Разные способы.

olivka

Посетитель
Регистрация
28 Ноя 2022
Сообщения
5
Реакции
0
Семья
Парень - муж, я - созик
Бросил
Давно
Я пришла сюда за советами, а наткнулась на разочарование.
Я разочарована в том, что люди осуждают программу 12шагов. Давай-те рассуждать.
Зависимость это болезнь. Болезнь можно и нужно лечить разными способами. Взять любую другую болезнь, ее лечат разными способами, есть конечно стандартный перечень препаратов , например от гриппа. Но если одному человеку, подходит один способ лечения, это не означает что этот способ поможет всем и каждому больному. Я искренни не понимаю, некоторых из вас которые пишут что 12 шагов это бред и тд. Я знаю много людей, лично и из статей. Которые живут чистыми и трезвыми. Одни смогли завязать самостоятельно, другие с помощью этих самых 12 шагов. Движение против наркотиков, создано чтоб помогать и поддерживать людей, и не важно какими способами лечения они выздоравливают. Всем мира над головой.
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,503
Реакции
6,252
Я пришла сюда за советами, а наткнулась на разочарование.
Я разочарована в том, что люди осуждают программу 12шагов. Давай-те рассуждать.
Зависимость это болезнь. Болезнь можно и нужно лечить разными способами. Взять любую другую болезнь, ее лечат разными способами, есть конечно стандартный перечень препаратов , например от гриппа. Но если одному человеку, подходит один способ лечения, это не означает что этот способ поможет всем и каждому больному. Я искренни не понимаю, некоторых из вас которые пишут что 12 шагов это бред и тд. Я знаю много людей, лично и из статей. Которые живут чистыми и трезвыми. Одни смогли завязать самостоятельно, другие с помощью этих самых 12 шагов. Движение против наркотиков, создано чтоб помогать и поддерживать людей, и не важно какими способами лечения они выздоравливают. Всем мира над головой.
Добрый день . Не очень поняла , вы за помощью сюда пришли или отстоять свою точку зрения?
 

olivka

Посетитель
Регистрация
28 Ноя 2022
Сообщения
5
Реакции
0
Семья
Парень - муж, я - созик
Бросил
Давно
Добрый день . Не очень поняла , вы за помощью сюда пришли или отстоять свою точку зрения?
Я пришла чтобы почитать истории , и что то для себя понять. Я тоже зависимая, только не от наркотиков и алкоголя.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,263
Реакции
29,089
Одни смогли завязать самостоятельно, другие с помощью этих самых 12 шагов.
У нас есть статья "плюсы и минусы 12 шаговой программы". Почитайте, раз так волнует тема.
И в статьях мы пишем, что есть люди, которым наш метод не подойдёт, пожалуйста, пусть лечатся по иному, хоть в шагах, хоть в церковных центрах.
 

nikki2503

Посетитель
Регистрация
27 Май 2022
Сообщения
5,829
Реакции
4,083
Семья
отец - Sergey_AK; мама - Марина76; девушка - SashaAki
Бросил
22.05.2022
Я пришла сюда за советами, а наткнулась на разочарование.
Я разочарована в том, что люди осуждают программу 12шагов. Давай-те рассуждать.
Зависимость это болезнь. Болезнь можно и нужно лечить разными способами. Взять любую другую болезнь, ее лечат разными способами, есть конечно стандартный перечень препаратов , например от гриппа. Но если одному человеку, подходит один способ лечения, это не означает что этот способ поможет всем и каждому больному. Я искренни не понимаю, некоторых из вас которые пишут что 12 шагов это бред и тд. Я знаю много людей, лично и из статей. Которые живут чистыми и трезвыми. Одни смогли завязать самостоятельно, другие с помощью этих самых 12 шагов. Движение против наркотиков, создано чтоб помогать и поддерживать людей, и не важно какими способами лечения они выздоравливают. Всем мира над головой.
Приветствую, люди многое могут писать, да и что угодно. Вы не в силах контролировать их исход мысли. Почитайте статьи, если даже на этой почве у вас возникнут разногласия во мнении - диктуйте, но толку нет. В одном вы правы, что каждый видит выход из ситуации, но подумайте, ведь мы нам неподвластно контролировать физиологические процессы. А физиология для всех одна, следовательно, начальный стандарт лечения для всех один.

А что значит в вашем понятии "чистый"? Духовно приближённый человек, с минимум дефектов и пороков?

Может расскажете, как "чистота" влияет на образ жизни, если не брать гигиену и чистый лист?
 
Сверху