Зависимость. Био-психо-социо-духовная модель заболевания.

Дима13

Посетитель
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
2,834
Реакции
2
Re: Зависимость. Био-психо-социо-духовная модель заболевания

нет там опеки .он электрик и учит строителя ложить кирпичь .по томучто он так решил а он не догадывается даже для чего я это делаю.и он не спросит почему он сразу скажет не так делаеш люди по другому делают и будет доказывать .не понимая что я всеравно зделаю так как я запланиравал и просчитал .
 

Дима13

Посетитель
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
2,834
Реакции
2
Re: Зависимость. Био-психо-социо-духовная модель заболевания

я не пойму зачем он так себя ведет досих пор .я свои травмы переберал много раз но я вижу что так не надо а по чему оно происходит я не знаю.Как их устранять .приведите пример .мой мозг не может такое осознать .может Вы покажите в каком направлении нужно ити ?
 

Дима13

Посетитель
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
2,834
Реакции
2
Re: Зависимость. Био-психо-социо-духовная модель заболевания

я если чегото хочу и это мне под силу я иду сквазь все .но если я не знаю как можно себя успокоить внутри. я иногда себя просто рву от того что не могу не думать про то как себя изменить .помогает только хобби чтоб хоть както збить эти мысли .
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Re: Зависимость. Био-психо-социо-духовная модель заболевания

Дима, наши детские и не детские обиды не дают нам идти вперёд по жизни. Мы вольно и не вольно возвращаемся к ним, мы не можем принять ту боль, ту ситуацию в реальности, постоянно отгораживаясь от них. Мы так и не пережили те моменты, у нас стоит блок в голове. Надо заставить себя взглянуть своим страхам в лицо и пройти (прожить) заново эти ситуации, прочувствовать их, пережить ту боль. Принять её, и поставить точку, чтобы это уже далее не беспокоило. Стараться искать во всём больше положительных моментов, выгоду для себя, тогда жить и дышать становится гораздо легче.
Вот возьми твою ситуацию с отцом, ты в ней видишь недопонимание друг с другом, высокомерие со стороны отца. А если посмотреть с другой стороны, твой отец ведь учит тебя именно из-за своего страха быть ненужным тебе, он боится одиночества, не знает, как привлечь твоё внимание. Он умеет это делать только так, пряча свои чувства, и ты тоже это делаешь так-же, как и твой отец. Вы закрываетесь друг от друга, от этого и невольно травмируете друг друга.
 

Дима13

Посетитель
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
2,834
Реакции
2
Re: Зависимость. Био-психо-социо-духовная модель заболевания

Cat":2z68gvr5 написал(а):
Дима, наши детские и не детские обиды не дают нам идти вперёд по жизни. Мы вольно и не вольно возвращаемся к ним, мы не можем принять ту боль, ту ситуацию в реальности, постоянно отгораживаясь от них. Мы так и не пережили те моменты, у нас стоит блок в голове. Надо заставить себя взглянуть своим страхам в лицо и пройти (прожить) заново эти ситуации, прочувствовать их, пережить ту боль. Принять её, и поставить точку, чтобы это уже далее не беспокоило. Стараться искать во всём больше положительных моментов, выгоду для себя, тогда жить и дышать становится гораздо легче.
спасибо.мне вчера целый день шол один негатив а пиехал домой вспомнил один Ваш совет .посмотрел на себя с боку а оказалось один позитив .я просто себя сам грызу .много лет
я не могу понять .чего себя заставлять я жестокий человек и я себя за это грызу .а страхов детства я не боюсь .либо мой мозг не понимает что нужно делать .
вы опять зарядили меня позитивом .вы чемто напоминаете мою тетю она все плохое мгновенно переворачивала в толковое и позитивное причем так что люди этого не замечали .
обида самое плохое она грызет и не дает спокойствия .
 
Сверху