Учёты, рычаги

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
розовый градиент и мама Марины
Добрый день!
1. Учет на 2 года в наркодиспансере с момента первой отметки. (Уже стоит)
2. Учет в полиции до конца марта 2023 года. Майор обещала отслеживать все контакты.
3. Сдать вторую квартиру, и отправить на пожизненное в РЦ с охраной. (Пока там нужно кое-что подремонтировать, в процессе)
4. Лишение наследства ( Пока не сделали, если даст повод).
По клипам позже отпишу.
Годится.
 

ЕленаЕлена

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
754
Реакции
788
Семья
Сын - Игорь ЧуКидаб
Бросил
00,00,00
Хорошо. А в наркологию на учёт не хотите? Потому как, учёт в психушке он против вас обернёт, если наступит момент оборотня. Дескать, вы придумали про наркоту, он же просто псих
Хочу, Мы в Москве, как вернется пойдет ставиться на учет.
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Есть доля в квартире. С юристами советовалась лишить доли практически не реально, можно только поставить запрет на действия с долей путем признания через психдиспансер.
Можно лишить, на основании наркомании.
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764

Sergey_AK

Посетитель
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
628
Реакции
891
Семья
Отец - nikki2503
Бросил
-не употребляю и не пью
Шутите? С солевыми не стоит так играть. Убить могут. Отвечать вызовом полиции, чтобы он не видел этого. Или психушки. Вышли во двор и вызвали.
Помню про это из статей. Я забыл уточнить, что это зависит от ситуации и того, что употребляет наркоман.
 

ЕленаЕлена

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
754
Реакции
788
Семья
Сын - Игорь ЧуКидаб
Бросил
00,00,00

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Вместе пойдёте. И зайдёте с ним к врачу. Иначе он соврёт, что его отказываются ставить. Более того, вам сейчас уже нужно договориться с участковым врачом. Они не поставят от фонаря, тест сдавать нужно. Поэтому, принесите ему презент.
 

Sergey_AK

Посетитель
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
628
Реакции
891
Семья
Отец - nikki2503
Бросил
-не употребляю и не пью
Готовность это хорошо. Но! Иногда бывает так, что готовность ваша не поможет. Наркоман настолько превратится в оборотня, что без бумажки ничего не докажешь. На учёт сейчас ставить будете? Нужны документы.
Он уже на учёте. Но бумаги нету
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Говорят практически не реально, ни через псих. ни через нарко. Только ограничения.
Можно, если судом доказать, что наркоман не даёт жизни. Тогда вам присудят выплачивать ему долю частями.
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
А с психдиспансера надо снять с учёта. У психа долю не отнимут, у шизика
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
И почему нет бумаги?
 

ЕленаЕлена

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
754
Реакции
788
Семья
Сын - Игорь ЧуКидаб
Бросил
00,00,00
Можно, если судом доказать, что наркоман не даёт жизни. Тогда вам присудят выплачивать ему долю частями.
Да такое скорее всего возможно. Но получится, что буду опять платить ему (давать деньги). а он на них употреблять сможет.
 

nikki2503

Посетитель
Регистрация
27 Май 2022
Сообщения
5,829
Реакции
4,083
Семья
отец - Sergey_AK; мама - Марина76; девушка - SashaAki
Бросил
22.05.2022
Маруся вкратце, как у меня было. Лично из моей истории, дабы понимать какие-то тонкости. Мне кажется, что тему ты создала как раз для того, чтобы каждый мог на себя посмотреть со стороны, что и верно. Постараюсь более объективнее написать. Может кому то понадобится.
1. Постановка на учёт в наркологию

"папа предложил поставить меня на учет. Я, нехотя, согласился. Поехали и мне там все оформили. Но не могу сказать, что учет мне как то помог, 4-5 раз обманывал наркологию. Но в какие то случаи родители знали, что я 1-2 раза обманул. но ничего не сделали, а я хотел сообщить в наркологию, что сорвался и так далее. Но потом быстро передумал. Как у меня схема работала? После анализов и крови, и мочи, я шел употреблять. А когда до запланированной даты сдачи оставалось 2 недели - то я ничего не употреблял, дабы скосить срок "трезвости". Так что эта система несовершенна, и по мере увеличения срока ремиссии - обследования уже раз в 2 -3 месяца. ЧТо облегчает положение, чтобы наркоман употреблял и продолжал оставаться "чистым". А чтобы этого не было, надо просто менять систему. Нужны внезапные запланированные звонки с призывом явиться в наркологию, и на это дается 2-3 дня, к примеру. тогда система будет работать. А так, мне было очень легко обходить наркологию, к сожалению."


2. Лишение прав, родительских и водительских (если они есть)
Прав нет у меня, были, потерял их до учёта. Зато есть каршеринг и соупотребы, которые водят, но пока не потеряли права. Проблема.
Лишая права, наркоман всегда найдет выход через своих.
3. Вызов полиции, ДПС в случае агрессии или нарушении прав
Вот это уже верно. Пробелов или дыры нет.
4. Лишить работы
Нормальный ход, сообщить начальству и справочку показать о том, что состоит на учёте. Спору нет.
5. Психологическое давление (аргументами заводить базар наркомана в тупик)
Нужны железные нервы и идеальные знания матчасти, чтобы родители полностью понимали логику наркомана, не упускали ни одну странную мысль. В самом деле, это сложно, я много раз ускальзывал от таких разговоров, этих давлений. Но это было до "НоНарко".
Хороший ход для женатых. А если отношения без печати, то угрожать расставанием. Мне помогало в тот момент, когда девушка так говорила мне, что я в какой то миг я остановился, держался более-менее. А как девушка расслабилась, я начинал так манипулировать, что её подсадил.
7. Известить всех друзей, лиц, которые знают наркомана (добиться максимальной огласки)
Есть у меня 4-5 друга, которые близкие очень и не брезгуют со мной общаться, дружить, делиться и проводить время в трезвости, зная, что я тогда употреблял. Они - не употребляющие. 2 друга которые до сих пор меня поддерживают, дружат со мной в трезвости.
8. Регулярное сдача тестов на наркотики
Не всегда помогает, нужно именно неожиданная сдача тестов на наркотики при малейшем подозрении.
9. На агрессию употребляющего отвечать агрессией и запугиванием
Вспомни пап, когда я был агрессивным, ты был агрессивным. А проку? Я всё равно после этой агрессии себе говорю: "ну и пусть злятся, мне то что?".
А вот запугивание будет пустое, если не подкрепляется действиями. Помню, как мы с тобой составляли договор - ты приводил список действия в случае моего употребления. Там были рычаги, я помню.
На самом деле, я плевал на этот договор хотел, да и прекрасно помню, что и мама подсобила мне, уговаривала не делать заявление в полицию. Ведь было?
Ты был прав, что нужны действия, а не слова. Самое главное - действовать, тогда мне чертовски будет страшно. А то всё болтовня да болтовня.
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Да такое скорее всего возможно. Но получится, что буду опять платить ему (давать деньги). а он на них употреблять сможет.
Не платите)) Пусть пробует судиться))) И доказать, что вы не платите.
 

Sergey_AK

Посетитель
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
628
Реакции
891
Семья
Отец - nikki2503
Бросил
-не употребляю и не пью

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Когда сына положили в наркологию, года 2 назад, после этого в диспансер. Бумага - это справка, я верно понимаю?
Да, справка. Надо ее пойти и получить на руки. Идите завтра прям.
 

Sergey_AK

Посетитель
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
628
Реакции
891
Семья
Отец - nikki2503
Бросил
-не употребляю и не пью
Маруся вкратце, как у меня было. Лично из моей истории, дабы понимать какие-то тонкости. Мне кажется, что тему ты создала как раз для того, чтобы каждый мог на себя посмотреть со стороны, что и верно. Постараюсь более объективнее написать. Может кому то понадобится.


"папа предложил поставить меня на учет. Я, нехотя, согласился. Поехали и мне там все оформили. Но не могу сказать, что учет мне как то помог, 4-5 раз обманывал наркологию. Но в какие то случаи родители знали, что я 1-2 раза обманул. но ничего не сделали, а я хотел сообщить в наркологию, что сорвался и так далее. Но потом быстро передумал. Как у меня схема работала? После анализов и крови, и мочи, я шел употреблять. А когда до запланированной даты сдачи оставалось 2 недели - то я ничего не употреблял, дабы скосить срок "трезвости". Так что эта система несовершенна, и по мере увеличения срока ремиссии - обследования уже раз в 2 -3 месяца. ЧТо облегчает положение, чтобы наркоман употреблял и продолжал оставаться "чистым". А чтобы этого не было, надо просто менять систему. Нужны внезапные запланированные звонки с призывом явиться в наркологию, и на это дается 2-3 дня, к примеру. тогда система будет работать. А так, мне было очень легко обходить наркологию, к сожалению."


Прав нет у меня, были, потерял их до учёта. Зато есть каршеринг и соупотребы, которые водят, но пока не потеряли права. Проблема.
Лишая права, наркоман всегда найдет выход через своих.

Вот это уже верно. Пробелов или дыры нет.

Нормальный ход, сообщить начальству и справочку показать о том, что состоит на учёте. Спору нет.

Нужны железные нервы и идеальные знания матчасти, чтобы родители полностью понимали логику наркомана, не упускали ни одну странную мысль. В самом деле, это сложно, я много раз ускальзывал от таких разговоров, этих давлений. Но это было до "НоНарко".

Хороший ход для женатых. А если отношения без печати, то угрожать расставанием. Мне помогало в тот момент, когда девушка так говорила мне, что я в какой то миг я остановился, держался более-менее. А как девушка расслабилась, я начинал так манипулировать, что её подсадил.

Есть у меня 4-5 друга, которые близкие очень и не брезгуют со мной общаться, дружить, делиться и проводить время в трезвости, зная, что я тогда употреблял. Они - не употребляющие. 2 друга которые до сих пор меня поддерживают, дружат со мной в трезвости.

Не всегда помогает, нужно именно неожиданная сдача тестов на наркотики при малейшем подозрении.

Вспомни пап, когда я был агрессивным, ты был агрессивным. А проку? Я всё равно после этой агрессии себе говорю: "ну и пусть злятся, мне то что?".
А вот запугивание будет пустое, если не подкрепляется действиями. Помню, как мы с тобой составляли договор - ты приводил список действия в случае моего употребления. Там были рычаги, я помню.
На самом деле, я плевал на этот договор хотел, да и прекрасно помню, что и мама подсобила мне, уговаривала не делать заявление в полицию. Ведь было?
Ты был прав, что нужны действия, а не слова. Самое главное - действовать, тогда мне чертовски будет страшно. А то всё болтовня да болтовня.
Я потом понял, что моя ошибка была в том, что я тебе верил. Мои запугивания и действия давали временный эффект, но ты всё равно находил лазейки и пользовался нашим доверием. Мы тебе сказали, что будет, если вернёшься к старому. Отправим тебя в психушку. Осталось выяснить, как.
 
Сверху