Всем, кто проживает смерть близкого

Красная Шапочка

Посетитель
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
56
Реакции
0
Всем привет! Красная шапочка - это девочка-старушка, у которой вместо шапочки мозги мясом наружу. Месяц назад умер от последствий употребления (печень устала и сказала нет) мой бывший муж, наркоман и алкоголик. Ему было 38 лет. Он был хорош собой и образован, умен и чувствителен к другим людям. Но также он был эгоистичен и любил наркотики больше всего на свете. Я не стала вдовой потому, что 2 года назад поставила условия: или реабилитация или "прощай", угадайте, что он выбрал? Я буквально отодрала себя от него, он ушел из моего дома и продолжал торчать и бухать, а я ждала, потом развелась и зашагала по 12 шагам. Но до конца его отпустить в своей голове я так и не смогла, так как я "соза" в 3-м поколении и корни очень глубоки. Он женился вновь, причем его новая третья жена знала, что он на метадоне и параллельно на алкоголе и все равно пошла на этот шаг, о великая сила любви и сумасшествия! А недавно мне пришла весть, что он умер в реанимации, хотя все признаки цирроза были налицо и друзья говорили ему бежать в больницу, он все отрицал и приуменьшал, и занимался самолечением. Верил в свое бессмертие или решил умереть? Скорее второе. Человек, который берет яд и бахает его себе в вену для меня уже мертвый. Это все мои домыслы и рассуждения. После боя саблями не машут. В последний его день жизни я вдруг нашла и включила на телефоне запись его голоса с автоответчика (хотя не делала этого два года), у меня все еще была с ним связь и он говорил: "Кисюка, привет, опять до тебя не дозвониться, я тебя очень люблю и очень скучаю..." О себе: я и не жена уже, бывшая разве что, но до сих пор больно очень и жалко его ужасно, и не понимаю, почему такой хороший человек выбрал смерть вместо жизни????
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Оххх, если бы знать ответ на этот вопрос "почему?". Его нет.
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Многие знания - многие печали и не каждому дано справиться с этим. Соболезную. Держитесь.
 

Красная Шапочка

Посетитель
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
56
Реакции
0
Вопрос по сути не вопрос, если бы знать то место, где упаду, заранее покрыла бы его матом, но могу сказать, что если бы не рассталась тогда - торчала бы вместе с ним. Но условное наклонение тоже не работает, не знаю почему, знаю только, что горько и больно ужасно, накатывает....и сделать уже ничего невозможно. Благодарна за понимание и поддержку, без нее вообще никуда, прожить бы и отпустить....
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
соболезнаю.давно ли ?
вы сейчас созависимость лечите как то ? чтобы больше наркоманов не притянуть...
 

Красная Шапочка

Посетитель
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
56
Реакции
0
DzHeSsI":b1pkj2xx написал(а):
соболезнаю.давно ли ?
вы сейчас созависимость лечите как то ? чтобы больше наркоманов не притянуть...

Да, лечу созависимость, ибо она позапутаннее зависимости получается. Хим. зависимость - это добровольный прием яда, а соза - это разрушение, но под девизом благих намерений..... "не щадя живота своего, ради близкого, я ведь помочь ему хочу...". А самое интересное, что мой отец был алкоголиком и я пообещала себе когда-то, что НИКОГДА в моей жизни не будет алкоголизма.....а потом ВДРУГ)))) очухалась замужем за алкоголиком и наркоманом в махровой стадии созависимости.... пипец какой-то
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Приношу свои соболезнования. Я тоже год назад похоронила свою среднюю сестру. Она пыталась бороться со своей зависимостью, но не смогла победить. Очень больно и горько терять близких, но это надо пережить. Держитесь.
 

Красная Шапочка

Посетитель
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
56
Реакции
0
Cat":3nbzyt5d написал(а):
Приношу свои соболезнования. Я тоже год назад похоронила свою среднюю сестру. Она пыталась бороться со своей зависимостью, но не смогла победить. Очень больно и горько терять близких, но это надо пережить. Держитесь.


Спасибо за поддержку!!!! Это очень ценно для меня! А Вас отпустило уже, Кэт? Ну, там по 10 бальной шкале насколько цепляет воспоминание о сестре?
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Я её давно отпустила, правда, и никогда не держала. Не лезла в её жизнь, в отличии от её попыток залезть в мою. Воспоминания из детства иногда очень цепляют, но сразу приходит понимание, что это уже в прошедшем времени.
 

Красная Шапочка

Посетитель
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
56
Реакции
0
Круто! Все таки это родственные отношения, ниточек, связывающих людей больше.....
 

Красная Шапочка

Посетитель
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
56
Реакции
0
детство, опять же! У меня все близкие связи, которые длятся уже 30 лет и не затухают, даже если года три не виделись.....все они в детстве ( в юности) образовались
 

вера и надежда

Посетитель
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
416
Реакции
0
так грустно....как от этой истории созависимость у меня разыгралась...соболезную
 

Красная Шапочка

Посетитель
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
56
Реакции
0
это все правда про наркоту, она убивает и человека, и людей рядом, у него остались родители, а это их единственный сын. Жен-мужей еще выбрать можно, а детей родители сами делают....
 

Гость2023

Посетитель
Регистрация
25 Апр 2023
Сообщения
12
Реакции
23
Приношу свои соболезнования. Я тоже год назад похоронила свою среднюю сестру. Она пыталась бороться со своей зависимостью, но не смогла победить. Очень больно и горько терять близких, но это надо пережить. Держитесь.
как пережить??? Я с ума схожу, постоянно накатывает боль от потери.Плачу втихую от жены,чтоб не видела..больно,обидно..Виню себя..обложил фото всю квартиру,убирать фото значит предать любимую дочь (20 лет передоз)..незнаю как дальше жить.не хочу отпускать..
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,920
Реакции
7,758
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
как пережить??? Я с ума схожу, постоянно накатывает боль от потери.Плачу втихую от жены,чтоб не видела..больно,обидно..Виню себя..обложил фото всю квартиру,убирать фото значит предать любимую дочь (20 лет передоз)..незнаю как дальше жить.не хочу отпускать..
Добрый день еще раз! Только время поможет. Могу еще рекомендовать помощь психотерапевта и антидепрессанты, мне в свое время помогло. Но год будет очень тяжело, держитесь, это нужно пережить. Фото бы я убрала только, будет легче. Проверено.
 
Сверху