В дурку из-за мефедрона

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
762
Реакции
519
Шляпу можете обратно одеть, перебьюсь. А вы лучше сарказм уберите, и постарайтесь как то с уважением к окружающим и к собственному ребенку. Я думала она в силу возраста так с пренебрежением общается, в тут есть в кого! Вас в Кате ваши же черты характера раздражают. С себя начните отношения с дочкой налаживать, поумерьте сарказм. Попробуйте понять её.
Не в бровь, а в глаз👍
 

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
762
Реакции
519
Как много букв и ценных указаний. Тогда и я вам дам одно: не стоит в таком тоне общаться со взрослыми мужчинами, разве что с мужем на кухне, если он терпеливый.
А вот в этом сообщении Вы даже не заметили, что ответили как Катя, т. е.Вы подаете ей пример принебрежительного,сарказтичного тона в общении. Наркомания-беда всей семьи, если конечно это семья, а не видимость. Меняться нужно всем, тяжело, неприятно, но нужно.Иначе на кого потом опереться Кате? Опять пойдет на улицу искать понимания и одобрения.Вас ни кто не хочет как-то задеть, Вам показывают взгляд со стороны на ситуацию.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,654
Реакции
29,277
Как много букв и ценных указаний. Тогда и я вам дам одно: не стоит в таком тоне общаться со взрослыми мужчинами, разве что с мужем на кухне, если он терпеливый.
Иван, мы здесь лечением занимаемся. Вашей дочери.
Не меряемся высотой и красотой короны, статусом, умом, житейским опытом, кто лучше понимает историю России и прочим. Только лечение наркомании. Кати.

Я терпеливо наблюдала за прениями между КФ и родителями. Вердикт мой выглядит так:

1) По Воланду - да, смотрит глубоко и даже чересчур, порой ищет чёрную кошку в тёмной комнате, а её там и нет.
2) Вы, Иван - сбавьте обороты, пожалуйста, мы не враги и даже если мнения команды разнятся - они живые люди, волонтёры, каждый прошёл определённый путь. Прошу уважать их.
Так же, если помните, писала в личной ветке о том, что нужно сейчас протянуть Кате руку. Проявлять чувства. Выдавить из себя интеллектуала с налётом скептика и достать отца, папу. Помощника, опору, который любит свою дочь.
3) Мама Татьяна Борисовна - касаемо внешности Кати. Мы не лепим здесь идеальных людей, она должна стать трезвой, а не покладистой девочкой в рюшечках, томно вздыхающей, если кто-то лажает в до-мажоре. Она подросток, вспомните себя. Нельзя выкидывать вещи, это способ самовыражения, поиск своего "я", своего "стиля". Я, например, сама покупаю вещи в стоке или секонд-хенде, потому как: а) там есть уникальные модели б) я за разумное потребление.
Вы передавите девку и она сбежит. Попробуйте не резать крылья, а помогать и направлять. В конце концов ещё ни один человек не стал наркоманом от того, что просто носил рваные джинсы.
ПЫ. СЫ. Вся Европа одевается в стоках.
4) Катя, доказывай делом! Родители тебя любят. Но, к сожалению, нас никто не учит родительству, в роддоме не выдают совместно с малышом учебники по воспитанию детей. Прислушивайся к маме и папе, всё, что они хотят - это чтобы ты была здорова и счастлива. Они действительно хотят, как лучше.
5) Члены КФ - спасибо, что вы есть 🫶
Прошу всех проявлять к друг другу уважение, мы взрослые люди, давайте не забывать про основную нашу миссию.
 

Саша

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,609
Реакции
5,574
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Как много букв и ценных указаний. Тогда и я вам дам одно: не стоит в таком тоне общаться со взрослыми мужчинами, разве что с мужем на кухне, если он терпеливый.
А почему на кухне?
 

Саша

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,609
Реакции
5,574
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Я что-то не пойму, вы против того, чтобы человек с интеллектом и неравнодушный помогал наркоманам выбраться? Лично я только за и благодарен Владимиру за это. Думаю, вам как члену команды форума не к лицу разгонять таких людей и тем более запрещать высказывать абсолютно здравые и толковые суждения. В том числе и про 90е годы. Я тоже там жил и согласен с его оценками. Вы не против?
Взрослый мужчина, а ты революцию решил устроить или вернуть время вспять?
 

Саша

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,609
Реакции
5,574
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Voland-4, Много на себя берешь малой.
Начинал то как тихо и полезно, а сейчас всё до абсурда дошло какого то.
Вплоть до того что девушки должны крытыми ходить а полном объёме.
И не нужно мне втирать как остальным за то что было раньше, ты со своим будущим разберись лучше а не в прошлое лез, товарищ, в чужое прошлое.
Мы живём здесь и сейчас, и через одного человека не нужно пытаться воротить время.
И не нужно лезть вообще настолько глубоко в человека, можно захлебнуться.
Человек по сути в этом возрасте имеет право говорить так же с помощью своей внешности.
Да в любом возрасте человек имеет право на стиль.
Ты ещё до Антуанетты докопайся за дреды и тату, вообще перепутанный что ли?
Навёл тут кипиша, ты или помогай с наркоманией разбираться, либо нет.
Но не нужно ворошить и пытаться выродить идеального человека из девченки, без пороков и желаний.
 

Саша

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,609
Реакции
5,574
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Нет. Боюсь, что если у меня и будет девушка, то ей будет за 30 минимум. Хотя я и пользуюсь неплохой популярностью среди девушек, сейчас мне не до этого
Зачем? На пятнадцать лет старше? Это уже дефект личности с научной точки зрения.
Да, товарищи, я ужасно душный и мнительный, я за собой такое знаю. Прошу прощения ,что сейчас откровенно не сдержался, в частности про эпоху, про которую знаю только с плохой стороны. Пусть это и было вызвано обыкновенным проявлением беспокойства за здоровье Кати, это не повод чтобы я оскорблял вашу эпоху
Причём тут Катя, её здоровье, и твои рассуждения?
Ты изобрёл машину времени или что?
И тем не менее, к наркотикам они не пришли в итоге. А Катя пришла.
Ты тоже не оградил себя, на землю спустись.
Причины бывают разные, вплоть до самых казалось бы абсурдных вещей, и если бы я сразу знал, что Катя сейчас красится не так, как у потреблении, я бы эту тему даже не поднимал
А ты не смотрел как Катя в туалет ходит?
Так же сидит на унитазе, как в употреблении, или стоя с гордо поднятой головой?
Если сидя, то ты эту тему тоже подними.

Выпей чай с ромашкой, и спускайся к людям.
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
12,433
Реакции
8,025
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000

Саша

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,609
Реакции
5,574
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
8,089
Реакции
3,416
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
belcanto
Иван, приветствую.
Прислушайтесь к КФ. Все ведь на поверхности.
Примите, что Катя личность и её личность не совпадает с Вашими ожиданиями.
Это же Ваши ожидания. Изменения у Катерины заметны, но Вашего идеала из неё не будет.
Иногда и взрослых надо учить какому-то вопросу, мы же все не совершенны. Да и надо ли?
Жизнь ведь намного проще, даже не смотря на ее сложность.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,301
Реакции
11,531
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Дети никогда не делают то, что им говорят. Они делают то, что делаем мы, взрослые, родители. Потом удивляемся, чего они так много ошибок совершают ?... Потому что двойные срандартв воспитания.
Детей надо просто любить, а не лепить из них тех , кем сами не стали, или, как нам кажется, стали . (Т. Черниговская. Профессор гогнетивных наук)
 

Саша

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,609
Реакции
5,574
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Мне интересно что лепят они свои интересы, а жить то ей с этим.
То есть её личность будет строиться на их фундаменте и убеждениях, и как только Екатерина покинет отчий дом - всё рухнет.
А ещё, бонусом, если ей не будут давать самовыражаться, то она в сорок лет будет выглядеть как дурочка, таки найдёт свой подростковый стиль, но только когда станет взрослой и всё таки сможет сколотить из остатков что то похожее на самостоятельную девочку.

Екатерина!, Ты если что - Пиши как есть, не скрывай своих чувств, и не бойся.
Мы тебя поддержим) 🫂
 

Екатерина!

Палата № 6
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,820
Реакции
981
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
Мне интересно что лепят они свои интересы, а жить то ей с этим.
То есть её личность будет строиться на их фундаменте и убеждениях, и как только Екатерина покинет отчий дом - всё рухнет.
А ещё, бонусом, если ей не будут давать самовыражаться, то она в сорок лет будет выглядеть как дурочка, таки найдёт свой подростковый стиль, но только когда станет взрослой и всё таки сможет сколотить из остатков что то похожее на самостоятельную девочку.

Екатерина!, Ты если что - Пиши как есть, не скрывай своих чувств, и не бойся.
Мы тебя поддержим) 🫂
это сарказм?
 

Екатерина!

Палата № 6
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,820
Реакции
981
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
Доброе утро)
Нет, вообще нет.
Искренне пишу тебе.
доброе утро,спасибо за понимание,я рада,что хоть кто-то меня понимает и готов выслушать.
я писала о том же,только вот мое мнение в счет не брали,додумывали что-то и свои теории строили.обидно до ужаса
 

Саша

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,609
Реакции
5,574
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
доброе утро,спасибо за понимание,я рада,что хоть кто-то меня понимает и готов выслушать.
я писала о том же,только вот мое мнение в счет не брали,додумывали что-то и свои теории строили.обидно до ужаса
Ща разрулим, не переживай)
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
2,116
Реакции
1,019
Семья
Подруга - elisivvv
Ща разрулим, не переживай)
Разруливать уже нечего, в этой ветке я ничего писать пока не буду, согласен, переборщил с теорией. Если несу вред Кате - то уйду на неделю-другую, писать ничего не буду, я не заинтересован в том, чтобы ей навредить. Если это действительно лучшее, что я могу сделать, то так тому и быть
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
2,116
Реакции
1,019
Семья
Подруга - elisivvv
Прости, Катя. Я и правда не учёл твоё состояние, предлагал тебе способы, которые не на всех студентов даже срабатывают. Не думал, что тебе смогут навредить мои идеи и моё видение мира. Больше ничего не скажу, всех благ, напишу потом как-нибудь
 

Похожие темы

Сверху