Статьи Алексей 89

Алексей 89

Посетитель
Регистрация
4 Май 2022
Сообщения
29
Реакции
11
Семья
Жена Vasya13
Бросил
20.03.2022
1. Как считаете: кто или что подтолкнуло вас к болезни(наркомании, алкоголизму, игромании)? Алкоголизм.

2. С кем проживали в детстве?(состав семьи). Кто был главный в семье? Какие отношения были в семье? С родителями. Мама. Сложные.

3. Как считаете, вас правильно воспитывали? Если "нет", то почему? В чём видите ошибки родителей? Правильно. Но упустили.

4. Как учились в школе? Какой был любимый предмет? Плохо. Никакой.

5. Какие отношения были с одноклассниками? Были друзья в детстве? Нормальные. Были.

6. Были в доме книги? Вы читали в детстве и подростковом возрасте? Если "да", напишите книгу, которая произвела наибольшее впечатление. Если "нет", то какое кино больше всего нравилось? Были. Редко. Сказки Чуковского.

7. В школьные годы вы посещали какие-либо кружки? Какие, сколько по времени? Каковы успехи там были? Платно или бесплатно? Посещал. Музыкальную школу. Средне. Бесплатно.

8. Чего вы стыдились в детстве?(внешность, семья, материальное положение и т.д) Внешность.

9. Чем хвалились в детстве? Чем гордились? Отцом.

10. Учились ли в ВУЗе? Платно или за деньги? Кто оплачивал, если за деньги? Выбор специальности был осознанный? Нет.

11. Работали? Где? Сколько по времени? Распишите все места работы и обстоятельства, по которым были уволены, если это имело место быть Да. В основном на производстве. 4 года. Из 2 мест уволили, а остальные по собственному желанию.

12. С кем проживаете сейчас?(состав семьи) Жена и Дочь.

13. Это первый брак? Если нет, опишите причину развода в предыдущих браках Да.

14. Любите ли вы своих родных? Любите ли людей, в общем? Люблю. Скорее нет сейчас.

15. Каких людей вы уважаете?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презираете? Каким людям завидуете? Трезвых. Добрых.

16. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. Да. Понимаю как страдают они, заставляя страдать близких.

17. Устраивает ли вас жизнь людей в стране? Если "да" - что именно, если "нет" - что именно. Нет. Поборы со стороны государства.

18. Как считаете, кто несёт ответственность за уровень жизни в стране? Руководство этой страны.

19. Как считаете, почему в нашей стране так много бедных? У нас в стране много богатых.

20. Как считаете, от грамотности населения зависит уровень жизни страны? Если да, то в каких вопросах нам не хватает грамотности? Да. В финансовых.

21. Во сколько лет вы впервые выпили алкоголь? При каких обстоятельствах? В 12 лет.

22. Во сколько лет вы впервые попробовали какой-либо наркотик? Какой это был наркотик? При каких обстоятельствах это происходило? В 15 лет.

23. Считали вы тогда наркоманов - крутыми ребятами? Ну и, вообще, для вас это казалось чем-то престижным? Нет. Нет.

24. Во сколько лет вы первый раз попробовали то вещество, на которое сильно подсели сейчас и которое не можете бросить. Напишите, какой это был год и какое вещество имеете ввиду. В 30 лет. 2020 соль.

25. Как вы считаете, вы употребляли с "умом" или как все остальные? Без ума.

26. Кто первый раз предложил вам употребить это вещество?(или рассказал про него) Никто.

27. Как вы относились к этому человеку? Кем он был для вас? Это был авторитет? Никак.

28. Сколько времени прошло с того момента и до сегодняшнего дня?(напишите цифру: 1 год, 5 лет, 10 лет). 2 года

29. Вы купили наркотик или он достался вам бесплатно? Если купили, то где взяли деньги на него? Не помню.

30. Рассказывали ли вы о своём опыте употребления этого вещества друзьям, которые не знали ничего про наркотики? Если "да" - то зачем? Если "нет" - то почему?

31. Чувствовали ли вы стыд, когда первый раз пробовали это вещество? Если "да" - то почему, если "нет" - то что вы думали о себе в этот момент.

32. Приходила ли вам в голову мысль: "Такое классное ощущение... Нет никакого вреда, если изредка себе такое позволять, для отдыха".

33. Приходила ли вам в голову мысль, когда эффект от наркотика прошёл: "Нет, лучше не позволять себе больше, а то можно втянуться и стать наркоманом?"

34. Вы намеренно провоцировали ситуацию второго употребления? Например, искали встречи с тем человеком, который имеет доступ к наркотику?

35. Где вы взяли деньги для второго употребления? Вы купили, вас угостили?

36. В последующие разы: не пугало ли вас то , что велика вероятность заболеть неизлечимыми заболеваниями? ВИЧ, СПИД, гепатит? Приобрести шизофрению? Опозориться в момент галлюцинаций? Нечаянно умереть, перепутав окно с дверью или выбежав на скоростную трассу? Заполучить инсульт, инфаркт?

37. Вам было жалко времени и денег, затраченных на добычу и покупку наркотика?

38. Как вы чувствовали себя на отходняках? Опишите своё состояние.

39. Вы давали себе обещание на отходняках, что это был в последний раз? Сколько раз это было? Напишите цифру.

40. Почему вы меняли решение, забывали обещание, данное себе, и снова шли за дозой? Какова причина была, на ваш взгляд?

41. Боялись ли вы, что кто-то заметит, что вы под наркотиком? Если да, то о каких людях речь? И почему вы боялись быть обличены?

42. Приходилось ли вам общаться с людьми асоциальными(ворами, барыгами, проститутками)? Как вы их воспринимали? Они у вас вызывали жалость? Презрение? Уважение?

43. Как вы относились к тем, кто подторговывает наркотиками(изредка, с целью употребить самому) в момент употребления?

44. Ваши родители(жена) заметили позже, что с вами что-то не так? Как вы реагировали на то, что родственники требовали прекратить употребление? Что вы им отвечали? Вы сказали правду или начали лгать? Если вы врали, то зачем?

45. Как вы тогда думали: каковы мотивы родственников, которые вам запрещали употребление? Подчёркиваю: ТОГДА, в момент употребления. То есть, как вы считали: зачем они это делают?

46. Плакали ли ваши родственники(мама, жена, дети) из-за поступков, которые вы совершали под дозой или на отходняке?

47. Вы осознавали, что ваши родственники страдают именно от вашей наркомании или считали, что ваши поступки не имеют отношения к наркотикам?

48. Как вы считаете, вы принесли горе в свою семью? Если да, то какое?

49. Попадали вы в полицию? Если "да" - за что?

50. Попадали ли вы в больницу? Если "да" - с каким диагнозом?

51. Попадали ли вы в тюрьму? Если "да" - по какой статье?

52. Попадали ли вы в неприятные ситуации под дозой?

53. Предавали ли вас друзья по употреблению? А вы их предавали?

54. Как изменилась ваша внешность? Опишите, что именно пострадало(кожа, волосы, зубы)

55. Приобрели вы какие-то болезни от наркотиков?

56. Как изменилось ваше отношение к самому себе? Вы потеряли уверенность в себе?

57. Ваше сегодняшнее окружение(семья не в счёт) можно назвать благополучным? Или это люмпены?(Лю́мпен — термин, введённый Карлом Марксом для обозначения групп населения, изгнанных или исключённых из гражданского общества — экономически деклассированные слои населения (бродяги, нищие, уголовные элементы и другие асоциальные личности).

58. Потеряли ли вы семью из-за наркотиков? Если да, то кого именно и через сколько времени после употребления?

59. Ваши дети замечали за вами или видели , что вы употребляете наркотики? Если да, то что вы почувствовали при этом?

60. Было ли такое, что ребёнок просил деньги на свои интересы/нужды/еду , а вы потратили все до копейки их на наркотики? Что вы чувствовали при этом?

61. Хотели бы вы такого будущего своему ребёнку(наркоманию)?

62. Как вы считаете, может ли наркотик принести какую-то пользу? Если да, то какую именно?

63. Как вы считаете, наносят ли наркоманы урон обществу, государству? Если да, то какой?

64. Посчитайте, как можно точней, сколько доз вы купили за всё время и сколько это стоило денег в общем. К сумме доз прибавляйте расходы на такси, услуги почты. Если играли в аппараты, то прибавьте примерную сумму проигрышей. Если прогуливали работу, то прибавьте потерянную зп за эти дни(даже, если вы не работали годами, то посчитайте среднюю зп в месяц и умножьте её на года). Сложите всё вместе. Напишите эту сумму.

65. Если бы вам дали эти деньги сейчас, то что бы вы хотели на них приобрести? А по факту - что на самом деле приобрели на эту сумму?

66. Если бы у вас была возможность вернуть время назад, вы бы попробовали наркотик первый раз?

67. Теперь посмотрите на ответ 58. Это точно так? Подумайте хорошо и напишите тут другие варианты, если они пришли в голову.

68. Как вы думаете, что именно мешает вам бросить прямо СЕЙЧАС? Перечислите эти причины. Если вы уже бросили, то напишите, что вас сподвигло бросить? Как это произошло?
 

Валерия Николаевна

Как считаете: кто или что подтолкнуло вас к болезни(наркомании, алкоголизму, игромании)? Алкоголизм.
То есть ты пил, пил и алкоголь подтолкнул тебя на покупку наркотика?
Это как? Может это любопытство сыграло роль, если ты находился один? Или ты находился в кругу «приятелей»?
3. Как считаете, вас правильно воспитывали? Если "нет", то почему? В чём видите ошибки родителей? Правильно. Но упустили.
Что именно родители упустили?
5. Какие отношения были с одноклассниками? Были друзья в детстве? Нормальные. Были.
С тобой вместе употребляли?
Посещал. Музыкальную школу. Средне. Бесплатно.
Закончил ее или просто ушёл?
9. Чем хвалились в детстве? Чем гордились? Отцом.
Это как? Распиши конкретнее (внешность или черты характера/ поступки?) ничего не понятно
Из 2 мест уволили
По какой причине?
а остальные по собственному желанию.
Из-за чего увольнялся сам?
14. Любите ли вы своих родных? Любите ли людей, в общем? Люблю. Скорее нет сейчас.
Не любишь людей? А что не так с ними?
15. Каких людей вы уважаете?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презираете? Каким людям завидуете? Трезвых. Добрых.
Презираешь кого-нибудь?
16. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. Да. Понимаю как страдают они, заставляя страдать близких.
Они не страдают, Лёш
Они кайфуют и им по барабану, что до близких, что до окружающих людей в целом. Это же алкаши, такие же преступники, как и наркоманы: воры, педофилы, убийцы..
Выходит, ты и себя жалеешь

Во сколько лет вы впервые выпили алкоголь? При каких обстоятельствах? В 12 лет.
При каких обстоятельствах?

Во сколько лет вы впервые попробовали какой-либо наркотик? Какой это был наркотик? При каких обстоятельствах это происходило? В 15 лет.
Какой наркотик? При каких обстоятельствах? Кто-то угостил или сам купил?

Считали вы тогда наркоманов - крутыми ребятами? Ну и, вообще, для вас это казалось чем-то престижным? Нет. Нет.
А чего тогда пробовал наркотик, зная, что это не круто?
Кто первый раз предложил вам употребить это вещество?(или рассказал про него) Никто.
Сам купил?
Как вы относились к этому человеку? Кем он был для вас? Это был авторитет? Никак.
«Никак»?
30. Рассказывали ли вы о своём опыте употребления этого вещества друзьям, которые не знали ничего про наркотики? Если "да" - то зачем? Если "нет" - то почему?
Нет ответа, Лёша
31. Чувствовали ли вы стыд, когда первый раз пробовали это вещество? Если "да" - то почему, если "нет" - то что вы думали о себе в этот момент.

32. Приходила ли вам в голову мысль: "Такое классное ощущение... Нет никакого вреда, если изредка себе такое позволять, для отдыха".

33. Приходила ли вам в голову мысль, когда эффект от наркотика прошёл: "Нет, лучше не позволять себе больше, а то можно втянуться и стать наркоманом?"

34. Вы намеренно провоцировали ситуацию второго употребления? Например, искали встречи с тем человеком, который имеет доступ к наркотику?

35. Где вы взяли деньги для второго употребления? Вы купили, вас угостили?

36. В последующие разы: не пугало ли вас то , что велика вероятность заболеть неизлечимыми заболеваниями? ВИЧ, СПИД, гепатит? Приобрести шизофрению? Опозориться в момент галлюцинаций? Нечаянно умереть, перепутав окно с дверью или выбежав на скоростную трассу? Заполучить инсульт, инфаркт?

37. Вам было жалко времени и денег, затраченных на добычу и покупку наркотика?

38. Как вы чувствовали себя на отходняках? Опишите своё состояние.

39. Вы давали себе обещание на отходняках, что это был в последний раз? Сколько раз это было? Напишите цифру.

40. Почему вы меняли решение, забывали обещание, данное себе, и снова шли за дозой? Какова причина была, на ваш взгляд?

41. Боялись ли вы, что кто-то заметит, что вы под наркотиком? Если да, то о каких людях речь? И почему вы боялись быть обличены?

42. Приходилось ли вам общаться с людьми асоциальными(ворами, барыгами, проститутками)? Как вы их воспринимали? Они у вас вызывали жалость? Презрение? Уважение?

43. Как вы относились к тем, кто подторговывает наркотиками(изредка, с целью употребить самому) в момент употребления?

44. Ваши родители(жена) заметили позже, что с вами что-то не так? Как вы реагировали на то, что родственники требовали прекратить употребление? Что вы им отвечали? Вы сказали правду или начали лгать? Если вы врали, то зачем?

45. Как вы тогда думали: каковы мотивы родственников, которые вам запрещали употребление? Подчёркиваю: ТОГДА, в момент употребления. То есть, как вы считали: зачем они это делают?

46. Плакали ли ваши родственники(мама, жена, дети) из-за поступков, которые вы совершали под дозой или на отходняке?

47. Вы осознавали, что ваши родственники страдают именно от вашей наркомании или считали, что ваши поступки не имеют отношения к наркотикам?

48. Как вы считаете, вы принесли горе в свою семью? Если да, то какое?

49. Попадали вы в полицию? Если "да" - за что?

50. Попадали ли вы в больницу? Если "да" - с каким диагнозом?

51. Попадали ли вы в тюрьму? Если "да" - по какой статье?

52. Попадали ли вы в неприятные ситуации под дозой?

53. Предавали ли вас друзья по употреблению? А вы их предавали?

54. Как изменилась ваша внешность? Опишите, что именно пострадало(кожа, волосы, зубы)

55. Приобрели вы какие-то болезни от наркотиков?

56. Как изменилось ваше отношение к самому себе? Вы потеряли уверенность в себе?

57. Ваше сегодняшнее окружение(семья не в счёт) можно назвать благополучным? Или это люмпены?(Лю́мпен — термин, введённый Карлом Марксом для обозначения групп населения, изгнанных или исключённых из гражданского общества — экономически деклассированные слои населения (бродяги, нищие, уголовные элементы и другие асоциальные личности).

58. Потеряли ли вы семью из-за наркотиков? Если да, то кого именно и через сколько времени после употребления?

59. Ваши дети замечали за вами или видели , что вы употребляете наркотики? Если да, то что вы почувствовали при этом?

60. Было ли такое, что ребёнок просил деньги на свои интересы/нужды/еду , а вы потратили все до копейки их на наркотики? Что вы чувствовали при этом?

61. Хотели бы вы такого будущего своему ребёнку(наркоманию)?

62. Как вы считаете, может ли наркотик принести какую-то пользу? Если да, то какую именно?

63. Как вы считаете, наносят ли наркоманы урон обществу, государству? Если да, то какой?

64. Посчитайте, как можно точней, сколько доз вы купили за всё время и сколько это стоило денег в общем. К сумме доз прибавляйте расходы на такси, услуги почты. Если играли в аппараты, то прибавьте примерную сумму проигрышей. Если прогуливали работу, то прибавьте потерянную зп за эти дни(даже, если вы не работали годами, то посчитайте среднюю зп в месяц и умножьте её на года). Сложите всё вместе. Напишите эту сумму.

65. Если бы вам дали эти деньги сейчас, то что бы вы хотели на них приобрести? А по факту - что на самом деле приобрели на эту сумму?

66. Если бы у вас была возможность вернуть время назад, вы бы попробовали наркотик первый раз?

67. Теперь посмотрите на ответ 58. Это точно так? Подумайте хорошо и напишите тут другие варианты, если они пришли в голову.

68. Как вы думаете, что именно мешает вам бросить прямо СЕЙЧАС? Перечислите эти причины. Если вы уже бросили, то напишите, что вас сподвигло бросить? Как это произошло?
Не ответил на половину вопросов, они важны.
Леша, не стесняйся, на форуме все свои, у нас нет чужих)
Важна твоя максимальнейшая открытость
 

Vasya13

Посетитель
Регистрация
4 Май 2022
Сообщения
10
Реакции
9
Семья
Муж-Алексей 89
Бросил
Не употребляю
Я супруга Алексея. Вот мой опросник.
. Сколько по времени употребляет ваш муж? Что употребляет? 2 года. Соль.
2. Как вы считаете, почему ваш муж начал употреблять? Кто этому виной, на ваш взгляд? Раньше пил. Сам виноват, со спиртного перешёл на наркотики.
3. Как считаете, он получил правильное воспитание? Если "нет", то почему? Дума, что нет. По сути воспитания не было, родители разошлись когда ему было около 15 лет. Он был предоставлен сам себе, никто особо не следил за тем как он растет и взрослеет.
4. Дружны ли вы с родственниками мужа? Если нет, опишите – почему.
Из родственников мужа общаюсь, только со свекровью и её мужем (отчим).
Отношения скажем так очень натянуты, всё только по необходимости, без телячьих нежностей. Слишком разные взгляды на жизнь.
5. Как ваш муж учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он? Обычный троечник. После школы начал сразу работать. Художественную литературу за то время сколько его знаю не читал, только техническую если нужно было по работе.
6. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет? Нет
7. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт? Не работает. На данный момент сам себя содержать не может. В семье сейчас работаю только я.
8. Какие комплексы вы замечали за мужем, на ваш взгляд?
Возможно что-то из детства, по поводу внешности.
9. Это его первый брак? Если "нет", то какова причина развода в предыдущем браке?
Да, первый брак.
10. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А родных?
Нет.
11. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?
Насчёт уважает не могу сказать однозначно, но на мой взгляд людей которые в «авторитете».
Состоятельным.
12. Он хвастлив? Чем именно хвастает?
Да раньше был. Своими достижениями на работе.
13. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему.
Как и любой нормальный человек жалость испытываю только тогда когда вижу страдания человека или реальную боль. Но наркоманов и алкоголиков не жаль, они сами доводят себя до такого состояния.
14. Муж жалеет алкоголиков, наркоманов или презирает их? Скорее ни то ни другое, а параллельно относится.
15. Плакали ли вы и его родители от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его? Да, плакала много. От чувства предательства. Нет, не агрессивен. Нет, не боюсь.
16. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?
Нет.
17. Обижал ли детей? Если "да", то как это было?
Нет
18. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?
Нет
19. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?
Да, финансовая задолженность.
20. Предавал ли он друзей? А вас?
Не знаю. Меня да.
21. Изменилась ли его внешность от наркотиков?
Да, худощавый, бледный, появились морщины на лице, сильные залысины.
22. Приобрёл ли он какие-то болезни?
Разрушения зубов.
23. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?
Не знаю.
24. За чей счёт существует ваша семья? Кто из вас добытчик? Чье жильё?
Я.
25. Выпиваете ли вы?
Нет.
26. Часто ли выпиваете вместе с мужем?
Нет
27. Кто из вас зачинщик совместных выпивок?
Я не пью, от слова совсем.
28. Пробовали вы наркотики вместе с мужем? Если да, то опишите мотив, который вас к этому толкнул
Нет.
29. Какой был характер у вашего мужа до наркомании? Опишите как можно подробней его отношение к работе, людям, ситуациям, реакции на всяческие происшествия.
Общительный, безотказный для друзей. Работа была одним из самых важных моментов, в любом состоянии, при любой ситуации, но работал. Вспыльчивый, рабочие проблемы, эмоционально нес домой. Если у некоторых работа на работе, а дома дом, то у него разговор о работе везде, но не о доме. Происшествия его в большей степени раздражали, но реагировал на происходящее быстро и адаптировался.
30. Скрываете ли вы от детей и окружения его наркоманию? Если "да", то почему?
Родственники в курсе и ребенок тоже.
31. Стыдно ли вам за то, что ваш муж - наркоман? Если "да", то перед кем именно?
Перед ребенком, стыдно.
32. Как вы сейчас его воспринимаете? Чувствуете ли себя преданной? Чувствуете ли, что от семьи - осталось только название?
Раньше чувствовала, предательство. Сейчас семьи по сути нет, каждый сам по себе, как соседи.
33. Лечился ли ваш муж от наркомании ранее? Где именно? Сколько раз?
Нет
34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?
Шизофрения и смерть его.
35. Осознаете ли вы, что львиная доля работы в лечении наркомании будет на вас и родителях? И согласны ли с этим? Да, но вот родители его всегда в стороне. Свалить ответственность только на меня и не принимать участия ни в чём, но только здесь момент такой, я ему не мать и сопли потирать не намерена, у меня есть ребенок, которого я должна воспитать, вырастить, прокормить, выучить и просто дать понимание, что такое нормальная счастливая жизнь полноценного человека. Я согласна помочь человеку, но всё на своих плечах тащить не собираюсь, нужно отвечать каждому самому за свои поступки.
 

Валерия Николаевна

10. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А родных?
Нет.
Здравствуйте, как я могу к вам обращаться?
Почему он не любит родных, это с его слов или вы сами сделали такой вывод?
людей которые в «авторитете».
Какие люди в авторитете у супруга? Может какие качества, присущи людям есть?
Общительный, безотказный для друзей. Работа была одним из самых важных моментов, в любом состоянии, при любой ситуации, но работал.
До наркомании человек был нормальный. Он в ловушке сейчас, наркомания его полностью поглотила. Если начнёт лечиться- сможем убрать анозогнозию и ослабить рефлекс на наркотики, тогда он вернётся в своё прежнее состояние через некоторое время.
Скрываете ли вы от детей и окружения его наркоманию? Если "да", то почему?
Родственники в курсе и ребенок тоже.
Как отреагировал ребёнок на эту новость?
34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?
Шизофрения и смерть его.
У него стоит диагноз?
Да, но вот родители его всегда в стороне. Свалить ответственность только на меня
Вы пытались поговорить с ними? Какая у них была реакция?
Вы уже начали читать статьи, или ещё не приступили?
 

Алексей 89

Посетитель
Регистрация
4 Май 2022
Сообщения
29
Реакции
11
Семья
Жена Vasya13
Бросил
20.03.2022
30. Рассказывали ли вы о своём опыте употребления этого вещества друзьям, которые не знали ничего про наркотики? Если "да" - то зачем? Если "нет" - то почему? Не помню.

31. Чувствовали ли вы стыд, когда первый раз пробовали это вещество? Если "да" - то почему, если "нет" - то что вы думали о себе в этот момент. Нет. Ответа нет.

32. Приходила ли вам в голову мысль: "Такое классное ощущение... Нет никакого вреда, если изредка себе такое позволять, для отдыха". Да.

33. Приходила ли вам в голову мысль, когда эффект от наркотика прошёл: "Нет, лучше не позволять себе больше, а то можно втянуться и стать наркоманом?" Нет.

34. Вы намеренно провоцировали ситуацию второго употребления? Например, искали встречи с тем человеком, который имеет доступ к наркотику? Нет.

35. Где вы взяли деньги для второго употребления? Вы купили, вас угостили? Не помню.

36. В последующие разы: не пугало ли вас то , что велика вероятность заболеть неизлечимыми заболеваниями? ВИЧ, СПИД, гепатит? Приобрести шизофрению? Опозориться в момент галлюцинаций? Нечаянно умереть, перепутав окно с дверью или выбежав на скоростную трассу? Заполучить инсульт, инфаркт? Нет.

37. Вам было жалко времени и денег, затраченных на добычу и покупку наркотика? Да.

38. Как вы чувствовали себя на отходняках? Опишите своё состояние. Лежал без сил.

39. Вы давали себе обещание на отходняках, что это был в последний раз? Сколько раз это было? Напишите цифру. Да.

40. Почему вы меняли решение, забывали обещание, данное себе, и снова шли за дозой? Какова причина была, на ваш взгляд? Не знаю.

41. Боялись ли вы, что кто-то заметит, что вы под наркотиком? Если да, то о каких людях речь? И почему вы боялись быть обличены? Да. Обо всех.

42. Приходилось ли вам общаться с людьми асоциальными(ворами, барыгами, проститутками)? Как вы их воспринимали? Они у вас вызывали жалость? Презрение? Уважение? Нет. Никак. Нет.

43. Как вы относились к тем, кто подторговывает наркотиками(изредка, с целью употребить самому) в момент употребления? Никак.

44. Ваши родители(жена) заметили позже, что с вами что-то не так? Как вы реагировали на то, что родственники требовали прекратить употребление? Что вы им отвечали? Вы сказали правду или начали лгать? Если вы врали, то зачем? Заметили позже. Никак. Ничего. Лгал. Чтобы успокоить родных.

45. Как вы тогда думали: каковы мотивы родственников, которые вам запрещали употребление? Подчёркиваю: ТОГДА, в момент употребления. То есть, как вы считали: зачем они это делают? Нет. Они хотели видеть меня живым и здоровым.

46. Плакали ли ваши родственники(мама, жена, дети) из-за поступков, которые вы совершали под дозой или на отходняке? Очень много плакали.

47. Вы осознавали, что ваши родственники страдают именно от вашей наркомании или считали, что ваши поступки не имеют отношения к наркотикам? Осознавал.

48. Как вы считаете, вы принесли горе в свою семью? Если да, то какое? Очень большое горе.

49. Попадали вы в полицию? Если "да" - за что? Да.

50. Попадали ли вы в больницу? Если "да" - с каким диагнозом? Да. Гайморит.

51. Попадали ли вы в тюрьму? Если "да" - по какой статье? Нет.

52. Попадали ли вы в неприятные ситуации под дозой? Да.

53. Предавали ли вас друзья по употреблению? А вы их предавали?Не помню.

54. Как изменилась ваша внешность? Опишите, что именно пострадало(кожа, волосы, зубы) Кожа и зубы.

55. Приобрели вы какие-то болезни от наркотиков? Зависимость.

56. Как изменилось ваше отношение к самому себе? Вы потеряли уверенность в себе? Я не хочу себя видеть. Да.

57. Ваше сегодняшнее окружение(семья не в счёт) можно назвать благополучным? Или это люмпены?(Лю́мпен — термин, введённый Карлом Марксом для обозначения групп населения, изгнанных или исключённых из гражданского общества — экономически деклассированные слои населения (бродяги, нищие, уголовные элементы и другие асоциальные личности). Да.Нет.

58. Потеряли ли вы семью из-за наркотиков? Если да, то кого именно и через сколько времени после употребления? Почти потерял.

59. Ваши дети замечали за вами или видели , что вы употребляете наркотики? Если да, то что вы почувствовали при этом? Да. Стыд.

60. Было ли такое, что ребёнок просил деньги на свои интересы/нужды/еду , а вы потратили все до копейки их на наркотики? Что вы чувствовали при этом? Нет.

61. Хотели бы вы такого будущего своему ребёнку(наркоманию)?НЕТ.

62. Как вы считаете, может ли наркотик принести какую-то пользу? Если да, то какую именно? Нет.

63. Как вы считаете, наносят ли наркоманы урон обществу, государству? Если да, то какой? Да. Огромный.

64. Посчитайте, как можно точней, сколько доз вы купили за всё время и сколько это стоило денег в общем. К сумме доз прибавляйте расходы на такси, услуги почты. Если играли в аппараты, то прибавьте примерную сумму проигрышей. Если прогуливали работу, то прибавьте потерянную зп за эти дни(даже, если вы не работали годами, то посчитайте среднюю зп в месяц и умножьте её на года). Сложите всё вместе. Напишите эту сумму. Не помню.

65. Если бы вам дали эти деньги сейчас, то что бы вы хотели на них приобрести? А по факту - что на самом деле приобрели на эту сумму? Оплатить кредиты. Наркотики.

66. Если бы у вас была возможность вернуть время назад, вы бы попробовали наркотик первый раз? Нет.

67. Теперь посмотрите на ответ 58. Это точно так? Подумайте хорошо и напишите тут другие варианты, если они пришли в голову. Да.

68. Как вы думаете, что именно мешает вам бросить прямо СЕЙЧАС? Перечислите эти причины. Если вы уже бросили, то напишите, что вас сподвигло бросить? Как это произошло? Ничего. Моя семья и друзья. После употребления словил шизу.
 

Vasya13

Посетитель
Регистрация
4 Май 2022
Сообщения
10
Реакции
9
Семья
Муж-Алексей 89
Бросил
Не употребляю
Здравствуйте, как я могу к вам обращаться?
Почему он не любит родных, это с его слов или вы сами сделали такой вывод?

Какие люди в авторитете у супруга? Может какие качества, присущи людям есть?

До наркомании человек был нормальный. Он в ловушке сейчас, наркомания его полностью поглотила. Если начнёт лечиться- сможем убрать анозогнозию и ослабить рефлекс на наркотики, тогда он вернётся в своё прежнее состояние через некоторое время.

Как отреагировал ребёнок на эту новость?

У него стоит диагноз?

Вы пытались поговорить с ними? Какая у них была реакция?
Вы уже начали читать статьи, или ещё не приступили?
Можете обращаться ко мне, как ник Вася.
По поводу родных, за время совместной жизни сложилось такое впечатление. А с его слов, утверждает, что очень любит.
Насчёт авторитета, точно не могу сказать. Возможно, те люди, которые финансово состоялись.
Ребенок отреагировал негативно, очень отдалилась от него, возможно даже возненавидела, но точно не утверждаю.
Нет, диагноза нет. И я не доктор, чтобы ставить диагноз. Были слуховые галлюцинации.
Со свекровью пыталась поговорить, человек вроде понимает, что это беда, но считает, что он нормальный. После долгих объяснений (она с нами не живёт, поэтому не видит всего, что с ним происходит). Вообщем удалось донести на данный момен, что его нужно лечить.
Да, ваш сайт нашла ещё год назад, статьи читала, но ещё не всё, у вас появились новые.
 

Валерия Николаевна

Нет, диагноза нет. И я не доктор, чтобы ставить диагноз. Были слуховые галлюцинации.
Поняла. Это все побочки и следствия соли. Там крыша просто едет вникуда.
Когда гормональный фон восстановиться- голоса уйдут.
У меня лично в первые дни они тоже были, как вылечилась- пропали навсегда.
 

Валерия Николаевна

Да, ваш сайт нашла ещё год назад, статьи читала, но ещё не всё, у вас появились новые.
Смотрите, какие-то моменты могут вылететь из головы. Вы должны быть вооружены первым делом, а не Лёша.
Читайте статьи каждого раздела по порядку: Как помочь наркоману бросить употреблять самостоятельно
 

Валерия Николаевна

Вот основные требования нашей инструкции(для родных и наркоманов сразу):

1. Сидеть дома 3 месяца, бросить работу на время. 3 месяца. Не два, не один, не два с половиной, а 3 месяца. И не спорьте, и не спрашивайте - почему! В статьях написано это. Вы же не спорите с провизором аптеки, когда он вам даёт свечи от молочницы и говорит - использовать 5 дней? Нет. Потому что понимаете, что это такой срок, для уничтожения инфекции. Так и тут. Это такой срок, для физического!!! ослабления рефлекса. И тут никакая сила мысли и воля - ни при чем.
Оспаривать и торговаться в сроке, уповая на свою волю, это ровно тоже, что сэкономить, купить 1 таблетку от молочницы и ходить, силой мысли талдычить: "Моя молочница уходит, всё, у меня молочницы нет...")))

Для того, чтобы рефлекс угас - нужно - отсутствие анозогнозии. А чтобы анозогнозия ушла, должен наладится гормональный обмен. Пока он у вас не в порядке, пока гормоны в раздрае, мысли будут - дурацкие. На отладку гормонов до более-менее здравого мышление нужно около 2-х недель в полном покое. Если будете на ногах, то сбитый гормональный фон только усугубиться, из-за того, что истощенный наркотиком организм не выноситперенапряжения. От этого - нервоз усиливается, тяга - тоже и рефлекс, соответственно, только крепчает.
Анозогнозия уходит не только от статей, но и от времени. Должен наладится гормональный фон, прежде всего. И на полную отладку гормонов уходит около 2-х месяцев в покое. А потом ещё месяц - на затухание рефлекса полное.

2. Продать(именно продать, навсегда) мобильный телефон, сдать матери(жене) права водительские, машину, документы

3. Заблокировать входы в интернет-магазины, где вы покупали наркотики

4. Полностью изучить статьи! До одной.

5. Привести на форум мать, жену, если того требует команда. Также, отвечать на ВСЕ посты команды, не игнорировать и не отвечать на то, что вы сами захотите. В случае систематического игнорирования и пренебрежения к команде тему закроют.

6. Делать на видео тест на наркотики, если того требует команда

7. Немедленно вызывать полицию или психиатрическую бригаду, если наркоман начинает вести себя неадекватно. Немедленно! Если вы этого не готовы делать - не используйте наш метод.

8. Сделать максимальную огласку наркомании. Оповестить родных, детей, друзей. Как это правильно делать - в инструкции. Не скрывать ни от кого наркоманию, не прикрывать наркомана, который находится на "отлёжке", объясняя детям, что папа просто в отпуске.

9. Не пить спиртного 6 месяцев после отмены наркотиков, ни наркоману, ни его семье при нём

10. Не курить гашиш, не пить энергетики. Сигареты курить можно

11. Не слушать музыку, связанную с употреблением

12. Не смотреть фильмы, видео про наркоманов

13. Не писать никаких дневников, по типу Шичко. Дорогие люди! Всё, что вы видите в сети, под именем Шичко - к нему отношения не имеет. И я думаю, бедный Шичко в гробу переворачивается от того, что его изобретение приносит сейчас с.мерть наркоманам.
Это всё - по типу! Дурак один адаптировал, а другой повторил и понеслось...
Понимаете? Шичко, в 1974 году, слыхом не слыхивал о наркоманах-то! Его метод самоанализа и самопрограммирования, был рассчитан на ПЬЯНИЦ!! Понимаете или нет? Даже не алкоголиков, которых раньше лечили в ЛТП(полгода, минимум), а на обычных пьяниц. У которых анозогнозия - совсем небольшая. И для таких людей - да, это прекрасный способ. Тем более, как вы помните, в те года была статья за тунеядство, поэтому, был изобретен способ бросить "на ногах", не прибегая к пропуску работы.
Вы при чем, господа наркоманы? Вам категорически нельзя заниматься самоанализом! Вы свою анозогнозию разгоните до абсурдного бреда! Вам нельзя бросать на ногах, по тому как, у вас каждый день - на счету. И без физического ослабления рефлекса, ваши самоанализы - до жопы.

14. Не заниматься спортом 3 месяца

15. Не пить антидепрессанты раньше, чем окончатся 3 месяца и наркомании не станет. Если вам тоскливо будет после 3-х месяцев(а это бывает очень редко, у наркоманов, которые постарше), то можете начать пить потом антидепрессанты. Но потом!

16. Не читать всякую психологическую литературу

17. 3 месяца - смотреть хорошие, добрые фильмы, читать хорошие книги, спать хорошо, питаться сбалансированно.
 

Валерия Николаевна

Боялись ли вы, что кто-то заметит, что вы под наркотиком? Если да, то о каких людях речь? И почему вы боялись быть обличены? Да. Обо всех.
Почему боялся? Лёш, пиши развёрнутее, чтобы я не вытягивала из тебя клещами все)
Почему вы меняли решение, забывали обещание, данное себе, и снова шли за дозой? Какова причина была, на ваш взгляд? Не знаю.
Ты же прочёл статьи, может это рефлекс?
Приходилось ли вам общаться с людьми асоциальными(ворами, барыгами, проститутками)? Как вы их воспринимали? Они у вас вызывали жалость? Презрение? Уважение? Нет. Никак. Нет
Не общался? Точно?
Не верю)) С барыгами и закладчиками не общался? А сам не воровал?
Если бы у вас была возможность вернуть время назад, вы бы попробовали наркотик первый раз? Нет.
Подумай ещё раз над этим вопросом
 

Валерия Николаевна

Ребенок отреагировал негативно, очень отдалилась от него, возможно даже возненавидела, но точно не утверждаю.
Хорошо, что вы не стали врать ребёнку. А он отгородился на данный момент от супруга. Пусть папа знает, какого быть отцом- наркоманом..
Со свекровью пыталась поговорить, человек вроде понимает, что это беда, но считает, что он нормальный. После долгих объяснений (она с нами не живёт, поэтому не видит всего, что с ним происходит). Вообщем удалось донести на данный момен, что его нужно лечить.
Да они в психозащитах сильнейших. Не могут воспринять эту информацию, потому что она страшная и для психики- неудобная.
Родственники могут к вам приехать? Или выйти на форум?
 

Vasya13

Посетитель
Регистрация
4 Май 2022
Сообщения
10
Реакции
9
Семья
Муж-Алексей 89
Бросил
Не употребляю
Поняла. Это все побочки и следствия соли. Там крыша просто едет вникуда.
Когда гормональный фон восстановиться- голоса уйдут.
У меня лично в первые дни они тоже были, как вылечилась- пропали навсегда
Хорошо, что вы не стали врать ребёнку. А он отгородился на данный момент от супруга. Пусть папа знает, какого быть отцом- наркоманом..

Да они в психозащитах сильнейших. Не могут воспринять эту информацию, потому что она страшная и для психики- неудобная.
Родственники могут к вам приехать? Или выйти на форум?
На форум врятли, у свекрови маленький ребенок и она вообще не дружит с интернетом.
 

Алексей 89

Посетитель
Регистрация
4 Май 2022
Сообщения
29
Реакции
11
Семья
Жена Vasya13
Бросил
20.03.2022
Здравствуйте, как я могу к вам обращаться?
Почему он не любит родных, это с его слов или вы сами сделали такой вывод?

Какие люди в авторитете у супруга? Может какие качества, присущи людям есть?

До наркомании человек был нормальный. Он в ловушке сейчас, наркомания его полностью поглотила. Если начнёт лечиться- сможем убрать анозогнозию и ослабить рефлекс на наркотики, тогда он вернётся в своё прежнее состояние через некоторое время.

Как отреагировал ребёнок на эту новость?

У него стоит диагноз?

Вы пытались поговорить с ними? Какая у них была реакция?
Вы уже начали читать статьи, или ещё не приступили?
То есть ты пил, пил и алкоголь подтолкнул тебя на покупку наркотика?
Это как? Может это любопытство сыграло роль, если ты находился один? Или ты находился в кругу «приятелей»? Я заменил алкоголь наркотиками.
 

Алексей 89

Посетитель
Регистрация
4 Май 2022
Сообщения
29
Реакции
11
Семья
Жена Vasya13
Бросил
20.03.2022
Что именно родители упустили? Мама работала на двух работах! Ей физически некогда было смотреть за мной!!!
 

Алексей 89

Посетитель
Регистрация
4 Май 2022
Сообщения
29
Реакции
11
Семья
Жена Vasya13
Бросил
20.03.2022
. Чем хвалились в детстве? Чем гордились? Отцом.
Это как? Распиши конкретнее (внешность или черты характера/ поступки?) ничего не понятно Мне нравилось как он бухал и я хотел стать таким же.
 
Сверху