Алкогольная зависимость. Крик о помощи.

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,142
Реакции
11,461
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Мы порой не видим что твориться у нас под носом, внутри нас. Зачастую это гордыня. А психологи, хорошие психологи, помогают разобраться.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,413
Реакции
3,132
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,413
Реакции
3,132
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Мы порой не видим что твориться у нас под носом, внутри нас. Зачастую это гордыня. А психологи, хорошие психологи, помогают разобраться.
Гордыня да...дело такое, дрянное. Пока жизнь по щекам не надаёт как следует, так и будешь с ней жить.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,142
Реакции
11,461
Семья
одна
Бросил
23.01.2021

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,413
Реакции
3,132
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Диагноз - оппозиционное расстройство.
Надо почитать про него и как корректируется. Судя по названию это подростковое что-то, все проходят.
Психолог поможет справиться с комплексами, научит общаться со сверстниками, поможет в становлении личности, подскажет как реагировать на буллинг и т.д.
Ты тоже должна в этом дочери помогать. Узнавай как, если ещё не знаешь. Нечего на психолога полагаться. Всё сама, всё сама.
Надо будет - будем вместе ходить, там уж как врач решит.
Не врач должен решать, а ты. Твой ребёнок, ты должна знать, как ему помогать. Уточни у врача что тебе пчитать, что б ребёнку помочь.
Не факт, что второй твоей, когда подрастёт твоя помощь и советы не понадобятся.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,413
Реакции
3,132
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Не факт. Время жалко))
Что не факт? Что надаёт и очухаешься?
Если как следует надаёт, очухаешься.
Время да - бесценно. Но тут мы бессильны в его возвращении, так что жалеть никогда ни о чём не надо.
Воспринимать надо, как опыт, а не потерю. Что б в жалость не впадать.
 

Натусик

Помогаю
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2023
Сообщения
569
Реакции
262
Семья
Муж- Den86
Что не факт? Что надаёт и очухаешься?
Если как следует надаёт, очухаешься.
Время да - бесценно. Но тут мы бессильны в его возвращении, так что жалеть никогда ни о чём не надо.
Воспринимать надо, как опыт, а не потерю. Что б в жалость не впадать.
Привет, Оксана! Столько примеров ,как даёт и даёт,а люди так и не очухиваются, всё кто-то виноват. От степени осознанности зависит понимание. Некоторых - хоть забей (
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,304
Реакции
1,054
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Иногда просто необходимо разбирать проблемы с психологом, очень открывает глаза, помогает осознать проблему. Но согласна, психолог должен быть хороший, быть человеком эмпатичным и с желанием помогать, а не просто деньги зарабатывать.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,413
Реакции
3,132
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Натусик

Помогаю
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2023
Сообщения
569
Реакции
262
Семья
Муж- Den86
сколько опросов у психологов с дипломом не делала, почему они пошли работать психологами...ни один мне не ответил, что б людям помогать.
Моя дочь в перспективе планирует на психолога учиться, сейчас в мед колледже . И движет ею желание помогать людям) только это. Она эмпат. Я лично знаю двух психологов , тоже искренние специалисты. Но таких мало,согласна.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,413
Реакции
3,132
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Привет, Оксана! Столько примеров ,как даёт и даёт,а люди так и не очухиваются, всё кто-то виноват. От степени осознанности зависит понимание. Некоторых - хоть забей (
Так некоторых от наркомании и алкоголизма хоть улечись. Толку не будет.
Везде механизм одинаковый.
Привет, Наталья.
 

Натусик

Помогаю
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2023
Сообщения
569
Реакции
262
Семья
Муж- Den86
Так некоторых от наркомании и алкоголизма хоть улечись. Толку не будет.
Везде механизм одинаковый.
Привет, Наталья.
Да,согласна. Я к тому и пишу, что часто бесполезные потуги во всех направлениях .
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,413
Реакции
3,132
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
И движет ею желание помогать людям) только это
:love:
Я лично знаю двух психологов , тоже искренние специалисты
Тебе повезло! Я ещё не встречала. Хотя, если задаться этим вопросом серьёзно, то отыскать можно)))
 

Натусик

Помогаю
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2023
Сообщения
569
Реакции
262
Семья
Муж- Den86
А знаешь,как повезло?! Не могла себя в кучу собрать,обратилась . После 3 го сеанса она мне говорит , зачем ты ко мне ходишь,ты сама всё знаешь , понимаешь,я направила, ты увидела,что не замечала ,дальше сама ! Что,деньги лишние?
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,413
Реакции
3,132
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
А знаешь,как повезло?! Не могла себя в кучу собрать,обратилась . После 3 го сеанса она мне говорит , зачем ты ко мне ходишь,ты сама всё знаешь , понимаешь,я направила, ты увидела,что не замечала ,дальше сама ! Что,деньги лишние?
Наташа...вот и я об этом. Я точно знаю и осознаю, что каждый может помочь себе сам (я не про зависимых людей сейчас, психологи не с зависимыми работают)!
Просто по каким-либо причинам они перекладывают это на других людей ( в данном случае психологов).
Мне такие причины, слава Богу не ведомы.
Но лечебная таблетка в своей работе и правде перед собой. Когда идёшь к психологу - значит уже хреново. Неужели сам не можешь найти выход?...Лень? Легче денег заплатить?
Что движет людьми?...блин, мне стыдно было бы идти...но это мне.
Всё, больше не буду занудничать...каждому своё. Сколько людей, столько и мнений)).
 

Натусик

Помогаю
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2023
Сообщения
569
Реакции
262
Семья
Муж- Den86
Наташа...вот и я об этом. Я точно знаю и осознаю, что каждый может помочь себе сам (я не про зависимых людей сейчас, психологи не с зависимыми работают)!
Просто по каким-либо причинам они перекладывают это на других людей ( в данном случае психологов).
Мне такие причины, слава Богу не ведомы.
Но лечебная таблетка в своей работе и правде перед собой. Когда идёшь к психологу - значит уже хреново. Неужели сам не можешь найти выход?...Лень? Легче денег заплатить?
Что движет людьми?...блин, мне стыдно было бы идти...но это мне.
Всё, больше не буду занудничать...каждому своё. Сколько людей, столько и мнений)).
Да, Оксана,к определенному возрасту пришло и ко мне осознание,что всё можешь сама! Но до этого дорасти нужно,доразвиться )
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,413
Реакции
3,132
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Да, Оксана,к определенному возрасту пришло и ко мне осознание,что всё можешь сама! Но до этого дорасти нужно,доразвиться )
И мозг надо ищущий и любопытный, который хочет найти ответы на вопросы. Но сначала надо научиться себе вопросы задавать.
А потом уже и ответы на них научишься искать. Я вот сто лет не читала, хотя в детстве всё подряд глотала из родительского шкафа с библиотекой.
Сейчас обратно начала интересоваться художественной литературой, а то всё только профессиональная. а она душу не развивает, к сожалению.
Вот там все ответы.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,142
Реакции
11,461
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Я точно знаю и осознаю, что каждый может помочь себе сам
В корне не согласна. Не каждый, и далеко не каждый. Всё индивидуально, зависит от самого человека, его особенностей, его воспитания, семьи, отношений, образования, принятия себя, от характера, от генетики, от интеллекта наконец.
Просто по каким-либо причинам они перекладывают это на других людей ( в данном случае психологов).
Психопаты так поступают.
Люди которые не могут разобраться в себе или в семье, очень страдают и постоянно ошибаются! А уж когда речь идет о ребенке, о первом , в воспитании которого просто нет опыта и знаний- идти к профессионалу. Иначе можно дров наломать.
Но лечебная таблетка в своей работе и правде перед собой. Когда идёшь к психологу - значит уже хреново. Неужели сам не можешь найти выход?...Лень? Легче денег заплатить?
Перед собой правда, не значит истина. Свою правду в голову другому не засунешь. У него, другого, своя правда. И что бы найти истину, необходим диалог. Для этого и нужен психолог.
Что движет людьми?...блин, мне стыдно было бы идти...но это мне.
Проблемы. В основном отношения.
 
Сверху