Золотая антилопа 🦌

Андрей.

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
10,191
Реакции
13,735
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
зарабатывай сколько хочешь, главное трать правильно и не ставь деньги смыслом жизни
А я бы, Саня, переставил местами твои словосочетания. Попробуй сам, начиная с приоритетного, а?
 

Валера Т

Посетитель
Регистрация
28 Мар 2023
Сообщения
4,090
Реакции
2,046
Семья
Мама-Айрина, Отец-Сергей Т, Девушка-18irinasim
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
25.03.23
"золотая антилопа"
Очень красивая, приятная глазу, плавная рисовка мультфильма.
Мультфильм о том, что истинные ценности, такие, как дружба и любовь, верность и справедливость, не стоят и рядом с главным злом нашего мира, деньгами. О том, что мир склонен уравновешиваться, на зло возвращаются беды, прямопропорциональные содеянному, по сути, то же, что и "закон бумеранга". Мультфильм глубокий, все советские мультфильмы таковы и несут в себе, хоть и завуалированный, но, с другой стороны, понятный и ребенку, важный, тонкий, как и сам мультфильм, глубокий смысл. Персонажи тоже показаны такими, какие должны быть. Раджа - живущий ради имиджа, жадный, эгоистичный, порочный, ненасытный, даже его слова о том, что" у Раджи на западе то, у Раджи на востоке, это, а у меня ничего нет", он говорил это, несмотря на богатства, власть, роскошь, а все потому что испорченный, ненасытный. "мои деньги лучше моих людей", таковы его слова. Слуга - подлый, подхалим, подобно шакалу "а мы пойдем на север и переждем", бесхребетный, мерзкий, лабызал перед господином, один же, так и разливался своей маленькой властью. Переходя к положительным персонажам, к мальчику и антилопе. Мальчик - добрый, бескорыстный, правильный, добрым был и справедливым ко всем, к антилопе, к другим животным, которых встретил, не искал наживы, она, ему, и не нужна была и Антилопа знала и чувствовала это. Сама заглавный персонаж, Золотая Антилопа, олицетворение желаемого, ведь, у каждого, в зависимости от того, каков он сам, это желаемое свое. Справедливая, чуткая, верная и благородная, не оставила мальчика.
 

Андрей.

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
10,191
Реакции
13,735
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
"золотая антилопа"
Очень красивая, приятная глазу, плавная рисовка мультфильма.
Мультфильм о том, что истинные ценности, такие, как дружба и любовь, верность и справедливость, не стоят и рядом с главным злом нашего мира, деньгами. О том, что мир склонен уравновешиваться, на зло возвращаются беды, прямопропорциональные содеянному, по сути, то же, что и "закон бумеранга". Мультфильм глубокий, все советские мультфильмы таковы и несут в себе, хоть и завуалированный, но, с другой стороны, понятный и ребенку, важный, тонкий, как и сам мультфильм, глубокий смысл. Персонажи тоже показаны такими, какие должны быть. Раджа - живущий ради имиджа, жадный, эгоистичный, порочный, ненасытный, даже его слова о том, что" у Раджи на западе то, у Раджи на востоке, это, а у меня ничего нет", он говорил это, несмотря на богатства, власть, роскошь, а все потому что испорченный, ненасытный. "мои деньги лучше моих людей", таковы его слова. Слуга - подлый, подхалим, подобно шакалу "а мы пойдем на север и переждем", бесхребетный, мерзкий, лабызал перед господином, один же, так и разливался своей маленькой властью. Переходя к положительным персонажам, к мальчику и антилопе. Мальчик - добрый, бескорыстный, правильный, добрым был и справедливым ко всем, к антилопе, к другим животным, которых встретил, не искал наживы, она, ему, и не нужна была и Антилопа знала и чувствовала это. Сама заглавный персонаж, Золотая Антилопа, олицетворение желаемого, ведь, у каждого, в зависимости от того, каков он сам, это желаемое свое. Справедливая, чуткая, верная и благородная, не оставила мальчика.
Здравствуй, Валера!
Ты здорово всё расписал, молодей. А вот что бы из этого мультика внёс в стержень своего мироощущения, взаимодействия с социумом?
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,654
Реакции
29,277

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,654
Реакции
29,277
"золотая антилопа"
Очень красивая, приятная глазу, плавная рисовка мультфильма.
Мультфильм о том, что истинные ценности, такие, как дружба и любовь, верность и справедливость, не стоят и рядом с главным злом нашего мира, деньгами. О том, что мир склонен уравновешиваться, на зло возвращаются беды, прямопропорциональные содеянному, по сути, то же, что и "закон бумеранга". Мультфильм глубокий, все советские мультфильмы таковы и несут в себе, хоть и завуалированный, но, с другой стороны, понятный и ребенку, важный, тонкий, как и сам мультфильм, глубокий смысл. Персонажи тоже показаны такими, какие должны быть. Раджа - живущий ради имиджа, жадный, эгоистичный, порочный, ненасытный, даже его слова о том, что" у Раджи на западе то, у Раджи на востоке, это, а у меня ничего нет", он говорил это, несмотря на богатства, власть, роскошь, а все потому что испорченный, ненасытный. "мои деньги лучше моих людей", таковы его слова. Слуга - подлый, подхалим, подобно шакалу "а мы пойдем на север и переждем", бесхребетный, мерзкий, лабызал перед господином, один же, так и разливался своей маленькой властью. Переходя к положительным персонажам, к мальчику и антилопе. Мальчик - добрый, бескорыстный, правильный, добрым был и справедливым ко всем, к антилопе, к другим животным, которых встретил, не искал наживы, она, ему, и не нужна была и Антилопа знала и чувствовала это. Сама заглавный персонаж, Золотая Антилопа, олицетворение желаемого, ведь, у каждого, в зависимости от того, каков он сам, это желаемое свое. Справедливая, чуткая, верная и благородная, не оставила мальчика.
Там ещё третий вопрос
 

Валера Т

Посетитель
Регистрация
28 Мар 2023
Сообщения
4,090
Реакции
2,046
Семья
Мама-Айрина, Отец-Сергей Т, Девушка-18irinasim
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
25.03.23
Там ещё третий вопрос
Анна, наверное, все, таки, у "Раджи на западе то, у Раджи на востоке, это, а у меня ничего нет", конечно, она, совсем не положительная, спору нет, но она прямо очень явно олицетворяет вот эту мерзкую алчность и ненасытность людей, у которых итак много всего, а хочется больше и больше.
 

Валера Т

Посетитель
Регистрация
28 Мар 2023
Сообщения
4,090
Реакции
2,046
Семья
Мама-Айрина, Отец-Сергей Т, Девушка-18irinasim
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
25.03.23
Здравствуй, Валера!
Ты здорово всё расписал, молодей. А вот что бы из этого мультика внёс в стержень своего мироощущения, взаимодействия с социумом?
уже вношу. У меня, в какой то степени, была, как раз таки, ненасытность, о которой я написал Анне, несмотря на то, что мне Бог дал хорошую, обеспеченную, полную семью, здоровье, руки, ноги, голова на месте, родные и близкие здоровы, а хотелось мне раньше чего то невероятного, больше и больше, круче, моднее, пафоснее, с получением одного, приходило желание другого, большего, ненасытность. Поэтому, я, теперь, всеми силами забочусь о своем духовном богатстве и в меньшей степени интересуюсь тем, что прежде. Конечно, я не могу развернуть все и сразу в себе на сто восемьдесят, но с должным осознанием, терпением, и, конечно, усилиями, верю, что не стыдно будет задуматься о том, кто я вообще, если убрать фасад.
 

kent34

Посетитель
Регистрация
12 Мар 2023
Сообщения
4,481
Реакции
1,006
Семья
Отец-Георгий76
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
8.03.2023
1.Раджа-высокомерный эгоист, которому ничего кроме денег не надо
2.Слуга-подлый и такой же алчный, как и Раджа.
3.Мальчик-добрый,все делал ради спасение человека
4.Антилопа-добрая,так как помогала мальчику
Мораль-не оставлйте человека в беде если вы можете ему помочь
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,654
Реакции
29,277
1.Раджа-высокомерный эгоист, которому ничего кроме денег не надо
2.Слуга-подлый и такой же алчный, как и Раджа.
3.Мальчик-добрый,все делал ради спасение человека
4.Антилопа-добрая,так как помогала мальчику
Мораль-не оставлйте человека в беде если вы можете ему помочь
Фраза какая-то запомнилась?
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,654
Реакции
29,277

kent34

Посетитель
Регистрация
12 Мар 2023
Сообщения
4,481
Реакции
1,006
Семья
Отец-Георгий76
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
8.03.2023

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,654
Реакции
29,277

Manager!

Посетитель
Регистрация
5 Июн 2023
Сообщения
2,684
Реакции
449
Бросил
03.06.2023
Краткая характеристика Раджи
Эгоист и лицемер по своей натуре, вся голова забита материальными благами, способен на предательство ради достижения богатства. Автор наглядно дает нам отрицательного персонажа, который получил по заслугам.
1) Краткая характеристика Мальчика
На него можно положиться, дорожит дружбой больше, чем деньгами. Преданный друг, имеющий моральные ценности.
1) Краткая характеристика Антилопы
Благодарное животное, которое отплатило мальчику за его доброту.
1) Краткая характеристика Слуги, который ездил на осле.
Продажный служащий своему господину,который по итогу бросил его.

2) Какая мораль у мультфильма, главная мысль, чему он учит нас? Развёрнуто.
Если кому-то требуется твоя помощь - помоги, особенно если тебе не составит труда оказать помощь нуждающемуся . Нужно быть бескорыстным и отзывчивым человеком - это тебе воздастся в будущем.
3) Фразы, которые понравились вам
Ты Раджа, а не знаешь, что друзей не предают.
Антуанетта
 

Гала

Посетитель
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
1,711
Реакции
785
1) Краткая характеристика Раджи, Мальчика, Антилопы и Слуги, который ездил на осле. По каким поступкам вы сделали вывод о их характере?

- Раджи: настоящий аферист,но одинокий и несчастный при этом обладает средствами в виде золота. Внешний вид, кроме слуг у него никого нет, все время не знает чем себя занять.
-Мальчик: настоящий альтруист, он живет в собственном и гармоничном мире, умеет жертвовать собой. Помогает животным и любому, кто попадет в беду.
-Антилопа: настоящий друг, который помнит хорошие поступки и отвечает ими в ответ. Спасение мальчика.

2) Какая мораль у мультфильма, главная мысль, чему он учит нас? Развёрнуто.

Наша жизнь - это бумеранг, все возвращается той же монетой. Самое главное - это всегда оставаться порядочными и справедливыми.

3) Фразы, которые понравились вам

"Я рад за тебя они настоящие"
Если бы Вам предложили ум или золото,что бы Вы выбрали?
 

Андрей Волк

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2023
Сообщения
1,828
Реакции
1,137
1. Раджа-жадный, меркантильный, не знающий меры, корыстный, завистливый, ленивый, властолюбивый, бездушный, мерзкий, жестокий.
Мальчик- трудолюбивый, верный, добрый, отзывчивый, альтруист, благородный, смелый, бескорыстный, уверенный, принципиальный, надёжный.
Антилопа-верная, добрая, заботливая, мудрая, смелая.
Слуга- лживый, мелочный, хитрый, трусливый, слабохарактерный, глупый.
2. Я увидел две несколько линий морали в этом мультфильме:
а) Жадность губит людей.
б)Власть развращает и делает тебя бесчеловечным. Твои подчиненный тебя бояться, но ,лишь, только увидят как твоя власть ослабевает, так сразу же уйдут от тебя "к другому Радже."
в) Путешествие мальчика к Антилопе пример того, как добро, взаимопомощь и выручка помогут тебе дойти до своей цели, несмотря, на все трудности, что ты встретишь на своём пути. Главное, быть человеком. "Относись к людям так, как хочешь , чтобы они относились к тебе." Золотое правило морали.
Хочу заметить, что этот мультфильм очень чётко подметил негативные черты нашего современного общества, где люди забывают о доброте, принципах и взаимопомощи в погоне за богатством и властью.
3. "Если мне не нужна одна монета, то зачем мне все."; "Ты раджа, а не знаешь, что друзей не предают."
Антуанетта
 

Полина А.

Посетитель
Регистрация
26 Июн 2023
Сообщения
1,852
Реакции
171
Вопросы:
1) Краткая характеристика Раджи, Мальчика, Антилопы и Слуги, который ездил на осле. По каким поступкам вы сделали вывод о их характере?
2) Какая мораль у мультфильма, главная мысль, чему он учит нас? Развёрнуто.
3) Фразы, которые понравились вам

👋 Приветствую всех, товарищи реабилитанты и их родственники.

Сегодня предлагаю вам ознакомиться с ещё одним шедевром советской мультипликации - "Золотая антилопа" 🦌

Смотрим и отвечаем на вопросы ниже. По готовности - в течение дня, в 23 часа буду проверять.

Родственники тоже могут принять участие. Приятного просмотра.

«Золотая антилопа» — советский рисованный мультфильм 1954 года режиссёра Льва Атаманова по мотивам индийских сказок. Снят в стиле ротоскопирования.


Вопросы:
1) Краткая характеристика Раджи, Мальчика, Антилопы и Слуги, который ездил на осле. По каким поступкам вы сделали вывод о их характере?
2) Какая мораль у мультфильма, главная мысль, чему он учит нас? Развёрнуто.
3) Фразы, которые понравились вам
Антуанетта
1.
Раджа: жадный, не честный, жестокий, завистливый
Мальчик: честный с друзьями, бескорыстный, добрый, благородный
Антилопа: честная, верная, справедливо обходится с окружающими, не предает друзей
Слуга: мелочный, слабый, трусливый, не честный
2. Мультфильм учит нас тому, что всегда нужно оставаться справедливым, т.к. в итоге все вернется
3.
"Если мне не нужна одна монета, зачем мне все"
"Ты раджа, а не знаешь что друзей не предают"
 

Aleksandr2GZ

Посетитель
Регистрация
29 Июн 2023
Сообщения
1,392
Реакции
290
Бросил
26.06.2023
Антуанетта
1) Краткая характеристика Раджи, Мальчика, Антилопы и Слуги, который ездил на осле. По каким поступкам вы сделали вывод о их характере?
2) Какая мораль у мультфильма, главная мысль, чему он учит нас? Развёрнуто.
3) Фразы, которые понравились вам

1
-Раджи - жадюга, патологический врун апеллирующий властью. жестокий.
-Мальчик - очень великодушный, воспитанный парень с преобладанием моральных ценностей.
-Антилопа - трудно сказать так как минимум реплик и диалогов с ее стороны. Но замтил что в нужный момент сдержала слово и вступилась за мальчика когда тому грозила смерть. Хотя если бы не слуга рассказавший про дудку мальчику все таки отрубили бы голову. Этого антилопа не предвидела(
-Слуга - шестерка Раджи, прихвостень. жадюга не лучше самого раджи.
2
Весь мультфильм посвящен теме жадности и меркантилизма и тому к каким последствиям это приводит. В итоге Раджа сам вырыл себе могилу, а его подданные его предали.
Его все равно жалко, похоже что у него была аназогнозия )) возможно ему можно было помочь. )))) но он быстро закопался.
3
Не могу ничего особенного выделить. диалоги и реплики примитивны. Крылатых фраз или мудрых поговорок не расслышал.
 
Сверху