Само не пройдёт. Откат в лечении.

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Сань, чего случилось?
Недавно ты обманулся, доверившись кому-то?
Нет.
Я же говорю, хроническое недоверия.
Лёх, я вот тебе доверюсь, и автоматически, в голове у себя, буду обманут.
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
можно ли говорить, что в твоей новой трезвой жизни появился на какое-то время человек, с которым ты мог вообразить незнакомое новое для тебе общение?
Нет, точно нельзя сказать такого, сто процентов.
У меня не было доверительных отношений, и новых ощущений от общения.
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,587
Реакции
1,313
Алехандро Доброго! Переведи не опытному слово ПОСЫПАЛСЯ пожалуйста..... Ты сорвался или эмоционально загибаешься?????
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,495
Реакции
5,272
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Нет.
Я же говорю, хроническое недоверия.
Лёх, я вот тебе доверюсь, и автоматически, в голове у себя, буду обманут.
доверие - это часть состояния тайны. Личного.
Это про общение. Общаясь люди комуницируют, делятся новостями, событиями, эмоциями, переживаниями.

В этой теме ты нашел в себе силы и доверил то, что просилось в свет еще месяц назад.

Что самое страшное случится для тебя, если ты доверишь сейчас своё состояние в форум?
Что для тебя обман? Это опять же параллель с неоправданными надеждами и завышенными ожиданиями

понимаешь о чем я?

ты боишься себя, ты себе не доверяешь - и из-за этого у тебя страх.

ты не можешь доверить именно какую-то информацию?
или именно конкретному человеку?
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Алехандро Доброго! Переведи не опытному слово ПОСЫПАЛСЯ пожалуйста..... Ты сорвался или эмоционально загибаешься?????
Да не, не сорвался, и не разрешил.. не думаю что сухой срыв даже.
Скорее обесценил всё.

Посыпался... Строил, строил, и всё посыпалось, не рухнуло.
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,587
Реакции
1,313
Да не, не сорвался, и не разрешил.. не думаю что сухой срыв даже.
Скорее обесценил всё.

Посыпался... Строил, строил, и всё посыпалось, не рухнуло.
То есть не употребил ни чего, Правильно понял? (на всякий переспрошусь) Эмоционально обнулился просто?
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,995
Реакции
7,796
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Нет.
Я же говорю, хроническое недоверия.
Лёх, я вот тебе доверюсь, и автоматически, в голове у себя, буду обманут.
Это уже устойчивый у тебя стереотип, который мешает. Об этом можно помнить в начале общения, но потом корректировать это уже в процессе
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,995
Реакции
7,796
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Да не, не сорвался, и не разрешил.. не думаю что сухой срыв даже.
Скорее обесценил всё.

Посыпался... Строил, строил, и всё посыпалось, не рухнуло.
Так ничего страшного и не случилось. Немножко сломался. С кем не бывает?
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,495
Реакции
5,272
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
"...слишком высокая планка притязаний и собственные возможности объективно недотягивают, поэтому появляется ощущение ничтожности, безобразности, самоуничижительные мысли и саморазрушительные поступки. Снять корону = снизить планку притязаний.

Вторая причина - высокая тревожность. Человеку так страшно столкнуться с потерей, с разочарованием, с обломом, которые выглядят практически неминуемыми, что он склонен принижать свои шансы, не рисковать лишний раз, убеждать себя, что не стоит даже пытаться.

В случае тревожности, если мы не рассматриваем тревожное расстройство и другую психиатрию, корона тоже замешена. Человек так хочет все контролировать, настолько не может довериться жизни, что находится в постоянном напряжении, постоянно стрессе, практически без сил. И ради того же контроля он отказывается от любых изменений. По принципу: лучше сидеть в башне, чем рисковать. "Не совершай ошибку, не выходи из комнаты". Помимо укрепления нервной системы (режим сна, питания, свежий воздух, физкультура, добавки или даже лекарства по рекомендации врача), нужно учиться отдавать контроль. Господу Богу или той силе, благодаря которой вы появились на свет. Как говорится: не ты себя сотворил, не тебе и владеть. Можно владеть лишь той частью, которую ты сам в себе воспитал...." (С) МК
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,587
Реакции
1,313
Так ничего страшного и не случилось. Немножко сломался. С кем не бывает?
Думается мне ему не слова поддержки нужны.... для меня так это крик о помощи в принятии решения за него да без него! Найти себя человек не может....
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,995
Реакции
7,796
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Думается мне ему не слова поддержки нужны.... для меня так это крик о помощи в принятии решения за него да без него! Найти себя человек не может....
Не могу ничего сказать. Вижу только, что сложно ему сейчас
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,495
Реакции
5,272
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
страх оценки

что со мной будет, если те кто знали меня под маской - узнают меня настоящего, если не оправдают моего доверия - доверия моих переживаний и болей...?

страх снять маску, страх признать себя реальным

поэтому присутствуют иллюзии
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
доверие - это часть состояния тайны. Личного.
Это про общение. Общаясь люди комуницируют, делятся новостями, событиями, эмоциями, переживаниями.
У меня неверное представления о общении.
Я почему то решил что общение строится на симпатии, не учёл тот факт что симпатия и социальный обмен информацией, или какого либо рода занятий не подразумевает что человек тебе симпатизирует.
Это может быть просто социальная группа со своими интересами или вообще без них, просто контакт.
Именно поэтому я чувствую что навязываюсь, а я не хочу навязываться и быть одним из тех за которого говорят "как он надоел, пишет и пишет".
В этой теме ты нашел в себе силы и доверил то, что просилось в свет еще месяц назад.

Что самое страшное случится для тебя, если ты доверишь сейчас своё состояние в форум?
Боюсь насмешек за спиной, осуждений, и признать тот факт что в одиночку я не вывез.
Что для тебя обман? Это опять же параллель с неоправданными надеждами и завышенными ожиданиями
Нет, это не то...
Мне человек что то говорит, рассказывает, и конкретное допустим что то доносит или обещает, я в свою очередь считаю что он лжёт.
То есть это не неоправданные ожидания, что ожидать человек говорит изначально.
То же самое я могу сказать что со мной общались люди, хорошо и по доброму, только для того чтоб выудить нужную информацию, а я им сильно верил.
Ты боишься себя, ты себе не доверяешь - и из-за этого у тебя страх.
Да, возможно.
ты не можешь доверить именно какую-то информацию?
или именно конкретному человеку?
И информацию, и поверить в искренность по отношению ко мне.
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,495
Реакции
5,272
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Думается мне ему не слова поддержки нужны.... для меня так это крик о помощи в принятии решения за него да без него! Найти себя человек не может....
нужно учиться отдавать контроль. Господу Богу или той силе, благодаря которой вы появились на свет. Как говорится: не ты себя сотворил, не тебе и владеть. Можно владеть лишь той частью, которую ты сам в себе воспитал.

а он боится потерять себя "ложного", так как ему с ним - в маске - комфортнее

причем странная тема - другим не доверяет , опсаясь обмана, но сам себя обанывать - это нормально)))
"парадокс Алехандро"))
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,587
Реакции
1,313
страх оценки

что со мной будет, если те кто знали меня под маской - узнают меня настоящего, если не оправдают моего доверия - доверия моих переживаний и болей...?

страх снять маску, страх признать себя реальным

поэтому присутствуют иллюзии
Леш, прости пожалуйста, на цитаты из психологии тоже не брякали ему в данную минуту..... Найти бы выздоровленцев рядом с ним....
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
То есть не употребил ни чего, Правильно понял? (на всякий переспрошусь) Эмоционально обнулился просто?
Не употреблял.
Я не думаю что стал бы разглагольствовать в этом случае, и пытаться всё исправить.
Просто я не вижу прогресса...
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Леш, прости пожалуйста, на цитаты из психологии тоже не брякали ему в данную минуту..... Найти бы выздоровленцев рядом с ним....
Простит.

Лёха объясняет принцип и суть работы, то есть есть страх, а есть страх непринятия.
Разный же смысл?
 
Сверху