однако пришлось поехать. Дома был один, на первый взгляд трезвый. Говорили всё одно и потому же, слушал, молчал, потом мы уехали, молодые ещё о чём то поговорили и по домам. А что будет сегодня - не знаю. Знаю точно, что руку помощи протяну только когда попросит, и то финансы к этой помощи никакого отношения иметь не будут.
 

Просто мама

Посетитель
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
112
Реакции
2
Всем доброго времени суток. Вроде как сдержала своё обещание, самой себе в первую очередь - не писала про все свои сопли, пока чего-то не добилась. Это послание в первую очередь всем отчаявшимся мамам. ВЕРЬТЕ, НЕ СДАВАЙТЕСЬ, ДЕЙСТВУЙТЕ!!!
Когда я дошла до дна отчаяния, когда опустила его, когда прекратила СПАСАТЬ - вот тут то и начались перемены. Он первый пришел и признался, что ПРОБЛЕМА ЕСТЬ. Мы ездили на консультацию в центр, он общался с психологом, я тоже. Но самое главное - он рассказал мне всё - как давно всё началось, что употреблял, как ему было плохо.... Мы впервые поговорили о наркотиках начистоту. С этого момента слово "наркотики" стало всем понятно, я больше не боялась это произносить. И когда он принял что, у него проблемы с наркотиками, и пока он об этом помнит, он сможет этим управлять. Нет, конечно на этом всё не закончилось - был один срыв, второй - самый наверное переломный.... Но в этот раз он чуть не потерял всё - а всё, оказалось это его жена и дочь. И вот когда он пришёл ко мне со словами - поддержи, выслушай, не осуждай и поверь в меня - я поверила. Сейчас живу с верой в сына, я вижу много изменений, я даже боюсь писать "чтоб не сглазить". Но главное, у меня пропал этот ежедневный страх, будет как будет. Вывод я сделала один - надо было раньше отпустить. Все пишут про "ДНО" - а ведь правда - чтобы оттолкнуться нужно "ДНО". Я дошла до своего дна, он до своего. Да поможет нам всем разум и вера.
 

мама Вика

Посетитель
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
5
Реакции
10
Семья
я - мама
Бросил
не принимала
Не надо трусить!
Он будет вести себя так, как ведут себя все наркоманы.
"Вы дураки, я свободный, оставьте меня в покое, я все знаю, все понимаю", ор, обзывания и тд и тп
Поверьте : ничего нового, однотипное поведение, только лишь бы не касаться этой темы.

Какое это приданье то? Эти действия за продолжение употребления наркотиков.
Ничего она ему говорить не хочет, видите ли.
Чтобы до человека так и не дошло, что употребляя он лишится жены, детей, родителей и близких?
Какие хорошие отношения с употребляющим? Вы о чем? &^$$Y&^
У меня с моей невесткой было что то похожее. А потом оказалось, что она тоже на наркотиках вместе с сыном. Замечательная девочка стала лживой и подлой… Может и ваша невестка употребляет наркотики? И ещё - только ли трава у них?
 

Julietta

Посетитель
Регистрация
5 Фев 2022
Сообщения
4
Реакции
1
Семья
Мать
Бросил
Не бросил
Открыли Америку! Каждый близкий, наверное, думает также о зависимом.

Только просто слова не играют роли, нужны действия.
Нужно его воспитывать как животное (или дрессировать) (психика уже деградировала в какой то степени, так что он не сможет понять то, что понятно вам): сделал лужу - мордой в нее, принес палку - дал кусок сахара.
Я грубо очень написала, смысл один : наркомании в моей семье не потерплю..
Если это будет продолжаться, то мои шаги 1.2.3 и тд.
И придерживаться своей линии поведения. Очень строго придерживаться!
Поэтому что не сможете сделать, лучше не говорите.
А что за шаги 1, 2 и 3. Можно поподробнее?
 
Сверху