Хочу стать волонтером на форуме

Саша Никонов

Посетитель
Регистрация
8 Июл 2023
Сообщения
3
Реакции
1
Всем доброго времени суток. Недавно наткнулся на ваш форум и принял решение, что хочу помогать зависим людям. Уверен, что им нужна не только психологическая поддержка, но моральная.
Мне 29 лет, работаю в графике 2/2, время свободное есть и готов его посвятить решению проблем зависимых людей.
Полистав форум нашел ссылки на ютуб канал и посмотрел одно из интервью. И девушка произнесла одну фразу, которая срезонировала со мной:
"Я думала, что все под контролем, пока не признала свою зависимость здесь"

По большому счету человек думает, что контролирует свои зависимости. Это может быть и не наркотическая зависимость.
Каждый человек живет в заблуждении и думает, что может начать новую жизнь и бросить (пить/курить/жрать) с понеделька, ну вот-вот на следующей неделе, ну вот в следующем месяце у Пашки день рождения пройдет и 100% точно брошу. Не бросишь. Обмануть себя и отманипулировать в светлое будущее, это самообман. И необходимо это признавать.



Сейчас кроме работы ничем не занимаюсь. В свободное время гуляю с собакой.
Буду рад присоединиться к вашей команде и стать волонтером.
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей.

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
10,078
Реакции
13,663
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
Всем доброго времени суток. Недавно наткнулся на ваш форум и принял решение, что хочу помогать зависим людям. Уверен, что им нужна не только психологическая поддержка, но моральная.
Мне 29 лет, работаю в графике 2/2, время свободное есть и готов его посвятить решению проблем зависимых людей.
Полистав форум нашел ссылки на ютуб канал и посмотрел одно из интервью. И девушка произнесла одну фразу, которая срезонировала со мной:
"Я думала, что все под контролем, пока не признала свою зависимость здесь"



Сейчас кроме работы ничем не занимаюсь. В свободное время гуляю с собакой.
Буду рад присоединиться к вашей команде и стать волонтером.
Привет!
Желание, конечно, похвальное и благородное.
Но всё же, что именно подтолкнуло тебя искать подобные ресурсы?
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,940
Реакции
7,764
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Всем доброго времени суток. Недавно наткнулся на ваш форум и принял решение, что хочу помогать зависим людям. Уверен, что им нужна не только психологическая поддержка, но моральная.
Мне 29 лет, работаю в графике 2/2, время свободное есть и готов его посвятить решению проблем зависимых людей.
Полистав форум нашел ссылки на ютуб канал и посмотрел одно из интервью. И девушка произнесла одну фразу, которая срезонировала со мной:
"Я думала, что все под контролем, пока не признала свою зависимость здесь"

По большому счету человек думает, что контролирует свои зависимости. Это может быть и не наркотическая зависимость.
Каждый человек живет в заблуждении и думает, что может начать новую жизнь и бросить (пить/курить/жрать) с понеделька, ну вот-вот на следующей неделе, ну вот в следующем месяце у Пашки день рождения пройдет и 100% точно брошу. Не бросишь. Обмануть себя и отманипулировать в светлое будущее, это самообман. И необходимо это признавать.



Сейчас кроме работы ничем не занимаюсь. В свободное время гуляю с собакой.
Буду рад присоединиться к вашей команде и стать волонтером.
Добрый вечер! Желание похвальное, но как-будто местами романтизация употребления проскакивает
 

Андрей.

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
10,078
Реакции
13,663
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
Добрый вечер! Желание похвальное, но как-будто местами романтизация употребления проскакивает
Уже не проскакивает)) Убрал.
Саша Никонов
Ознакомься, пожалуйста, с правилами и Уставом. Это не просто форум-болталка, здесь лечатся реальные люди. Поэтому любое своё слово нужно контролировать!
ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА | Форум бывших наркозависимых | Психологическая помощь родственникам

Общие правила | Форум бывших наркозависимых | Психологическая помощь родственникам
 

Саша Никонов

Посетитель
Регистрация
8 Июл 2023
Сообщения
3
Реакции
1
Привет!
Желание, конечно, похвальное и благородное.
Но всё же, что именно подтолкнуло тебя искать подобные ресурсы?
Интересно узнать как работают центры реабилитации изнутри, как ребята добиваются результатов, какие программы и техники используют в помощи зависимым.
 

Саша Никонов

Посетитель
Регистрация
8 Июл 2023
Сообщения
3
Реакции
1
Добрый вечер! Желание похвальное, но как-будто местами романтизация употребления проскакивает
Не то, чтобы проскакивает, на тот момент я был юношей, мама постоянно на работе, а я на улице. За мной не было постоянного надзора и контроля, поэтому я успел это попробовать, но в конечном итоге это не повлекло за собой никаких последствий.
Всегда тепло вспоминаю свое детство, но то, что было описано, не хотел никак романтизировать.
Сейчас у меня все хорошо)
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,596
Реакции
2,887
Не то, чтобы проскакивает, на тот момент я был юношей, мама постоянно на работе, а я на улице. За мной не было постоянного надзора и контроля, поэтому я успел это попробовать, но в конечном итоге это не повлекло за собой никаких последствий.
Всегда тепло вспоминаю свое детство, но то, что было описано, не хотел никак романтизировать.
Сейчас у меня все хорошо)
Добрый вечер, Саша. А что пробовали ? Сколько лет назад это было? Чем конкретно вы хотите быть полезны центру?
 

Андрей.

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
10,078
Реакции
13,663
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
Интересно узнать как работают центры реабилитации изнутри, как ребята добиваются результатов, какие программы и техники используют в помощи зависимым.
Для того, что бы ознакомиться с этим методом, необходимо, как минимум, прочесть и понять материал инструкции : https://nonarko.info/vse-chasti-instruktsii-nonarko-info/
Добрый вечер, Саша. А что пробовали ? Сколько лет назад это было? Чем конкретно вы хотите быть полезны центру?
В первом своём сообщении Саша очень подробно всё описал... Поэтому, в соответствии с правилами, и пришлось подредактировать его пост.
Первый же пункт : Общие правила | Форум бывших наркозависимых | Психологическая помощь родственникам
 
Сверху